Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ プロショップオオツカ

ソルトチャプター宮城 『第5戦 バレーヒルCUP 参加者募集』

2018年最終戦、ハイシーズンを迎へたここ宮城ロックフィッシュ。さて、その最終戦は広大なエリアとなりハイウェイトが予想されます。雄勝エリアを選択するか、牡鹿半島を選択するか!どちらのエリアのウエイト勝つか非常に結果を楽しめる大会となるでしょう。
大会日程
・開催日:12月9日(日)
・カテゴリー:ルアーによるロックフィッシュ岸釣りトーナメント
・参加費(当日徴収):NBC会員:3,000円、一般4,000円
・トーナメントエリア:雄勝「北上川河口 須賀」から「万石浦橋左岸」まで(車移動可)
・受付会場:女川港(株)ヤマホン横岸壁 (第3戦と同じ場所)
・受付時間:AM6:00〜、ミーティング6:30〜
・競技時間:AM7:00〜PM1:00(6時間)
・表彰式:受付場所
レギュレーション
・生きたロックフィッシュ3匹の総重量
・同ウエイトの場合、受付順で順位決定
・ルアーの種類は自由
・クーラー・エアポンプ等魚を生かす備品を準備すること
・ビニール袋だけの保管は認めないが、一時的にスカリでの保管は可
・ライフジャケット、帽子は必ず着用の事
・ポイントへのロープを使っての上り下りは禁止
・その他はNBCルールに準ずる

注意事項
・参加申し込みは、大会開催日の3日前までに下記の申込フォームURLにアクセスし,必要事項を入力の上,お申し込みいただくか,下記事務局へEメールにてお申し込みください。
・近年スパムが多く迷惑メール混同する恐れがありますので、メールの件名は【SALT宮城5戦参加希望】と必ずお書きください。
・当日参加はプラス1,000円になりますので、必ず予約をお願いいたします。

メール例
 タイトル:SALT宮城 第5戦参加予約
 ・会員番号or一般
 ・氏 名
 ・住 所
 ・携帯番号

申込み先
 NBCチャプター宮城事務局(三徳屋釣具店内)
 〒983-0861 宮城県仙台市宮城野区鉄砲町122
 TEL 022-256-1601
 申込フォームURL: https://goo.gl/forms/bUEYufh3jE2SXqgC2
 申込みアドレス: nbc.miyagi@gmail.com

NBC・JB会員のみ順位ポイントがカウントされます。
ぜひこの機会に会員登録をお願いいたします。
それでは皆様の参加をお待ちしております。

2018年11月14日(水) 固定リンク

NBCNEWS 『クラシックのボート走行写真プレゼント』

クラシックのボート走行写真をGooglePhotoにアップしています。

NBCNEWSへ掲載している写真はスマホ閲覧の為にトリミング&サイズ縮小しています(640x480ピクセル)。

GooglePhoto版はノーカット版の3456x2304ピクセルです。

よろしければ選手本人やその選手のスポンサー様はご自由にダウンロードしお使いください。商用利用も可です。

フルサイズのダウンロード方法は(パソコンでの方法)

1.サムネイルをクリックして拡大

2.画面右上アイコンの一番右をクリック

3.ダウンロード

これで3456x2304ピクセル版をダウンロード可能です。

Googleフォトでクラシックの写真を見る


2018年11月05日(月) 固定リンク

ソルトチャプター宮城 『第4戦 ベイトブレスCUP 参加者募集』


大会日程
・開催日:11月11日(日)
・カテゴリー:ルアーによるロックフィッシュ岸釣りトーナメント
・参加費(当日徴収):NBC会員:3,000円、一般4,000円
・トーナメントエリア:雄勝「北上川河口 須賀」から「女川 旧観光桟橋」まで(車移動可)
・受付会場:石巻市雄勝町分浜字波板(波板海岸駐車場)
・受付時間:AM6:00〜、ミーティング6:30〜
・競技時間:AM7:00〜PM1:00(6時間)
・表彰式:雄勝ナミイタラボ前特設会場
      宮城県石巻市雄勝町分浜字波板140-1

レギュレーション
・生きたロックフィッシュ3匹の総重量
・同ウエイトの場合、受付順で順位決定
・ルアーの種類は自由
・クーラー・エアポンプ等魚を生かす備品を準備すること
・ビニール袋だけの保管は認めないが、一時的にスカリでの保管は可
・ライフジャケット、帽子は必ず着用の事
・ポイントへのロープを使っての上り下りは禁止
・その他はNBCルールに準ずる

注意事項
・参加申し込みは、大会開催日の3日前までに下記の申込フォームURLにアクセスし,必要事項を入力の上,お申し込みください。
・当日参加はプラス1,000円になりますので、必ず予約をお願いいたします。


NBCチャプター宮城事務局(三徳屋釣具店内)
〒983-0861 宮城県仙台市宮城野区鉄砲町122
TEL 022-256-1601

申込フォーム
----------------------------------------------

NBC・JB会員のみ順位ポイントがカウントされます。
ぜひこの機会に会員登録をお願いいたします。

2018年10月24日(水) 固定リンク

NBCチャプター中部信越ブロック 『NBCチャンピオンシップ東日本決勝(野尻湖)予約〆切りせまる!&協賛各社様』

【出場予約のお願い】
11/11(日) 野尻湖で開催のNBCチャンピオンシップ東日本決勝にて出場権利者(東日本の各ブロック上位5名 昨年の優勝者)が26名いるはずですが、現在、18名のお申し込みを頂いております。
予約受付締め切りは11/8(木)18時迄とさせて頂きますので出場予定者は予約をお願いします。 
詳細はコチラ。 ↓

チャプター東日本ブロック 『NBCチャンピオンシップ 東日本決勝(野尻湖)開催要項』


人数把握の為、ご協力をお願いします。
選手は全員、赤フラグ、スタート順は抽選

【協賛メーカー・SHOP様】
例年、NBCチャンピオンシップ東日本決勝では、各チャプターの会長ならびに役員に尽力により、大会を盛り上げる為、各チャプター=1社の協賛を頂いております。
今年も沢山の協賛をいただきました。
宮城:G7(ラインシステム)様
山形:BassProShop&Salty TACK!様
福島:ベイトブレス様
茨城:スミス様
霞ケ浦:マリンワークス大山様
北浦:東レモノフェラメント様
神流湖:ノリーズ様
新利根:カハラジャパン様
千葉:メガネの坂本様
房総:亀山温泉ホテル様
北千葉:ピュア・フィッシング・ジャパン様
南千葉;高滝湖観光企業組合様
東京:矢口釣具店様
神奈川:イチカワフィッシング様
山中湖:タックルベリー様
山中湖第2:センターフィールド様
河口湖:HMKL様
ヒューマン富士河口湖校:ジャクソン様、SABUROKU様
群馬:ベイトブレス様
長野野尻湖:ティムコ様
愛知:キラーヒート様
(ルールブック順:メーカー・SHOP様順不同)
各メーカー様、SHOP様、沢山の協賛ありがとうございました。
そして誘致してくれた各チャプタースタッフに感謝いたします。
このように、賞品も充実した大会を選手の皆様は試合と共に、楽しみにしていてくださいね。

