Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ 釣りと観光のガイド プロショップオオツカ

キーワード『JB本部』が含まれるお知らせ:20件見つかりました。×リセット

JB本部 『フィッシングショーについて』

JBでは来年開催されるジャパンフィッシングショー2018、みなとみらい・パシフィコ横浜(2018年1月19日〜21日)及びフィッシングショー大阪2018(2018年2月3日〜4日)に出展させて頂きます。
今回の出展内容は全国のチャプター年間優勝者、ブロック大会優勝者、東西チャンピオンシップ優勝者及び2018年に開催される「中韓日アジアカップ」に参戦する選手達をパネルで紹介させていただきます。
会場にお越しの際には是非JBブースにお立ち寄りください。

2017年12月08日(金) 固定リンク

JB本部 『中韓日アジアCUPの会場映像』

2018年5月10日〜14日の日程で「中韓日アジアCUP」を開催いたします。

映像はトーナメント会場をドローンで撮影したものです。

※NBCNEWS注:画像クリックで新しい画面でYOUKUという中国の動画サイトを開きます(冒頭数十秒広告があります)

今後もこの湖を拠点に、年に数回トーナメントを開催する予定でありますので興味のある方は是非ご覧下さい。


JB日本バスプロ協会

会長 山下 茂


2017年12月04日(月) 固定リンク

JB本部 『全日本バスプロ選手権 権利獲得者リスト確定版・スタート番号』

参加者リストが確定いたしました。このページ下部にて、ご自分のスタートカラー、スタート癲管理番号をご確認の上会場までお越しください。
尚、各会場ごとの注意事項は下記の通りです。必ず確認をお願いいたします。

西

東日本大会

  • 会場 山梨県 河口湖 大池公園
  • 受付 AM 7:00〜AM 7:30
  • 受付方法 IDカード(バーコードカード)を使用します。どのカテゴリーの物でも構いませんので、今年のカードで受付をしてください。
  • 既にご承知かとは思いますが河口湖でマイボートを使用する場合は、富士五湖船舶届け、船舶航行届けが必要となりますので、 届けてない方は早急に提出してください。ステッカーが交付されるまで1週間以上かかる場合もあります。
  • タックルチェックの再、所属は空欄、ゼッケンの箇所に管理番号を記入してください。また、富士五湖船舶届け及び富士五湖航行届け両方OKの場合のみ「良」に印を付けてください。
  • ※ロイヤルワンドは駐車禁止です。各自事前に駐車場所の確保をお願いします。
カラー 管理番号
1 4 青木 大介
2 5 関和 学
3 7 小林 知寛
4 10 佐々 一真
5 12 山岡 計文
6 13 市村 修平
7 16 澳原 潤
8 19 渡辺 新吾
9 20 福島 健
10 23 早野 剛史
11 24 西川 慧
12 28 野村 俊介
13 31 冨沢 真樹
14 34 高山 陽太郎
15 35 藤田 夏輝
16 37 長谷川 太紀
17 41 黒田 健史
18 42 岩堀 航
19 48 泉 和摩
20 51 茂手木 祥吾
21 1003 斎藤 哲也
22 1004 北山 睦
23 1005 中澤 諒
24 1006 近藤 健広
25 1009 島田 英次
26 1010 松島 未来
27 1013 瀧本 英樹
28 1014 松永 崇弘
29 1018 本多 真也
30 1019 吉田 尚晃
31 1020 稲垣 信明
32 1023 佐藤 旬
33 1024 林 直樹
34 1026 松下 友和
35 1028 山下 一也
36 1031 小林 信義
37 1035 中島 慎二
38 1037 井上 泰徳
39 1039 須藤 雅弘
40 1040 幾志 健一郎
41 1043 原田 匠
42 1046 鬼形 毅
43 1047 林 晃大
44 1057 早坂 徳晃
45 1060 原 健人
46 1067 田畑 二郎
47 1075 大場 直樹
48 1081 林 祐吾
49 1083 原田 義行
50 1088 浜津 直紀
51 1093 小林 幸央
52 1095 篠塚 亮
53 1096 今泉 拓哉
54 1105 藤田 京弥
55 1107 秋葉 紀幸
56 1109 小谷野 慶太
57 1110 小林 翼
58 1113 小池 貴幸
59 1114 森川 秀樹
60 1115 横川 隼大
61 2003 松林 幸男
62 2004 川窪 信興
63 2006 永松 洋介
64 2007 清水 健
65 2008 増田 聖哉
66 2012 岩堀 剛志
67 2013 濱田 博康
68 2014 初澤 一嘉
69 2018 荻野 元気
70 2019 三角 祐司
71 2020 山木 一人
72 2022 櫻井 弘紀
73 2023 井口 淳夫
74 2025 出村 政孝
75 2026 天野 雄太
76 2028 串橋 氷友
77 2029 松尾 信行
78 2031 酒井 庸介
79 2032 吉田 英広
80 2034 大塚 英生
81 2035 勝俣 朝矢
82 2036 喜代浜 友貴
83 2041 池田 修司
84 2042 大川 純
85 2047 米山 昭夫
86 2052 佐藤 正信
87 2054 平野 拓郎
88 2058 関根 友洋
89 2061 山口 重人
90 2063 大内 直美
91 2064 大塚 辰夫
92 2065 酒井 忠之
