ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ プロショップオオツカ OSP

2019年 NBCトーナメントスケジュールと結果

NBCチャプター宮城

第1戦 ベイトブレスCUP 04月14日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎 受付:6:30〜 管理事務所前
宮城県 フィッシングポンド神次郎 受付:6:30〜 管理事務所前
第2戦 G7CUP 05月26日() 宮城県 フィッシャーズイン 受付:6:30〜 管理事務所前
宮城県 フィッシャーズイン 受付:6:30〜 管理事務所前
第3戦 ノリーズCUP 06月16日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎 受付:6:30〜 管理事務所前
宮城県 フィッシングポンド神次郎 受付:6:30〜 管理事務所前
第4戦 バレーヒルCUP 07月14日() 宮城県 フィッシャーズイン 受付:6:30〜 管理事務所
宮城県 フィッシャーズイン 受付:6:30〜 管理事務所
第5戦 ドーヴCUP 09月08日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎 受付:6:30〜 管理事務所
宮城県 フィッシングポンド神次郎 受付:6:30〜 管理事務所

NBCチャプター山形

第1戦 バスプロショップ タック!CUP 06月16日() 山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場
山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場
第2戦 ノリーズCUP 07月07日() 山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場
山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場
第3戦 ゲーリーインターナショナルCUP 08月18日() 山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場
山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場
第4戦 サンラインCUP 09月15日() 山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場
山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場

NBCチャプター福島

第1戦 ボンバーファクトリーCUP 06月30日() 福島県 曽原湖 受付:6:00〜 さざなみ荘前
福島県 曽原湖 受付:6:00〜 さざなみ荘前
第2戦 ベイトブレスCUP 07月21日() 福島県 桧原湖 受付:6:00〜 早稲沢キャンプ場
福島県 桧原湖 受付:6:00〜 早稲沢キャンプ場
第3戦 アブガルシア・バークレーCUP 08月25日() 福島県 桧原湖 受付:6:00〜 早稲沢キャンプ場
福島県 桧原湖 受付:6:00〜 早稲沢キャンプ場
第4戦 ハンクルCUP 09月15日() 福島県 桧原湖 受付:6:00〜 早稲沢キャンプ場
福島県 桧原湖 受付:6:00〜 早稲沢キャンプ場

NBCチャプター群馬

第1戦 オジーズCUP 04月28日() 群馬県 榛名湖 受付:5:30〜 高崎市市営駐車場
群馬県 榛名湖 受付:5:30〜 高崎市市営駐車場
第2戦 サンビームCUP 05月26日() 群馬県 榛名湖 受付:5:30〜 高崎市市営駐車場
群馬県 榛名湖 受付:5:30〜 高崎市市営駐車場
第3戦 つり具おおつかCUP 07月21日() 群馬県 榛名湖 受付:5:30〜 高崎市市営駐車場
群馬県 榛名湖 受付:5:30〜 高崎市市営駐車場
第4戦 ベイトブレスCUP 08月25日() 群馬県 榛名湖 受付:5:30〜 高崎市市営駐車場
群馬県 榛名湖 受付:5:30〜 高崎市市営駐車場

NBCチャプター神流湖

第1戦 プロショップオオツカCUP 05月12日() 埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
第2戦 イマカツCUP 06月16日() 埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
第3戦 ベイトブレスCUP 07月07日() 埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
第4戦 ノリーズCUP 08月04日() 埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
第5戦 カハラジャパンCUP 09月01日() 埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート

NBCチャプター千葉

第1戦 つり具藤岡CUP 03月31日() 千葉県 印旛沼 受付:5:30〜 ふないちボート前
千葉県 印旛沼 受付:5:30〜 ふないちボート前
第2戦 キャスティングCUP 05月26日() 千葉県 印旛沼 受付:5:30〜 ふないちボート前
千葉県 印旛沼 受付:5:30〜 ふないちボート前
第3戦 メガネの坂本・αサイトCUP 06月16日() 千葉県 印旛沼 受付:5:30〜 ふないちボート前
千葉県 印旛沼 受付:5:30〜 ふないちボート前
第4戦 エバーグリーンCUP 07月14日() 千葉県 印旛沼 受付:5:00〜 ふないちボート前
千葉県 印旛沼 受付:5:00〜 ふないちボート前
第5戦 カハラジャパンCUP 09月15日() 千葉県 印旛沼 受付:5:30〜 ふないちボート前
千葉県 印旛沼 受付:5:30〜 ふないちボート前

NBCチャプター北千葉

第1戦 O.S.PCUP 04月07日() 千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店駐車場
千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店駐車場
第2戦 イマカツCUP 05月19日() 千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店駐車場
千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店駐車場
第3戦 アブガルシア・バークレーCUP 06月23日() 千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店駐車場
千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店駐車場
第4戦 バリバスCUP 07月21日() 千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店駐車場
千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店駐車場
第5戦 タックルベリーCUP 09月29日() 千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店駐車場
千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店駐車場

