Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ プロショップオオツカ OSP

2018年 NBCトーナメントスケジュールと結果

NBCチャプター宮城

第1戦 ベイトブレスCUP 04月15日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎
第2戦 G7CUP 05月27日() 宮城県 フィッシャーズイン
第3戦 ノリーズCUP 06月17日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎
第4戦 バレーヒルCUP 07月15日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎
第5戦 ドーヴCUP 09月02日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎
年間ポイントランキング

NBCチャプター山形

第1戦 バスプロショップ タック!CUP 04月29日() 山形県 前川ダム
第2戦 ノリーズCUP 06月10日() 山形県 前川ダム
第3戦 ゲーリーインターナショナルCUP 09月09日() 山形県 前川ダム
第4戦 サンラインCUP 10月07日() 山形県 前川ダム

NBCチャプター福島

第1戦 ボンバーファクトリーCUP 07月22日() 福島県 曽原湖
第2戦 ベイトブレスCUP 08月19日() 福島県 桧原湖
第3戦 ピュアフィッシングCUP 09月16日() 福島県 桧原湖
第4戦 ハンクルCUP 10月14日() 福島県 桧原湖
年間ポイントランキング

NBCチャプター群馬

第1戦 オジーズCUP 04月29日() 群馬県 榛名湖
第2戦 サンビームCUP 05月27日() 群馬県 榛名湖
第3戦 つり具おおつかCUP 07月22日() 群馬県 榛名湖
第4戦 ベイトブレスCUP 08月26日() 群馬県 榛名湖
年間ポイントランキング

NBCチャプター神流湖

第1戦 イマカツCUP 06月24日() 埼玉県 神流湖
第2戦 ベイトブレスCUP 08月19日() 埼玉県 神流湖
第3戦 ノリーズCUP 07月08日() 埼玉県 神流湖
第4戦 カハラジャパンCUP 08月05日() 埼玉県 神流湖
第5戦 プロショップオオツカCUP 09月09日() 埼玉県 神流湖
年間ポイントランキング

NBCチャプター千葉

第1戦 つり具藤岡CUP 04月01日() 千葉県 印旛沼
第2戦 エバーグリーンCUP 05月20日() 千葉県 印旛沼
第3戦 カハラジャパンCUP 06月17日() 千葉県 印旛沼
第4戦 キャスティングCUP 07月22日() 千葉県 印旛沼
第5戦 メガネの坂本・αサイトCUP 09月16日() 千葉県 印旛沼
年間ポイントランキング

NBCチャプター北千葉

第1戦 O.S.PCUP 08月26日() 千葉県 印旛沼
第2戦 イマカツCUP 05月27日() 千葉県 印旛沼
第3戦 エースメーカーCUP 06月24日() 千葉県 印旛沼
第4戦 バリバスCUP 08月12日() 千葉県 印旛沼
第5戦 タックルベリーCUP 09月30日() 千葉県 印旛沼
年間ポイントランキング

NBCチャプター霞ヶ浦

第1戦 エースメーカーCUP 04月22日() 茨城県 霞ヶ浦・大山
第2戦 マリンワークス大山CUP 06月24日() 茨城県 霞ヶ浦・大山
第3戦 タックルベリーCUP 07月08日() 茨城県 霞ヶ浦・大山
第4戦 プロショップオオツカCUP 08月05日() 茨城県 霞ヶ浦・大山
第5戦 アウトレックCUP 09月16日() 茨城県 霞ヶ浦・大山
年間ポイントランキング

NBCチャプター茨城

第1戦 プロショップ藤岡CUP 04月01日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦
第2戦 エバーグリーンCUP 04月29日() 千葉県 利根川
第3戦 スミスCUP 09月09日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦
第4戦 プロショップK’sCUP 08月12日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦
第5戦 パンタレイクラフト&アーツ・ルートフィッシングCUP 09月23日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦
年間ポイントランキング

NBCチャプター新利根

第1戦 イマカツCUP 04月03日(火) 茨城県 新利根川
第2戦 モーリスCUP 06月12日(火) 茨城県 新利根川
第3戦 O.S.PCUP 07月10日(火) 茨城県 新利根川
第4戦 ハンクルCUP 09月11日(火) 茨城県 新利根川
第5戦 カハラジャパンCUP 10月02日(火) 茨城県 新利根川
年間ポイントランキング