【レンタルボートの斡旋について】
野尻湖のシーズン期間最終日なのでレンタルボートの貸し出しに制限があります。
レンタルボートのご予約でお困りの際は【幹事ブロック:問い合わせ先】までご連絡下さい。
野尻湖は標高も高く、朝晩はかなり冷え込みます。
場合によっては天候の悪い時は降雪・積雪になる日も予想されます。
どうぞ安全第一に会場までの道中、お車の整備、タイヤチェーン等のご用意も含め、暖かい服装でお越しください。
東日本スタッフ一同で、お待ちしています。

【幹事ブロック:問い合わせ先】
NBC中部信越ブロック長代理 安武敬明
TEL 090-3143-3160 E-mail chapnojiri@gmail.com

2018年10月24日(水) 固定リンク

JB本部 『バスプロ選手権西日本大会について』

  • 会場 兵庫県 生野銀山湖 レンタルボート湖畔
  • 受付 AM 6:30〜AM 7:00
  • 受付方法 受付時に管理番号を受付に申告し、受付してください。
  • レンタルボート・宿泊につきましては、チャプター北兵庫へお問い合わせください。
  • マイボートを利用される方は、必ず事前にチャプター北兵庫へご連絡ください。
  • 駐車場は係の指示に従い、1台でも多く駐車できるようご協力をお願いいたします。
  • チャプター北兵庫連絡先 079-679-2852
1 3 山岡計文
2 9 小林知寛
3 13 江口俊介
4 16 三原直之
5 35 有里拓
6 42 本堂靖尚
7 1001 咲花之人
8 1002 田渕秀明
9 1004 井戸新規
10 1015 田中次男
11 1018 森川秀樹
12 1021 長友政貴
13 1029 木澤洋一
14 1030 ミケ゛ルサントス
15 1035 加木屋守
16 1037 前田憲次朗
17 1046 頼末敦
18 1051 北崎友康
19 1063 伊藤宗利
20 1067 大田貴史
21 1068 佐藤健人
22 1075 三谷聡
23 1076 村上貴彦
24 1077 比嘉大輔
25 1095 村上仁
26 1096 佐治剣起
27 1100 後藤翔
28 1105 井上学
29 4502 樫内利政
30 4503 増田明浩
31 4504 山中寛雅
32 4505 清水隆志
33 4507 柴田勝規
34 4510 北村大樹
35 4511 辻弘基
36 4513 和田優樹
37 4514 倉林和馬
38 4516 杉岡潤
39 4519 森口高幸
40 4520 宮本和彦
41 4521 栗田康二
42 4523 赤松史朗
43 4527 楓井一仁
44 4529 福田淳
45 4540 杉村直茂
46 4542 松原純一
47 4545 森本秀雄
48 4547 川角昭
49 4550 内山直樹
50 4551 仲舟井孝一
51 4552 村上秀男
52 4553 平野純平
53 4555 駒田都一
54 4557 覚正隆之
55 4558 中吉拓人
56 4559 山田均
57 4560 山出篤
58 4561 中吉幸敏
59 4565 吉川永遠
60 4567 奥西祐介
61 4572 武田浩章
62 4578 森村 勇気
63 4579 寺坂 正明
64 4582 岡 大貴
65 4584 伊藤友隆
66 4586 宮本 匡章
67 4587 溝口 史朗
68 4590 松田 直樹
69 5002 八田和也
70 5003 橋詰幸典
71 5005 須藤功司
72 5006 杉山堅一
73 5008 福山剛史
74 5010 谷田光晴
75 5012 野崎英治
76 5015 三村和弘
77 5018 中村克仁
78 5021 福山 哲也
1 5025 小川広遠
2 5030 廣瀬健治
3 5031 山下達也
4 5033 岡田大知
5 5034 長嶺晋二
6 5035 金田達雄
7 5037 井上壮大
8 5041 平瀬彪
9 5043 桑室 拓史
10 5501 塩見友広
11 5502 田渕文久
12 5503 長瀬照之
13 5504 大西弘也
14 5506 増田武弘
15 5507 小山雅史
16 5508 中田淳志
17 5510 鈴木裕介
18 5511 守屋明斉
19 5512 藤尾大輔
20 5515 助迫啓吾
21 5517 中山義久
22 5522 岡島拓哉
23 5527 中谷大智
24 5529 末光啓史郎
25 5531 小山元滉
26 6001 山崎大
27 6003 加藤栄作
28 6004 中村朋英
29 6006 伊藤秀和
30 6007 徳田雄士
31 6008 杉山敏教
32 6010 吉原瑛二
33 6011 浜本昌宏
34 6012 鎌田朋晃
35 6015 中島拓也
36 6016 浜崎盛人
37 6017 山下哲也
38 6020 大石雅和
39 6021 寺岡正純
40 6023 吉田誠
41 6024 神出誠治
42 6029 後藤航大
43 6032 武田章
44 6034 後藤真隆
45 6036 桑野伸司
46 6041 日高隆洋
47 6045 三浦利彦
48 6047 木山宙明
49 6048 西田拓麻
50 6049 吉海克寛
51 6051 植野寛亮
52 6052 釘崎誠治
53 6053 平岡幸祐
54 6057 松吉久信
55 6062 白川健一
56 6068 錦織英史
57 6069 梶原 智寛
58 6072 野瀬 拓也
59 6074 松本 宏大
60 7504 牧野陽平
61 7505 三好教仁
62 7508 白井優
63 7515 大谷貴志
64 7517 横山修史
65 7519 久次米良信
66 7520 宮本拓哉
67 7523 徳永潔
68 7532 佐藤圭吾
69 7534 庄司潤
70 8001 松村真樹
71 8003 高橋佑樹
72 8008 豊田洋一
73 8009 吉岡光博
74 8014 村下泰健
75 8015 長谷川竜司
76 8021 新谷 健斗
77 8024 下村 謙太