NBCチャプター霞ヶ浦

第1戦 アウトレックCUP 04月07日() 茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:6:30〜 マリンワークス大山
茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:6:30〜 マリンワークス大山
第2戦 タックルベリーCUP 06月02日() 茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:6:00〜 マリンワークス大山
茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:6:00〜 マリンワークス大山
第3戦 プロショップオオツカCUP 07月14日() 茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:5:30〜 マリンワークス大山
茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:5:30〜 マリンワークス大山
第4戦 エースメーカーCUP 08月04日() 茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:5:30〜 マリンワークス大山
茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:5:30〜 マリンワークス大山
第5戦 マリンワークス大山CUP 09月22日() 茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:6:30〜 マリンワークス大山
茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:6:30〜 マリンワークス大山

NBCチャプター茨城

第1戦 スミスCUP 04月28日() 千葉県 利根川 受付:6:30〜陸釣6:00〜 香取市河川敷運動公園
千葉県 利根川 受付:6:30〜陸釣6:00〜 香取市河川敷運動公園
第2戦 エバーグリーンCUP 06月23日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦 受付:6:30〜陸釣6:00〜 水郷北斎公園桟橋
茨城県 霞ヶ浦・北浦 受付:6:30〜陸釣6:00〜 水郷北斎公園桟橋
第3戦 ブラックマリアCUP 07月28日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦 受付:6:30〜陸釣6:00〜 水郷北斎公園桟橋
茨城県 霞ヶ浦・北浦 受付:6:30〜陸釣6:00〜 水郷北斎公園桟橋
第4戦 プロショップK’sCUP 08月11日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦 受付:6:30〜陸釣6:00〜 水郷北斎公園桟橋
茨城県 霞ヶ浦・北浦 受付:6:30〜陸釣6:00〜 水郷北斎公園桟橋
第5戦 パンタレイクラフト&アーツ・ルートフィッシングCUP 09月01日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦 受付:6:30〜陸釣6:00〜 水郷北斎公園桟橋
茨城県 霞ヶ浦・北浦 受付:6:30〜陸釣6:00〜 水郷北斎公園桟橋

NBCチャプター新利根

第1戦 イマカツCUP 04月02日(火) 茨城県 新利根川 受付:6:00〜 松屋ボート駐車場
茨城県 新利根川 受付:6:00〜 松屋ボート駐車場
第2戦 O.S.PCUP 06月04日(火) 茨城県 新利根川 受付:5:30〜 松屋ボート駐車場
茨城県 新利根川 受付:5:30〜 松屋ボート駐車場
第3戦 バリバス・ノガレスCUP 07月16日(火) 茨城県 新利根川 受付:5:30〜 松屋ボート駐車場
茨城県 新利根川 受付:5:30〜 松屋ボート駐車場
第4戦 ハンクルCUP 09月10日(火) 茨城県 新利根川 受付:5:30〜 松屋ボート駐車場
茨城県 新利根川 受付:5:30〜 松屋ボート駐車場
第5戦 カハラジャパンCUP 10月01日(火) 茨城県 新利根川 受付:6:00〜 松屋ボート駐車場
茨城県 新利根川 受付:6:00〜 松屋ボート駐車場

NBCチャプター北浦

第1戦 イマカツCUP 03月31日() 茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ
茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ
第2戦 東レバウオCUP 06月09日() 茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ
茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ
第3戦 ベイトブレスCUP 07月21日() 茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ
茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ
第4戦 サンラインCUP 08月18日() 茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ
茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ
第5戦 ハーツマリンCUP 09月15日() 茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ
茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ

NBCチャプター南千葉

第1戦 つり具藤岡CUP 03月24日() 千葉県 高滝湖 受付:6:00〜 ふれあい広場
千葉県 高滝湖 受付:6:00〜 ふれあい広場
第2戦 イマカツCUP 05月12日() 千葉県 高滝湖 受付:6:00〜 ふれあい広場
千葉県 高滝湖 受付:6:00〜 ふれあい広場
第3戦 O.S.PCUP 06月02日() 千葉県 高滝湖 受付:6:00〜 ふれあい広場
千葉県 高滝湖 受付:6:00〜 ふれあい広場
第4戦 ルアーショップ・サブマリンCUP 07月07日() 千葉県 高滝湖 受付:6:00〜 ふれあい広場
千葉県 高滝湖 受付:6:00〜 ふれあい広場
第5戦 タックルベリーCUP 09月08日() 千葉県 高滝湖 受付:6:00〜 ふれあい広場
千葉県 高滝湖 受付:6:00〜 ふれあい広場

NBCチャプター房総

第1戦 亀山湖釣舟協会CUP 03月27日(水) 千葉県 亀山ダム 受付:6:30〜 月毛公園
千葉県 亀山ダム 受付:6:30〜 月毛公園
第2戦 ジャクソンCUP 05月22日(水) 千葉県 亀山ダム 受付:5:30〜 つばきもとボート
千葉県 亀山ダム 受付:5:30〜 つばきもとボート
第3戦 亀山温泉・湖水亭嵯峨和CUP 06月12日(水) 千葉県 亀山ダム 受付:5:30〜 月毛公園
千葉県 亀山ダム 受付:5:30〜 月毛公園
第4戦 ノリーズCUP 07月03日(水) 千葉県 亀山ダム 受付:5:30〜 つばきもとボート
千葉県 亀山ダム 受付:5:30〜 つばきもとボート
第5戦 湖畔の宿 つばきもとCUP 09月25日(水) 千葉県 亀山ダム 受付:6:00〜 月毛公園
千葉県 亀山ダム 受付:6:00〜 月毛公園