NBCチャプター北浦

第1戦 イマカツCUP 03月11日() 茨城県 北浦
第2戦 東レバウオ・ブリッツエンCUP 04月08日() 茨城県 北浦
第3戦 ベイトブレスCUP 06月17日() 茨城県 北浦
第4戦 サンラインCUP 07月22日() 茨城県 北浦
第5戦 ウォーターギアCUP 08月26日() 茨城県 北浦
年間ポイントランキング

NBCチャプター南千葉

第1戦 つり具藤岡CUP 03月18日() 千葉県 高滝湖
第2戦 イマカツCUP 04月22日() 千葉県 高滝湖
第3戦 O.S.PCUP 06月10日() 千葉県 高滝湖
第4戦 ルアーショップ・サブマリンCUP 07月08日() 千葉県 高滝湖
第5戦 タックルベリーCUP 09月09日() 千葉県 高滝湖
年間ポイントランキング

NBCチャプター房総

第1戦 エンジンCUP 03月28日(水) 千葉県 亀山ダム
第2戦 亀山温泉・湖水亭嵯峨和CUP 05月16日(水) 千葉県 亀山ダム
第3戦 ノリーズCUP 06月06日(水) 千葉県 亀山ダム
第4戦 亀山湖釣舟協会CUP 07月04日(水) 千葉県 亀山ダム
第5戦 湖畔の宿 つばきもとCUP 09月26日(水) 千葉県 亀山ダム
年間ポイントランキング

NBCチャプター東京

第1戦 サンラインCUP 03月25日() 神奈川県 相模湖
第2戦 エンジンCUP 06月03日() 神奈川県 津久井湖
第3戦 ラッキークラフトCUP 07月01日() 神奈川県 相模湖
第4戦 ティムコCUP 07月22日() 神奈川県 津久井湖
第5戦 古沢勝利CUP 08月12日() 神奈川県 相模湖
第6戦 矢口釣具店CUP 09月02日() 神奈川県 津久井湖

NBCチャプター神奈川

第1戦 タックルベリーCUP 04月29日() 神奈川県 芦ノ湖
第2戦 スタジオコンポジットCUP 06月24日() 神奈川県 芦ノ湖
第3戦 テイルウォークCUP 07月22日() 神奈川県 芦ノ湖
第4戦 5150プロダクツCUP 08月12日() 神奈川県 芦ノ湖
第5戦 イチカワフィッシングCUP 09月16日() 神奈川県 芦ノ湖
第6戦 マルチブックCUP 11月24日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:6:30〜 箱根湾・山木桟橋

NBCチャプター長野・野尻湖

第1戦 キャリルK.T.FCUP 05月06日() 長野県 野尻湖
第2戦 エンジンCUP 06月24日() 長野県 野尻湖
第3戦 キサカマーキュリーCUP 07月29日() 長野県 野尻湖
第4戦 ティムコCUP 08月19日() 長野県 野尻湖
第5戦 ベイトブレスCUP 09月09日() 長野県 野尻湖
年間ポイントランキング

NBCチャプター河口湖

第1戦 ゲンキCUP 03月04日() 山梨県 河口湖
第2戦 キャリルK.T.FCUP 07月22日() 山梨県 河口湖
第3戦 サブロクCUP 08月12日() 山梨県 河口湖
第4戦 ハンクルCUP 09月16日() 山梨県 河口湖
第5戦 西湖洋食屋「ハナシノブ」CUP 10月07日() 山梨県 河口湖
年間ポイントランキング

NBCチャプターヒューマン富士河口湖校

第1戦 湖波ボートCUP 06月23日() 山梨県 河口湖
第2戦 ハンクルCUP 07月21日() 山梨県 河口湖
第3戦 さざなみ・サブロクCUP 08月04日() 山梨県 河口湖
第4戦 タックルベリーCUP 10月06日() 山梨県 河口湖
年間ポイントランキング

NBCチャプター山中湖

第1戦 モーターガイドCUP 04月29日() 山梨県 山中湖
第2戦 サンラインCUP 07月08日() 山梨県 山中湖
第3戦 東レ・バウオCUP 08月26日() 山梨県 山中湖
第4戦 スミスCUP 09月23日() 山梨県 山中湖
年間ポイントランキング

NBCチャプター山中湖第2

第1戦 モーターガイドCUP 04月29日() 山梨県 山中湖
第2戦 O.S.PCUP 06月17日() 山梨県 山中湖
第3戦 ケイテックCUP 11月25日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 マリンハウスモモ
第4戦 ノリーズCUP 09月09日() 山梨県 山中湖