2018年10月22日(月) 固定リンク

JB本部 『バスプロ選手権東日本大会について』

  • 会場 山梨県 河口湖 大池公園
  • 受付 AM 7:00〜AM 7:30
  • 受付方法 IDカード(バーコードカード)を使用します。どのカテゴリーの物でも構いませんので、今年のカードで受付をしてください。
  • 既にご承知かとは思いますが河口湖でマイボートを使用する場合は、富士五湖船舶届け、船舶航行届けが必要となりますので、 届けてない方は早急に提出してください。ステッカーが交付されるまで1週間以上かかる場合もあります。
  • タックルチェックの再、所属は空欄、ゼッケンの箇所に管理番号を記入してください。また、富士五湖船舶届け及び富士五湖航行届け両方OKの場合のみ「良」に印を付けてください。
  • ※ロイヤルワンドは駐車禁止です。各自事前に駐車場所の確保をお願いします。
カラー スタートNo. 管理番号 名前
1 5 小林 明人
2 6 小森 嗣彦
3 7 関和 学
4 11 渡辺 新吾
5 12 佐々 一真
6 17 野村 俊介
7 22 泉 和摩
8 26 横山 朋毅
9 28 早野 剛史
10 30 山下 一也
11 31 今泉 拓哉
12 32 藤田 京弥
13 36 篠塚 亮
14 41 福島 健
15 43 鈴木 隆之
16 47 織田 伸彦
17 1003 鬼形 毅
18 1005 斎藤 哲也
19 1006 小林 幸央
20 1007 小林 翼
21 1008 瀧本 英樹
22 1009 幾志 健一郎
23 1011 島田 英次
24 1012 田畑 二郎
25 1013 冨沢 真樹
26 1017 佐藤 旬
27 1019 林 直樹
28 1020 原田 匠
29 1024 本多 真也
30 1025 小林 信義
31 1027 近藤 健広
32 1028 中澤 諒
33 1032 松下 友和
34 1036 山村 道祐
35 1042 小谷野 慶太
36 1044 高橋 国明
37 1045 原田 義行
38 1047 林 晃大
39 1048 北山 睦
40 1049 林 祐吾
41 1055 礒野 恒二郎
42 1056 榎本 淳市
43 1058 三井 潤
44 1059 室町 雄一郎
45 1060 早坂 徳晃
46 1062 岩間 裕幸
47 1064 上西 浩史
48 1066 浜津 直紀
49 1069 小松 友哉
50 1070 伊藤 康晴
51 1083 丸山 知幸
52 1091 五十嵐 誠
53 1097 岡本 秀斗
54 1098 天野 雄太
55 1099 郡司 潤
56 1101 江本 貴広
57 1107 池田 修司
58 1108 天野 弘人
59 1109 大高 哲也
60 1111 阿部 貴樹
61 1113 金沢 俊佑
62 2001 平野 拓郎
63 2003 岩堀 剛志
64 2004 増田 聖哉
65 2005 三角 祐司
66 2008 原 健人
67 2012 初澤 一嘉
68 2014 清水 健
69 2017 高田 武幸
70 2018 佐藤 正信
71 2019 永松 洋介
72 2020 大塚 辰夫
73 2024 小林 義典
74 2026 松林 幸男
75 2032 喜代浜 友貴
76 2033 牧野 綱汰
77 2037 橋本 宇充
78 2040 松本 和夫
79 2041 川窪 信興
80 2042 山田 武史
81 2043 鈴木 悠斗
82 2044 井口 淳夫
83 2047 高橋 一也
84 2050 荻野 元気
85 2060 山下 雄司
86 2068 藤垣 和正
87 2070 緒方 翔悟
88 2072 石井 清光
89 2073 黒田 直希
90 2074 中田 敬太郎
91 2076 積田 勝
92 2081 佐藤 信治
93 2082 長尾 祐輔
94 2084 大塚 稔宜
95 2085 鈴木 陽向
96 2086 加藤 祐成
97 2090 志村 瑞紀
98 2091 佐野 洸輝
99 2092 山下 尚輝
100 2094 永島 大稚
101 2098 石田 成貴
102 2099 権藤 力斗
103 2505 金田 修一
104 2507 加藤 誠
105 2510 北見 真人
106 2516 水野 雅巳
107 2517 後藤 剛
108 2519 加藤 賢司
109 2521 林 正樹
110 2523 濱田 博康
111 2524 岡田 政行
112 2530 豊嶋 仁
113 3001 川上 記由
114 3002 桐生 晃男
115 3003 水野 高宏
116 3006 平井 大介
117 3008 粕谷 邦夫
118 3009 加藤 優
119 3014 鳥居 省太
120 3015 大谷 浩一
121 3023 大河原 基行
122 3503 加藤 敏久
123 3504 澳原 潤
124 3507 天田 弘一
125 3510 小池 一行
126 3512 菊地 玄人
127 3513 石澤 智史
128 3515 生沼 卓也
129 3516 伊藤 諭
130 3520 白鳥 稔一
1 3521 村田 浩
2 3524 藤森 政仁
3 3525 梓沢 憲之
4 3526 高瀬 智哉
5 3527 中川 知之
6 3528 増山 有二
7 3529 篠原 健二
8 3530 望月 求
9 3531 藤居 賢司
10 3533 関之台 一寿
11 3534 松原 幸範
12 3536 浜本 将史
13 3542 斎藤 茂樹
14 3545 金木 重富実
15 3546 熊谷 真
16 3550 佐藤 淳二
17 3551 木戸 郁也
18 3552 斎藤 忍
19 3554 野崎 新
20 3555 菅野 理
21 3558 小林 克也
22 3560 大賀 孝
23 3561 初瀬 泰幸
24 3562 蒲倉 崇
25 3563 長澤 泰和
26 3564 日置 典重
27 3565 小澤 伸好
28 3566 細萱 洋
29 3567 水野 哲史
30 3570 橋本 勝寿
31 3575 丸山 智幸
32 3580 寺川 英幸
33 3582 鈴木 孝市
34 3583 平井 隆広
35 3584 遠藤 康平
36 3586 幕田 優勝
37 3593 越川 貞治
38 3596 千藤 顕
39 3598 大河原 克彦
40 3602 佐藤 大悟
41 3609 阿部 俊介
42 3614 佐藤 透
43 3615 眄ァ‖麑
44 3622 佐藤 謙
45 3625 折金 一樹
46 3626 入間川 伸二
47 4001 増田 哲
48 4002 富村 貴明
49 4003 松尾 勝哉
50 4004 内野 智
51 4005 石橋 康二
52 4006 緑川 範幸
53 4007 吉原 健司
54 4009 五味 眞廣
55 4010 清水 佑太
56 4011 梶原 宏之
57 4012 中澤 寛之
58 4013 森 正人
59 4015 正木 敦
60 4016 江口 信男
61 4017 納谷 宏康
62 4018 西岡 光一郎
63 4019 橋本 洋一
64 4023 長谷川 修
65 4024 大竹 勝裕
66 4025 椎名 昇一
67 4026 町田 素直
68 4029 金澤 俊一
69 4030 江尻 悠真
70 4032 関 正義
71 4033 村松 秀希
72 4035 稲垣 大輔
73 4039 忽那 隆祥
74 4040 松田 守彦
75 4041 佐藤 健
76 4045 緒方 豪
77 4048 佐藤 一己
78 4049 橋本 卓哉
79 4052 糟谷 文重
80 4055 大藪 厳太郎
81 4057 五十嵐 圭介
82 4064 飯田 秀明
83 4067 出村 輝彦
84 4072 安達 真秀
85 4073 馬場 拓也
86 4074 柏木 昇
87 4075 三好 裕太郎
88 4076 渡辺 孝一
89 4079 野口 隼矢
90 4083 川村 祐二
91 4088 窪 賢一郎
92 4089 籾山 稔
93 4095 朝居 宏次
94 4097 長瀬 けいいち
95 4099 小林 章尚
96 4100 宮本 明
97 4103 鈴木 利忠
98 4108 紅林 幸男
99 4109 稲垣 卓也
100 4111 金本 正章
101 4112 高崎 正義
102 4118 野崎 啓介
103 4119 小島 孝明
104 4123 田中 俊一
105 4125 小田部 美南海
106 4129 小田島 悟
107 4131 望月 梓司
108 4132 下田 尚志
109 4134 掛水 崚
110 4135 京増 快樹
111 4138 植田 陽
112 4140 栗田 翼
113 4143 岩瀬 泰史
114 4144 渡部 博昭
115 4145 横川 隼大
116 4147 上杉 真琴
117 4148 山際 紘平
118 7014 馬場 正人
119 7039 黒須 和義
120 8506 図師 常恭
121 8527 小林 正人
122 9012 斉藤 真也
123 9014 渡辺 知洋
124 9026 小林 治
125 10001 CHOI HYEONJUN
126 10002 HAN SANGJOONG
127 10003 LEE JUNHO
128 10004 KIM YOUNGMIN
129 10005 KIM HAKHYUN

