Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ 釣りと観光のガイド プロショップオオツカ OSP

2018年 JBトップ50メンバー

青木大介

No.1

アオキダイスケ

青木大介

1982年10月26日生まれ 35歳 山梨県

参戦15年目

優勝:

AOY:

市村修平

No.2

イチムラシュウヘイ

市村修平

1977年10月18日生まれ 40歳 石川県

参戦8年目

山岡計文

No.3

ヤマオカカズフミ

山岡計文

1981年02月02日生まれ 37歳 奈良県

参戦10年目

優勝:

市村直之

No.4

イチムラナオユキ

市村直之

1984年10月25日生まれ 33歳 滋賀県

参戦15年目

優勝:

小林明人

No.5

コバヤシアキヒト

小林明人

1973年10月27日生まれ 44歳 東京都

参戦2年目

小森嗣彦

No.6

コモリツグヒコ

小森嗣彦

1974年10月20日生まれ 43歳 千葉県

参戦20年目

優勝:

AOY:

関和学

No.7

セキワマナブ

関和学

1971年08月01日生まれ 47歳 茨城県

参戦20年目

優勝:

武田栄喜

No.8

タケダハルキ

武田栄喜

1985年05月02日生まれ 33歳 滋賀県

参戦5年目

小林知寛

No.9

コバヤシトモヒロ

小林知寛

1980年09月10日生まれ 38歳 岡山県

参戦17年目

優勝:

AOY:

藤田夏輝

No.10

フジタナツキ

藤田夏輝

1994年02月22日生まれ 24歳 埼玉県

参戦2年目

SHINGO

No.11

ワタナベシンゴ

SHINGO

1966年11月16日生まれ 51歳 埼玉県

参戦22年目

優勝:

佐々一真

No.12

サッサカズマ

佐々一真

1989年07月20日生まれ 29歳 山梨県

参戦3年目

江口俊介

No.13

エグチシュンスケ

江口俊介

1980年04月28日生まれ 38歳 岡山県

参戦16年目

優勝:

今江克隆

No.14

イマエカツタカ

今江克隆

1964年07月04日生まれ 54歳 兵庫県

参戦22年目

優勝:

AOY:

川又圭史

No.15

カワマタヨシフミ

川又圭史

1981年02月02日生まれ 37歳 千葉県

参戦13年目

優勝:

三原直之

No.16

ミハラナオユキ

三原直之

1991年02月18日生まれ 27歳 兵庫県

参戦4年目

野村俊介

No.17

ノムラシュンスケ

野村俊介

1978年06月07日生まれ 40歳 山梨県

参戦17年目

小野俊郎

No.18

オノトシロウ

小野俊郎

1967年02月24日生まれ 51歳 滋賀県

参戦21年目

優勝:

AOY:

吉田秀雄

No.19

ヨシダヒデオ

吉田秀雄

1972年05月08日生まれ 46歳 滋賀県

参戦22年目

優勝:

大塚茂

No.21

オオツカシゲル

大塚茂

1966年05月24日生まれ 52歳 埼玉県

参戦22年目

優勝:

泉和摩

No.22

イズミカズマ

泉和摩

1955年09月30日生まれ 63歳 東京都

参戦22年目

優勝:

高山陽太郎

No.23

タカヤマヨウタロウ

高山陽太郎

1985年05月31日生まれ 33歳 千葉県

参戦2年目

河辺裕和

No.24

カワベヒロカズ

河辺裕和

1958年11月10日生まれ 59歳 山梨県

参戦22年目

優勝:

黒田健史

No.25

クロダケンシ

黒田健史

1985年02月06日生まれ 33歳 静岡県

参戦7年目

横山朋毅

No.26

ヨコヤマトモキ

横山朋毅

1973年12月11日生まれ 44歳 京都府

参戦12年目

西川慧

No.27

ニシカワサトシ

西川慧

1988年11月26日生まれ 29歳 滋賀県

参戦5年目

早野剛史

No.28

ハヤノタケシ

早野剛史

1988年02月20日生まれ 30歳 茨城県

参戦6年目

井上泰徳

No.29

イノウエヤスノリ

井上泰徳

1971年07月24日生まれ 47歳 東京都

参戦1年目

山下一也

No.30

ヤマシタカズヤ

山下一也

1994年07月02日生まれ 24歳 兵庫県

参戦1年目

今泉拓哉

No.31

イマイズミタクヤ

今泉拓哉

1997年07月29日生まれ 21歳 東京都

参戦1年目

藤田京弥

No.32

フジタキョウヤ

藤田京弥

1996年04月02日生まれ 22歳 山梨県

参戦1年目

小池貴幸

No.33

コイケタカユキ

小池貴幸

1985年11月23日生まれ 32歳 滋賀県

参戦8年目

優勝:

上野晃平

No.34

ウエノコウヘイ

上野晃平

1992年08月25日生まれ 26歳 滋賀県

参戦1年目

有里拓

No.35

アリサトタク

有里拓

1985年01月22日生まれ 33歳 兵庫県

参戦8年目

篠塚亮

No.36

シノツカリョウ

篠塚亮

1980年08月01日生まれ 38歳 千葉県

参戦12年目

優勝:

濱田広宣

No.37

ハマダヒロタカ

濱田広宣

1982年04月12日生まれ 36歳 大分県

参戦1年目

沢村幸弘

No.38

サワムラユキヒロ

沢村幸弘

1960年03月01日生まれ 58歳 山梨県

参戦22年目

優勝:

藤木淳

No.39

フジキジュン

藤木淳

1965年03月02日生まれ 53歳 滋賀県

参戦22年目

AOY:

加藤誠司

No.40

カトウセイジ

加藤誠司

1960年10月23日生まれ 57歳 滋賀県

参戦21年目

優勝:

福島健

No.41

フクシマケン

福島健

1978年02月21日生まれ 40歳 京都府

参戦16年目

優勝:

AOY:

本堂靖尚

No.42

ホンドウヤスナオ

本堂靖尚

1976年02月20日生まれ 42歳 香川県

参戦11年目

鈴木隆之

No.43

スズキタカユキ

鈴木隆之

1976年03月17日生まれ 42歳 新潟県

参戦5年目

竹内俊美

No.44

タケウチトシミ

竹内俊美

1962年04月25日生まれ 56歳 千葉県

参戦2年目

神谷勇紀

No.45

カミヤユウキ

神谷勇紀

1980年06月24日生まれ 38歳 愛知県

参戦13年目

優勝:

AOY:

青木哲

No.46

アオキサトシ

青木哲

1971年07月19日生まれ 47歳 兵庫県

参戦2年目

織田伸彦

No.47

オダノブヒコ

織田伸彦

1980年08月13日生まれ 38歳 愛知県

参戦9年目

茂手木祥吾

No.48

モテギショウゴ

茂手木祥吾

1976年05月26日生まれ 42歳 東京都

参戦13年目

優勝:

南一貴

No.49

ミナミカズキ

南一貴

1973年06月16日生まれ 45歳 京都府

参戦4年目

川口直人

No.50

カワグチナオト

川口直人

1970年04月12日生まれ 48歳 山梨県

参戦19年目

優勝:

TOP