93 2067 蓮池 和人
94 2069 工藤 寿人
95 2083 小林 義典
96 2084 鈴木 悠斗
97 2085 高田 武幸
98 2089 牧野 綱汰
99 2508 林 正樹
100 2512 金田 修一
101 2513 中田 敬太郎
102 2519 加藤 誠
103 2520 服部 栄一郎
104 2521 下田 直樹
105 2532 日向 栄二
106 3001 平井 大介
107 3002 青山 恒也
108 3003 川上 記由
109 3004 粕谷 邦夫
110 3007 桐生 晃男
111 3009 水野 高宏
112 3012 本山 英志
113 3024 宮前 淳一
114 3026 丁子 江城
115 3028 浅井 正幸
116 3029 加藤 優
117 3502 中川 知之
118 3506 奥泉 悠介
119 3507 白鳥 稔一
120 3509 石澤 智史
121 3510 小林 克也
122 3511 梓沢 憲之
123 3512 末永 知之
124 3515 小池 一行
125 3516 岡村 宏規
126 3517 鈴木 孝市
127 3518 浜本 将史
128 3519 増山 有二
129 3520 田中 新一
1 3522 関之台 一寿
2 3523 望月 求
3 3526 佐藤 明紀
4 3527 村田 浩
5 3530 佐藤 淳二
6 3531 鈴木 亮太
7 3534 牛尾 大介
8 3536 伊藤 諭
9 3543 岡田 政行
10 3544 菊地 玄人
11 3545 野崎 新
12 3546 大高 哲也
13 3548 高瀬 智哉
14 3551 諸根 孝
15 3553 篠原 健二
16 3556 加藤 敏久
17 3560 後藤 美征
18 3561 平井 隆広
19 3562 鈴木 浩二
20 3565 渡辺 勇人
21 3566 坂下 仁一
22 3567 藤居 賢司
23 3569 斎藤 茂樹
24 3571 金木 重富実
25 3573 大賀 孝
26 3574 金沢 俊佑
27 3575 深谷 哲也
28 3576 生沼 卓也
29 3577 天田 弘一
30 3580 斎藤 忍
31 3583 武藤 太樹
32 3588 小林 史昭
33 3589 加藤 哲也
34 3595 長澤 泰和
35 3596 今井 義和
36 3602 稲田 信治
37 3605 才須 雄哉
38 3613 山戸田 恵一
39 3614 飯塚 英明
40 3626 松田 守彦
41 3627 阿部 駿
42 3629 正木 敦
43 3631 木戸 郁也
44 3632 橋本 卓哉
45 3633 阿部 和真
46 3636 千藤 顕
47 4001 石橋 康二
48 4007 清水 佑太
49 4008 賀来 聡介
50 4010 吉原 健司
51 4013 斉藤 真也
52 4014 大成 祐司
53 4015 小西 純
54 4016 田守 慎
55 4019 五十嵐 圭介
56 4020 橋本 洋一
57 4022 椎名 昇一
58 4023 内野 智
59 4025 高橋 匡洋
60 4026 富村 貴明
61 4027 近澤 伸人
62 4029 平本 直仁
63 4031 村松 秀希
64 4033 花岡 史彦
65 4039 金澤 俊一
66 4040 大藪 厳太郎
67 4042 緑川 範幸
68 4043 佐藤 一己
69 4044 齋官 淳
70 4045 五十嵐 秀雄
71 4047 糟谷 文重
72 4050 飯田 秀明
73 4052 長瀬 けいいち
74 4056 長谷川 修
75 4057 田島 昌和
76 4060 納谷 宏康
77 4061 三好 裕太郎
78 4064 大石 晃裕
79 4068 藤田 幸一
80 4069 梶原 宏之
81 4072 忽那 隆祥
82 4074 星野 和正
83 4075 木村 真琴
84 4078 五味 眞廣
85 4079 倉本 剛
86 4080 桜井 伸治
87 4089 中澤 寛之
88 4094 荒木 伸寛
89 4095 緒方 豪
90 4096 栗原 克行
91 4099 鈴木 達児
92 4101 下崎 隆彦
93 4102 松尾 勝哉
94 4103 籾山 稔
95 4109 鈴木 良信
96 4110 関 正義
97 4112 佐藤 健
98 4115 樋口 誠司
99 4117 渡辺 直之
100 4118 廣瀬 純一
101 4120 窪 賢一郎
102 4123 森 正人
103 4130 中村 宏
104 4138 西岡 光一郎
105 4139 大竹 勝裕
106 4141 中川 岳
107 4142 増田 哲
108 4144 町田 素直
109 4145 安達 真秀
110 4149 江尻 悠真
111 4150 安江 勇斗
112 6029 佐藤 貴之
113 7008 小山 啓之
114 7013 青柳 直樹
115 7015 馬場 正人
116 7020 秋林 義継
117 7026 小林 理人
118 7046 並木 優磨
119 8518 図師 常恭
120 9012 守 秀昭
121 9024 渡辺 知洋
122 9045 清水 宏将
123 9046 佐々木 近恵
124 10001 チョ キ フン
125 10002 キム ク゛ィ シク
126 10003 キム サン イル
127 10004 シ゛ ホ チョル
128 10005 イ シ゛ン ソフ゜