NBCチャプター東京

第1戦 ティムコCUP 03月24日() 神奈川県 津久井湖 受付:6:00〜 津久井観光ボート
神奈川県 津久井湖 受付:6:00〜 津久井観光ボート
第2戦 ラッキークラフトCUP 06月02日() 神奈川県 相模湖 受付:6:00〜 日相園ボート場
神奈川県 相模湖 受付:6:00〜 日相園ボート場
第3戦 矢口釣具店CUP 07月07日() 神奈川県 津久井湖 受付:6:00〜 津久井観光ボート
神奈川県 津久井湖 受付:6:00〜 津久井観光ボート
第4戦 サンラインCUP 07月28日() 神奈川県 相模湖 受付:6:00〜 日相園ボート場
神奈川県 相模湖 受付:6:00〜 日相園ボート場
第5戦 エンジンCUP 08月25日() 神奈川県 津久井湖 受付:6:00〜 津久井観光ボート
神奈川県 津久井湖 受付:6:00〜 津久井観光ボート
第6戦 古沢勝利CUP 09月22日() 神奈川県 相模湖 受付:6:00〜 日相園ボート場
神奈川県 相模湖 受付:6:00〜 日相園ボート場

NBCチャプター神奈川

第1戦 O.N.プランニングCUP 03月17日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:6:30〜 箱根湾・山木桟橋
神奈川県 芦ノ湖 受付:6:30〜 箱根湾・山木桟橋
第2戦 イチカワフィッシングCUP 04月28日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:6:30〜 箱根湾・山木桟橋
神奈川県 芦ノ湖 受付:6:30〜 箱根湾・山木桟橋
第3戦 テイルウォークCUP 07月21日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:5:30〜 箱根湾・山木桟橋
神奈川県 芦ノ湖 受付:5:30〜 箱根湾・山木桟橋
第4戦 O.S.PCUP 08月18日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:5:30〜 箱根湾・山木桟橋
神奈川県 芦ノ湖 受付:5:30〜 箱根湾・山木桟橋
第5戦 5150プロダクツCUP 09月08日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:6:00〜 箱根湾・山木桟橋
神奈川県 芦ノ湖 受付:6:00〜 箱根湾・山木桟橋
第6戦 マルチブックCUP 10月13日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:6:30〜 箱根湾・山木桟橋
神奈川県 芦ノ湖 受付:6:30〜 箱根湾・山木桟橋

NBCチャプター長野・野尻湖

第1戦 ベイトブレスCUP 05月05日() 長野県 野尻湖 受付:7:00〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
長野県 野尻湖 受付:7:00〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
第2戦 キャリルK.T.FCUP 06月30日() 長野県 野尻湖 受付:7:00〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
長野県 野尻湖 受付:7:00〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
第3戦 キサカマーキュリーCUP 07月28日() 長野県 野尻湖 受付:7:00〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
長野県 野尻湖 受付:7:00〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
第4戦 ティムコCUP 08月18日() 長野県 野尻湖 受付:7:00〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
長野県 野尻湖 受付:7:00〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
第5戦 エンジンCUP 09月08日() 長野県 野尻湖 受付:7:00〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
長野県 野尻湖 受付:7:00〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場

NBCチャプター河口湖

第1戦 ゲンキCUP 04月07日() 山梨県 河口湖 受付:7:00〜 大池公園
山梨県 河口湖 受付:7:00〜 大池公園
第2戦 キャリルK.T.FCUP 07月14日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
第3戦 ハンクルCUP 08月04日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
第4戦 西湖洋食屋「ハナシノブ」CUP 09月29日() 山梨県 河口湖 受付:7:00〜 大池公園
山梨県 河口湖 受付:7:00〜 大池公園

NBCチャプターヒューマン富士河口湖校

第1戦 さざなみ・サブロクCUP 06月29日() 山梨県 河口湖 受付:7:00〜 大池公園
山梨県 河口湖 受付:7:00〜 大池公園
第2戦 ハンクルCUP 07月13日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
第3戦 湖波ボートCUP 08月03日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
第4戦 タックルベリーCUP 09月28日() 山梨県 河口湖 受付:7:00〜 大池公園
山梨県 河口湖 受付:7:00〜 大池公園

NBCチャプター山中湖

第1戦 スミスCUP 04月14日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 湖明荘
山梨県 山中湖 受付:6:30〜 湖明荘
第2戦 O.S.PCUP 05月19日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 マリンハウスモモ
山梨県 山中湖 受付:6:30〜 マリンハウスモモ
第3戦 東レ・バウオCUP 06月30日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 湖明荘
山梨県 山中湖 受付:6:30〜 湖明荘
第4戦 モーターガイドCUP 09月01日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 マリンハウスモモ
山梨県 山中湖 受付:6:30〜 マリンハウスモモ
第5戦 ノリーズCUP 10月06日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 湖明荘
山梨県 山中湖 受付:6:30〜 湖明荘

