Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ 釣りと観光のガイド プロショップオオツカ

関東Bブロック 『ブロック大会は11月5日に開催』

開催場所:新利根川
開催日 11月5日(日)
受付 松屋ボート店内
6:15分〜

※ ボートの予約はそのままスライドになってます。
当日参加できない選手のみ、各ボート屋さんに、キャンセルの連絡してください。

2017年10月23日(月) 固定リンク

チャプター関東Bブロック 『ブロック大会延期』

10/22(日)開催予定だったNBCチャプター関東Bブロック大会ですが、台風接近の為延期致します。
振替開催日については後日決定致します。

2017年10月21日() 固定リンク

チャプター東京 『第6戦は11月5日に延期』

今週末10/22に予定されていた第6戦「古沢勝利」CUPは台風通過による天候悪化のが予想される為、中止となり11/5(日)に延期となりました。

ですので各自再度ボート予約をしなおしてください。
エントリーに関しては11/5の都合の悪い方は事務局までキャンセルの連絡をお願いします。
そのまま参加可能な方は連絡は不要とさせて頂きます。

宜しくお願い致します。

2017年10月20日(金) 固定リンク

チャプター東日本ブロック 『NBCチャンピオンシップ東日本決勝(河口湖)開催要項』

【日程】2017年11月12日(日)
【会場】河口湖 大池公園
【受付】07:00-07:30(時間厳守) 
【スタート】8:00 頃
【参加資格東日本の2017年各NBCブロックチャンピオンシップ上位5名(繰り上げなし) 昨年優勝者(最大26名)
【ルール】
・21017年JB/NBCトーナメントブック 河口湖(P84〜87)を熟読してください。
・プラ及び試合はマイボート可 ( 従来のH○○○など富士五胡船舶届出済証以外に、平成29年度航行届の年度が入った丸いステッカーが必要。
 この2つのステッカーが無いと、プラ及び試合にマイボートで出場できません。
 
(富士河口湖役場のHP参照、申請後2週間位かかるので、お早めに ※2つだと更にかかります。)
・レンタルボートの場合、各自、手配をお願いします。
・2名乗船は不可。1名乗船のみ。
・現在、河口湖は十数年ぶりの大減水でランチング、航行、接岸等は充分注意してください。又、スロープによっては降ろせない所もあるかもしれないので、各ボート店等に事前確認してください。
・10/28(土)-29(日)全日本バスプロ選手権、11/4(土)-5(日)クラシックが河口湖で開催され、プリプラはルールにより9時出船です。(オレンジベルト、優先権:選手)
【参加費】無料(昼弁当、お土産付き予定)
【事前予約】
出場資格者は、大会3日前の11/9(木)までにメールにて事前予約してください。
件名に、NBCチャンピオンシップ東日本決勝戦 出場希望(名前)
本文にゼッケン、名前(ふりがな)、携帯番号、携帯メルアド、出場権利ブロック(順位)を記入し、okucyapu2009@yahoo.co.jp (大場)へ。
(問い合わせも上記メルアドへ、 お願いします。(予約済み選手は赤フラグ)
予約NO,返信で、受付完了です。(スタートNO,は当日抽選)
3日間たっても返信が無い場合は連絡をお願いします。 人数把握の為、ご協力をお願いします。
※当日受付も認めますが、予約全選手後のスタートとなります。(青フラグ)
東日本すべてのチャプターより1社協賛をいただきますので、抽選会賞品が充実しております!
各ブロック代表して、ご活躍を!

幹事:NBC関東Cブロック ブロック長 大場直樹(JBマスターズ/霞ケ浦)


2017年10月19日(木) 固定リンク

JB本部 『全日本バスプロ選手権 権利獲得者リスト確定版・スタート番号』

参加者リストが確定いたしました。このページ下部にて、ご自分のスタートカラー、スタート癲管理番号をご確認の上会場までお越しください。
尚、各会場ごとの注意事項は下記の通りです。必ず確認をお願いいたします。