 

西日本大会

  • 会場 兵庫県 生野銀山湖 レンタルボート湖畔
  • 受付 AM 6:30〜AM 7:00
  • 受付方法 受付時に管理番号を受付に申告し、受付してください。
  • レンタルボート・宿泊につきましては、チャプター北兵庫へお問い合わせください。
  • マイボートを利用される方は、必ず事前にチャプター北兵庫へご連絡ください。
  • 駐車場は係の指示に従い、1台でも多く駐車できるようご協力をお願いいたします。
  • チャプター北兵庫連絡先 079-679-2852
カラー 管理番号 名前
1 9 武田 栄喜
2 29 江口 俊介
3 38 青木 哲
4 43 本堂 靖尚
5 54 三原 直之
6 1007 福山 剛史
7 1015 咲花 之人
8 1017 井戸 新規
9 1021 田渕 秀明
10 1029 田中 次男
11 1038 上西 浩史
12 1041 上野 晃平
13 1042 大薮 秀樹
14 1044 木澤 洋一
15 1052 武本 真思
16 1064 濱田 広宣
17 1065 納 翼
18 1084 ミケ゛ル サントス
19 1086 田邊 一也
20 1090 加木屋 守
21 1091 前田 憲次朗
22 1092 船本 尚宏
23 1101 樋口 祐太朗
24 1103 三谷 聡
25 1104 有里 拓
26 1108 佐藤 健人
27 4501 楓井 一仁
28 4502 増田 明浩
29 4503 辻 弘基
30 4504 倉林 和馬
31 4507 落合 実
32 4508 和田 優樹
33 4509 和泉 直樹
34 4510 中森 亮
35 4511 駒田 都一
36 4513 杉岡 潤
37 4514 人見 力
38 4515 柴田 勝規
39 4517 栗田 康二
40 4518 椋木 俊博
41 4521 森山 善晴
42 4522 山田 謙介
43 4523 小西 誠
44 4524 大隅 健一郎
45 4525 下地 一壽
46 4526 伊地知 秀典
47 4527 山中 寛雅
48 4529 木村 義之
49 4530 冨岡 秀紀
50 4533 樫内 利政
51 4534 渡並 裕士
52 4535 横井 正哉
53 4536 福田 淳
54 4539 山添 俊彦
55 4541 三村 和弘
56 4542 森本 秀雄
57 4543 北村 大樹
58 4544 中得 敦之
59 4548 平井 直弘
60 4551 松原 純一
61 4552 藤原 啓司
62 4553 山田 均
63 4562 徳原 靖剛
64 4570 小島 匡人
65 4574 清水 隆志
66 4575 澤村 潤
67 4576 赤松 史朗
68 4579 大津 乗彦
69 4584 津田 靖英
70 4587 山出 篤
71 4589 谷口 政弘
72 4590 宮本 和彦
73 4591 佐治 剣起
74 5002 寺本 直樹
75 5006 八田 和也
76 5007 花尻 純一
77 5008 肥後 博隆
78 5016 足立 光広
79 5017 中村 克仁
80 5021 杉山 堅一
81 5022 橋詰 幸典
82 5024 小川 広遠
83 5027 鈴木 靖彦
84 5030 野崎 英治
1 5033 長井 紀行
2 5037 川上 祥一
3 5042 田中 新一
4 5045 横山 修史
5 5046 満田 雄万
6 5048 後藤 翔
7 5049 新堂 京寿
8 5501 守屋 明斉
9 5502 長瀬 照之
10 5504 田渕 文久
11 5505 高川 直志
12 5506 加藤 浩三
13 5510 助迫 啓吾
14 5512 小山 雅史
15 5513 増田 武弘
16 5519 細川 修平
17 5522 大西 弘也
18 5523 塩見 友広
19 5525 鈴木 裕介
20 5527 加納 元紘
21 5530 田積 良介
22 5535 中山 義久
23 5539 梶尾 典正
24 5540 蔭山 京介
25 6001 山崎 大
26 6002 黒田 勝
27 6003 大久保 一紀
28 6004 加藤 栄作
29 6006 葉石 雅良
30 6007 江口 信也
31 6008 増山 弘矩
32 6010 中村 朋英
33 6012 徳田 雄士
34 6014 三浦 利彦
35 6016 島川 大輔
36 6020 木下 一成
37 6021 後藤 真隆
38 6022 吉田 誠
39 6023 鎌田 朋晃
40 6024 武田 章
41 6028 桑野 伸司
42 6031 大石 雅和
43 6032 伊藤 秀和
44 6034 木山 宙明
45 6035 矢谷 慎浩
46 6036 西堂 洋幸
47 6037 杉山 敏教
48 6038 後藤 航大
49 6041 仰木 辰吉
50 6044 近藤 健太郎
51 6045 神出 誠治
52 6046 田中 俊治
53 6047 浜崎 盛人
54 6051 野村 友博
55 6052 吉海 克寛
56 6064 見上 祥太
57 6066 村松 考一
58 6067 森光 宗晴
59 6068 西田 拓麻
60 6070 古荘 順也
61 6071 宮下 靖矢
62 6072 浜本 昌宏
63 6075 吉原 瑛二
64 6078 角 明総
65 6080 権藤 力斗
66 6081 植野 寛亮
67 6082 細川 元吾
68 7504 寺本 一生
69 7509 牧野 陽平
70 7510 大谷 貴志
71 7511 伊藤 達弥
72 7513 亀岡 広嗣
73 7522 亀井 晴紀
74 7523 三好 教仁
75 7527 白井 優
76 7532 川本 正
77 7534 山田 晃一
78 7536 村上 仁
79 8001 松村 真樹
80 8004 大原 永益
81 8008 豊田 洋一
82 8014 平瀬 彪
83 8016 中田 貴

2017年10月16日(月) 固定リンク

JB本部 『11月5日(日)プチおかっぱりクラシック2017 in 河口湖開催』

11月5日(日)河口湖で開催されるジャパンスーパーバスクラシック会場で「プチおかっぱりクラシック2017 in 河口湖」を併催します。有名選手多数参加のクラシック見学を兼ねてオカッパリ大会にご参加ください。


詳細は以下のPDFを御覧ください。


プチおかっぱりクラシック2017 in 河口湖詳細


2017年10月14日() 固定リンク

JB本部 『全日本バスプロ選手権 権利獲得者リスト(暫定)』

参加権利はTOP50を除く各シリーズ参加人数の20%以内になりますので、各自確認をお願いいたします。
相違、変更がある場合は10月16日17:00までに本部までご連絡をお願いいたします。
以降の変更等は受付できませんので予めご了承ください。
【注意】
(1)失格者は参加人数に含まれません。
(2)マスターシリーズ登録者の会場変更は、マスターシリーズで権利を獲得された方のみ対 
応させていただきます。
(3)スタートナンバーを含めた確定リストは10月16日以降改めて同ホームページ上で案内
させていただきます。