NBCチャプター愛知

第1戦 マルチブックCUP 03月24日() 愛知県 入鹿池 受付:6:30〜 見晴茶屋
愛知県 入鹿池 受付:6:30〜 見晴茶屋
第2戦 フィッシング遊・ヘドンストリート鈴鹿CUP 06月16日() 愛知県 入鹿池 受付:6:30〜 見晴茶屋
愛知県 入鹿池 受付:6:30〜 見晴茶屋
第3戦 サンラインCUP 07月28日() 愛知県 入鹿池 受付:6:30〜 見晴茶屋
愛知県 入鹿池 受付:6:30〜 見晴茶屋
第4戦 テイルウォークCUP 09月08日() 愛知県 入鹿池 受付:6:30〜 見晴茶屋
愛知県 入鹿池 受付:6:30〜 見晴茶屋

NBCチャプター布目

第1戦 エバーグリーンCUP 04月14日() 奈良県 布目ダム 受付:6:00〜 コスモス広場
奈良県 布目ダム 受付:6:00〜 コスモス広場
第2戦 ガンクラフトCUP 06月02日() 奈良県 布目ダム 受付:6:00〜 コスモス広場
奈良県 布目ダム 受付:6:00〜 コスモス広場
第3戦 J-ワンCUP 06月30日() 奈良県 布目ダム 受付:6:00〜 コスモス広場
奈良県 布目ダム 受付:6:00〜 コスモス広場
第4戦 エレキの修理者さんCUP 08月04日() 奈良県 布目ダム 受付:6:00〜 コスモス広場
奈良県 布目ダム 受付:6:00〜 コスモス広場

NBCチャプター三瀬谷

第1戦 ZPICUP 06月23日() 三重県 三瀬谷ダム 受付:6:00〜 もみじ公園
三重県 三瀬谷ダム 受付:6:00〜 もみじ公園
第2戦 サンラインCUP 07月28日() 三重県 三瀬谷ダム 受付:6:00〜 もみじ公園
三重県 三瀬谷ダム 受付:6:00〜 もみじ公園
第3戦 ボート&タックル クルーズCUP 08月11日() 三重県 三瀬谷ダム 受付:6:00〜 もみじ公園
三重県 三瀬谷ダム 受付:6:00〜 もみじ公園
第4戦 ガンクラフトCUP 09月08日() 三重県 三瀬谷ダム 受付:6:00〜 もみじ公園
三重県 三瀬谷ダム 受付:6:00〜 もみじ公園
第5戦 フィッシング遊CUP 10月06日() 三重県 三瀬谷ダム 受付:6:30〜 もみじ公園
三重県 三瀬谷ダム 受付:6:30〜 もみじ公園

NBCチャプター西の湖

第1戦 ウォーカー・ウォーカーCUP 04月14日() 滋賀県 西の湖 受付:6:30〜 トムソーヤ
滋賀県 西の湖 受付:6:30〜 トムソーヤ
第2戦 ZPICUP 05月12日() 滋賀県 西の湖 受付:6:30〜 トムソーヤ
滋賀県 西の湖 受付:6:30〜 トムソーヤ
第3戦 イズムCUP 07月07日() 滋賀県 西の湖 受付:6:30〜 トムソーヤ
滋賀県 西の湖 受付:6:30〜 トムソーヤ
第4戦 メニックスCUP 09月01日() 滋賀県 西の湖 受付:6:30〜 トムソーヤ
滋賀県 西の湖 受付:6:30〜 トムソーヤ

NBCチャプター琵琶湖

第1戦 イマカツCUP 04月07日() 滋賀県 琵琶湖 受付:6:30〜 ビワコマリン
滋賀県 琵琶湖 受付:6:30〜 ビワコマリン
第2戦 カスタムシートドットジェーピーCUP 05月19日() 滋賀県 琵琶湖 受付:6:00〜 ビワコマリン
滋賀県 琵琶湖 受付:6:00〜 ビワコマリン
第3戦 ヴァガボンドCUP 06月09日() 滋賀県 琵琶湖 受付:6:00〜 ビワコマリン
滋賀県 琵琶湖 受付:6:00〜 ビワコマリン
第4戦 タックルベリーCUP 06月30日() 滋賀県 琵琶湖 受付:6:00〜 ビワコマリン
滋賀県 琵琶湖 受付:6:00〜 ビワコマリン
第5戦 ゲーリーインターナショナルCUP 07月21日() 滋賀県 琵琶湖 受付:6:00〜 ビワコマリン
滋賀県 琵琶湖 受付:6:00〜 ビワコマリン
第6戦 東レバウオCUP 08月04日() 滋賀県 琵琶湖 受付:6:00〜 ビワコマリン
滋賀県 琵琶湖 受付:6:00〜 ビワコマリン

NBCチャプター大阪

第1戦 エバーグリーンCUP 04月14日() 大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
第2戦 サンラインCUP 06月02日() 大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
第3戦 フィッシングジャンプCUP 07月07日() 大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
第4戦 明邦バーサスCUP 08月18日() 大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
第5戦 ガンクラフトCUP 09月08日() 大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下