西

東日本大会

  • 会場 山梨県 河口湖 大池公園
  • 受付 AM 7:00〜AM 7:30
  • 受付方法 IDカード(バーコードカード)を使用します。どのカテゴリーの物でも構いませんので、今年のカードで受付をしてください。
  • 既にご承知かとは思いますが河口湖でマイボートを使用する場合は、富士五湖船舶届け、船舶航行届けが必要となりますので、 届けてない方は早急に提出してください。ステッカーが交付されるまで1週間以上かかる場合もあります。
  • タックルチェックの再、所属は空欄、ゼッケンの箇所に管理番号を記入してください。また、富士五湖船舶届け及び富士五湖航行届け両方OKの場合のみ「良」に印を付けてください。
  • ※ロイヤルワンドは駐車禁止です。各自事前に駐車場所の確保をお願いします。
カラー 管理番号
1 4 青木 大介
2 5 関和 学
3 7 小林 知寛
4 10 佐々 一真
5 12 山岡 計文
6 13 市村 修平
7 16 澳原 潤
8 19 渡辺 新吾
9 20 福島 健
10 23 早野 剛史
11 24 西川 慧
12 28 野村 俊介
13 31 冨沢 真樹
14 34 高山 陽太郎
15 35 藤田 夏輝
16 37 長谷川 太紀
17 41 黒田 健史
18 42 岩堀 航
19 48 泉 和摩
20 51 茂手木 祥吾
21 1003 斎藤 哲也
22 1004 北山 睦
23 1005 中澤 諒
24 1006 近藤 健広
25 1009 島田 英次
26 1010 松島 未来
27 1013 瀧本 英樹
28 1014 松永 崇弘
29 1018 本多 真也
30 1019 吉田 尚晃
31 1020 稲垣 信明
32 1023 佐藤 旬
33 1024 林 直樹
34 1026 松下 友和
35 1028 山下 一也
36 1031 小林 信義
37 1035 中島 慎二
38 1037 井上 泰徳
39 1039 須藤 雅弘
40 1040 幾志 健一郎
41 1043 原田 匠
42 1046 鬼形 毅
43 1047 林 晃大
44 1057 早坂 徳晃
45 1060 原 健人
46 1067 田畑 二郎
47 1075 大場 直樹
48 1081 林 祐吾
49 1083 原田 義行
50 1088 浜津 直紀
51 1093 小林 幸央
52 1095 篠塚 亮
53 1096 今泉 拓哉
54 1105 藤田 京弥
55 1107 秋葉 紀幸
56 1109 小谷野 慶太
57 1110 小林 翼
58 1113 小池 貴幸
59 1114 森川 秀樹
60 1115 横川 隼大
61 2003 松林 幸男
62 2004 川窪 信興
63 2006 永松 洋介
64 2007 清水 健
65 2008 増田 聖哉
66 2012 岩堀 剛志
67 2013 濱田 博康
68 2014 初澤 一嘉
69 2018 荻野 元気
70 2019 三角 祐司
71 2020 山木 一人
72 2022 櫻井 弘紀
73 2023 井口 淳夫
74 2025 出村 政孝
75 2026 天野 雄太
76 2028 串橋 氷友
77 2029 松尾 信行
78 2031 酒井 庸介
79 2032 吉田 英広
80 2034 大塚 英生
81 2035 勝俣 朝矢
82 2036 喜代浜 友貴
83 2041 池田 修司
84 2042 大川 純
85 2047 米山 昭夫
86 2052 佐藤 正信
87 2054 平野 拓郎
88 2058 関根 友洋
89 2061 山口 重人
90 2063 大内 直美
91 2064 大塚 辰夫
92 2065 酒井 忠之
93 2067 蓮池 和人
94 2069 工藤 寿人
95 2083 小林 義典
96 2084 鈴木 悠斗
97 2085 高田 武幸
98 2089 牧野 綱汰
99 2508 林 正樹
100 2512 金田 修一
101 2513 中田 敬太郎
102 2519 加藤 誠
103 2520 服部 栄一郎
104 2521 下田 直樹
105 2532 日向 栄二
106 3001 平井 大介
107 3002 青山 恒也
108 3003 川上 記由
109 3004 粕谷 邦夫
110 3007 桐生 晃男
111 3009 水野 高宏
112 3012 本山 英志
113 3024 宮前 淳一
114 3026 丁子 江城
115 3028 浅井 正幸
116 3029 加藤 優
117 3502 中川 知之
118 3506 奥泉 悠介
119 3507 白鳥 稔一
120 3509 石澤 智史
121 3510 小林 克也
122 3511 梓沢 憲之
123 3512 末永 知之
124 3515 小池 一行
125 3516 岡村 宏規
126 3517 鈴木 孝市
127 3518 浜本 将史
128 3519 増山 有二
129 3520 田中 新一
1 3522 関之台 一寿
2 3523 望月 求
3 3526 佐藤 明紀
4 3527 村田 浩
5 3530 佐藤 淳二
6 3531 鈴木 亮太
7 3534 牛尾 大介
8 3536 伊藤 諭
9 3543 岡田 政行
10 3544 菊地 玄人
11 3545 野崎 新
12 3546 大高 哲也
13 3548 高瀬 智哉
14 3551 諸根 孝
15 3553 篠原 健二
16 3556 加藤 敏久
17 3560 後藤 美征
18 3561 平井 隆広
19 3562 鈴木 浩二
20 3565 渡辺 勇人
21 3566 坂下 仁一
22 3567 藤居 賢司
23 3569 斎藤 茂樹
24 3571 金木 重富実
25 3573 大賀 孝
26 3574 金沢 俊佑
27 3575 深谷 哲也
28 3576 生沼 卓也
29 3577 天田 弘一
30 3580 斎藤 忍
31 3583 武藤 太樹
32 3588 小林 史昭
33 3589 加藤 哲也
34 3595 長澤 泰和
35 3596 今井 義和
36 3602 稲田 信治
37 3605 才須 雄哉
38 3613 山戸田 恵一
39 3614 飯塚 英明
40 3626 松田 守彦
41 3627 阿部 駿
42 3629 正木 敦
43 3631 木戸 郁也
44 3632 橋本 卓哉
45 3633 阿部 和真
46 3636 千藤 顕
47 4001 石橋 康二
48 4007 清水 佑太
49 4008 賀来 聡介
50 4010 吉原 健司
51 4013 斉藤 真也
52 4014 大成 祐司
53 4015 小西 純
54 4016 田守 慎
55 4019 五十嵐 圭介
56 4020 橋本 洋一
57 4022 椎名 昇一
58 4023 内野 智
59 4025 高橋 匡洋
60 4026 富村 貴明
61 4027 近澤 伸人
62 4029 平本 直仁
63 4031 村松 秀希
64 4033 花岡 史彦
65 4039 金澤 俊一
66 4040 大藪 厳太郎
67 4042 緑川 範幸
68 4043 佐藤 一己
69 4044 齋官 淳
70 4045 五十嵐 秀雄
71 4047 糟谷 文重
72 4050 飯田 秀明
73 4052 長瀬 けいいち
74 4056 長谷川 修
75 4057 田島 昌和
76 4060 納谷 宏康
77 4061 三好 裕太郎
78 4064 大石 晃裕
79 4068 藤田 幸一
80 4069 梶原 宏之
81 4072 忽那 隆祥
82 4074 星野 和正
83 4075 木村 真琴
84 4078 五味 眞廣
85 4079 倉本 剛
86 4080 桜井 伸治
87 4089 中澤 寛之
88 4094 荒木 伸寛
89 4095 緒方 豪
90 4096 栗原 克行
91 4099 鈴木 達児
92 4101 下崎 隆彦
93 4102 松尾 勝哉
94 4103 籾山 稔
95 4109 鈴木 良信
96 4110 関 正義
97 4112 佐藤 健
98 4115 樋口 誠司
99 4117 渡辺 直之
100 4118 廣瀬 純一
101 4120 窪 賢一郎
102 4123 森 正人
103 4130 中村 宏
104 4138 西岡 光一郎
105 4139 大竹 勝裕
106 4141 中川 岳
107 4142 増田 哲
108 4144 町田 素直
109 4145 安達 真秀
110 4149 江尻 悠真
111 4150 安江 勇斗
112 6029 佐藤 貴之
113 7008 小山 啓之
114 7013 青柳 直樹
115 7015 馬場 正人
116 7020 秋林 義継
117 7026 小林 理人
118 7046 並木 優磨
119 8518 図師 常恭
120 9012 守 秀昭
121 9024 渡辺 知洋
122 9045 清水 宏将
123 9046 佐々木 近恵
124 10001 チョ キ フン
125 10002 キム ク゛ィ シク
126 10003 キム サン イル
127 10004 シ゛ ホ チョル
128 10005 イ シ゛ン ソフ゜