西

管理番号 名前
4 青木  大介
5 関和  学
7 小林 知寛
10 佐々  一真
12 山岡  計文
13 市村  修平
16 澳原  潤
19 渡辺 新吾
20 福島  健
23 早野  剛史
24 西川  慧
28 野村  俊介
31 冨沢  真樹
34 高山  陽太郎
35 藤田  夏輝
37 長谷川  太紀
41 黒田  健史
42 岩堀  航
48 泉  和摩
51 茂手木  祥吾
1003 斎藤  哲也
1004 北山  睦
1005 中澤  諒
1006 近藤  健広
1009 島田  英次
1010 松島  未来
1013 瀧本  英樹
1014 松永  崇弘
1018 本多  真也
1019 吉田  尚晃
1020 稲垣  信明
1023 佐藤  旬
1024 林  直樹
1026 松下  友和
1028 山下  一也
1031 小林  信義
1035 中島  慎二
1037 井上  泰徳
1039 須藤  雅弘
1040 幾志  健一郎
1043 原田  匠
1046 鬼形  毅
1047 林  晃大
1057 早坂  徳晃
1060 原  健人
1067 田畑  二郎
1075 大場  直樹
1081 林  祐吾
1083 原田  義行
1088 浜津  直紀
1095 篠塚  亮
1096 今泉  拓哉
1105 藤田  京弥
1107 秋葉  紀幸
1109 小谷野  慶太
1110 小林  翼
1114 森川  秀樹
1115 横川  隼大
2003 松林  幸男
2004 川窪  信興
2006 永松  洋介
2007 清水  健
2008 増田  聖哉
2012 岩堀  剛志
2013 濱田  博康
2014 初澤  一嘉
2018 荻野  元気
2019 三角  祐司
2020 山木  一人
2022 櫻井  弘紀
2023 井口  淳夫
2025 出村  政孝
2026 天野  雄太
2028 串橋  氷友
2029 松尾  信行
2031 酒井  庸介
2032 吉田  英広
2034 大塚  英生
2035 勝俣  朝矢
2036 喜代浜  友貴
2041 池田  修司
2042 大川  純
2047 米山  昭夫
2052 佐藤  正信
2054 平野  拓郎
2058 関根  友洋
2061 山口  重人
2063 大内  直美
2064 大塚  辰夫
2065 酒井  忠之
2067 蓮池  和人
2069 工藤  寿人
2083 小林  義典
2084 鈴木  悠斗
2085 高田  武幸
2089 牧野  綱汰
2508 林  正樹
2512 金田  修一
2513 中田  敬太郎
2519 加藤  誠
2520 服部  栄一郎
2521 下田  直樹
2532 日向  栄二
3001 平井  大介
3002 青山  恒也
3003 川上  記由
3004 粕谷  邦夫
3007 桐生  晃男
3009 水野  高宏
3012 本山  英志
3024 宮前  淳一
3026 丁子  江城
3028 浅井  正幸
3029 加藤  優
3502 中川  知之
3506 奥泉  悠介
3507 白鳥  稔一
3509 石澤  智史
3510 小林  克也
3511 梓沢  憲之
3512 末永  知之
3515 小池  一行
3516 岡村  宏規
3517 鈴木  孝市
3518 浜本  将史
3519 増山  有二
3522 関之台  一寿
3523 望月  求
3526 佐藤  明紀
3527 村田  浩
3530 佐藤  淳二
3531 鈴木  亮太
3534 牛尾  大介
3536 伊藤  諭
3543 岡田  政行
3544 菊地  玄人
3545 野崎  新
3546 大高  哲也
3548 高瀬  智哉
3551 諸根  孝
3553 篠原  健二
3556 加藤  敏久
3560 後藤  美征
3561 平井  隆広
3562 鈴木  浩二
3565 渡辺  勇人
3566 坂下  仁一
3567 藤居  賢司
3569 斎藤  茂樹
3571 金木  重富実
3573 大賀  孝
3574 金沢  俊佑
3575 深谷  哲也
3576 生沼  卓也
3577 天田  弘一
3580 斎藤  忍
3583 武藤  太樹
3588 小林  史昭
3589 加藤  哲也
3595 長澤  泰和
3596 今井  義和
3602 稲田  信治
3605 才須  雄哉
3613 山戸田  恵一
3614 飯塚  英明
3626 松田  守彦
3627 阿部  駿
3629 正木  敦
3631 木戸  郁也
3632 橋本  卓哉
3633 阿部  和真
3636 千藤  顕
4001 石橋  康二
4007 清水  佑太
4008 賀来  聡介
4010 吉原  健司
4013 斉藤  真也
4014 大成  祐司
4015 小西  純
4016 田守  慎
4019 五十嵐  圭介
4020 橋本  洋一
4022 椎名  昇一
4023 内野  智
4025 高橋  匡洋
4026 富村  貴明
4027 近澤  伸人
4029 平本  直仁
4031 村松  秀希
4033 花岡  史彦
4039 金澤  俊一
4040 大藪  厳太郎
4042 緑川  範幸
4043 佐藤  一己
4044 齋官  淳
4045 五十嵐  秀雄
4047 糟谷  文重
4050 飯田  秀明
4052 長瀬  けいいち
4056 長谷川  修
4057 田島  昌和
4060 納谷  宏康
4061 三好  裕太郎
4064 大石  晃裕
4068 藤田  幸一
4069 梶原  宏之
4072 忽那  隆祥
4074 星野  和正
4075 木村  真琴
4078 五味  眞廣
4079 倉本  剛
4080 桜井  伸治
4089 中澤  寛之
4094 荒木  伸寛
4095 緒方  豪
4096 栗原  克行
4099 鈴木  達児
4101 下崎  隆彦
4102 松尾  勝哉
4103 籾山  稔
4109 鈴木  良信
4110 関  正義
4112 佐藤  健
4115 樋口  誠司
4117 渡辺  直之
4118 廣瀬  純一
4120 窪  賢一郎
4123 森  正人
4130 中村  宏
4138 西岡  光一郎
4139 大竹  勝裕
4141 中川  岳
4142 増田  哲
4144 町田  素直
4145 安達  真秀
4149 江尻  悠真
4150 安江  勇斗
5042 田中  新一
6029 佐藤  貴之
7008 小山  啓之
7013 青柳  直樹
7015 馬場  正人
7020 秋林  義継
7026 小林  理人
7046 並木  優磨
8518 図師  常恭
9012 守  秀昭
9024 渡辺  知洋
9045 清水  宏将
9046 佐々木  近恵

