Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ 釣りと観光のガイド プロショップオオツカ

チャプター福岡 『2月5日遠賀川釣行自粛のお願い』

2月5日(日)に遠賀川でジェットスキーの試乗会が開催されるそうなので、この日のスロープ使用および釣行は自粛くださるようお願いいたします。

2017年01月11日(水) 固定リンク

JB本部 『事務所移転のお知らせ』

この度、JBおよびNBCの事務所が下記住所に移転いたしました。

〒401-0301
山梨県南都留郡富士河口湖町船津6713-1

電話
JB 0555-73-2226/NBC 0555-73-2227
FAX 0555-83-5711(共通)
業務時間
平日 8:30〜17:00
※トーナメントの都合で平日でも不在なる場合がございます。


2017年01月11日(水) 固定リンク

ソルトチャプター大阪 『緊急のご連絡』

明日1/8(日)に和歌山県・串本にて開催予定でした、ソルトチャプター大阪 第3戦 エバーグリーンカップですが、悪天候が予測される為、1/22(日)に延期とさせていただきます。

選手の皆様のご理解とご協力をよろしくお願い致します。

ソルトチャプター大阪事務局

2017年01月07日() 固定リンク

ワカサギチャプター奈良 『第1戦レギュレーションについて 』

桟橋釣りのみとしていましたが、ボート釣りも可能とします。
(ボートは2名乗船可能。エレキ使用の場合は船舶免許必要。手漕ぎ可能。)

2016年12月24日() 固定リンク

NBC本部 『JB/NBC本部年末年始業務案内』

本部事務局の年内業務は27日までです。年明けは5日から通常業務となりますのでご了承ください。

2016年12月24日() 固定リンク

チャプター奈良 『2017年第1戦「ティーズオン」カップについて』

日:2017年1月29日(日)
場所:七色ダム(奈良県)
受付7時〜
受付場所:ティーズオン 
参加費3500円

■注意事項
・参加予約は1週間前までに行ってください。(当日参加可能ですが、参加費
4000円となります)
・11月〜3月については、プラクティスに関する制限は有りません。(前日は16時
まで)
・その他不明な点はチャプター奈良事務局
konjin@nara.email.ne.jp
0745532589
まで

2016年12月16日(金) 固定リンク

ワカサギチャプター奈良 『2016-17シーズンについて』

NBCワカサギチャプター奈良
開催地:奈良県津風呂湖
受付場所:津風呂湖観光(株)
対象魚:ワカサギ

◇日程
・第1戦12月30日 紺甚釣具店カップ
(桟橋のみ)
受付時間7時30分〜

・第2戦3月12日 ハヤブサカップ
(ボート・桟橋)
受付時間6時30分〜


■レギュレーション
・ワカサギの総匹数にて順位を決定。
・竿は電動、手巻きどちらでも一人二本まで使用可能。
・釣り餌、仕掛けについては特に制限はなし。(蒔き餌禁止)
・桟橋どちらでも可能。
(ボートは2名乗船可能、エレキ使用の場合は船舶免許必要)