2018年10月22日(月) 固定リンク

JB本部 『バスプロ選手権出場権利獲得者(暫定)』

参加権利はTOP50を除く各シリーズ参加人数の20%以内になりますので、各自確認をお願いいたします。
相違、変更がある場合は10月22日12:00までに本部までご連絡をお願いいたします。
以降の変更等は受付できませんので予めご了承ください。

【注意】

  1. 失格者は参加人数に含まれません。
  2. マスターシリーズ登録者の会場変更は、マスターシリーズで権利を獲得された方のみ対応させていただきます。
  3. スタートナンバーを含めた確定リストは10月22日以降改めて同ホームページ上で案内させていただきます。
  4. JB旭川シリーズ第3戦イマカツCUPは10月21日に延期となったため、リストアップされておりません。あらかじめご了承下さい。

西日本へジャンプ

東日本

  • 小林明人
  • 小森嗣彦
  • 関和学
  • 渡辺新吾
  • 佐々一真
  • 野村俊介
  • 泉和摩
  • 横山朋毅
  • 早野剛史
  • 山下一也
  • 今泉拓哉
  • 藤田京弥
  • 篠塚亮
  • 福島健
  • 鈴木隆之
  • 織田伸彦
  • 鬼形毅
  • 斎藤哲也
  • 小林幸央
  • 小林翼
  • 瀧本英樹
  • 幾志健一郎
  • 島田英次
  • 田畑二郎
  • 佐藤旬
  • 森川秀樹
  • 林直樹
  • 原田匠
  • 本多真也
  • 小林信義
  • 近藤健広
  • 中澤諒
  • 山村道祐
  • 小谷野慶太
  • 原田義行
  • 林晃大
  • 北山睦
  • 礒野恒二郎
  • 榎本淳市
  • 三井潤
  • 室町雄一郎
  • 早坂徳晃
  • 岩間裕幸
  • 上西浩史
  • 小松友哉
  • 伊藤康晴
  • 丸山知幸
  • 五十嵐誠
  • 天野雄太
  • 郡司潤
  • 江本貴広
  • 池田修司
  • 天野弘人
  • 阿部貴樹
  • 金沢俊佑
  • 平野拓郎
  • 岩堀剛志
  • 増田聖哉
  • 三角祐司
  • 原健人
  • 初澤一嘉
  • 清水健
  • 高田武幸
  • 佐藤正信
  • 永松洋介
  • 大塚辰夫
  • 小林義典
  • 松林幸男
  • 喜代浜友貴
  • 牧野綱汰
  • 橋本宇充
  • 松本和夫
  • 川窪信興
  • 山田武史
  • 鈴木悠斗
  • 井口淳夫
  • 高橋一也
  • 荻野元気
  • 山下雄司
  • 藤垣和正
  • 緒方翔悟
  • 石井清光
  • 黒田直希
  • 中田敬太郎
  • 積田勝
  • 佐藤信治
  • 長尾祐輔
  • 大塚稔宜
  • 鈴木陽向
  • 加藤祐成
  • 志村瑞紀
  • 佐野洸輝
  • 山下尚輝
  • 永島大稚
  • 石田成貴
  • 権藤力斗
  • 金田修一
  • 加藤誠
  • 北見真人
  • 水野雅巳
  • 後藤剛
  • 加藤賢司
  • 林正樹
  • 濱田博康
  • 岡田政行
  • 豊嶋仁
  • 川上記由
  • 桐生晃男
  • 水野高宏
  • 平井大介
  • 粕谷邦夫
  • 加藤優
  • 鳥居省太
  • 大谷浩一
  • 大河原基行
  • 加藤敏久
  • 澳原潤
  • 天田弘一
  • 小池一行
  • 菊地玄人
  • 石澤智史
  • 生沼卓也
  • 伊藤諭
  • 白鳥稔一
  • 村田浩
  • 藤森政仁
  • 梓沢憲之
  • 高瀬智哉
  • 中川知之
  • 増山有二
  • 篠原健二
  • 望月求
  • 藤居賢司
  • 関之台一寿
  • 松原幸範
  • 浜本将史
  • 斎藤茂樹
  • 金木重富実
  • 熊谷真
  • 佐藤淳二
  • 木戸郁也
  • 斎藤忍
  • 野崎新
  • 菅野理
  • 小林克也
  • 大賀孝
  • 初瀬泰幸
  • 蒲倉崇
  • 長澤泰和
  • 日置典重
  • 小澤伸好
  • 細萱洋
  • 水野哲史
  • 橋本勝寿
  • 丸山智幸
  • 寺川英幸
  • 鈴木孝市
  • 平井隆広
  • 遠藤康平
  • 幕田優勝
  • 越川貞治
  • 千藤顕
  • 大河原克彦
  • 佐藤大悟
  • 阿部俊介
  • 佐藤透
  • 眄ヂ麑
  • 佐藤謙
  • 折金一樹
  • 入間川伸二
  • 増田哲
  • 富村貴明
  • 松尾勝哉
  • 内野智
  • 石橋康二
  • 緑川範幸
  • 吉原健司
  • 五味眞廣
  • 清水佑太
  • 梶原宏之
  • 中澤寛之
  • 森正人
  • 正木敦
  • 江口信男
  • 納谷宏康
  • 西岡光一郎
  • 橋本洋一
  • 長谷川修
  • 大竹勝裕
  • 椎名昇一
  • 町田素直
  • 金澤俊一
  • 江尻悠真
  • 関正義
  • 村松秀希
  • 稲垣大輔
  • 忽那隆祥
  • 松田守彦
  • 佐藤健
  • 緒方豪
  • 佐藤一己
  • 橋本卓哉
  • 糟谷文重
  • 大藪厳太郎
  • 五十嵐圭介
  • 飯田秀明
  • 出村輝彦
  • 安達真秀
  • 馬場拓也
  • 柏木昇
  • 三好裕太郎
  • 渡辺孝一
  • 野口隼矢
  • 川村祐二
  • 窪賢一郎
  • 籾山稔
  • 朝居宏次
  • 長瀬けいいち
  • 小林章尚
  • 宮本明
  • 鈴木利忠
  • 紅林幸男
  • 稲垣卓也
  • 金本正章
  • 高崎正義
  • 野崎啓介
  • 小島孝明
  • 田中俊一
  • 小田部美南海
  • 小田島悟
  • 望月梓司
  • 下田尚志
  • 掛水崚
  • 京増快樹
  • 植田陽
  • 栗田翼
  • 岩瀬泰史
  • 渡部博昭
  • 横川隼大
  • 上杉真琴
  • 山際紘平
  • 馬場正人
  • 黒須和義
  • 図師常恭
  • 小林正人
  • 斉藤真也
  • 渡辺知洋
  • 小林治
  • チェヒョンジュン
  • ハンサンジュン
  • リジュンホ
  • キムヨンミン
  • キムハクヒョン