NBCチャプターヒューマン大阪校

第1戦 ビッグバイトCUP 05月31日(金) 兵庫県 東条湖 受付:7:30〜 東条湖観光
兵庫県 東条湖 受付:7:30〜 東条湖観光
第2戦 東レバウオCUP 06月14日(金) 兵庫県 東条湖 受付:7:30〜 東条湖観光
兵庫県 東条湖 受付:7:30〜 東条湖観光
第3戦 G7CUP 07月12日(金) 兵庫県 東条湖 受付:7:30〜 東条湖観光
兵庫県 東条湖 受付:7:30〜 東条湖観光
第4戦 リューギCUP 07月26日(金) 兵庫県 東条湖 受付:7:30〜 東条湖観光
兵庫県 東条湖 受付:7:30〜 東条湖観光

NBCチャプター兵庫

第1戦 スワンズCUP 04月14日() 兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 ビッグバイト桟橋
兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 ビッグバイト桟橋
第2戦 エイト玉津CUP 05月26日() 兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 ビッグバイト桟橋
兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 ビッグバイト桟橋
第3戦 がまかつCUP 06月30日() 兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 ビッグバイト桟橋
兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 ビッグバイト桟橋
第4戦 アクティブCUP 07月21日() 兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 ビッグバイト桟橋
兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 ビッグバイト桟橋
第5戦 エバーグリーンCUP 08月25日() 兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 ビッグバイト桟橋
兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 ビッグバイト桟橋
第6戦 イマカツCUP 09月29日() 兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 ビッグバイト桟橋
兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 ビッグバイト桟橋

NBCチャプター北兵庫

第1戦 テイルウォークCUP 04月21日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:6:30〜 レンタルボート湖畔前
兵庫県 生野銀山湖 受付:6:30〜 レンタルボート湖畔前
第2戦 フィナ・ハヤブサCUP 05月12日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:6:30〜 レンタルボート湖畔前
兵庫県 生野銀山湖 受付:6:30〜 レンタルボート湖畔前
第3戦 サンラインCUP 06月16日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:6:30〜 レンタルボート湖畔前
兵庫県 生野銀山湖 受付:6:30〜 レンタルボート湖畔前
第4戦 がまかつCUP 07月07日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:6:30〜 レンタルボート湖畔前
兵庫県 生野銀山湖 受付:6:30〜 レンタルボート湖畔前
第5戦 ピュアフィッシングジャパンCUP 09月08日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:6:30〜 レンタルボート湖畔前
兵庫県 生野銀山湖 受付:6:30〜 レンタルボート湖畔前
第6戦 エバーグリーンCUP 10月06日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:6:30〜 レンタルボート湖畔前
兵庫県 生野銀山湖 受付:6:30〜 レンタルボート湖畔前

NBCチャプター奈良

第1戦 ティーズオンCUP 01月13日() 奈良 七色ダム
奈良 七色ダム 受付:
第2戦 ガンクラフトCUP 02月24日() 奈良県 七色ダム 受付:6:30〜 ティーズオン
奈良県 七色ダム 受付:6:30〜 ティーズオン
第3戦 ピュアフィッシングジャパンCUP 03月17日() 奈良県 七色ダム 受付:6:00〜 ティーズオン
奈良県 七色ダム 受付:6:00〜 ティーズオン
第4戦 紺甚釣具店&チェインウォークCUP 07月07日() 奈良県 七色ダム 受付:6:00〜 ティーズオン
奈良県 七色ダム 受付:6:00〜 ティーズオン
第5戦 ティムコCUP 08月25日() 奈良県 七色ダム 受付:6:00〜 ティーズオン
奈良県 七色ダム 受付:6:00〜 ティーズオン

NBCチャプター津風呂湖

第1戦 アルシアデザインCUP 03月24日() 奈良県 津風呂湖 受付:6:00〜 津風呂湖観光
奈良県 津風呂湖 受付:6:00〜 津風呂湖観光
第2戦 サンラインCUP 06月16日() 奈良県 津風呂湖 受付:6:00〜 津風呂湖観光
奈良県 津風呂湖 受付:6:00〜 津風呂湖観光
第3戦 エバーグリーンインターナショナルCUP 07月21日() 奈良県 津風呂湖 受付:6:00〜 津風呂湖観光
奈良県 津風呂湖 受付:6:00〜 津風呂湖観光
第4戦 ベイトブレスCUP 09月01日() 奈良県 津風呂湖 受付:6:00〜 津風呂湖観光
奈良県 津風呂湖 受付:6:00〜 津風呂湖観光
第5戦 ノリーズCUP 09月29日() 奈良県 津風呂湖 受付:6:00〜 津風呂湖観光
奈良県 津風呂湖 受付:6:00〜 津風呂湖観光