■予約参加費(入漁料、施設使用料等別途)
大人(18歳以上高校生除く):3000円
ジュニア(高校生以下)・女性:2000円

当日参加は1000円UPとなります。
参加予約は大会3日前までに下記事務局まで
・名前
・会員or一般
・住所
・連絡先
・エサの要・不要

■NBCワカサギチャプター奈良事務局
奈良県大和高田市旭南町6-14(紺甚釣具店)
メール:nbc@konjin.net
電話0745-53-2589

2016年12月15日(木) 固定リンク

チャプター布目 『第5回 布目湖わかさぎ釣り大会 案内』

オフシーズンの釣りイベントとして、5回目となった布目湖わかさぎ釣り大会。
釣り仲間の親睦と、布目湖の釣り振興が開催趣旨です。
寒さの厳しいシーズンですが、しっかりと防寒対策をしてワカサギ釣りを楽しみませんか?
◎開催日:平成28年12月25日(日)/受付:7:30〜8:00
◎会場:布目湖(奈良県山添村) コスモス広場駐車場
◎主 催:NBCチャプター布目/NPO法人 日本へらぶなクラブ
◎運営協力:日本バスクラブチャプター奥伊勢湖宮川
◎後 援:奈良県漁業協同組合連合会/布目川漁業協同組合/(公財)日本釣振興会・近畿地区支部/(一社)全日本釣り団体協議会
◎参加費:1,000円(中学生以下500円) ※遊漁券別途必要(日券1,000円)
詳細はこちら↓
<<< 第5回 布目湖わかさぎ釣り大会 >>>
http://www.nhc27.jp/wakasagi_info/2016/11/post-106.php

2016年12月14日(水) 固定リンク

チャプター池原 『第1戦エバーグリーンCUP開催のお知らせ』


開催日:2017年1月22日(日)
場所: 池原ダム(奈良県)
受付7時〜
受付場所:Y企画 
参加費3500円

■注意事項
参加予約は1月5日〜1月15日。(当日参加可能参加費4000円)
プラクティスに関する制限は有りません。(前日は16時まで)
ルール:2016年のルールおよびローカルルールを厳守。
大会までにNBC購読者は事前に年間購読を申し込みのこと。

その他不明な点はチャプター 池原事務局までお願いします。
chapterikehara@yahoo.co.jp
078-923-1008

2016年12月12日(月) 固定リンク

NBCワカサギチャプター奈良 『2016-17シーズンについて』


開催地:奈良県津風呂湖
受付場所:津風呂湖観光(株)
対象魚:ワカサギ

◇日程
・第1戦12月30日 紺甚釣具店カップ
(桟橋のみ)
受付時間7時30分〜

・第2戦3月12日 ハヤブサカップ
(ボート・桟橋)
受付時間6時30分〜


■レギュレーション
・ワカサギの総匹数にて順位を決定。
・竿は電動、手巻きどちらでも一人二本まで使用可能。
・釣り餌、仕掛けについては特に制限はなし。(蒔き餌禁止)
・第1戦は桟橋のみ。第2戦はボート、桟橋どちらでも可能。
(ボートは2名乗船可能、エレキ使用の場合は船舶免許必要)

■予約参加費(入漁料、施設使用料等別途)
JB会員・NBC購読者:3000円
一般:4000円
ジュニア・女性:2000円

当日参加は1000円UPとなります。
参加予約は大会3日前までに下記事務局まで
・名前
・会員or一般
・住所
・連絡先
・エサの要・不要

■NBCワカサギチャプター奈良事務局
奈良県大和高田市旭南町6-14(紺甚釣具店)
メール:nbc@konjin.net
電話0745-53-2589

2016年11月27日() 固定リンク

JB本部 『2017年JBプロシリーズ日程』

2017年のJBプロシリーズ現時点での日程・開催場所です。業界の方々の来年のスケジューリングのためにこの場で早期公開させていただきます。JBトーナメントカレンダーへの反映は12月頃を予定しています。またNBCチャプタートーナメントの日程は例年年明けの2月頃に確定します(トーナメントブック発行のタイミング)