西

管理番号 名前
9 武田  栄喜
29 江口  俊介
38 青木  哲
43 本堂  靖尚
54 三原  直之
1007 福山  剛史
1015 咲花  之人
1017 井戸  新規
1021 田渕  秀明
1029 田中  次男
1038 上西  浩史
1041 上野  晃平
1042 大薮  秀樹
1044 木澤  洋一
1052 武本  真思
1064 濱田  広宣
1065 納  翼
1084 ミケ゛ル  サントス
1086 田邊  一也
1090 加木屋  守
1091 前田  憲次朗
1092 船本  尚宏
1093 小林  幸央
1101 樋口  祐太朗
1103 三谷  聡
1104 有里  拓
1108 佐藤  健人
1113 小池  貴幸
4501 楓井  一仁
4502 増田  明浩
4503 辻  弘基
4504 倉林  和馬
4507 落合  実
4508 和田  優樹
4509 和泉  直樹
4510 中森  亮
4511 駒田  都一
4513 杉岡  潤
4514 人見  力
4515 柴田  勝規
4517 栗田  康二
4518 椋木  俊博
4521 森山  善晴
4522 山田  謙介
4523 小西  誠
4524 大隅  健一郎
4525 下地  一壽
4526 伊地知  秀典
4527 山中  寛雅
4529 木村  義之
4530 冨岡  秀紀
4533 樫内  利政
4534 渡並  裕士
4535 横井  正哉
4536 福田  淳
4539 山添  俊彦
4541 三村  和弘
4542 森本  秀雄
4543 北村  大樹
4544 中得  敦之
4548 平井  直弘
4551 松原  純一
4552 藤原  啓司
4553 山田  均
4562 徳原  靖剛
4570 小島  匡人
4574 清水  隆志
4575 澤村  潤
4576 赤松  史朗
4579 大津  乗彦
4584 津田  靖英
4587 山出  篤
4589 谷口  政弘
4590 宮本  和彦
4591 佐治  剣起
5002 寺本  直樹
5006 八田  和也
5007 花尻  純一
5008 肥後  博隆
5016 足立  光広
5017 中村  克仁
5021 杉山  堅一
5022 橋詰  幸典
5024 小川  広遠
5027 鈴木  靖彦
5030 野崎  英治
5033 長井  紀行
5037 川上  祥一
5045 横山  修史
5046 満田  雄万
5048 後藤  翔
5049 新堂  京寿
5501 守屋  明斉
5502 長瀬  照之
5504 田渕  文久
5505 高川  直志
5506 加藤  浩三
5510 助迫  啓吾
5512 小山  雅史
5513 増田  武弘
5519 細川  修平
5522 大西  弘也
5523 塩見  友広
5525 鈴木  裕介
5527 加納  元紘
5530 田積  良介
5535 中山  義久
5539 梶尾  典正
5540 蔭山  京介
6001 山崎  大
6002 黒田  勝
6003 大久保  一紀
6004 加藤  栄作
6006 葉石  雅良
6007 江口  信也
6008 増山  弘矩
6010 中村  朋英
6012 徳田  雄士
6014 三浦  利彦
6016 島川  大輔
6020 木下  一成
6021 後藤  真隆
6022 吉田  誠
6023 鎌田  朋晃
6024 武田  章
6028 桑野  伸司
6031 大石  雅和
6032 伊藤  秀和
6034 木山  宙明
6035 矢谷  慎浩
6036 西堂  洋幸
6037 杉山  敏教
6038 後藤  航大
6041 仰木  辰吉
6044 近藤  健太郎
6045 神出  誠治
6046 田中  俊治
6047 浜崎  盛人
6051 野村  友博
6052 吉海  克寛
6064 見上  祥太
6066 村松  考一
6067 森光  宗晴
6068 西田  拓麻
6070 古荘  順也
6071 宮下  靖矢
6072 浜本  昌宏
6075 吉原  瑛二
6078 角  明総
6080 権藤  力斗
6081 植野  寛亮
6082 細川  元吾
7504 寺本  一生
7509 牧野  陽平
7510 大谷  貴志
7511 伊藤  達弥
7513 亀岡  広嗣
7522 亀井  晴紀
7523 三好  教仁
7527 白井  優
7532 川本  正
7534 山田  晃一
7536 村上  仁
8001 松村  真樹
8004 大原  永益
8008 豊田  洋一
8014 平瀬  彪
8016 中田  貴

2017年10月12日(木) 固定リンク

JB本部 『ジャパンスーパーバスクラシック2017の続報です!!』

11月5日(日)に誰でも参加できるおかっぱり大会「ぷちおかっぱりクラシック」を併催いたします。
参加費は1人500円。NBC会員は300円です。(バスマガジン購読者証の提示をお願いします)
入賞者には豪華ルアー詰め合わせをご用意しております。
釣った魚は会場にウエインしてもらい、TOP50と同じ方法で計測します!

↓トレーラーウエイインのイメージ。




会場にバスボートを用意し、トレーラーウエイン風の記念写真を撮ることもできます。
この機会にJB・NBCのトーナメントを体験してみてください!

優勝者投票チャレンジの投票券はおかっぱり大会参加者に配布されます。(3選手まで投票出来ます)

大会の詳細は、また後日に発表いたします。

会場の駐車場には限りがございます。
あらかじめご了承下さい。


2017年10月09日(月) 固定リンク

JB本部 『ジャパンスーパーバスクラシックのイベント』

11月5日(日)のジャパンスーパーバスクラシック2日目に、優勝者を当てて豪華賞品をゲットできる抽選会を行います!
みなさん是非河口湖へお越しください!
詳しくは続報をお待ちください!

2017年10月04日(水) 固定リンク

JB本部 『バスプロ選手権(西日本)のボート予約』

予約は電話のみです。
開始日時は10月2日(月)正午よりの開始です。
電話番号 079-679-2852
マイボートの昇降はレンタルボート湖畔のフェイスブックで確認してください。

2017年09月22日(金) 固定リンク

JB本部 『JB生野銀山湖シリーズ第4戦は10月1日に延期』

9月17日に開催予定でしたJB生野銀山湖シリーズ第4戦「釣りビジョン」CUPは台風接近に伴い悪天候が予想されるため10月1日に延期とさせていただきます。

2017年09月14日(木) 固定リンク

JB本部 『JBトップ50第3戦七色ダムギャラリー向け駐車場について』

以下の2箇所がギャラリー向け駐車場になります。大会当日はTOP50専用の看板が設置されます。

第一駐車場:公衆トイレ横(地図上で北側のP)
第二駐車場:保育園横のグラウンド(地図上で南側のP)

第一駐車場が埋まりましたら第二駐車場をご利用下さい。

決勝の日曜日のみ朝8時から大会会場までのマイクロバスによりピストン送迎が行われます。


地図が表示されない場合はこちらをクリック

2017年07月03日(月) 固定リンク

JB本部 『TOPカテゴリー設定20周年『ジャパンスーパーバスクラシック2017』 参加権利変更』


今年はJBの最高峰JBTOP50シリーズ(前身JBワールドシリーズ)を設定してから20年という節目の年になります。
『ジャパンスーパーバスクラシック2017』も記念の年にふさわしい活気ある大会にしたいと考え、以下の通り参加権利獲得人数を変更いたします。
各自、確認をお願いいたします。
なお、今年の会場は河口湖を予定しております。

TOP50シリーズ  年間成績上位7名 → 15名
マスターシリーズ  年間成績上位4名 → 10名
ローカルシリーズ  年間成績上位1名 →  2名
(各シリーズ)
※権利者が辞退、または重複した場合上位5位まで繰り上げ権利あり
JBIIシリーズ    権利無し     → 年間成績上位1名
(各シリーズ・ボーターのみ/パートナーはプロ・アマ不問)
※権利者が辞退、または重複した場合上位2位まで繰り上げ権利あり

2017年04月19日(水) 固定リンク

JB本部 『JBIIプロアマ東条湖・チャプター兵庫参加の皆様へ』

この度 東条湖にてトーナメントブック記載時よりエリア変更がありましたので
急遽 その説明と併せて 下記の通り「トーナメントレギュレーション説明会」を開催します
ご参加頂けます様お願い申し上げます