NBCチャプター愛知

第1戦 マルチブックCUP 03月25日() 愛知県 入鹿池
第2戦 タックルベリーCUP 06月03日() 愛知県 入鹿池
第3戦 フィッシング遊・ヘドンストリート鈴鹿CUP 07月08日() 愛知県 入鹿池
第4戦 サンラインCUP 08月05日() 愛知県 入鹿池
第5戦 テイルウォークCUP 09月02日() 愛知県 入鹿池
年間ポイントランキング

NBCチャプター三重

第1戦 カハラジャパンCUP 04月29日() 三重県 青蓮寺ダム
第2戦 ステージCUP 06月10日() 三重県 青蓮寺ダム
第3戦 ノリーズCUP 09月09日() 三重県 青蓮寺ダム
第4戦 ジップベイツCUP 10月14日() 三重県 三瀬谷ダム
年間ポイントランキング

NBCチャプター布目

第1戦 エバーグリーンCUP 04月08日() 奈良県 布目ダム
第2戦 ガンクラフトCUP 06月03日() 奈良県 布目ダム
第3戦 J-ワンCUP 07月15日() 奈良県 布目ダム
第4戦 RSWCUP 08月05日() 奈良県 布目ダム
第5戦 エレキの修理屋さんCUP 10月14日() 奈良県 布目ダム
年間ポイントランキング

NBCチャプター奥伊勢湖宮川

第1戦 サンラインCUP 04月15日() 三重県 三瀬谷ダム
第2戦 クルーズCUP 05月27日() 三重県 三瀬谷ダム
第3戦 ZPICUP 06月24日() 三重県 三瀬谷ダム
第4戦 ガンクラフトCUP 08月12日() 三重県 三瀬谷ダム
第5戦 フィッシング遊CUP 08月26日() 三重県 三瀬谷ダム
年間ポイントランキング

NBCチャプター西の湖

第1戦 ウォーカー・ウォーカーCUP 05月20日() 滋賀県 西の湖
第2戦 ZPICUP 06月03日() 滋賀県 西の湖
第3戦 イズムCUP 08月05日() 滋賀県 西の湖
第4戦 トムソーヤCUP 09月02日() 滋賀県 西の湖
年間ポイントランキング

NBCチャプター琵琶湖

第1戦 イマカツCUP 07月01日() 滋賀県 琵琶湖
第2戦 ヴァガボンドCUP 05月13日() 滋賀県 琵琶湖
第3戦 タックルベリーCUP 06月17日() 滋賀県 琵琶湖
第4戦 ゲーリーインターナショナルCUP 07月22日() 滋賀県 琵琶湖
第5戦 カスタムシート.jpCUP 08月19日() 滋賀県 琵琶湖
第6戦 東レ・バウオCUP 09月09日() 滋賀県 琵琶湖
年間ポイントランキング

NBCチャプター大阪

第1戦 エバーグリーンCUP 04月08日() 大阪府 淀川・城北ワンド
第2戦 サンラインCUP 06月03日() 大阪府 淀川・城北ワンド
第3戦 フィッシングジャンプCUP 06月17日() 大阪府 淀川・城北ワンド
第4戦 明邦バーサスCUP 08月19日() 大阪府 淀川・城北ワンド
第5戦 秦拓馬CUP 08月05日() 大阪府 淀川・城北ワンド
第6戦 ガンクラフトCUP 09月02日() 大阪府 淀川・城北ワンド
年間ポイントランキング

NBCチャプターヒューマン大阪校

第1戦 ビッグバイトCUP 06月01日(金) 兵庫県 東条湖
第2戦 東レ・バウオCUP 06月15日(金) 兵庫県 東条湖
第3戦 G7CUP 07月13日(金) 兵庫県 東条湖
第4戦 リューギCUP 07月27日(金) 兵庫県 東条湖

NBCチャプター兵庫

第1戦 スワンズCUP 04月15日() 兵庫県 東条湖
第2戦 フィッシングエルモCUP 05月27日() 兵庫県 東条湖
第3戦 がまかつCUP 06月17日() 兵庫県 東条湖
第4戦 アクティブCUP 10月07日() 兵庫県 東条湖
第5戦 エバーグリーンCUP 08月26日() 兵庫県 東条湖
第6戦 イマカツCUP 09月23日() 兵庫県 東条湖
年間ポイントランキング

NBCチャプター北兵庫

第1戦 テイルウォークCUP 04月22日() 兵庫県 生野銀山湖
第2戦 フィナ・ハヤブサCUP 05月13日() 兵庫県 生野銀山湖
第3戦 サンラインCUP 06月10日() 兵庫県 生野銀山湖
第4戦 がまかつCUP 07月15日() 兵庫県 生野銀山湖
第5戦 ピュアフィッシングジャパンCUP 09月09日() 兵庫県 生野銀山湖
第6戦 エバーグリーンCUP 10月14日() 兵庫県 生野銀山湖
年間ポイントランキング