西日本

  • 山岡計文
  • 小林知寛
  • 江口俊介
  • 三原直之
  • 有里拓
  • 本堂靖尚
  • 咲花之人
  • 田渕秀明
  • 井戸新規
  • 田中次男
  • 長友政貴
  • 木澤洋一
  • ミケ゛ルサントス
  • 加木屋守
  • 前田憲次朗
  • 頼末敦
  • 北崎友康
  • 伊藤宗利
  • 大田貴史
  • 佐藤健人
  • 三谷聡
  • 村上貴彦
  • 比嘉大輔
  • 村上仁
  • 佐治剣起
  • 後藤翔
  • 井上学
  • 樫内利政
  • 増田明浩
  • 山中寛雅
  • 清水隆志
  • 柴田勝規
  • 北村大樹
  • 辻弘基
  • 倉林和馬
  • 森口高幸
  • 宮本和彦
  • 栗田康二
  • 赤松史朗
  • 楓井一仁
  • 福田淳
  • 杉村直茂
  • 松原純一
  • 森本秀雄
  • 川角昭
  • 内山直樹
  • 仲舟井孝一
  • 村上秀男
  • 平野純平
  • 駒田都一
  • 覚正隆之
  • 中吉拓人
  • 山出篤
  • 中吉幸敏
  • 吉川永遠
  • 奥西祐介
  • 森村勇気
  • 寺坂正明
  • 岡大貴
  • 宮本匡章
  • 松田直樹
  • 八田和也
  • 橋詰幸典
  • 須藤功司
  • 杉山堅一
  • 福山剛史
  • 谷田光晴
  • 野崎英治
  • 三村和弘
  • 中村克仁
  • 福山哲也
  • 小川広遠
  • 廣瀬健治
  • 山下達也
  • 岡田大知
  • 長嶺晋二
  • 金田達雄
  • 井上壮大
  • 平瀬彪
  • 桑室拓史
  • 塩見友広
  • 長瀬照之
  • 大西弘也
  • 増田武弘
  • 小山雅史
  • 中田淳志
  • 鈴木裕介
  • 守屋明斉
  • 藤尾大輔
  • 助迫啓吾
  • 中山義久
  • 中谷大智
  • 小山元滉
  • 山崎大
  • 加藤栄作
  • 中村朋英
  • 伊藤秀和
  • 徳田雄士
  • 杉山敏教
  • 吉原瑛二
  • 浜本昌宏
  • 鎌田朋晃
  • 中島拓也
  • 浜崎盛人
  • 山下哲也
  • 大石雅和
  • 寺岡正純
  • 吉田誠
  • 神出誠治
  • 後藤航大
  • 武田章
  • 後藤真隆
  • 桑野伸司
  • 日高隆洋
  • 三浦利彦
  • 木山宙明
  • 西田拓麻
  • 吉海克寛
  • 植野寛亮
  • 釘崎誠治
  • 平岡幸祐
  • 松吉久信
  • 白川健一
  • 錦織英史
  • 梶原智寛
  • 野瀬拓也
  • 松本宏大
  • 牧野陽平
  • 三好教仁
  • 白井優
  • 山田晃一
  • 大谷貴志
  • 横山修史
  • 久次米良信
  • 宮本拓哉
  • 徳永潔
  • 佐藤圭吾
  • 庄司潤
  • 松村真樹
  • 高橋佑樹
  • 豊田洋一
  • 吉岡光博
  • 村下泰健
  • 長谷川竜司
  • 新谷健斗
  • 下村謙太

2018年10月18日(木) 固定リンク

チャプター福島 『東北ブロックチャンピオンシップ出場権利獲得者』

※敬称略



・Top50

佐々一真



・JBマスターズ

幕田勇樹、秋葉紀幸



・JB桧原湖

深谷哲也、佐藤明紀、岡村宏規、牛尾大介、天田弘一、

小池一行、菊地玄人、石澤智史、生沼卓也、村田浩、

諸根孝、藤森政仁、梓沢憲之、篠原健二、望月求、

藤居賢司、坂下仁一、関之台一寿、浜本将史、深田昌秋、

鈴木浩二、小林史昭、佐藤淳二、木戸郁也、佐藤克紀、

野崎新、菅野理、小林克也、大賀孝、初瀬泰幸、

蒲倉崇、長澤泰和、細萱洋、大高英之、原田博英、

佐藤浩一郎、鈴木孝市、峰正寿、斉藤丈晴、越川貞治、

織井輝、寺尾稔、上手健太郎、佐藤透、高瀬拓也、

佐藤秀人、佐藤謙、入間川伸二、野地一輝



・NBC

松田強、須藤芳之、鈴木直人、金子颯太、竹島昌彦、

佐藤敦也、深瀬亮、伊藤重行、畑野徹、風間高弘、

山中貴之、星雅人、佐藤健太、森圭一、寺山剛、

本間友生、後藤健、田宮剛、和久井啓之

2018年10月14日() 固定リンク

チャプター東北ブロック 『チャンピオンシップ参加予約について』

来る10月21日(日)、NBCチャプター東北ブロックチャンピオンシップが桧原湖で開催されます。
大会概要は、9月のお知らせコーナーに掲載「チャプター東北ブロック 『チャンピオンシップ 開催要項』」しておりますが、予約申込期日が漏れておりました。