NBCチャプター池原

第1戦 エバーグリーンCUP 01月27日() 奈良県 池原ダム
奈良県 池原ダム 受付:7:00〜 Y企画
第2戦 ピュアフィッシングジャパンCUP 03月24日() 奈良県 池原ダム 受付:7:00〜 Y企画
奈良県 池原ダム 受付:7:00〜 Y企画
第3戦 バリバス・ノガレスCUP 07月21日() 奈良県 池原ダム 受付:6:00〜 Y企画
奈良県 池原ダム 受付:6:00〜 Y企画
第4戦 イマカツCUP 08月18日() 奈良県 池原ダム 受付:6:00〜 Y企画
奈良県 池原ダム 受付:6:00〜 Y企画
第5戦 ガンクラフトCUP 09月08日() 奈良県 池原ダム 受付:6:00〜 Y企画
奈良県 池原ダム 受付:6:00〜 Y企画

NBCチャプター岡山

第1戦 フラッシュユニオンCUP 03月31日() 岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸
岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸
第2戦 明邦バーサスCUP 04月21日() 岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸
岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸
第3戦 キサカマーキュリーCUP 05月19日() 岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸
岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸
第4戦 エバーグリーンCUP 06月16日() 岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸
岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸
第5戦 イマカツCUP 08月18日() 岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸
岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸

NBCチャプター旭川ダム

第1戦 レイドジャパンCUP 04月07日() 岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園
岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園
第2戦 ガンクラフトCUP 05月26日() 岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園
岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園
第3戦 ベイトブレスCUP 06月23日() 岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園
岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園
第4戦 イマカツCUP 07月28日() 岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園
岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園
第5戦 エバーグリーンCUP 08月11日() 岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園
岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園

NBCチャプター広島

第1戦 メガバスCUP 03月24日() 広島県・山口県 弥栄湖 受付:6:30〜 弥栄湖レンタルボート
広島県・山口県 弥栄湖 受付:6:30〜 弥栄湖レンタルボート
第2戦 イマカツCUP 04月28日() 広島県・山口県 弥栄湖 受付:6:30〜 弥栄湖レンタルボート
広島県・山口県 弥栄湖 受付:6:30〜 弥栄湖レンタルボート
第3戦 キサカマーキュリーCUP 05月26日() 広島県・山口県 弥栄湖 受付:6:30〜 弥栄湖レンタルボート
広島県・山口県 弥栄湖 受付:6:30〜 弥栄湖レンタルボート
第4戦 スミスCUP 07月07日() 広島県・山口県 弥栄湖 受付:6:30〜 弥栄湖レンタルボート
広島県・山口県 弥栄湖 受付:6:30〜 弥栄湖レンタルボート
第5戦 モーリスCUP 08月25日() 広島県・山口県 弥栄湖 受付:6:30〜 弥栄湖レンタルボート
広島県・山口県 弥栄湖 受付:6:30〜 弥栄湖レンタルボート

NBCチャプター徳島

第1戦 サンライン/アルティメイトワールドCUP 03月17日() 徳島県 旧吉野川 受付:6:30〜 今切川水辺プラザ
徳島県 旧吉野川 受付:6:30〜 今切川水辺プラザ
第2戦 エバーグリーンCUP 04月21日() 徳島県 旧吉野川 受付:6:00〜 今切川水辺プラザ
徳島県 旧吉野川 受付:6:00〜 今切川水辺プラザ
第3戦 イマカツCUP 06月09日() 徳島県 旧吉野川 受付:6:00〜 今切川水辺プラザ
徳島県 旧吉野川 受付:6:00〜 今切川水辺プラザ
第4戦 ノリーズCUP 09月01日() 徳島県 旧吉野川 受付:6:00〜 今切川水辺プラザ
徳島県 旧吉野川 受付:6:00〜 今切川水辺プラザ

NBCチャプター愛媛

第1戦 サンラインCUP 03月31日() 愛媛県 野村ダム 受付:6:30〜 上流・ゲートボール場
愛媛県 野村ダム 受付:6:30〜 上流・ゲートボール場
第2戦 イマカツ・タックルベリーCUP 06月02日() 愛媛県 野村ダム 受付:6:00〜 上流・ゲートボール場
愛媛県 野村ダム 受付:6:00〜 上流・ゲートボール場
第3戦 ノリーズ・プロショップめがねのタカイCUP 07月14日() 愛媛県 野村ダム 受付:6:00〜 上流・ゲートボール場
愛媛県 野村ダム 受付:6:00〜 上流・ゲートボール場
第4戦 エバーグリーンCUP 08月25日() 愛媛県 野村ダム 受付:6:30〜 上流・ゲートボール場
愛媛県 野村ダム 受付:6:30〜 上流・ゲートボール場

NBCチャプター福岡

第1戦 エバーグリーン・ディーパーCUP 03月17日() 福岡県 遠賀川 受付:6:30〜 中間市役所前多目的広場
福岡県 遠賀川 受付:6:30〜 中間市役所前多目的広場
第2戦 デュエルCUP 04月14日() 福岡県 遠賀川 受付:6:00〜 中間市役所前多目的広場
福岡県 遠賀川 受付:6:00〜 中間市役所前多目的広場
第3戦 ノリーズ・グルーバーズベンドCUP 06月23日() 福岡県 遠賀川 受付:6:00〜 中間市役所前多目的広場
福岡県 遠賀川 受付:6:00〜 中間市役所前多目的広場
第4戦 モーリスCUP 07月14日() 福岡県 遠賀川 受付:6:00〜 中間市役所前多目的広場
福岡県 遠賀川 受付:6:00〜 中間市役所前多目的広場
第5戦 タックルベリーCUP 08月25日() 福岡県 遠賀川 受付:6:00〜 中間市役所前多目的広場
福岡県 遠賀川 受付:6:00〜 中間市役所前多目的広場