大会 日程 会場・受付
クラシック  11月4日〜5日 未定
トップ50 1 4月7日〜9日 未定
トップ50 2 6月2日〜4日 未定
トップ50 3 7月7日〜9日 未定
トップ50 4 9月8日〜10日 未定
トップ50 5 10月20日〜22日 未定
マスター 1 3月18日〜19日 河口湖
マスター 2 4月15日~16日 三瀬谷
マスター 3 7月22日〜23日 霞ヶ浦
マスター 4 10月7日〜8日 野尻湖
バスプロ選手権 10月28日〜29日 河口湖/生野銀山
桧原湖 1 5月14日 早稲沢
桧原湖 2 7月16日 早稲沢
桧原湖 3 8月27日 早稲沢
桧原湖 4 9月17日 早稲沢
河口湖A 1 4月2日 大池公園
河口湖A 2 6月18日 大池公園
河口湖A 3 8月20日 大池公園
河口湖A 4 9月24日 大池公園
河口湖B 1 4月20日 大池公園
河口湖B 2 6月29日 大池公園
河口湖B 3 7月27日 大池公園
河口湖B 4 8月31日 大池公園
山中湖 1 5月7日 旭が丘観光
山中湖 2 6月25日 旭が丘観光
山中湖 3 8月6日 旭が丘観光
山中湖 4 9月17日 旭が丘観光
霞ヶ浦 1 3月26日 潮来港
霞ヶ浦 2 4月30日 潮来港
霞ヶ浦 3 7月2日 潮来港
霞ヶ浦 4 9月3日 潮来港
生野銀山 1 4月30日 レンタルボート湖畔
生野銀山 2 5月28日 レンタルボート湖畔
生野銀山 3 7月16日 レンタルボート湖畔
生野銀山 4 9月17日 レンタルボート湖畔
津風呂湖 1 4月2日 津風呂湖観光
津風呂湖 2 6月18日 津風呂湖観光
津風呂湖 3 7月30日 津風呂湖観光
津風呂湖 4 9月24日 津風呂湖観光
旭川 1 4月23日 中島公園
旭川 2 6月25日 中島公園
旭川 3 7月30日 中島公園
旭川 4 9月3日 中島公園
九州 1 3月26日 遠賀川
九州 2 5月28日 魚萬釣りセンター
九州 3 7月30日 魚萬釣りセンター
九州 4 9月3日 遠賀川
JBII桧原湖 1 7月15日 桧原湖
JBII桧原湖 2 8月26日 桧原湖
JBII桧原湖 3 9月16日 早稲沢
JBII河口湖 1 6月17日 大池公園
JBII河口湖 2 8月19日 大池公園
JBII河口湖 3 9月23日 大池公園
JBII霞ヶ浦 1 4月29日 潮来港
JBII霞ヶ浦 2 7月1日 潮来港
JBII霞ヶ浦 3 9月2日 霞ヶ浦
JBII東条湖 1 5月14日 東条湖観光
JBII東条湖 2 7月30日 東条湖観光
JBII東条湖 3 9月3日 東条湖観光
JBII四国 1 3月5日 旧吉野川
JBII四国 2 6月11日 野村ダム
JBII四国 3 8月6日 旧吉野川

カレンダー版はこちら


2016年11月18日(金) 固定リンク

チャプター津風呂湖 『わかさぎフェスタ2016 in 吉野・津風呂湖案内』

内水面漁業の振興と、観光遊漁による地域活性化を目的に、この冬も津風呂湖(奈良県)においてワカサギ釣りイベントを開催します。
これまでは釣り大会のみでしたが、今年は初心者や未経験者のグループやファミリーを対象とした『ワカサギ釣り体験コーナー』も行います。
また、日本一ワカサギを釣る超名人・千島克也氏も来場。STEP UPを目的とした釣り教室も開催します。
◎開催日:平成28年12月4日(日)
◎津風呂湖(奈良県吉野町)
◎主 催:津風呂湖漁業協同組合/JOFI奈良/NPO法人 日本へらぶなクラブ
◎運営協力:津風呂湖観光協会/(株)つり人社/紺甚釣具店/津風呂湖観光(株)
日本バスクラブチャプター奈良・チャプター津風呂湖
◎後 援:吉野町/(一社)吉野ビジターズビューロ/奈良県漁業協同組合連合会/
(公財)日本釣振興会・近畿地区支部/(一社)全日本釣り団体協議会
詳細はこちら
わかさぎフェスタ2016 in 吉野・津風呂湖
http://www.nhc27.jp/wakasagi_info/2016/11/-in-5.php
ワカサギ大全釣り教室
http://www.nhc27.jp/wakasagi_info/2016/11/-in-124.php