 

西日本大会

  • 会場 兵庫県 生野銀山湖 レンタルボート湖畔
  • 受付 AM 6:30〜AM 7:00
  • 受付方法 受付時に管理番号を受付に申告し、受付してください。
  • レンタルボート・宿泊につきましては、チャプター北兵庫へお問い合わせください。
  • マイボートを利用される方は、必ず事前にチャプター北兵庫へご連絡ください。
  • 駐車場は係の指示に従い、1台でも多く駐車できるようご協力をお願いいたします。
  • チャプター北兵庫連絡先 079-679-2852
カラー 管理番号 名前
1 9 武田 栄喜
2 29 江口 俊介
3 38 青木 哲
4 43 本堂 靖尚
5 54 三原 直之
6 1007 福山 剛史
7 1015 咲花 之人
8 1017 井戸 新規
9 1021 田渕 秀明
10 1029 田中 次男
11 1038 上西 浩史
12 1041 上野 晃平
13 1042 大薮 秀樹
14 1044 木澤 洋一
15 1052 武本 真思
16 1064 濱田 広宣
17 1065 納 翼
18 1084 ミケ゛ル サントス
19 1086 田邊 一也
20 1090 加木屋 守
21 1091 前田 憲次朗
22 1092 船本 尚宏
23 1101 樋口 祐太朗
24 1103 三谷 聡
25 1104 有里 拓
26 1108 佐藤 健人
27 4501 楓井 一仁
28 4502 増田 明浩
29 4503 辻 弘基
30 4504 倉林 和馬
31 4507 落合 実
32 4508 和田 優樹
33 4509 和泉 直樹
34 4510 中森 亮
35 4511 駒田 都一
36 4513 杉岡 潤
37 4514 人見 力
38 4515 柴田 勝規
39 4517 栗田 康二
40 4518 椋木 俊博
41 4521 森山 善晴
42 4522 山田 謙介
43 4523 小西 誠
44 4524 大隅 健一郎
45 4525 下地 一壽
46 4526 伊地知 秀典
47 4527 山中 寛雅
48 4529 木村 義之
49 4530 冨岡 秀紀
50 4533 樫内 利政
51 4534 渡並 裕士
52 4535 横井 正哉
53 4536 福田 淳
54 4539 山添 俊彦
55 4541 三村 和弘
56 4542 森本 秀雄
57 4543 北村 大樹
58 4544 中得 敦之
59 4548 平井 直弘
60 4551 松原 純一
61 4552 藤原 啓司
62 4553 山田 均
63 4562 徳原 靖剛
64 4570 小島 匡人
65 4574 清水 隆志
66 4575 澤村 潤
67 4576 赤松 史朗
68 4579 大津 乗彦
69 4584 津田 靖英
70 4587 山出 篤
71 4589 谷口 政弘
72 4590 宮本 和彦
73 4591 佐治 剣起
74 5002 寺本 直樹
75 5006 八田 和也
76 5007 花尻 純一
77 5008 肥後 博隆
78 5016 足立 光広
79 5017 中村 克仁
80 5021 杉山 堅一
81 5022 橋詰 幸典
82 5024 小川 広遠
83 5027 鈴木 靖彦
84 5030 野崎 英治
1 5033 長井 紀行
2 5037 川上 祥一
3 5042 田中 新一
4 5045 横山 修史
5 5046 満田 雄万
6 5048 後藤 翔
7 5049 新堂 京寿
8 5501 守屋 明斉
9 5502 長瀬 照之
10 5504 田渕 文久
11 5505 高川 直志
12 5506 加藤 浩三
13 5510 助迫 啓吾
14 5512 小山 雅史
15 5513 増田 武弘
16 5519 細川 修平
17 5522 大西 弘也
18 5523 塩見 友広
19 5525 鈴木 裕介
20 5527 加納 元紘
21 5530 田積 良介
22 5535 中山 義久
23 5539 梶尾 典正
24 5540 蔭山 京介
25 6001 山崎 大
26 6002 黒田 勝
27 6003 大久保 一紀
28 6004 加藤 栄作
29 6006 葉石 雅良
30 6007 江口 信也
31 6008 増山 弘矩
32 6010 中村 朋英
33 6012 徳田 雄士
34 6014 三浦 利彦
35 6016 島川 大輔
36 6020 木下 一成
37 6021 後藤 真隆
38 6022 吉田 誠
39 6023 鎌田 朋晃
40 6024 武田 章
41 6028 桑野 伸司
42 6031 大石 雅和
43 6032 伊藤 秀和
44 6034 木山 宙明
45 6035 矢谷 慎浩
46 6036 西堂 洋幸
47 6037 杉山 敏教
48 6038 後藤 航大
49 6041 仰木 辰吉
50 6044 近藤 健太郎
51 6045 神出 誠治
52 6046 田中 俊治
53 6047 浜崎 盛人
54 6051 野村 友博
55 6052 吉海 克寛
56 6064 見上 祥太
57 6066 村松 考一
58 6067 森光 宗晴
59 6068 西田 拓麻
60 6070 古荘 順也
61 6071 宮下 靖矢
62 6072 浜本 昌宏
63 6075 吉原 瑛二
64 6078 角 明総
65 6080 権藤 力斗
66 6081 植野 寛亮
67 6082 細川 元吾
68 7504 寺本 一生
69 7509 牧野 陽平
70 7510 大谷 貴志
71 7511 伊藤 達弥
72 7513 亀岡 広嗣
73 7522 亀井 晴紀
74 7523 三好 教仁
75 7527 白井 優
76 7532 川本 正
77 7534 山田 晃一
78 7536 村上 仁
79 8001 松村 真樹
80 8004 大原 永益
81 8008 豊田 洋一
82 8014 平瀬 彪
83 8016 中田 貴