日時:2017年3月26日(日) 15:00(予定)〜
    ※時間はウィンターリーグ表彰式終了後

場所:メインステージ前

内容: エリアマップ改訂版 配布及び説明

    例) ・スタート方法の変更
        ・本湖エリア変更
       ・スポーニングベッド保護エリアの説明
       ・他 初参加選手の疑問なんでもお答えします

※同時にエンジンベルトの申し込み(最終〆切)とトーナメントグッズ不足品注文受付(東条湖ビッグバイトにて)


JBIIプロアマ東条湖大会運営事務局・NBCチャプター兵庫事務局

2017年03月13日(月) 固定リンク

JB本部 『JBトップ50プロシリーズの オブザーバー募集』

JBトップ50プロシリーズにてオブザーバーとして選手に同船いただけるJB・NBC会員の方を募っております。トップカテゴリーで戦う選手のタクティクスとテクニックを真近かで見る、またとないチャンスです。ぜひ、多数の応募をお願いいたします。

スケジュールはこちらを御覧ください

応募資格

  • JB・NBC会員(NBC会員からマスター登録選手まで)で20歳以上の男性の方。
  • 女性の場合はJBプロトーナメント経験のある人に限らせていただきます。
  • ボート免許所持者
  • 一日のみの同船も可能
  • NBCNEWSの写真撮影およびツィッター投稿が出来る方

但し、交通費、宿泊費、食費等は一切支給できませんのでご了承下さい。

応募方法

オブザーバー応募フォームからお願いします。

  • ご本人の意思で参加し事故、怪我等の賠償請求はしない旨の誓約書に署名していただきますのでご了承下さい。 オブザーバーの方へは、釣り保険への加入をお奨めいたします。
  • 同船していただく選手は指名できません。抽選の上、毎朝に発表いたします。
  • 緊急時を除き途中で下船することはできません。この点もご了承のえ応募下さい。

いずれの大会も、 JB本部トラック付近へ6時半までに集合してください。


2017年03月09日(木) 固定リンク

JB本部 『JBゼッケン発送について』

2017年JB登録者のゼッケンは2月13日頃より順次発送いたします。
到着まで今しばらくお待ちください。

2017年02月01日(水) 固定リンク

JB本部 『事務所移転のお知らせ』

この度、JBおよびNBCの事務所が下記住所に移転いたしました。

〒401-0301
山梨県南都留郡富士河口湖町船津6713-1

電話
JB 0555-73-2226/NBC 0555-73-2227
FAX 0555-83-5711(共通)
業務時間
平日 8:30〜17:00
※トーナメントの都合で平日でも不在なる場合がございます。


2017年01月11日(水) 固定リンク

JB本部 『2017年JBプロシリーズ日程』

2017年のJBプロシリーズ現時点での日程・開催場所です。業界の方々の来年のスケジューリングのためにこの場で早期公開させていただきます。JBトーナメントカレンダーへの反映は12月頃を予定しています。またNBCチャプタートーナメントの日程は例年年明けの2月頃に確定します(トーナメントブック発行のタイミング)

大会 日程 会場・受付
クラシック  11月4日〜5日 未定
トップ50 1 4月7日〜9日 未定
トップ50 2 6月2日〜4日 未定
トップ50 3 7月7日〜9日 未定
トップ50 4 9月8日〜10日 未定
トップ50 5 10月20日〜22日 未定
マスター 1 3月18日〜19日 河口湖
マスター 2 4月15日~16日 三瀬谷
マスター 3 7月22日〜23日 霞ヶ浦
マスター 4 10月7日〜8日 野尻湖
バスプロ選手権 10月28日〜29日 河口湖/生野銀山
桧原湖 1 5月14日 早稲沢
桧原湖 2 7月16日 早稲沢
桧原湖 3 8月27日 早稲沢
桧原湖 4 9月17日 早稲沢
河口湖A 1 4月2日 大池公園
河口湖A 2 6月18日 大池公園
河口湖A 3 8月20日 大池公園
河口湖A 4 9月24日 大池公園
河口湖B 1 4月20日 大池公園
河口湖B 2 6月29日 大池公園
河口湖B 3 7月27日 大池公園
河口湖B 4 8月31日 大池公園
山中湖 1 5月7日 旭が丘観光
山中湖 2 6月25日 旭が丘観光
山中湖 3 8月6日 旭が丘観光
山中湖 4 9月17日 旭が丘観光
霞ヶ浦 1 3月26日 潮来港
霞ヶ浦 2 4月30日 潮来港
霞ヶ浦 3 7月2日 潮来港
霞ヶ浦 4 9月3日 潮来港
生野銀山 1 4月30日 レンタルボート湖畔
生野銀山 2 5月28日 レンタルボート湖畔
生野銀山 3 7月16日 レンタルボート湖畔
生野銀山 4 9月17日 レンタルボート湖畔
津風呂湖 1 4月2日 津風呂湖観光
津風呂湖 2 6月18日 津風呂湖観光
津風呂湖 3 7月30日 津風呂湖観光
津風呂湖 4 9月24日 津風呂湖観光
旭川 1 4月23日 中島公園
旭川 2 6月25日 中島公園
旭川 3 7月30日 中島公園
旭川 4 9月3日 中島公園
九州 1 3月26日 遠賀川
九州 2 5月28日 魚萬釣りセンター
九州 3 7月30日 魚萬釣りセンター
九州 4 9月3日 遠賀川
JBII桧原湖 1 7月15日 桧原湖
JBII桧原湖 2 8月26日 桧原湖
JBII桧原湖 3 9月16日 早稲沢
JBII河口湖 1 6月17日 大池公園
JBII河口湖 2 8月19日 大池公園
JBII河口湖 3 9月23日 大池公園
JBII霞ヶ浦 1 4月29日 潮来港
JBII霞ヶ浦 2 7月1日 潮来港
JBII霞ヶ浦 3 9月2日 霞ヶ浦
JBII東条湖 1 5月14日 東条湖観光
JBII東条湖 2 7月30日 東条湖観光
JBII東条湖 3 9月3日 東条湖観光
JBII四国 1 3月5日 旧吉野川
JBII四国 2 6月11日 野村ダム
JBII四国 3 8月6日 旧吉野川