2016年11月12日() 固定リンク

チャプター愛媛 『11月13日早明浦ダム 土佐町スロープ通行禁止等のお知らせ』

2016年11月13日(日)さめうらの郷湖畔マラソン大会が開催されます。

当日、午前7時〜午後1時まで、土佐町スロープ使用禁止(湖面利用不可)および周辺への駐車・駐艇禁止となります。
約1,200名のランナーが湖畔を走行します。

ご理解とご協力のほど、よろしくお願いいたします。

2016年11月05日() 固定リンク

NBC本部 『11月6日旧吉野川水辺プラザ利用自粛のお願い』

11月6日(日曜日)、アクアプラザ、水辺プラザにおいて地元北島町主催の「北島マルシェ」というイベントが開催予定となっており、水辺プラザが来場者の駐車場として使用されます。
当日は多くの来場者が見込まれておりますので、地元自治体への協力という事で11月6日は終日水辺プラザ利用の自粛のご協力をお願い致します。

2016年11月04日(金) 固定リンク

チャプター南千葉 『NBCチャプター東日本決勝大会参加選手へ』

1.東日本決勝大会参加選手で当日出場予定の選手は、
・氏名
・緊急連絡先(携帯番号)
を記載して以下のアドレス宛に参加表明メールをお送り下さい。

southchiba-2016@yahoo.co.jp (南千葉チャプター 高梨)


2.当日のルール等詳細ページを作成しました。

以下のページを参照下さい。
http://gold.zero.jp/tpt/nbc/2016eastfinal.html
北・南千葉ホームページ
http://gold.zero.jp/tpt/nbc/chapter.html

2016年11月01日(火) 固定リンク

NBCソルトチャプター大阪 『受付会場変更』

2017年シリーズ開催要項で
受付会場を第1戦のみ田辺・扇ヶ浜公園駐車場と案内していましたが
第1戦〜第5戦の全戦を串本海中公園駐車場に変更させていただきます。

2016年10月31日(月) 固定リンク

NBCワカサギチャプター野尻湖 『2016‐2017年度 開催要項』

大会名称:NBCワカサギチャプター野尻湖

開催地:長野県野尻湖

対象魚:ワカサギ

■第1戦 12月18日(日)アウトドアステーション・バンバン CUP

会場:スピンネーカー受付7:00より現地にて(参加定員20名)

■第2戦 1月29日(日) つり具のおおつか長野店 CUP

会場:坂本屋受付7:00より現地にて(参加定員20名)

■第3戦 3月5日(日) がまかつ CUP

会場:ほとり荘受付7:00より現地にて(参加定員20名)

※当日の天候等により出船不可となる場合は延期とする(NBCNEWS及びホームページにて掲載)

ミーティング:7:30より(船内にて)

スタート:8:00乗合船の準備が整い次第出発、ポイント到着後
(スタッフの合図にて競技開始)

終了:14:30(予定)(スタッフの合図にて競技終了)

定員:(乗員数にて受付締切り)
申込み方法:・E-mailでの受付とします。但し、乗員数が決っている為、参加希望の方は開催日の2週間前までに
参加者の氏名、連絡先(携帯電話番号)を記入の上、chapnojiriko@gmail.com (武者)までお申込み下さい。

こちらより確認の為、メールを返信させて頂きます。
・乗員の定員数に限りがありますので定員に達している場合は調整、若しくは参加出来ない場合がありますので、
早めの申込みが必要となります。

・船代事前支払となります。
1戦につき¥6,500円、全戦申込¥19,500円(船代+参加費)を大会当日の1週間前までに下記の口座まで
お振込み頂きますようお願いします。(急なキャンセルの場合は返金いたしません)

【振込口座】

グリーン長野農業協同組合松代東支店5477-017

普通口座番号0011100名義:小林紘也(コバヤシヒロヤ)