2017年10月16日(月) 固定リンク

JB本部 『11月5日(日)プチおかっぱりクラシック2017 in 河口湖開催』

11月5日(日)河口湖で開催されるジャパンスーパーバスクラシック会場で「プチおかっぱりクラシック2017 in 河口湖」を併催します。有名選手多数参加のクラシック見学を兼ねてオカッパリ大会にご参加ください。


詳細は以下のPDFを御覧ください。


プチおかっぱりクラシック2017 in 河口湖詳細


2017年10月14日() 固定リンク

チャプター関東Cブロック 『チャンピオンシップ予約〆切りせまる&協賛メーカー・ショップ』

10/15(日)に開催されるNBC関東Cブロックチャンピオン(河口湖))は、下記URLの通り、
基本的には予約制ですが、〆切りを1日延ばし、10/13(金)24時までとします。↓

http://www.jbnbc.jp/infomation/index.php?mode=permlink&uid=2937
参加選手は、熟読をお願いします。

100名位 出場権利者があると思いますが、10/10現在、70名弱の申し込みです。
当日受付も認めますが、予約選手全員スタート後のスタートとなります。
人数確認の為、ご協力をお願いします。
当日受付は、白フラグの提示をお願いします。
予約済み選手は、スタートNO,(赤○×など)をメールで返信していますが、赤(JB)、青(NBC)、黄色(ジュニア)の
フラグを提示するようお願いします。

2年前まで、関東Cブロックチャンピオンシップは7つある各チャプターから1つづつ協賛をいただいていましたが、
昨年より大会を盛り上げるべく、各チャプター会長、役員の協力で今年も2つづつ協賛をいただける事となりました。

東京::ラッキークラフト様、O.S.P様
神奈川::テイルウォーク様、マルチブック様
山中湖::タックルベリー様、東レ様
山中湖第2:松本釣具店様、センターフィールド様
山梨::GENKI様 (2口)
奥河口湖::Zファクトリー様、西湖洋食屋「HANASHINOBU」様
ヒューマン富士河口湖校::ジャクソン様、SABUROKU様
(ルールブック順:メーカー・ショップ名順不同)

協賛メーカー、ショップ及び、誘致していただいた各チャプター役員には感謝いたします。
ありがとうございました。

又、上位5名は、11/12(日)に開催されるNBCチャンピオンシップ東日本決勝(河口湖)の
出場権を得ますが、副賞とは別に、大会への交通費・レンタルボートの補助として
一律1万円の商品券を差し上げます。
但し、東日本戦に来れる選手のみで、河口湖会場でお渡しします。
(来れない選手は、来た選手で分配予定です。)
ブロックチャンピオンシップ は通過点です。
ぜひ 、各チャプター、そしてブロックの代表として東日本決勝をめざしてください!