今大会より、参加人数把握の為、事前申込を頂くことにしましたので、
お手数ですが以下の日時まで、権利取得のチャプター事務局宛に事前申込をお願いいたします。

【予約締切】
 2018年10月18日(木)24時まで。

当日参加の受付も致しますが、最後尾スタートとなりますので、是非ご予約をお願いいたします。
皆様のご協力を宜しくお願いいたします。

又、東北ブロック大会上位5名には、11月11日(日) 野尻湖で開催されるNBC東日本チャンピオンシップの出場権が与えられます。
東北ブロックから特典として、今回より上位5名には交通費の一部補填をいたします。

チャプターから勝ち上がり権利を獲得した選手は、ぜひご参加をお待ちしております。


※業務連絡
 東北ブロック所属のチャプター会長もしくは事務局長は、予約締め切り後速やかに予約人数を私まで連絡をお願いいたします。

NBC東北ブロック長 齋藤

2018年10月12日(金) 固定リンク

チャプター関東Bブロック 『10月14日 関東Bブロックの参加選手の方へ注意とお願い』


http://gold.zero.jp/tpt/nbc/bcs2018at.html

「会場(鈴木商店駐艇場)の駐車場について」
・通常の北千葉会場の駐車場(鈴木商店駐艇場)では車が止めきれませんので、道路を隔てた反対側のコンテナが置いてある脇の広場に縦列駐車で止めて下さい。
(前日よりの車中泊の選手は移動をお願いする場合があります)


「レンタルローボートについて」
・会場の鈴木商店の船だけでは足りないので当日の朝、他のボート店から引き船をしてきます。
その為、朝到着後にボートに空きが無い場合はボートが到着するまでお待ち下さい。
(ミーティング時間、スタート時間はその分考慮します)


「レンタルローボート(エレキのみ)で出場の選手について」
・レンタルローボートは全て会場の鈴木商店の桟橋(橋の下)に持って来ます。
準備及び出船は全てそこになりますので、他のボート屋さん(ふな一、アサヒナ)からは出船しないで下さい。


「マイボートの選手の方へ」
・会場のボートの係留場所は橋より本湖側の土手として下さい。
捷水路(しょうすいろ)にある鈴木商店の桟橋、及び 臨時の桟橋には係留しないで下さい。
(今回ローボートの数が多くそれだけで桟橋が一杯の為)


「マイボート、レンタルボートの係留について」
・会場の場所が狭く今回参加人数が多いの為、全てを綺麗に止められない恐れがあります。
知り合い、仲間内でボート同士を繋いだりして係留にご協力願います。


選手の皆様、ご不便をお掛けしますが何卒ご協力下さい。

2018年10月12日(金) 固定リンク

チャプター山形 『東北ブロックチャンピオンシップ出場権利獲得者』

59242 清水 聡
59522 蒲生 雅弘
59630 中村 康
59631 佐々木 隼人
59683 山木 敬太
59746 原田 敏幸
59782 橋本 哲也
60161 渡邊 大典
60179 柏倉 利光
60217 高橋 雄大
60229 遠藤 寛也
60251 佐々木 俊
60308 沼沢 優
60309 山口 雅人
60315 横野 将大
JBM113 金沢 俊佑
JB桧原16 伊藤 論
JB桧原35 鈴木 亮太
JB桧原46 熊谷 真
JB桧原77 阿部 駿

2018年10月11日(木) 固定リンク

チャプター関東Cブロック 『チャンピオンシップ大会について』

10/14(日)にNBC関東Cブロックチャンピオンシップが河口湖で開催されます。
この大会は、以前、幹事チャプター チャプター山中湖 明楽会長より案内をお知らせコーナーに掲載していますが ↓
チャプター関東Cブロック「ブロックチャンピオンシップ申込

〆切前日の10/10夕方現在 47名の申し込みがありました。
まだ未登録の選手が大勢いると思います。
人数把握の為、10/11(木) 24時までに事前申し込みをお願いします。
ご協力をお願いします。
当 日受付も認めますが、予約全選手後のスタートとなります。

関東Cブロックでは、選手の皆様に楽しみもあるように、6つあるチャプター全てから2つづつの協賛をお願いしています。


東京:サンライン様、O.S.P.様
神奈川: Tailwark様、5150様
山中湖 東レ様、タックルベリー様
山中湖第2 松本釣具様、センターフィールド様
河口湖:西湖洋食屋 HANASHINOBU様、GENKI様
ヒューマン富士河口湖校 ジャクソン様、サブロク様
(チャプター名:ルールブック順、協賛名:順不同)

又、上位5名には11/11(日)に野尻湖で開催される、NBCチャンピオンシップの出場権がありますが、関東Cブロックからの特典と して、特別に交通費の一部補填があります。
(但し、野尻湖会場に来た選手のみ)
出場権((関東Cブロック内の各チャプター、各試合上位30%以内(小数点切捨て))のある選手は、ぜひ、ご参加ください!!
河口湖・大池公園でスタッフ一同、お待ちしております。

NBC関東Cブロック長 大場


2018年10月10日(水) 固定リンク

チャプター宮城 『東北ブロックチャンピオンシップ出場者』

以下の選手は2018年ブロックチャンピオンシップ
出場権(各大会及び年間ポイント上位30%以内)を得ました。 

60246 伊勢友彦 1.4 年間
59782 橋本哲也 2.5 年間
JB桧原湖46 熊谷真 5
59036 軽部俊範 1.3
59990 高橋健二 1.2.5 年間
59989 高橋竜一 1.2.4 年間
JB桧原湖115 高瀬拓也 1.2
59631 佐々木隼人 1.3
59345 坂下将也 2.3.5 年間
59715 志賀暖史 1.4.5 年間
JBマスターズ87 秋葉紀幸 1
JB桧原湖112 上手健太郎 3
59665 深瀬亮 1
59242 清水聡 3.4.5 年間
JB桧原湖20 白鳥稔一 2.3
JBマスターズ104 本田賢一郎 3.5
JB桧原湖44 末永知之 3.4 年間
60117 木村淳 3
59028 齋藤昭宏 4 年間
59037 猪又和也 1.2 年間
JB桧原湖115 高瀬拓也 年間
60180 佐藤健太 年間


2018年10月10日(水) 固定リンク

チャプターヒューマン富士河口湖校 『関東Cブロックチャンピオンシップ出場権利獲得者及び申込方法』

■出場権利獲得者(各大会上位30% 小数点切り捨て)は下記の通り
1.第1戦(58名参加、17位まで)
 ・M97 岡本秀斗
 ・60444 松坂誠
 ・河口湖A92 山下尚輝
 ・河口湖A93 朝田直敬
 ・河口湖A53 大塚誠司
 ・河口湖A73 黒田直希
 ・河口湖A50 荻野元気
 ・河口湖B7 加藤誠
 ・河口湖B16 水野雅巳
 ・河口湖A22 上野敏宏
 ・河口湖A91 佐野洸輝
 ・60426 小川奈生
 ・河口湖A94 永島大稚
 ・60452 篠原友河
 ・60454 下山大貴
 ・河口湖A17 高田武幸
 ・M17 佐藤旬