※当日払いの場合は1戦につき¥7,000となりますのでご了承ください。

レギュレーション

  • 公平さを保つ為、釣座をくじ引きにて午前・午後行い決め入替する。
  • 釣りをするポイントの決定権は全てに関して船頭に委ねる。
  • 競技時間内にて釣れたワカサギのみの総重量及び匹数にてポイント制にて順位を決定。
  • 釣り餌は特に規定はしない。
  • 電動リール又は手巻きのどちらでも一人二本まで使用可。
  • 仕掛けは規定しないがシンカーはFeco限定とし重さは規定しない。
  • 競技中の携帯電話による他の船との情報収集、及び情報提供をした選手は(された選手も同様)ペナルティーとして-100g

2016年10月28日(金) 固定リンク

JB本部 『バスプロ選手権について』

参加者リストが確定いたしました。このページ下部にて、ご自分のスタートカラー、スタート癲管理番号をご確認の上会場までお越しください。
尚、各会場ごとの注意事項は下記の通りです。
必ず確認をお願いいたします。

東日本大会

  • 会場 山梨県 河口湖 大池公園
  • 受付 AM 7:00〜AM 7:30
  • 受付方法 IDカード(バーコードカード)を使用します。どのカテゴリーの物でも構いませんので、今年のカードで受付をしてください。
  • 既にご承知かとは思いますが河口湖でマイボートを使用する場合は、富士五湖船舶届け、船舶航行届けが必要となりますので、 届けてない方は早急に提出してください。ステッカーが交付されるまで1週間以上かかる場合もあります。
  • タックルチェックの再、所属は空欄、ゼッケンの箇所に管理番号を記入してください。また、富士五湖船舶届け及び富士五湖航行届け両方OKの場合のみ「良」に印を付けてください
  • ※ロイヤルワンドは駐車禁止です。各自事前に駐車場所の確保をお願いします。

西日本大会

  • 会場 兵庫県 生野銀山湖 レンタルボート湖畔
  • 受付 AM 6:30〜AM 7:00
  • 受付方法 受付時に管理番号を受付に申告し、受付してください。
  • レンタルボート・宿泊につきましては、チャプター北兵庫へお問い合わせください。
  • マイボートを利用される方は、必ず事前にチャプター北兵庫へご連絡ください。
  • 駐車場は係の指示に従い、1台でも多く駐車できるようご協力をお願いいたします。
  • チャプター北兵庫連絡先 079-679-2852