NBCチャプター奈良

第1戦 ティーズオンCUP 01月07日() 奈良県 七色ダム
第2戦 ガンクラフトCUP 02月25日() 奈良県 七色ダム
第3戦 ピュアフィッシングジャパンCUP 07月01日() 奈良県 七色ダム
第4戦 紺甚釣具店CUP 08月19日() 奈良県 七色ダム
第5戦 ティムコCUP 09月16日() 奈良県 七色ダム
年間ポイントランキング

NBCチャプター津風呂湖

第1戦 エバーグリーンインターナショナルCUP 03月25日() 奈良県 津風呂湖
第2戦 ベイトブレスCUP 06月17日() 奈良県 津風呂湖
第3戦 サンラインCUP 07月22日() 奈良県 津風呂湖
第4戦 ノリーズCUP 11月04日() 奈良県 津風呂湖
年間ポイントランキング

NBCチャプター和歌山

第1戦 ベイトブレスCUP 04月08日() 和歌山県 七川ダム
第2戦 ゲーリーインターナショナルCUP 06月10日() 和歌山県 七川ダム
第3戦 タックルベリーCUP 08月05日() 和歌山県 七色ダム
第4戦 ガンクラフトCUP 09月02日() 三重県 三瀬谷ダム
年間ポイントランキング

NBCチャプター池原

第1戦 エバーグリーンCUP 01月21日() 奈良県 池原ダム
第2戦 ピュアフィッシングジャパンCUP 03月18日() 奈良県 池原ダム
第3戦 バリバス・ノガレスCUP 07月22日() 奈良県 池原ダム
第4戦 イマカツCUP 08月12日() 奈良県 池原ダム
第5戦 ガンクラフトCUP 09月09日() 奈良県 池原ダム
年間ポイントランキング

NBCチャプター岡山

第1戦 フラッシュユニオンCUP 04月08日() 岡山県 高梁川
第2戦 明邦バーサスCUP 05月13日() 岡山県 高梁川
第3戦 キサカマーキュリーCUP 06月17日() 岡山県 高梁川
第4戦 エバーグリーンCUP 09月02日() 岡山県 高梁川
第5戦 イマカツCUP 08月12日() 岡山県 高梁川
年間ポイントランキング

NBCチャプター旭川ダム

第1戦 クニヤスCUP 04月15日() 岡山県 旭川ダム
第2戦 ガンクラフトCUP 08月05日() 岡山県 旭川ダム
第4戦 イマカツCUP 07月22日() 岡山県 旭川ダム
第5戦 エバーグリーンCUP 09月16日() 岡山県 旭川ダム
年間ポイントランキング

NBCチャプター広島

第1戦 メガバスCUP 03月25日() 広島県・山口県 弥栄湖
第2戦 イマカツCUP 04月29日() 広島県・山口県 弥栄湖
第3戦 キサカマーキュリーCUP 06月24日() 広島県・山口県 弥栄湖
第4戦 スミスCUP 09月02日() 広島県・山口県 弥栄湖
第5戦 モーリスCUP 08月26日() 広島県・山口県 弥栄湖
年間ポイントランキング

NBCチャプター徳島

第1戦 サンライン/アルティメイトワールドCUP 03月18日() 徳島県 旧吉野川
第2戦 エバーグリーンCUP 04月15日() 徳島県 旧吉野川
第3戦 イマカツCUP 08月19日() 徳島県 旧吉野川
第4戦 ノリーズCUP 09月09日() 徳島県 旧吉野川

NBCチャプター愛媛

第1戦 サンラインCUP 03月25日() 愛媛県 野村ダム
第2戦 イマカツ・タックルベリーCUP 06月03日() 愛媛県 野村ダム
年間ポイントランキング

NBCチャプター福岡

第1戦 エバーグリーン・ディーパーCUP 03月11日() 福岡県 遠賀川
第2戦 デュエルCUP 04月15日() 福岡県 遠賀川
第3戦 ノリーズ・グルーバーズベンドCUP 06月10日() 福岡県 遠賀川
第4戦 バリバスCUP 06月24日() 福岡県 遠賀川
第5戦 タックルベリーCUP 08月19日() 福岡県 遠賀川
年間ポイントランキング