NBC関東Cブロック ブロック長/チャプター奥河口湖(幹事チャプター) 会長 大場直樹

2017年10月12日(木) 固定リンク

JB本部 『全日本バスプロ選手権 権利獲得者リスト(暫定)』

参加権利はTOP50を除く各シリーズ参加人数の20%以内になりますので、各自確認をお願いいたします。
相違、変更がある場合は10月16日17:00までに本部までご連絡をお願いいたします。
以降の変更等は受付できませんので予めご了承ください。
【注意】
(1)失格者は参加人数に含まれません。
(2)マスターシリーズ登録者の会場変更は、マスターシリーズで権利を獲得された方のみ対 
応させていただきます。
(3)スタートナンバーを含めた確定リストは10月16日以降改めて同ホームページ上で案内
させていただきます。

西

管理番号 名前
4 青木  大介
5 関和  学
7 小林 知寛
10 佐々  一真
12 山岡  計文
13 市村  修平
16 澳原  潤
19 渡辺 新吾
20 福島  健
23 早野  剛史
24 西川  慧
28 野村  俊介
31 冨沢  真樹
34 高山  陽太郎
35 藤田  夏輝
37 長谷川  太紀
41 黒田  健史
42 岩堀  航
48 泉  和摩
51 茂手木  祥吾
1003 斎藤  哲也
1004 北山  睦
1005 中澤  諒
1006 近藤  健広
1009 島田  英次
1010 松島  未来
1013 瀧本  英樹
1014 松永  崇弘
1018 本多  真也
1019 吉田  尚晃
1020 稲垣  信明
1023 佐藤  旬
1024 林  直樹
1026 松下  友和
1028 山下  一也
1031 小林  信義
1035 中島  慎二
1037 井上  泰徳
1039 須藤  雅弘
1040 幾志  健一郎
1043 原田  匠
1046 鬼形  毅
1047 林  晃大
1057 早坂  徳晃
1060 原  健人
1067 田畑  二郎
1075 大場  直樹
1081 林  祐吾
1083 原田  義行
1088 浜津  直紀
1095 篠塚  亮
1096 今泉  拓哉
1105 藤田  京弥
1107 秋葉  紀幸
1109 小谷野  慶太
1110 小林  翼
1114 森川  秀樹
1115 横川  隼大
2003 松林  幸男
2004 川窪  信興
2006 永松  洋介
2007 清水  健
2008 増田  聖哉
2012 岩堀  剛志
2013 濱田  博康
2014 初澤  一嘉
2018 荻野  元気
2019 三角  祐司
2020 山木  一人
2022 櫻井  弘紀
2023 井口  淳夫
2025 出村  政孝
2026 天野  雄太
2028 串橋  氷友
2029 松尾  信行
2031 酒井  庸介
2032 吉田  英広
2034 大塚  英生
2035 勝俣  朝矢
2036 喜代浜  友貴
2041 池田  修司
2042 大川  純
2047 米山  昭夫
2052 佐藤  正信
2054 平野  拓郎
2058 関根  友洋
2061 山口  重人
2063 大内  直美
2064 大塚  辰夫
2065 酒井  忠之
2067 蓮池  和人
2069 工藤  寿人
2083 小林  義典
2084 鈴木  悠斗
2085 高田  武幸
2089 牧野  綱汰
2508 林  正樹
2512 金田  修一
2513 中田  敬太郎
2519 加藤  誠
2520 服部  栄一郎
2521 下田  直樹
2532 日向  栄二
3001 平井  大介
3002 青山  恒也
3003 川上  記由
3004 粕谷  邦夫
3007 桐生  晃男
3009 水野  高宏
3012 本山  英志
3024 宮前  淳一
3026 丁子  江城
3028 浅井  正幸
3029 加藤  優
3502 中川  知之
3506 奥泉  悠介
3507 白鳥  稔一
3509 石澤  智史
3510 小林  克也
3511 梓沢  憲之
3512 末永  知之
3515 小池  一行
3516 岡村  宏規
3517 鈴木  孝市
3518 浜本  将史
3519 増山  有二
3522 関之台  一寿
3523 望月  求
3526 佐藤  明紀
3527 村田  浩
3530 佐藤  淳二
3531 鈴木  亮太
3534 牛尾  大介
3536 伊藤  諭
3543 岡田  政行
3544 菊地  玄人
3545 野崎  新
3546 大高  哲也
3548 高瀬  智哉
3551 諸根  孝
3553 篠原  健二
3556 加藤  敏久
3560 後藤  美征
3561 平井  隆広
3562 鈴木  浩二
3565 渡辺  勇人
3566 坂下  仁一
3567 藤居  賢司
3569 斎藤  茂樹
3571 金木  重富実
3573 大賀  孝
3574 金沢  俊佑
3575 深谷  哲也
3576 生沼  卓也
3577 天田  弘一
3580 斎藤  忍
3583 武藤  太樹
3588 小林  史昭
3589 加藤  哲也
3595 長澤  泰和
3596 今井  義和
3602 稲田  信治
3605 才須  雄哉
3613 山戸田  恵一
3614 飯塚  英明
3626 松田  守彦
3627 阿部  駿
3629 正木  敦
3631 木戸  郁也
3632 橋本  卓哉
3633 阿部  和真
3636 千藤  顕
4001 石橋  康二
4007 清水  佑太
4008 賀来  聡介
4010 吉原  健司
4013 斉藤  真也
4014 大成  祐司
4015 小西  純
4016 田守  慎
4019 五十嵐  圭介
4020 橋本  洋一
4022 椎名  昇一
4023 内野  智
4025 高橋  匡洋
4026 富村  貴明
4027 近澤  伸人
4029 平本  直仁
4031 村松  秀希
4033 花岡  史彦
4039 金澤  俊一
4040 大藪  厳太郎
4042 緑川  範幸
4043 佐藤  一己
4044 齋官  淳
4045 五十嵐  秀雄
4047 糟谷  文重
4050 飯田  秀明
4052 長瀬  けいいち
4056 長谷川  修
4057 田島  昌和
4060 納谷  宏康
4061 三好  裕太郎
4064 大石  晃裕
4068 藤田  幸一
4069 梶原  宏之
4072 忽那  隆祥
4074 星野  和正
4075 木村  真琴
4078 五味  眞廣
4079 倉本  剛
4080 桜井  伸治
4089 中澤  寛之
4094 荒木  伸寛
4095 緒方  豪
4096 栗原  克行
4099 鈴木  達児
4101 下崎  隆彦
4102 松尾  勝哉
4103 籾山  稔
4109 鈴木  良信
4110 関  正義
4112 佐藤  健
4115 樋口  誠司
4117 渡辺  直之
4118 廣瀬  純一
4120 窪  賢一郎
4123 森  正人
4130 中村  宏
4138 西岡  光一郎
4139 大竹  勝裕
4141 中川  岳
4142 増田  哲
4144 町田  素直
4145 安達  真秀
4149 江尻  悠真
4150 安江  勇斗
5042 田中  新一
6029 佐藤  貴之
7008 小山  啓之
7013 青柳  直樹
7015 馬場  正人
7020 秋林  義継
7026 小林  理人
7046 並木  優磨
8518 図師  常恭
9012 守  秀昭
9024 渡辺  知洋
9045 清水  宏将
9046 佐々木  近恵