東日本

↓西日本へ

スタート色 スタートNo 管理番号 名前
1 1 青木大介
2 3 五十嵐誠
3 4 福島健
4 9 市村修平
5 11 渡辺新吾
6 16 長谷川太紀
7 17 篠塚亮
8 21 鈴木隆之
9 26 岩堀航
10 27 織田伸彦
11 29 郡司潤
12 33 佐々一真
13 34 野村俊介
14 41 関和学
15 43 泉和摩
16 47 茂手木祥吾
17 48 秋葉紀幸
18 50 小林知寛
19 52 山岡計文
20 56 北山睦
21 1001 榎本淳市
22 1002 鬼形毅
23 1003 杉田陽彦
24 1004 阪本浩隆
25 1005 伊藤康晴
26 1006 近藤健広
27 1009 斎藤哲也
28 1010 三井潤
29 1011 藤森政仁
30 1012 須藤雅弘
31 1015 藤田夏輝
32 1020 高山陽太郎
33 1025 小林明人
34 1026 黒田健史
35 1027 植田陽
36 1031 種市裕太
37 1033 瀧本英樹
38 1034 林直樹
39 1035 松下友和
40 1037 原島護
41 1038 佐藤旬
42 1042 本多真也
43 1047 稲垣信明
44 1048 竹内俊美
45 1050 丸山知幸
46 1052 井上泰徳
47 1056 坂田泰信
48 1060 唐澤敬寛
49 1067 礒野恒二郎
50 1075 冨沢真樹
51 1076 松島未来
52 1077 小松友哉
53 1079 松林幸男
54 1080 中澤諒
55 1083 松永崇弘
56 1091 大出仁
57 1092 林晃大
58 1094 金沢俊佑
59 1099 荒牧芳崇
60 2002 川窪信興
61 2003 大塚稔宜
62 2006 天野正海
63 2008 岩間渉
64 2009 岩堀剛志
65 2011 増田聖哉
66 2012 初澤一嘉
67 2015 山木一人
68 2017 井口淳夫
69 2018 永松洋介
70 2019 北村祐太
71 2020 清水健
72 2030 平原慶太
73 2032 永野浩
74 2034 酒井庸介
75 2035 三角祐司
76 2038 大川純
77 2041 荻野元気
78 2044 片岡秀幸
79 2049 串橋氷友
80 2056 喜代浜友貴
81 2062 大塚誠司
82 2068 池野場章弘
83 2080 石井賢司
84 2083 池田修司
85 2085 濱田博康
86 2089 天野雄太
87 2090 長田和輝
88 2091 藤田京弥
89 2092 黒川広大
90 2094 峯尾海斗
91 2095 阿部貴樹
92 2096 伊藤友隆
93 2099 櫻井弘紀
94 2100 吉田亮哉
95 2101 川島拓郎
96 2507 水野雅巳
97 2509 下田直樹
98 2510 金田修一
99 2512 北見真人
100 2514 林正樹
101 2528 中田敬太郎
102 2535 原幸嗣
103 2536 松浦秀隆
104 3001 平井大介
105 3004 青山恒也
106 3005 山屋明
107 3007 水野高宏
108 3008 川上記由
109 3009 桐生晃男
110 3010 小山元
111 3014 大谷浩一
112 3019 粕谷邦夫
113 3021 富山力
114 3024 大河原基行
115 3025 盒教雄
116 3030 及川大甲子
117 3502 大河原克彦
118 3503 深谷哲也
119 3505 水野哲史
120 3506 吉田昌紀
121 3508 石澤智史
122 3509 松原幸範
123 3510 日置典重
124 3512 岡村宏規
125 3513 佐藤浩一郎
126 3516 管野理
127 3517 梓沢憲之
128 3518 大高哲也
129 3520 牛尾大介
130 3522 浜本将史
131 3523 関之台一寿
132 3524 明樂賢一