2.第2戦(56名参加、16位まで)
 ・河口湖B30 豊嶋仁
 ・河口湖A33 牧野綱汰
 ・60453 渡邉健一
 ・河口湖A93 朝田直敬
 ・59467 高田良介
 ・60325 保坂巧
 ・河口湖B35 松川和樹
 ・河口湖B7 加藤誠
 ・60451 行方悠人
 ・M20 原田匠
 ・河口湖A17 高田武幸
 ・河口湖A50 荻野元気
 ・河口湖A92 山下尚輝
 ・河口湖A84 大塚稔宜
 ・河口湖A73 黒田直希
 ・60323 小熊慧胤

3.第3戦(52名参加、15位まで)
 ・河口湖A83 本田和士
 ・M20 原田匠
 ・河口湖A50 荻野元気
 ・M13 冨沢真樹
 ・TO5032 藤田京弥
 ・河口湖A69 新間信隆
 ・河口湖A91 佐野洸輝
 ・河口湖A99 権藤力斗
 ・河口湖A73 黒田直希
 ・河口湖A88 福山誠貴
 ・60337 伊賀拓実
 ・河口湖A84 大塚稔宜
 ・河口湖B35 松川和樹
 ・河口湖A85 鈴木陽向
 ・M38 鈴木晋平

4.第4戦(53名参加、15位まで)
 ・河口湖A73 黒田直希
 ・60327 杉林奏太
 ・河口湖A91 佐野洸輝
 ・河口湖A69 新間信隆
 ・河口湖A93 朝田直敬
 ・59750 山本俊和
 ・河口湖A84 大塚稔宜
 ・60452 篠原友河
 ・60321 金澤博樹
 ・河口湖B7 加藤誠
 ・河口湖A86 加藤祐成
 ・河口湖A27 大川純
 ・59880 青木潤平
 ・河口湖A33 牧野綱汰
 ・河口湖A50 荻野元気


■申込方法
【会場】
河口湖 大池公園

【日程】
2018年10月14日(日)

【受付】
7:00-7:30

【参加申込】    
各チャプターで、参加権利を獲得した選手で、大会参加希望の選手は、10月11日までに、メールにて参加希望の申込を行ってください。事務局で確認後、原則的に折り返し申込翌日までに予約NOを返信します。返信メールが到着した時点で、申込が完了します。返信予定日を2日過ぎてもメールの返信が確認できない場合、お手数ですが再度お問い合わせください。
申込時に、件名、記載内容 銑い瞭睛討膿醜をお願いします。

締め切り :10 月11 日 ( 木 )

件名「2018関東Cブロックチャンピオンシップ参加申込」
.璽奪吋(NBC選手は数字のみ、プロ選手は所属と数字)
∋疚
8⇒獲得チャプターと大会(一番最初に獲得したチャプター名と大会 例)山中湖 第2戦)
し搬單渡暖峭(ハイフンなしで記載)
チャプター東京で2017年第6戦で権利を獲得した選手は、 「東京 2017年第6戦 」と記載し、ゼッケンは2018年のゼッケンとしてください。

申込アドレス
 yamanakakocha@gmail.com
担当 チャプター山中湖 明楽
※このメルアドを受信できるよう設定をお願いします。

質問等もこちらのメール、もしくはチャプター山中湖事務局(担当 明楽)までお願いします。

【エントリーフィー】 シニア  3,500 円、ジュニア 2000 円 ( 奉仕金含む )

【幹事主催チャプター】 チャプター山中湖

【ルール】
参加選手はルールブック P88〜91 「河口湖」を熟読してください。 
プラ及び試合はマイボート可となりますが、 従来のH○○○など富士五胡船舶届出済証以外に、航行届済証 が必要です。
この 2 つのステッカーが無いとプラ及び試合にマイボートで出船できません。
レンタルボートの場合、各自、手配をお願いします。
2 名乗船は可能ですが 12ft 以上。ライブウェルは 1 つでも構いませんが、マーカーは各自用意してください。
プラ禁止日は設けませんが、前日プラは 16 時までとなります。

当日受付も認めますが、スタート順は最終フライトとなります。(人数把握の為、予約にご協力お願いします)

2018年10月10日(水) 固定リンク

チャプター河口湖 『関東Cブロックチャンピオンシップ出場権利獲得者』

2018年 NBC関東Cブロックチャンピオンシップが10/14(日) 河口湖で開催されます。
チャプター河口湖からの 出場権利者は下記の通りです。
((出場権:関東Cブロック内の各チャプター 各試合で上位30%以内(少数点切捨て))
会場:河口湖/大池公園 ※幹事: NBCチャプター山中湖

【NBC選手】
NBC59114:村上 潤(第5戦)
NBC59270:小島忠司(第4戦)
NBC59477:金子颯太(第4戦)
NBC59576:椎野 禎一郎(第1戦、第3戦)
NBC59841:津金勝人(第5戦)
NBC60413:松井 直樹(第2戦)
NBC60485:吉田 仁(第5戦)

【JB選手】
T3032:藤田京弥(第5戦)
M8:瀧本英樹(第4戦)
M97:岡本秀斗(第3戦、第4戦)
M98:天野 雄太(第2戦、第5戦)
河口湖A1:平野拓郎(第4戦)
河口湖A3:岩堀剛志(第4戦)
河口湖A5:三角 祐司(第2戦、第4戦、第5戦)
河口湖A6:出村 政孝(第2戦、第3戦)
河口湖A10:大塚英生(第5戦)
河口湖A17:高田武幸(第5戦)
河口湖A18:佐藤正信(第4戦)
河口湖A19:永松 洋介(第2戦、第3戦、第4戦、第5戦)
河口湖A22:上野敏宏(第3戦、第5戦)
河口湖A23:秋鹿 剛(第4戦)
河口湖A33:牧野 綱汰(第2戦、第3戦、第4戦)
河口湖A47:高橋一也(第3戦)
河口湖A51:平原 慶太(第2戦、第4戦)
河口湖A61:吉田真長(第3戦)
河口湖A69:新間 信隆(第1戦、第2戦、第3戦、第4戦、第5戦)
河口湖A82:長尾祐輔(第5戦)
河口湖B16:水野 雅巳(第1戦)
河口湖B30:豊嶋 仁(第4戦)
山中湖3:水野高宏(第5戦)
山中湖8:粕谷邦夫(第5戦)

参加予約は10/11(木)までです。
当日参加も認めますが、フライトは予約選手後のスタートとなります。
開催案内予約は下記を参照願います。 ↓
チャプター関東Cブロック「ブロックチャンピオンシップ参加申込」

皆様の参加をお待ちしております。
河チャプ代表として、ご活躍を! 