西

管理番号 名前
9 武田  栄喜
29 江口  俊介
38 青木  哲
43 本堂  靖尚
54 三原  直之
1007 福山  剛史
1015 咲花  之人
1017 井戸  新規
1021 田渕  秀明
1029 田中  次男
1038 上西  浩史
1041 上野  晃平
1042 大薮  秀樹
1044 木澤  洋一
1052 武本  真思
1064 濱田  広宣
1065 納  翼
1084 ミケ゛ル  サントス
1086 田邊  一也
1090 加木屋  守
1091 前田  憲次朗
1092 船本  尚宏
1093 小林  幸央
1101 樋口  祐太朗
1103 三谷  聡
1104 有里  拓
1108 佐藤  健人
1113 小池  貴幸
4501 楓井  一仁
4502 増田  明浩
4503 辻  弘基
4504 倉林  和馬
4507 落合  実
4508 和田  優樹
4509 和泉  直樹
4510 中森  亮
4511 駒田  都一
4513 杉岡  潤
4514 人見  力
4515 柴田  勝規
4517 栗田  康二
4518 椋木  俊博
4521 森山  善晴
4522 山田  謙介
4523 小西  誠
4524 大隅  健一郎
4525 下地  一壽
4526 伊地知  秀典
4527 山中  寛雅
4529 木村  義之
4530 冨岡  秀紀
4533 樫内  利政
4534 渡並  裕士
4535 横井  正哉
4536 福田  淳
4539 山添  俊彦
4541 三村  和弘
4542 森本  秀雄
4543 北村  大樹
4544 中得  敦之
4548 平井  直弘
4551 松原  純一
4552 藤原  啓司
4553 山田  均
4562 徳原  靖剛
4570 小島  匡人
4574 清水  隆志
4575 澤村  潤
4576 赤松  史朗
4579 大津  乗彦
4584 津田  靖英
4587 山出  篤
4589 谷口  政弘
4590 宮本  和彦
4591 佐治  剣起
5002 寺本  直樹
5006 八田  和也
5007 花尻  純一
5008 肥後  博隆
5016 足立  光広
5017 中村  克仁
5021 杉山  堅一
5022 橋詰  幸典
5024 小川  広遠
5027 鈴木  靖彦
5030 野崎  英治
5033 長井  紀行
5037 川上  祥一
5045 横山  修史
5046 満田  雄万
5048 後藤  翔
5049 新堂  京寿
5501 守屋  明斉
5502 長瀬  照之
5504 田渕  文久
5505 高川  直志
5506 加藤  浩三
5510 助迫  啓吾
5512 小山  雅史
5513 増田  武弘
5519 細川  修平
5522 大西  弘也
5523 塩見  友広
5525 鈴木  裕介
5527 加納  元紘
5530 田積  良介
5535 中山  義久
5539 梶尾  典正
5540 蔭山  京介
6001 山崎  大
6002 黒田  勝
6003 大久保  一紀
6004 加藤  栄作
6006 葉石  雅良
6007 江口  信也
6008 増山  弘矩
6010 中村  朋英
6012 徳田  雄士
6014 三浦  利彦
6016 島川  大輔
6020 木下  一成
6021 後藤  真隆
6022 吉田  誠
6023 鎌田  朋晃
6024 武田  章
6028 桑野  伸司
6031 大石  雅和
6032 伊藤  秀和
6034 木山  宙明
6035 矢谷  慎浩
6036 西堂  洋幸
6037 杉山  敏教
6038 後藤  航大
6041 仰木  辰吉
6044 近藤  健太郎
6045 神出  誠治
6046 田中  俊治
6047 浜崎  盛人
6051 野村  友博
6052 吉海  克寛
6064 見上  祥太
6066 村松  考一
6067 森光  宗晴
6068 西田  拓麻
6070 古荘  順也
6071 宮下  靖矢
6072 浜本  昌宏
6075 吉原  瑛二
6078 角  明総
6080 権藤  力斗
6081 植野  寛亮
6082 細川  元吾
7504 寺本  一生
7509 牧野  陽平
7510 大谷  貴志
7511 伊藤  達弥
7513 亀岡  広嗣
7522 亀井  晴紀
7523 三好  教仁
7527 白井  優
7532 川本  正
7534 山田  晃一
7536 村上  仁
8001 松村  真樹
8004 大原  永益
8008 豊田  洋一
8014 平瀬  彪
8016 中田  貴