1 3525 白鳥稔一
2 3527 岡田政行
3 3532 加藤敏久
4 3535 佐藤貴之
5 3538 橘内健一
6 3540 山戸田恵一
7 3541 増山有二
8 3544 佐藤淳二
9 3546 小林克也
10 3547 中川知之
11 3549 宇野真人
12 3550 細萱洋
13 3551 大高英之
14 3561 鈴木亮太
15 3562 小池一行
16 3563 大賀孝
17 3568 藤居賢司
18 3569 鈴木浩二
19 3571 阿部孝行
20 3572 末永知之
21 3573 斎藤茂樹
22 3574 鈴木孝市
23 3576 村田浩
24 3578 野崎新
25 3579 蒲倉崇
26 3581 高瀬智哉
27 3584 大竹義和
28 3585 石渡勝
29 3589 早坂優人
30 3591 神保元
31 3592 難波洋孝
32 3593 上武孝之
33 3595 生沼卓也
34 3597 横井久典
35 3601 長尾幸房
36 3607 田中新一
37 3609 望月求
38 3610 斎藤忍
39 3611 佐藤孝充
40 3618 三田直史
41 3620 奥泉悠介
42 3624 平井隆広
43 3628 武藤太樹
44 3630 菊地玄人
45 3634 布川一義
46 3635 今渕豊
47 4001 馬場拓也
48 4002 小林治
49 4004 浜津直紀
50 4005 石橋康二
51 4006 山本研一
52 4008 松田守彦
53 4011 大成祐司
54 4012 金澤俊一
55 4013 相馬雄基
56 4015 近澤伸人
57 4020 緑川範幸
58 4021 村山正剛
59 4024 橋本卓哉
60 4025 賀来聡介
61 4027 高橋匡洋
62 4029 清水佑太
63 4032 吉原健司
64 4034 櫻井淳
65 4035 桜井健一朗
66 4036 荒木伸寛
67 4037 小松原秀夫
68 4039 長瀬けいいち
69 4040 星野和正
70 4043 佐藤健
71 4046 皆葉勝美
72 4047 飯田秀明
73 4048 小西純
74 4050 川村祐二
75 4052 望月梓司
76 4055 木嶋健二
77 4056 高崎正義
78 4057 五味眞廣
79 4060 忽那隆祥
80 4061 椎名昇一
81 4063 緒方豪
82 4064 古澤学
83 4066 大藪厳太郎
84 4068 金本正章
85 4069 佐藤一己
86 4072 藤田幸一
87 4073 橋本洋一
88 4076 戸村貴彦
89 4077 根岸迅東
90 4078 宮本明
91 4082 内野智
92 4084 松本貴之
93 4085 田中貴史
94 4092 納谷宏康
95 4093 斉藤真也
96 4097 出村輝彦
97 4099 長谷川修
98 4100 清水隆男
99 4101 川又永治
100 4105 室園貴光
101 4106 林和明
102 4108 田子晃宏
103 4109 堀哲郎
104 4110 酒井規勝
105 4112 齋官淳
106 4114 平泉康成
107 4118 稲垣卓也
108 4119 栗原克行
109 4121 柳岡昭寿
110 4123 五十嵐秀雄
111 4124 小宮英明
112 4127 田守慎
113 4128 小林章尚
114 4134 五十嵐圭介
115 4142 森山良夫
116 4143 今泉拓哉
117 4144 平本直仁
118 4146 三好裕太郎
119 4147 村松秀希
120 4148 野口隼矢
121 4150 小古間努
122 4152 上杉真琴
123 4153 松井哲也
124 4155 福山哲也
125 7007 小林義典
126 7029 高橋利明
127 7035 住井洋介
128 7036 丁子江城
129 8531 渡辺泰喜
130 9014 守秀昭
131 9023 渡辺知洋