カレンダー版はこちら


2016年11月18日(金) 固定リンク

JB本部 『バスプロ選手権について』

参加者リストが確定いたしました。このページ下部にて、ご自分のスタートカラー、スタート癲管理番号をご確認の上会場までお越しください。
尚、各会場ごとの注意事項は下記の通りです。
必ず確認をお願いいたします。

東日本大会

  • 会場 山梨県 河口湖 大池公園
  • 受付 AM 7:00〜AM 7:30
  • 受付方法 IDカード(バーコードカード)を使用します。どのカテゴリーの物でも構いませんので、今年のカードで受付をしてください。
  • 既にご承知かとは思いますが河口湖でマイボートを使用する場合は、富士五湖船舶届け、船舶航行届けが必要となりますので、 届けてない方は早急に提出してください。ステッカーが交付されるまで1週間以上かかる場合もあります。
  • タックルチェックの再、所属は空欄、ゼッケンの箇所に管理番号を記入してください。また、富士五湖船舶届け及び富士五湖航行届け両方OKの場合のみ「良」に印を付けてください
  • ※ロイヤルワンドは駐車禁止です。各自事前に駐車場所の確保をお願いします。

西日本大会

  • 会場 兵庫県 生野銀山湖 レンタルボート湖畔
  • 受付 AM 6:30〜AM 7:00
  • 受付方法 受付時に管理番号を受付に申告し、受付してください。
  • レンタルボート・宿泊につきましては、チャプター北兵庫へお問い合わせください。
  • マイボートを利用される方は、必ず事前にチャプター北兵庫へご連絡ください。
  • 駐車場は係の指示に従い、1台でも多く駐車できるようご協力をお願いいたします。
  • チャプター北兵庫連絡先 079-679-2852

東日本

↓西日本へ

スタート色 スタートNo 管理番号 名前
1 1 青木大介
2 3 五十嵐誠
3 4 福島健
4 9 市村修平
5 11 渡辺新吾
6 16 長谷川太紀
7 17 篠塚亮
8 21 鈴木隆之
9 26 岩堀航
10 27 織田伸彦
11 29 郡司潤
12 33 佐々一真
13 34 野村俊介
14 41 関和学
15 43 泉和摩
16 47 茂手木祥吾
17 48 秋葉紀幸
18 50 小林知寛
19 52 山岡計文
20 56 北山睦
21 1001 榎本淳市
22 1002 鬼形毅
23 1003 杉田陽彦
24 1004 阪本浩隆
25 1005 伊藤康晴
26 1006 近藤健広
27 1009 斎藤哲也
28 1010 三井潤
29 1011 藤森政仁
30 1012 須藤雅弘
31 1015 藤田夏輝
32 1020 高山陽太郎
33 1025 小林明人
34 1026 黒田健史
35 1027 植田陽
36 1031 種市裕太
37 1033 瀧本英樹
38 1034 林直樹
39 1035 松下友和
40 1037 原島護
41 1038 佐藤旬
42 1042 本多真也
43 1047 稲垣信明
44 1048 竹内俊美
45 1050 丸山知幸
46 1052 井上泰徳
47 1056 坂田泰信
48 1060 唐澤敬寛
49 1067 礒野恒二郎
50 1075 冨沢真樹
51 1076 松島未来
52 1077 小松友哉
53 1079 松林幸男
54 1080 中澤諒
55 1083 松永崇弘
56 1091 大出仁
57 1092 林晃大
58 1094 金沢俊佑
59 1099 荒牧芳崇
60 2002 川窪信興
61 2003 大塚稔宜
62 2006 天野正海
63 2008 岩間渉
64 2009 岩堀剛志
65 2011 増田聖哉
66 2012 初澤一嘉
67 2015 山木一人
68 2017 井口淳夫
69 2018 永松洋介
70 2019 北村祐太
71 2020 清水健
72 2030 平原慶太
73 2032 永野浩
74 2034 酒井庸介
75 2035 三角祐司
76 2038 大川純
77 2041 荻野元気
78 2044 片岡秀幸
79 2049 串橋氷友
80 2056 喜代浜友貴
81 2062 大塚誠司
82 2068 池野場章弘
83 2080 石井賢司
84 2083 池田修司
85 2085 濱田博康
86 2089 天野雄太
87 2090 長田和輝
88 2091 藤田京弥
89 2092 黒川広大
90 2094 峯尾海斗
91 2095 阿部貴樹
92 2096 伊藤友隆
93 2099 櫻井弘紀
94 2100 吉田亮哉
95 2101 川島拓郎
96 2507 水野雅巳
97 2509 下田直樹
98 2510 金田修一
99 2512 北見真人
100 2514 林正樹
101 2528 中田敬太郎
102 2535 原幸嗣
103 2536 松浦秀隆
104 3001 平井大介
105 3004 青山恒也
106 3005 山屋明
107 3007 水野高宏
108 3008 川上記由
109 3009 桐生晃男
110 3010 小山元
111 3014 大谷浩一
112 3019 粕谷邦夫
113 3021 富山力
114 3024 大河原基行
115 3025 盒教雄
116 3030 及川大甲子
117 3502 大河原克彦
118 3503 深谷哲也
119 3505 水野哲史
120 3506 吉田昌紀
121 3508 石澤智史
122 3509 松原幸範
123 3510 日置典重
124 3512 岡村宏規
125 3513 佐藤浩一郎
126 3516 管野理
127 3517 梓沢憲之
128 3518 大高哲也
129 3520 牛尾大介
130 3522 浜本将史
131 3523 関之台一寿
132 3524 明樂賢一
1 3525 白鳥稔一
2 3527 岡田政行
3 3532 加藤敏久
4 3535 佐藤貴之
5 3538 橘内健一
6 3540 山戸田恵一
7 3541 増山有二
8 3544 佐藤淳二
9 3546 小林克也
10 3547 中川知之
11 3549 宇野真人
12 3550 細萱洋
13 3551 大高英之
14 3561 鈴木亮太
15 3562 小池一行
16 3563 大賀孝
17 3568 藤居賢司
18 3569 鈴木浩二
19 3571 阿部孝行
20 3572 末永知之
21 3573 斎藤茂樹
22 3574 鈴木孝市
23 3576 村田浩
24 3578 野崎新
25 3579 蒲倉崇
26 3581 高瀬智哉
27 3584 大竹義和
28 3585 石渡勝
29 3589 早坂優人
30 3591 神保元
31 3592 難波洋孝
32 3593 上武孝之
33 3595 生沼卓也
34 3597 横井久典
35 3601 長尾幸房
36 3607 田中新一
37 3609 望月求
38 3610 斎藤忍
39 3611 佐藤孝充
40 3618 三田直史
41 3620 奥泉悠介
42 3624 平井隆広
43 3628 武藤太樹
44 3630 菊地玄人
45 3634 布川一義
46 3635 今渕豊
47 4001 馬場拓也
48 4002 小林治
49 4004 浜津直紀
50 4005 石橋康二
51 4006 山本研一
52 4008 松田守彦
53 4011 大成祐司
54 4012 金澤俊一
55 4013 相馬雄基
56 4015 近澤伸人
57 4020 緑川範幸
58 4021 村山正剛
59 4024 橋本卓哉
60 4025 賀来聡介
61 4027 高橋匡洋
62 4029 清水佑太
63 4032 吉原健司
64 4034 櫻井淳
65 4035 桜井健一朗
66 4036 荒木伸寛
67 4037 小松原秀夫
68 4039 長瀬けいいち
69 4040 星野和正
70 4043 佐藤健
71 4046 皆葉勝美
72 4047 飯田秀明
73 4048 小西純
74 4050 川村祐二
75 4052 望月梓司
76 4055 木嶋健二
77 4056 高崎正義
78 4057 五味眞廣
79 4060 忽那隆祥
80 4061 椎名昇一
81 4063 緒方豪
82 4064 古澤学
83 4066 大藪厳太郎
84 4068 金本正章
85 4069 佐藤一己
86 4072 藤田幸一
87 4073 橋本洋一
88 4076 戸村貴彦
89 4077 根岸迅東
90 4078 宮本明
91 4082 内野智
92 4084 松本貴之
93 4085 田中貴史
94 4092 納谷宏康
95 4093 斉藤真也
96 4097 出村輝彦
97 4099 長谷川修
98 4100 清水隆男
99 4101 川又永治
100 4105 室園貴光
101 4106 林和明
102 4108 田子晃宏
103 4109 堀哲郎
104 4110 酒井規勝
105 4112 齋官淳
106 4114 平泉康成
107 4118 稲垣卓也
108 4119 栗原克行
109 4121 柳岡昭寿
110 4123 五十嵐秀雄
111 4124 小宮英明
112 4127 田守慎
113 4128 小林章尚
114 4134 五十嵐圭介
115 4142 森山良夫
116 4143 今泉拓哉
117 4144 平本直仁
118 4146 三好裕太郎
119 4147 村松秀希
120 4148 野口隼矢
121 4150 小古間努
122 4152 上杉真琴
123 4153 松井哲也
124 4155 福山哲也
125 7007 小林義典
126 7029 高橋利明
127 7035 住井洋介
128 7036 丁子江城
129 8531 渡辺泰喜
130 9014 守秀昭
131 9023 渡辺知洋