2017年10月12日(木) 固定リンク

チャプター山形 『東北ブロックチャンピオンシップ出場権利獲得者』

ゼッケン 氏名
57091 山木 敬太
57259 中村 康
57263 橋本 哲也
58181 柏倉 利光
58508 蒲生 雅弘
58531 佐々木 俊
58543 横野 将大
58544 遠藤 寛也
58562 渡邉 拓朗
58564 渡辺 卓弥
58568 原田 敏幸
58573 沼沢 優
58580 西村 海
JBM107 秋葉 紀幸
JB桧原31 鈴木 亮太
JB桧原7 白鳥 稔一
JB桧原74 金沢 俊佑
JB桧原92 熊谷 真

2017年10月12日(木) 固定リンク

JB本部 『ジャパンスーパーバスクラシック2017の続報です!!』

11月5日(日)に誰でも参加できるおかっぱり大会「ぷちおかっぱりクラシック」を併催いたします。
参加費は1人500円。NBC会員は300円です。(バスマガジン購読者証の提示をお願いします)
入賞者には豪華ルアー詰め合わせをご用意しております。
釣った魚は会場にウエインしてもらい、TOP50と同じ方法で計測します!

↓トレーラーウエイインのイメージ。




会場にバスボートを用意し、トレーラーウエイン風の記念写真を撮ることもできます。
この機会にJB・NBCのトーナメントを体験してみてください!

優勝者投票チャレンジの投票券はおかっぱり大会参加者に配布されます。(3選手まで投票出来ます)

大会の詳細は、また後日に発表いたします。

会場の駐車場には限りがございます。
あらかじめご了承下さい。


2017年10月09日(月) 固定リンク

チャプター山中湖第2 『関東Cブロックチャンピオンシップ 出場権利獲得者』

10月15日(日)に河口湖にて開催されます。
権利獲得者は是非ご参加頂き、河口湖を盛り上げましょう!

NBC58239 鈴木将之 選手
NBC58117 村田昌紀 選手
JB山中湖9 水野高宏 選手
NBC58258 杉本正和 選手
NBC58481 中島慎一 選手
JB山中湖26 丁子江城 選手
NBC57882 上田忠 選手
JB山中湖7 桐生晃男 選手
NBC58060 湯浅大樹 選手
JB山中湖23 石井清光 選手
JB山中湖5 及川大甲子 選手
JB山中湖28 浅井正幸 選手
JB山中湖29 加藤優 選手
JB山中湖3 川上記由 選手

以上です。
事前予約が必要です。締め切り10月12日まで
当日予約も可能ですが、スタート順が最終フライトになります。
ですが、参加人数を把握したい為、出来るだけ事前予約をお願い致します。
予約方法、ルール等 下記リンク先をご参照願います。

http://www.jbnbc.jp/infomation/index.php?mode=permlink&uid=2937

ご不明な点がございましたら。
山中湖第2チャプター事務居局 0555-63-2235 中原までお願いします。

2017年10月05日(木) 固定リンク

JB本部 『ジャパンスーパーバスクラシックのイベント』

11月5日(日)のジャパンスーパーバスクラシック2日目に、優勝者を当てて豪華賞品をゲットできる抽選会を行います!
みなさん是非河口湖へお越しください!
詳しくは続報をお待ちください!

2017年10月04日(水) 固定リンク

チャプター福島 『東北ブロックチャンピオンシップ出場権利獲得者』

・Top 50

幕田勇樹



・マスターズ

秋葉紀幸



・JB桧原湖

菅野理、白鳥稔一、石澤智史、小林克也、梓沢憲之、松原幸範

小池一行、岡村宏規、関之台一寿、望月求、佐藤浩一郎、佐藤明紀、

深田昌秋、佐藤淳二、鈴木亮太、蒲倉崇、大竹義和、野崎新、

諸根孝、篠原健二、大高英之、後藤美征、鈴木浩二、佐藤克紀、

渡辺勇人、坂下仁一、斎藤茂樹、深谷哲也、天田弘一、斎藤忍、

武藤太樹、小林史昭、加藤哲也、寺尾稔、長澤泰和、遠藤康平、

斉藤丈晴、初瀬泰幸、越川貞治、木戸郁也、森田允孝、幕田優勝



・NBC

須藤芳之、佐藤謙、上手健太郎、佐藤透、畑野徹、菅野伸、

小川豊、星雅人、川崎隼人、高瀬拓也、伊勢友彦、風間高弘、

新妻剛、本間友生、深瀬亮、野本光輝、吉岡出、小林正人、

羽田昌美、伊藤重行、佐々裕明、田宮剛



※計66名 敬称略

2017年10月04日(水) 固定リンク

チャプター山梨 『関東Cブロックチャンピオンシップ 出場権利獲得者』

10月15日(日)に河口湖で開催される「関東Cブロックチャンピオンシップ」に山梨チャプターから出場権利(各大会上位30%小数点切り捨て)を獲得した選手は以下のとおりです。
NBCニュースお知らせコーナーに、関東Cブロックチャンピオンシップの概要が掲載されてますので、ご確認ください。