西日本

スタート色 スタートNo. 管理番号 名前
1 19 三原直之
2 35 乃村弘栄
3 54 南一貴
4 58 本堂靖尚
5 1013 木澤洋一
6 1018 長友政貴
7 1019 伊藤宗利
8 1023 青木哲
9 1029 武本真思
10 1039 森和樹
11 1043 井戸新規
12 1053 上西浩史
13 1054 咲花之人
14 1069 北崎友康
15 1086 田渕秀明
16 1097 福山剛史
17 1100 北村大樹
18 4501 和田優樹
19 4502 山中寛雅
20 4503 森口高幸
21 4504 楓井一仁
22 4505 倉林和馬
23 4506 和田壮義
24 4507 駒田都一
25 4508 藤原啓司
26 4509 三村和弘
27 4510 杉岡潤
28 4513 林芳樹
29 4515 下地一壽
30 4516 大隅健一郎
31 4517 岡大貴
32 4518 樫内利政
33 4519 坂口伸
34 4521 増田明浩
35 4522 落合実
36 4523 辻弘基
37 4524 中得敦之
38 4525 今津智晶
39 4526 大野貴寛
40 4527 伊地知秀典
41 4532 中森亮
42 4534 山田均
43 4536 福田淳
44 4542 吉見典久
45 4545 吉岡光博
46 4546 山添俊彦
47 4550 森山善晴
48 4555 冨岡秀紀
49 4557 渡並裕士
50 4560 平岡伸久
51 4563 和泉直樹
52 4565 椋木俊博
53 4566 當舎信昭
54 4579 長坂蓮
55 4580 栗田康二
56 4581 木村義之
57 4584 村上秀男
58 4585 山田謙介
59 4589 内山智貴
60 5002 松本一樹
61 5006 有里拓
62 5010 谷田光晴
63 5011 榊原伸一
64 5013 安達裕
65 5015 ミケ゛ルサントス
66 5016 金田達雄
67 5020 井上壮大
68 5024 鈴木靖彦
69 5025 山口進太郎
70 5026 肥後博隆
71 5027 赤松史朗
72 5028 寺本直樹
73 5031 野原秀平
74 5032 須藤功司
75 5035 花尻純一
76 5036 水谷信幸
77 5038 岡田大知
78 5039 足立光広
79 5048 八田和也
80 5502 助迫啓吾
81 5503 小山雅史
1 5504 長瀬照之
2 5506 岡田義広
3 5507 守屋明斉
4 5508 田上昌宏
5 5510 田渕文久
6 5512 中谷大智
7 5513 加藤浩三
8 5514 増田武弘
9 5516 小幡智
10 5518 満田雄万
11 5519 藤尾大輔
12 5524 竹内淳人
13 5525 石原直明
14 5532 田邊一也
15 5533 高川直志
16 6001 中村朋英
17 6004 桑野伸司
18 6007 佐藤伸行
19 6009 山崎大
20 6010 細川元吾
21 6012 高崎恭一
22 6013 葉石雅良
23 6015 加藤栄作
24 6016 黒田勝
25 6017 松吉久信
26 6018 徳田雄士
27 6020 中島拓也
28 6022 大石雅和
29 6024 鈴木篤史
30 6025 大久保一紀
31 6027 佐藤貴之
32 6030 釘崎誠治
33 6032 矢谷慎浩
34 6033 南敏哉
35 6034 猿渡俊一
36 6035 村上貴彦
37 6036 實松孝昭
38 6037 江口信也
39 6038 仰木幹夫
40 6040 吉田誠
41 6043 兵谷宗仙
42 6044 鎌田朋晃
43 6048 島川大輔
44 6049 西堂洋幸
45 6050 木下一成
46 6052 三浦利彦
47 6054 安藤美治
48 6055 白川健一
49 6057 後藤真隆
50 6058 江本貴広
51 6064 江藤裕志
52 6072 増山弘矩
53 6080 田中大雅
54 6083 今一
55 7501 亀井晴紀
56 7503 六車駿一
57 7506 高戸和也
58 7509 寺本一生
59 7510 山田一哉
60 7511 渡辺健司
61 7513 佐藤圭吾
62 7514 澤村泰仁
63 7520 佐藤健人
64 7526 米田泰久
65 7529 横山修史
66 7534 井上学
67 7535 西岡一樹
68 7538 植田誠寛
69 7541 津国大輔
70 7545 小林幸央
71 7546 福田祐気
72 7552 岩井謙亮
73 7553 中西靖明
74 8003 大原永益
75 8005 松村真樹
76 8010 昌原龍一
77 8019 佐治剣起
78 8023 船本尚宏
79 8024 比嘉大輔
80 8025 新堂京寿

2016年10月19日(水) 固定リンク

チャプター山形 『東北ブロックチャンピオンシップ出場権利獲得者』

阿部 駿
沼沢 優
蒲生 雅弘
山口 健一
深瀬 亮
柏倉 利光
菊地 勇平
横野 将大
吉田 道春
渡辺 卓弥
松田 晃希
原田 敏幸
西村 海
川合 築
熊谷 真
白鳥 稔一
遠藤 康平
鈴木 亮太
薮田 和幸
金沢 俊佑

2016年10月19日(水) 固定リンク

チャプター宮城 『東北ブロックチャンピオンシップ 推薦者』

チャプター宮城からの推薦出場権利獲得者です。

 会員番号:55641
 氏名:本間 北斗

2016年10月19日(水) 固定リンク

TOP