ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ プロショップオオツカ

Limit3 No1.井上正夫 7,934g

No 氏名 重さ大会 開催地
1 井上正夫 7,934g池原第3戦池原ダム
2 高原清 7,720g神奈川第3戦芦ノ湖
3 杉山洋史 7,660g琵琶湖第3戦琵琶湖
4 山木一人 7,520g神奈川第3戦芦ノ湖
5 笠井和紀 7,300g琵琶湖第4戦琵琶湖
6 山下裕史 6,800g琵琶湖第2戦琵琶湖
7 坂野純平 6,410g琵琶湖第5戦琵琶湖
8 河野正彦 6,166g北兵庫第3戦生野銀山湖
9 峯村祐貴 6,160g東京第2戦相模湖
10 笠井和紀 6,040g琵琶湖第5戦琵琶湖
11 ミゲルサントス 5,920g琵琶湖第2戦琵琶湖
12 松井大 5,880gJB津風呂湖第1戦津風呂湖
13 八澤正成 5,870g琵琶湖第1戦琵琶湖
14 日置隆宏 5,840g琵琶湖第2戦琵琶湖
15 北山睦 5,805gJB入鹿池第2戦入鹿池
16 川上記由 5,790gJB山中湖第1戦山中湖
17 山崎海都 5,780g東京第3戦津久井湖
18 小林克聡 5,731g池原第5戦池原ダム
19 南正之 5,710g琵琶湖第5戦琵琶湖
20 別所茂 5,701g池原第3戦池原ダム
21 吉川永遠 5,670gJB入鹿池第2戦入鹿池
22 前平真 5,646g広島第1戦弥栄湖
23 杉山洋史 5,620g琵琶湖第2戦琵琶湖
24 雪谷晃太 5,486g池原第4戦池原ダム
25 三原直之 5,424gJBII東条湖第1戦東条湖
26 高橋浩 5,300g琵琶湖第3戦琵琶湖
27 横山直人 5,220g琵琶湖第2戦琵琶湖
28 柴田勝規 5,087gJB津風呂湖第3戦津風呂湖
29 長友政貴 5,080g琵琶湖第2戦琵琶湖
30 吉川永遠 5,065g津風呂湖第4戦津風呂湖
31 井上正夫 5,000g池原第4戦池原ダム
32 青野孝彦 4,997g池原第2戦池原ダム
33 藤川温大 4,970g琵琶湖第4戦琵琶湖
34 守屋高一 4,960g琵琶湖第2戦琵琶湖
35 中村宗彦 4,950g神奈川第4戦芦ノ湖
36 久木淳弘 4,870g琵琶湖第2戦琵琶湖
37 生島慎太郎 4,840g布目第1戦布目ダム
38 南條淳 4,810g神奈川第4戦芦ノ湖
39 加山智規 4,810g琵琶湖第5戦琵琶湖
40 樫内利政 4,809gJB津風呂湖第3戦津風呂湖
41 広池直樹 4,775g宮崎第2戦野尻湖
42 守屋高一 4,770g琵琶湖第4戦琵琶湖
43 岡浩文 4,751g池原第3戦池原ダム
44 八澤正成 4,750g琵琶湖第3戦琵琶湖
45 井上慎二郎 4,688g池原第3戦池原ダム
46 加藤広一 4,680g愛知第2戦入鹿池
47 清水隆志 4,674g津風呂湖第2戦津風呂湖
48 伊賀拓実 4,645gヒューマン富士河口湖校第3戦河口湖
49 瀧川良則 4,640g琵琶湖第5戦琵琶湖
50 日置隆宏 4,630g琵琶湖第1戦琵琶湖
51 高橋俊一 4,630g千葉第1戦印旛沼
52 清水隆志 4,594gJB津風呂湖第2戦津風呂湖
53 後藤寛裕 4,584g津風呂湖第2戦津風呂湖
54 高原清 4,580g神奈川第2戦芦ノ湖
55 石井貴士 4,575g房総第2戦亀山ダム
56 瀧川良則 4,570g琵琶湖第3戦琵琶湖
57 坂本洋司 4,563g愛媛第1戦野村ダム
58 田中次男 4,560g琵琶湖第3戦琵琶湖
59 渡邉信冶 4,559g広島第2戦弥栄湖
60 楓井一仁 4,525gJB津風呂湖第2戦津風呂湖
61 大西弘也 4,507g愛媛第3戦野村ダム
62 竹本利正 4,503g徳島第2戦旧吉野川
63 笠井和紀 4,490g琵琶湖第1戦琵琶湖
64 本山英志 4,460g神奈川第3戦芦ノ湖
65 井上正夫 4,455g奈良第3戦七色ダム
66 栗真広樹 4,371gJB津風呂湖第3戦津風呂湖
67 平田規晃 4,350g琵琶湖第1戦琵琶湖
68 高橋浩 4,340g琵琶湖第2戦琵琶湖
69 舟田智哉 4,325g大阪第1戦淀川・城北ワンド
70 濱武なおき 4,323g津風呂湖第2戦津風呂湖
71 奥嘉弘 4,310g琵琶湖第2戦琵琶湖
72 人見力 4,290g布目第3戦布目ダム
73 武久圭 4,285gJB入鹿池第2戦入鹿池
74 加山智規 4,280g琵琶湖第1戦琵琶湖
75 笠井和紀 4,270g琵琶湖第3戦琵琶湖
76 増山弘矩 4,270g北山湖第1戦北山湖
77 黒川道和 4,269g池原第5戦池原ダム
78 五十嵐誠 4,266g長野・野尻湖第1戦野尻湖
79 澤村潤 4,262gJB津風呂湖第2戦津風呂湖
80 佐藤大介 4,244g長野・野尻湖第1戦野尻湖
81 鳥居省太 4,220gJB山中湖第3戦山中湖
82 瀧川良則 4,220g琵琶湖第4戦琵琶湖
83 水野公貴 4,190g琵琶湖第2戦琵琶湖
84 谷口政弘 4,150gヒューマン大阪校第1戦東条湖
85 倉林和馬 4,149gJB津風呂湖第3戦津風呂湖
86 平岡伸久 4,149gJB津風呂湖第1戦津風呂湖
87 清水隆志 4,136gJB津風呂湖第3戦津風呂湖
88 渡邉信冶 4,122g広島第3戦弥栄湖
89 岩田健司 4,120g琵琶湖第3戦琵琶湖
90 山本隆広 4,120g琵琶湖第2戦琵琶湖
91 楓井一仁 4,117g津風呂湖第2戦津風呂湖
92 岩崎秀治 4,100g南千葉第3戦高滝湖
93 中西紀章 4,100g琵琶湖第3戦琵琶湖
94 渡辺直之 4,096g霞ヶ浦第4戦霞ヶ浦・大山
95 樫内利政 4,095g津風呂湖第2戦津風呂湖
96 増田明浩 4,094gJB津風呂湖第2戦津風呂湖
97 杉本正和 4,080g神奈川第3戦芦ノ湖
98 坂口伸 4,064g津風呂湖第3戦津風呂湖
99 佐藤秀夫 4,060g琵琶湖第2戦琵琶湖
100 藤原啓司 4,060g津風呂湖第1戦津風呂湖