NBCチャプターヒューマン福岡校

第1戦 うおまんCUP 05月11日() 佐賀県 北山湖 受付:8:00〜 魚萬釣りセンター駐車場
佐賀県 北山湖 受付:8:00〜 魚萬釣りセンター駐車場
第2戦 バリバスCUP 06月15日() 佐賀県 北山湖 受付:8:00〜 魚萬釣りセンター駐車場
佐賀県 北山湖 受付:8:00〜 魚萬釣りセンター駐車場
第3戦 イマカツCUP 07月13日() 佐賀県 北山湖 受付:8:00〜 魚萬釣りセンター駐車場
佐賀県 北山湖 受付:8:00〜 魚萬釣りセンター駐車場
第4戦 08月03日() 佐賀県 北山湖 受付:8:00〜 魚萬釣りセンター駐車場
佐賀県 北山湖 受付:8:00〜 魚萬釣りセンター駐車場

NBCチャプター北山湖

第1戦 サンラインCUP 04月21日() 佐賀県 北山湖 受付:7:00〜 釣りセンターうおまん
佐賀県 北山湖 受付:7:00〜 釣りセンターうおまん
第2戦 タックルベリーCUP 05月19日() 佐賀県 北山湖 受付:6:00〜 釣りセンターうおまん
佐賀県 北山湖 受付:6:00〜 釣りセンターうおまん
第3戦 デュエルCUP 06月02日() 佐賀県 北山湖 受付:6:00〜 釣りセンターうおまん
佐賀県 北山湖 受付:6:00〜 釣りセンターうおまん
第4戦 モーリスCUP 06月30日() 佐賀県 北山湖 受付:6:00〜 釣りセンターうおまん
佐賀県 北山湖 受付:6:00〜 釣りセンターうおまん
第5戦 釣りセンターうおまんCUP 07月21日() 佐賀県 北山湖 受付:6:00〜 釣りセンターうおまん
佐賀県 北山湖 受付:6:00〜 釣りセンターうおまん

NBCチャプター宮崎

第1戦 東レ・バウオCUP 04月21日() 宮崎県 野尻湖 受付:6:30〜 第一スロープ
宮崎県 野尻湖 受付:6:30〜 第一スロープ
第2戦 タックルベリーCUP 05月19日() 宮崎県 野尻湖 受付:6:00〜 第一スロープ
宮崎県 野尻湖 受付:6:00〜 第一スロープ
第3戦 モーリス・バリバスCUP 06月16日() 宮崎県 野尻湖 受付:6:00〜 第一スロープ
宮崎県 野尻湖 受付:6:00〜 第一スロープ
第4戦 エバーグリーンCUP 07月21日() 宮崎県 野尻湖 受付:6:00〜 第一スロープ
宮崎県 野尻湖 受付:6:00〜 第一スロープ
第5戦 フィッシングショップ ロケットCUP 08月18日() 宮崎県 野尻湖 受付:6:00〜 第一スロープ
宮崎県 野尻湖 受付:6:00〜 第一スロープ

NBCチャプター大分

第1戦 ディーパーCUP 05月05日() 大分県 松原ダム 受付:6:00〜 貫見スロープ駐車場
大分県 松原ダム 受付:6:00〜 貫見スロープ駐車場
第2戦 ロッドマンCUP 05月12日() 大分県 松原ダム 受付:6:00〜 貫見スロープ駐車場
大分県 松原ダム 受付:6:00〜 貫見スロープ駐車場
第3戦 エバーグリーン・釣具の三平CUP 08月04日() 大分県 松原ダム 受付:6:00〜 貫見スロープ駐車場
大分県 松原ダム 受付:6:00〜 貫見スロープ駐車場
第4戦 タックルベリーCUP 08月11日() 大分県 松原ダム 受付:6:00〜 貫見スロープ駐車場
大分県 松原ダム 受付:6:00〜 貫見スロープ駐車場

NBCチャプターブロックチャンピオンシップ

九州ブロックチャンピオンシップ 10月13日() 福岡県 遠賀川 受付:
福岡県 遠賀川 受付:
東北ブロックチャンピオンシップ 10月20日() 福島県 桧原湖 受付:
福島県 桧原湖 受付:
関東Bブロックチャンピオンシップ 10月13日() 千葉県 亀山ダム 受付:
千葉県 亀山ダム 受付:
関東Cブロックチャンピオンシップ 10月20日() 神奈川県 相模湖 受付:
神奈川県 相模湖 受付:
中部・信越ブロックチャンピオンシップ 10月06日() 長野県 野尻湖 受付:
長野県 野尻湖 受付:
近畿Aブロックチャンピオンシップ 10月20日() 兵庫県 東条湖 受付:
兵庫県 東条湖 受付:
近畿Bブロックチャンピオンシップ 10月20日() 三重県 三瀬谷ダム 受付:
三重県 三瀬谷ダム 受付:
中国四国ブロックチャンピオンシップ 09月29日() 岡山県 高梁川 受付:
岡山県 高梁川 受付:
関東Aブロックチャンピオンシップ 10月12日()〜13日() 茨城県 北浦 受付:
茨城県 北浦 受付:

NBCチャプターチャンピオンシップ

チャンピオンシップ東日本決勝 11月10日() 福島県 桧原湖 受付:
福島県 桧原湖 受付:
チャンピオンシップ西日本決勝 11月17日() 奈良県 七色ダム 受付:
奈良県 七色ダム 受付:

NBC陸釣りクラブ加古川

第1戦 エバーグリーンCUP 04月28日() 兵庫県 加古川東岸 受付:7:00〜 加古川パイパス下流東岸駐車場
兵庫県 加古川東岸 受付:7:00〜 加古川パイパス下流東岸駐車場
第2戦 アクティブCUP 05月19日() 兵庫県 加古川東岸 受付:7:00〜 加古川パイパス下流東岸駐車場
兵庫県 加古川東岸 受付:7:00〜 加古川パイパス下流東岸駐車場
第3戦 イマカツCUP 06月23日() 兵庫県 加古川東岸 受付:7:00〜 加古川パイパス下流東岸駐車場
兵庫県 加古川東岸 受付:7:00〜 加古川パイパス下流東岸駐車場
第4戦 がまかつCUP 07月28日() 兵庫県 加古川東岸 受付:7:00〜 加古川パイパス下流東岸駐車場
兵庫県 加古川東岸 受付:7:00〜 加古川パイパス下流東岸駐車場
第5戦 東レソラロームCUP 08月18日() 兵庫県 加古川東岸 受付:7:00〜 加古川パイパス下流東岸駐車場
兵庫県 加古川東岸 受付:7:00〜 加古川パイパス下流東岸駐車場

NBC陸釣りクラブ広島

第1戦 デプスCUP 04月07日() 広島県 芦田川 受付:6:00〜 法音寺橋下流東岸駐車場
広島県 芦田川 受付:6:00〜 法音寺橋下流東岸駐車場
第2戦 イマカツCUP 06月09日() 広島県 芦田川 受付:6:00〜 法音寺橋下流東岸駐車場
広島県 芦田川 受付:6:00〜 法音寺橋下流東岸駐車場
第3戦 エバーグリーンCUP 07月07日() 広島県 芦田川 受付:6:00〜 法音寺橋下流東岸駐車場
広島県 芦田川 受付:6:00〜 法音寺橋下流東岸駐車場
第4戦 レイドジャパンCUP 09月08日() 広島県 芦田川 受付:6:00〜 法音寺橋下流東岸駐車場
広島県 芦田川 受付:6:00〜 法音寺橋下流東岸駐車場

NBC陸釣りクラブ熊本

第1戦 イマカツCUP 04月28日() 熊本県 立岡自然公園池 受付:6:00〜 立岡自然公園池駐車場
熊本県 立岡自然公園池 受付:6:00〜 立岡自然公園池駐車場
第2戦 ピュアフィッシングジャパンCUP 06月16日() 熊本県 立岡自然公園池 受付:6:00〜 立岡自然公園池駐車場
熊本県 立岡自然公園池 受付:6:00〜 立岡自然公園池駐車場
第3戦 ゲリーヤマモトCUP 09月29日() 熊本県 立岡自然公園池 受付:6:00〜 立岡自然公園池駐車場
熊本県 立岡自然公園池 受付:6:00〜 立岡自然公園池駐車場

NBC陸釣りクラブ和歌山

第1戦 マリンハウスCUP 04月07日() 和歌山県 紀の川 受付:7:30〜 田井ノ瀬中洲駐車場
和歌山県 紀の川 受付:7:30〜 田井ノ瀬中洲駐車場
第2戦 ドレスCUP 05月12日() 和歌山県 紀の川 受付:7:30〜 田井ノ瀬中洲駐車場
和歌山県 紀の川 受付:7:30〜 田井ノ瀬中洲駐車場
第3戦 ガンクラフトCUP 06月09日() 和歌山県 紀の川 受付:7:30〜 田井ノ瀬中洲駐車場
和歌山県 紀の川 受付:7:30〜 田井ノ瀬中洲駐車場
第4戦 道楽箱CUP 07月14日() 和歌山県 紀の川 受付:7:00〜 田井ノ瀬中洲駐車場
和歌山県 紀の川 受付:7:00〜 田井ノ瀬中洲駐車場
第5戦 メガバスCUP 08月04日() 和歌山県 紀の川 受付:7:00〜 田井ノ瀬中洲駐車場
和歌山県 紀の川 受付:7:00〜 田井ノ瀬中洲駐車場
第6戦 エバーグリーンCUP 09月01日() 和歌山県 紀の川 受付:7:00〜 田井ノ瀬中洲駐車場
和歌山県 紀の川 受付:7:00〜 田井ノ瀬中洲駐車場

TOP