57066 野村武史 3戦(8位)
57256 大塚稔宜  1戦(7位)
57766 高田良介 4戦(10位)
58257 小川忠利 2戦(2戦)、3戦(12位)
58328 中島將人 3戦(7位)
58594 津金勝人 3戦(3位)
M13 瀧本英樹 1戦(5位)
M43 原田匠 3戦(13位)
M105 藤田京弥 1戦(1位)
河A3 松林幸男 2戦(3位)
河A5 吉田亮哉 4戦(3位)
河A6 永松洋介 1戦(2位)、2戦(1位)、3戦(1位)、4戦(4位)
河A7 清水健 4戦(12位)
河A12 岩堀剛志 3戦(10位)
河A14 初澤一喜 4戦(2位)
河A17 永野浩 1戦(6位)
河A19 三角祐司 1戦(3位)、4戦(8位)
河A22 櫻井弘紀 2戦(7位)
河A26 天野雄太 2戦(9位)、3戦(5位)
河A27 高橋一也 4戦(1位)
河A30 平原慶太 4戦(9位)
河A36 喜代浜友貴 2戦(8位)
河A37 上野敏宏 2戦(5位)
河A46 大塚誠司 3戦(4位)、4戦(6位)
河A50 吉田茂一 2戦(6位)
河A51 松川和樹 1戦(8位)
河A52 佐藤正信 1戦(4位)、4戦(7位)
河A53 川端将義 1戦(9位)
河A61 山口重人 3戦(6位)
河A65 酒井忠之 4戦(11位)
河A70 秋鹿剛 2戦(4位)
河A86 國玉青空 3戦(2位)
河A90 新間信隆 3戦(9位)
河A91 岡本秀斗 2戦(10位)
河B19 加藤誠 4戦(5位)
河II47 新井敏之 3戦(11位)


2017年10月02日(月) 固定リンク

チャプター神奈川 『関東Cブロックチャンピオンシップ出場権利獲得者』

チャプター神奈川より、関東Cブロックチャンピオンシップの出場権を利獲得した選手は下記の選手となりす。

58258 杉本正和
JBII河43田中一輝
58250 高原清
JB河A56 松本和夫
57559 渡辺睦
58344 豊竹大輔
57610 古田北斗
57616 中村宗彦
57355 稲垣誠司
JBM105 藤田京弥
TOP5032 植田陽
58251 秋元浩二
57729 山屋明
JB山中12 本山英志

2017年10月02日(月) 固定リンク

チャプターヒューマン富士河口湖校 『関東Cブロックチャンピオンシップ 出場権利獲得者』

■日時・場所等
 日時:10/15(日)
 場所:河口湖(大池公園)

■出場権利獲得者(各大会上位30% 小数点切り捨て)は下記の通り(名前右は、権利獲得試合)
1.第1戦(45名参加、13位まで)
 (1)河口湖A17 永野浩
 (2)河口湖A41 池田修司
 (3)M105 藤田京弥
 (4)58496 駒形修平
 (5)河口湖B19 加藤誠
 (6)河口湖A30 平原慶太
 (7)M60 原健人
 (8)河口湖A86 國玉青空
 (9)58257 小川忠利
 (10)河口湖A91 岡本秀斗
 (11)58409 鈴木進
 (12)58412 永島大稚
 (13)57544 小島忠司

2.第2戦(39名参加、11位まで)
 (1)M105 藤田京弥
 (2)河口湖A30 平原慶太
 (3)河口湖A89 牧野綱汰
 (4)57409 豊嶋仁
 (5)57766 高田良介
 (6)河口湖A61 山口重人
 (7)河口湖A86 國玉青空
 (8)河口湖A91 岡本秀斗
 (9)M60 原健人
 (10)河口湖A17 永野浩
 (11)58257 小川忠利

3.第3戦(34名参加、10位まで)
 (1)M105 藤田京弥
 (2)河口湖A17 永野浩
 (3)河口湖A89 牧野綱汰
 (4)河口湖A90 新間信隆
 (5)57247 掛水崚
 (6)58412 永島大稚
 (7)58407 朝田直敬
 (8)58411 志村瑞紀
 (9)58496 駒形修平
 (10)河口湖A86 國玉青空

4.第4戦(45名参加、13位まで)
 (1)M13 瀧本英樹
 (2)河口湖A17 永野浩
 (3)河口湖A14 初澤一嘉
 (4)M43 原田匠
 (5)JII河47 新井敏之
 (6)M105 藤田京弥
 (7)河口湖A3 松林幸男
 (8)57256 大塚稔宜
 (9)57066 野村武史
 (10)河口湖A86 國玉青空
 (11)58413 前田佑太郎
 (12)M12 大出仁
 (13)河口湖A42 大川純

2017年10月02日(月) 固定リンク

チャプター宮城 『東北ブロックチャンピオンシップ出場者』

以下の選手は2017年ブロックチャンピオンシップ
出場権(各大会及び年間ポイント上位30%以内)を得ました。 

58198 高橋健二 1
58197 高橋竜一 1
57011 齋藤昭宏 3
57017 猪又和也 3.4.年間
57086 北條秀樹 2.4
57136 清水聡 1.2.4.年間
57142 上手健太郎 1.2.3.4.年間
57263 橋本哲也 1
57521 志賀暖史 2.3.4.年間
57746 高瀬拓也 2.3.4.年間
57778 渡邊大典 2
57836 伊勢友彦 1.3.年間
57849 佐藤究 1.3.年間
58181 柏倉利光 2
58197 高橋竜一 4.年間
58198 高橋健二 年間
58531 佐々木俊 3
JBTOP50 幕田勇樹 1
JBマスターズ107 秋葉紀幸 1.2.3.4.年間
JB桧原湖12 末永知之 3.年間
JB桧原湖128 本田賢一郎 1
JB桧原湖49 阿部孝行 1.4
JB桧原湖7 白鳥稔一 4
JB桧原湖92 熊谷真 2.3.年間
JB桧原湖98 横田太郎 2
JB桧原湖99 遠藤康平 1

2017年10月01日() 固定リンク

TOP