2018年10月10日(水) 固定リンク

チャプター神奈川 『第6戦延期』

10月7日(日)に開催予定でいたチャプター神奈川第6戦、マルチブックCUPですが台風接近に伴う強風、濃霧により延期とさせて頂きます。

第6戦の振替日は11月24日(土)
受け付け開始は7時となります。

また、第5戦トーナメント終了時までのチャプター関東Cブロックチャンピオンシップ権利獲得は以下の選手となります。
NBC 60157工藤志剛
NBC 59713中村宗彦
NBC 59473渡辺睦
NBC 59967高原清
NBC 60243杉本正和
NBC 59557高橋一弥
NBC 60278豊竹大輔
NBC 59930五十嵐仁志
NBC 59055大石裕巳
NBC 59712古田北斗
NBC 60467柳澤輝夫
NBC 60433上林幸二
NBC 59910伊藤博明
NBC 60244秋元浩二
NBC 60080生井澤浩
NBC 60271菅野光
河口湖A40松本和夫
河口湖A48山木一人
河口湖A20大塚辰夫
TOP50 32藤田京弥

ご確認のうえ、出場予定選手は予約(10月11日まで)をお願い致します。

2018年10月07日() 固定リンク

チャプター東京 『関東Cブロック大会の参加権利獲得者並びに申込方法』

【参加資格者】
【2017第6戦】
中谷 直之
平川 征利
金井 俊介
蓮池 和人
安藤 マコト
乙子 康宏
高橋 一弥
名木 崇澄
佐伯 和哉
森永 克義

【第1戦】
中田 昌直
平野 貴大
川端 嘉行
及川 大甲子
古田 大地
寺沢 庸二
山田 毅
高部 忠宏

【第2戦】
矢口 貴博
粕谷 邦夫
加藤 優
桐生 晃男
菅谷 淳一
西倉 裕貴
小松 秀和
宿野部 勇三
牧 直也

【第3戦】
金田 修一
並木 優磨
宮岡 章仁
櫻井 淳
緒方 翔悟
清水 健

【第4戦】
岸 順一
杉林 奏太
久保田 政
河田 忍
西倉 裕貴
関口 裕輝

【第5戦】
中村 真悟
渡辺 徹哉

【第6戦】
谷崎 智弘
宮岡 章仁
青木 潤平

【会場】
河口湖 大池公園
【日程】
2018年10月14日(日)
【受付】
7:00-7:30
【参加申込】    
各チャプターで、参加権利を獲得した選手で、大会参加希望の選手は、10月11日までに、メールにて参加希望の申込を行ってください。事務局で確認後、原則的に折り返し申込翌日までに予約NOを返信します。返信メールが到着した時点で、申込が完了します。返信予定日を2日過ぎてもメールの返信が確認できない場合、お手数ですが再度お問い合わせください。
申込時に、件名、記載内容1〜4の内容で申込をお願いします。

締め切り :10 月11 日 ( 木 )

件名「2018関東Cブロックチャンピオンシップ参加申込」
1.ゼッケン(NBC選手は数字のみ、プロ選手は所属と数字)
2.氏名
3.権利獲得チャプターと大会(一番最初に獲得したチャプター名と大会 例)山中湖 第2戦)
4.携帯電話番号(ハイフンなしで記載)
チャプター東京で2017年第6戦で権利を獲得した選手は、 「東京 2017年第6戦 」と記載し、ゼッケンは2018年のゼッケンとしてください。

申込アドレス
 yamanakakocha@gmail.com
担当 チャプター山中湖 明楽
※このメルアドを受信できるよう設定をお願いします。

質問等もこちらのメール、もしくはチャプター山中湖事務局(担当 明楽)までお願いします。

【エントリーフィー】 シニア  3,500 円、ジュニア 2000 円 ( 奉仕金含む )

【幹事主催チャプター】 チャプター山中湖

【ルール】
参加選手はルールブック P88〜91 「河口湖」を熟読してください。 
プラ及び試合はマイボート可となりますが、 従来のH○○○など富士五胡船舶届出済証以外に、航行届済証 が必要です。
この 2 つのステッカーが無いとプラ及び試合にマイボートで出船できません。
レンタルボートの場合、各自、手配をお願いします。
2 名乗船は可能ですが 12ft 以上。ライブウェルは 1 つでも構いませんが、マーカーは各自用意してください。
プラ禁止日は設けませんが、前日プラは 16 時までとなります。

当日受付も認めますが、スタート順は最終フライトとなります。(人数把握の為、予約にご協力お願いします)

【上位入賞者にNBC チャンピオンシップ東日本決勝大会出場権】
1-5 位に 11/11( 日 )NBC チャンピオンシップ東日本決勝大会 ( 野尻湖 ) の出場権が与えられます。 ※繰上げなし

東日本決勝大会の出場権以外にも賞品が多く出る大会ですので、権利獲得者の方の多数の参加お待ちしております。

2018年10月07日() 固定リンク

チャプター関東Bブロック 『レンタルボートが確保できなかった選手へお知らせ』

レンタルボート使用希望の選手で予約が一杯として船が確保できなかった選手は大会本部で予約を受け付けます。

氏名、会員番号、携帯番号を明記の上、下記メールアドレス高梨宛までメールを送って下さい。

大会本部にて当日のレンタルボートを準備します。(要レンタル料金2000円)
(注;:免許不要艇は手配出来ません)

maill:southchiba-2018@yahoo.co.jp 高梨

2018年10月07日() 固定リンク

チャプター近畿Bブロック 『チャンピオンシップ 開催要項 』

■大会名「NBCチャプター近畿Bブロックチャンピオンシップ」
■開催日:11月11日(日)
■開催地:津風呂湖(奈良県)
受付場所:津風呂湖観光
受付時間6時半〜(ミーティング終了後スタート)

■参加費
3500円(当日徴収、レンタルボート代入漁料別途)

■参加資格
・前年優勝者
・近畿Bブロック各チャプター(三重、奥伊勢湖宮川、奈良、津風呂湖、布目、池原、和歌山)
年間成績上位15%(小数点以下切り上げ)


■注意事項
・レンタルボート大会(エレキ持ち込み可能。)
・基本的にはJBNBCルール、チャプター津風呂湖ローカルルールに準じて行う。
(ローカルルールによりオフリミット期間は無し。前日は16時まで)
・エリアについてはトーナメントブック津風呂湖ページを各自確認すること。
・リミット5本
・レンタルボートの予約は不要だが、参加予約は下記までメールすること。
必要事項:氏名、ゼッケン、携帯電話

■問い合わせ・参加予約について
チャプター津風呂湖事務局(紺甚釣具店)
0745-53-2589
nbc@konjin.net

2018年10月06日() 固定リンク

TOP