Limit5 No1.三原直之 7,495g

No 氏名 重さ大会 開催地
1 三原直之 7,495gJBトップ50第1戦七色ダム
2 林直樹 7,215gJBII河口湖第1戦河口湖
3 黒田健史 7,035gJBトップ50第1戦七色ダム
4 山岡計文 6,660gJBトップ50第1戦七色ダム
5 中田敬太郎 6,640gJB河口湖B第3戦河口湖
6 市村修平 6,180gJBトップ50第1戦七色ダム
7 荻野元気 6,090gJB河口湖B第3戦河口湖
8 山岡計文 5,775gJBトップ50第1戦七色ダム
9 林直樹 5,750gJBII河口湖第2戦河口湖
10 金田修一 5,745gJB河口湖B第3戦河口湖
11 西川慧 5,725gJBトップ50第1戦七色ダム
12 大塚辰夫 5,655gJBII河口湖第1戦河口湖
13 沢村幸弘 5,386gJBトップ50第2戦遠賀川
14 杉山純平 5,292g河口湖第2戦河口湖
15 藤田京弥 5,145gJB河口湖A第2戦河口湖
16 藤田京弥 5,125gJBトップ50第3戦旧吉野川
17 青木唯 5,112g河口湖第2戦河口湖
18 福島健 5,102gJBトップ50第2戦遠賀川
19 濱田博康 5,020gJB河口湖A第2戦河口湖
20 喜代浜友貴 5,010gJBII河口湖第1戦河口湖
21 小林聖蓮 4,958g河口湖第2戦河口湖
22 大川純 4,898g河口湖第2戦河口湖
23 山下尚輝 4,898g河口湖第2戦河口湖
24 岡本秀斗 4,855gJB河口湖B第3戦河口湖
25 南一貴 4,770gJBトップ50第4戦霞ヶ浦水系
26 伊藤康晴 4,765gJBM第1戦河口湖
27 福島健 4,715gJBトップ50第1戦七色ダム
28 瀧本英樹 4,680g河口湖第2戦河口湖
29 吉田真長 4,676g河口湖第2戦河口湖
30 清水健 4,675gJBII河口湖第1戦河口湖
31 初澤一嘉 4,640gJBII河口湖第1戦河口湖
32 野村俊介 4,540gJBトップ50第1戦七色ダム
33 冨沢真樹 4,535gJBII河口湖第1戦河口湖
34 松川和樹 4,518g河口湖第2戦河口湖
35 野村俊介 4,510gJB河口湖B第2戦河口湖
36 三原直之 4,505gJBトップ50第1戦七色ダム
37 小林聖蓮 4,485gJB河口湖A第2戦河口湖
38 三原直之 4,475gJBトップ50第1戦七色ダム
39 沢村幸弘 4,468gJBトップ50第2戦遠賀川
40 中澤諒 4,420gJBII河口湖第1戦河口湖
41 増田聖哉 4,415gJBII河口湖第1戦河口湖
42 武田栄喜 4,324gJBトップ50第2戦遠賀川
43 鈴木隆之 4,290gJBトップ50第3戦旧吉野川
44 初澤一嘉 4,265gJB河口湖B第3戦河口湖
45 武田栄喜 4,260gJBトップ50第2戦遠賀川
46 瀧本英樹 4,226gJBII河口湖第1戦河口湖
47 高山陽太郎 4,225gJBトップ50第4戦霞ヶ浦水系
48 川端将義 4,192g河口湖第2戦河口湖
49 小林理人 4,182gJBII河口湖第1戦河口湖
50 濱田博康 4,140gJB河口湖B第2戦河口湖