NBCチャプターヒューマン福岡校

第1戦 うおまんCUP 05月12日() 佐賀県 北山湖
第2戦 バリバスCUP 06月16日() 佐賀県 北山湖
第3戦 イマカツCUP 07月14日() 佐賀県 北山湖
第4戦 B.A.S.TCUP 08月04日() 佐賀県 北山湖
年間ポイントランキング

NBCチャプター北山湖

第1戦 サンラインCUP 04月22日() 佐賀県 北山湖
第2戦 タックルベリーCUP 06月03日() 佐賀県 北山湖
第3戦 デュエルCUP 07月01日() 佐賀県 北山湖
第4戦 モーリスCUP 08月05日() 佐賀県 北山湖
第5戦 釣りセンターうおまんCUP 08月26日() 佐賀県 北山湖
年間ポイントランキング

NBCチャプター宮崎

第1戦 東レ・バウオCUP 04月22日() 宮崎県 野尻湖
第2戦 タックルベリーCUP 05月20日() 宮崎県 野尻湖
第3戦 モーリス・バリバスCUP 06月17日() 宮崎県 野尻湖
第4戦 エバーグリーンCUP 07月15日() 宮崎県 野尻湖
第5戦 フィッシングショップ ロケットCUP 08月26日() 宮崎県 野尻湖
年間ポイントランキング

NBCチャプター大分

第1戦 ディーパーCUP 05月06日() 大分県 松原ダム
第2戦 ロッドマンCUP 05月13日() 大分県 松原ダム
第3戦 エバーグリーン・釣具の三平CUP 07月22日() 大分県 松原ダム
第4戦 タックルベリーCUP 08月12日() 大分県 松原ダム
年間ポイントランキング

NBCチャプターブロックチャンピオンシップ

東北ブロックチャンピオンシップ 10月21日() 福島県 桧原湖
関東Aブロックチャンピオンシップ 10月06日()〜07日() 茨城県 霞ケ浦・北浦
関東Bブロックチャンピオンシップ 10月14日() 千葉県 印旛沼
関東Cブロックチャンピオンシップ 10月14日() 山梨県 河口湖
中部・信越ブロックチャンピオンシップ 10月07日() 長野県 野尻湖
近畿Aブロックチャンピオンシップ 11月11日() 兵庫県 東条湖
近畿Bブロックチャンピオンシップ 11月11日() 奈良県 津風呂湖
九州ブロックチャンピオンシップ 10月07日() 福岡県 遠賀川
中国四国ブロックチャンピオンシップ 11月11日() 徳島県 旧吉野川

NBCチャプターチャンピオンシップ

チャンピオンシップ東日本決勝 11月11日() 長野県 野尻湖
チャンピオンシップ西日本決勝 11月25日() 福岡県 遠賀川 受付:

NBC陸釣りクラブ加古川

第1戦 アクティブCUP 04月29日() 兵庫県 加古川東岸
第2戦 エバーグリーンCUP 05月20日() 兵庫県 加古川東岸
第3戦 イマカツCUP 06月03日() 兵庫県 加古川東岸
第4戦 がまかつCUP 11月04日() 兵庫県 加古川東岸 受付:7:00〜 加古川パイパス下流東岸駐車場
第5戦 東レソラロームCUP 08月19日() 兵庫県 加古川東岸

NBC陸釣りクラブ広島

第1戦 イマカツCUP 04月08日() 広島県 芦田川
第2戦 ジャッカルCUP 06月24日() 広島県 芦田川
第3戦 レイドジャパンCUP 10月07日() 広島県 芦田川
第4戦 エバーグリーンCUP 09月09日() 広島県 芦田川
年間ポイントランキング

NBC陸釣りクラブ熊本

第1戦 イマカツCUP 04月29日() 熊本県 立岡自然公園池
第2戦 ピュアフィッシングCUP 06月03日() 熊本県 立岡自然公園池

NBC陸釣りクラブ和歌山

第1戦 マリンハウスCUP 03月18日() 和歌山県 紀の川
第2戦 ドレスCUP 04月15日() 和歌山県 紀の川
第3戦 ガンクラフトCUP 06月10日() 和歌山県 紀の川
第4戦 道楽箱CUP 07月15日() 和歌山県 紀の川
第5戦 メガバスCUP 08月26日() 和歌山県 紀の川
第6戦 エバーグリーンCUP 09月09日() 和歌山県 紀の川
年間ポイントランキング

おかっぱりバスクラシック

  11月04日() 山梨県 河口湖 受付:

NBCヒューマンCUP NBCバストーナメント

  07月29日() 山梨県 河口湖 受付:

TOP