51 永松洋介 4,112g河口湖第2戦河口湖
52 青木唯 4,092gJBII河口湖第1戦河口湖
53 浅田良平 4,072gJBII河口湖第1戦河口湖
54 岩堀剛志 4,066gJBII河口湖第1戦河口湖
55 山下一也 3,980gJBトップ50第3戦旧吉野川
56 吉田亮哉 3,930gJBII河口湖第1戦河口湖
57 山下一也 3,926gJBトップ50第2戦遠賀川
58 上西浩史 3,926gJBトップ50第2戦遠賀川
59 下田直樹 3,924gJB河口湖B第2戦河口湖
60 三角祐司 3,916gJBII河口湖第1戦河口湖
61 加木屋守 3,878gJBトップ50第1戦七色ダム
62 喜代浜友貴 3,874gJBII河口湖第2戦河口湖
63 加藤誠司 3,854gJBトップ50第1戦七色ダム
64 幾志健一郎 3,844gJBII河口湖第1戦河口湖
65 野村俊介 3,820gJB河口湖A第2戦河口湖
66 大塚茂 3,820gJBトップ50第2戦遠賀川
67 米山昭夫 3,812gJB河口湖A第2戦河口湖
68 高橋利明 3,758gJBII河口湖第1戦河口湖
69 小林聖蓮 3,728gJB河口湖B第2戦河口湖
70 山岡計文 3,720gJBトップ50第1戦七色ダム
71 後藤剛 3,714gJBII河口湖第1戦河口湖
72 小森嗣彦 3,708gJBトップ50第1戦七色ダム
73 藤田夏輝 3,704gJBM第3戦霞ヶ浦
74 小野俊郎 3,696gJBトップ50第4戦霞ヶ浦水系
75 椎野禎一郎 3,696g河口湖第2戦河口湖
76 福島健 3,694gJBトップ50第4戦霞ヶ浦水系
77 藤田京弥 3,662gJBトップ50第4戦霞ヶ浦水系
78 三角祐司 3,652gJB河口湖A第2戦河口湖
79 上野隆道 3,630g河口湖第2戦河口湖
80 藤田京弥 3,630gJBトップ50第2戦遠賀川
81 川口直人 3,604gJBトップ50第3戦旧吉野川
82 金子颯太 3,588gJBII河口湖第1戦河口湖
83 杉田陽彦 3,564gJBM第3戦霞ヶ浦
84 松林幸男 3,550gJB河口湖B第3戦河口湖
85 佐々一真 3,532gJBトップ50第2戦遠賀川
86 佐藤正信 3,530g河口湖第2戦河口湖
87 神谷勇紀 3,518gJBトップ50第2戦遠賀川
88 吉海克寛 3,514gJBトップ50第4戦霞ヶ浦水系
89 新間信隆 3,510gJB河口湖B第3戦河口湖
90 織田伸彦 3,508gJBトップ50第4戦霞ヶ浦水系
91 市村修平 3,500gJBトップ50第4戦霞ヶ浦水系
92 前田憲次朗 3,474gJBトップ50第4戦霞ヶ浦水系
93 平瀬彪 3,466gJBトップ50第2戦遠賀川
94 早野剛史 3,448gJBトップ50第2戦遠賀川
95 藤田京弥 3,440gJBトップ50第1戦七色ダム
96 前田憲次朗 3,404gJBトップ50第3戦旧吉野川
97 三原直之 3,392gJBトップ50第3戦旧吉野川
98 岩堀剛志 3,372gJB河口湖A第2戦河口湖
99 鈴木隆之 3,366gJBM第3戦霞ヶ浦
100 江口俊介 3,362gJBトップ50第1戦七色ダム

TOP