西日本

スタート色 スタートNo. 管理番号 名前
1 19 三原直之
2 35 乃村弘栄
3 54 南一貴
4 58 本堂靖尚
5 1013 木澤洋一
6 1018 長友政貴
7 1019 伊藤宗利
8 1023 青木哲
9 1029 武本真思
10 1039 森和樹
11 1043 井戸新規
12 1053 上西浩史
13 1054 咲花之人
14 1069 北崎友康
15 1086 田渕秀明
16 1097 福山剛史
17 1100 北村大樹
18 4501 和田優樹
19 4502 山中寛雅
20 4503 森口高幸
21 4504 楓井一仁
22 4505 倉林和馬
23 4506 和田壮義
24 4507 駒田都一
25 4508 藤原啓司
26 4509 三村和弘
27 4510 杉岡潤
28 4513 林芳樹
29 4515 下地一壽
30 4516 大隅健一郎
31 4517 岡大貴
32 4518 樫内利政
33 4519 坂口伸
34 4521 増田明浩
35 4522 落合実
36 4523 辻弘基
37 4524 中得敦之
38 4525 今津智晶
39 4526 大野貴寛
40 4527 伊地知秀典
41 4532 中森亮
42 4534 山田均
43 4536 福田淳
44 4542 吉見典久
45 4545 吉岡光博
46 4546 山添俊彦
47 4550 森山善晴
48 4555 冨岡秀紀
49 4557 渡並裕士
50 4560 平岡伸久
51 4563 和泉直樹
52 4565 椋木俊博
53 4566 當舎信昭
54 4579 長坂蓮
55 4580 栗田康二
56 4581 木村義之
57 4584 村上秀男
58 4585 山田謙介
59 4589 内山智貴
60 5002 松本一樹
61 5006 有里拓
62 5010 谷田光晴
63 5011 榊原伸一
64 5013 安達裕
65 5015 ミケ゛ルサントス
66 5016 金田達雄
67 5020 井上壮大
68 5024 鈴木靖彦
69 5025 山口進太郎
70 5026 肥後博隆
71 5027 赤松史朗
72 5028 寺本直樹
73 5031 野原秀平
74 5032 須藤功司
75 5035 花尻純一
76 5036 水谷信幸
77 5038 岡田大知
78 5039 足立光広
79 5048 八田和也
80 5502 助迫啓吾
81 5503 小山雅史
1 5504 長瀬照之
2 5506 岡田義広
3 5507 守屋明斉
4 5508 田上昌宏
5 5510 田渕文久
6 5512 中谷大智
7 5513 加藤浩三
8 5514 増田武弘
9 5516 小幡智
10 5518 満田雄万
11 5519 藤尾大輔
12 5524 竹内淳人
13 5525 石原直明
14 5532 田邊一也
15 5533 高川直志
16 6001 中村朋英
17 6004 桑野伸司
18 6007 佐藤伸行
19 6009 山崎大
20 6010 細川元吾
21 6012 高崎恭一
22 6013 葉石雅良
23 6015 加藤栄作
24 6016 黒田勝
25 6017 松吉久信
26 6018 徳田雄士
27 6020 中島拓也
28 6022 大石雅和
29 6024 鈴木篤史
30 6025 大久保一紀
31 6027 佐藤貴之
32 6030 釘崎誠治
33 6032 矢谷慎浩
34 6033 南敏哉
35 6034 猿渡俊一
36 6035 村上貴彦
37 6036 實松孝昭
38 6037 江口信也
39 6038 仰木幹夫
40 6040 吉田誠
41 6043 兵谷宗仙
42 6044 鎌田朋晃
43 6048 島川大輔
44 6049 西堂洋幸
45 6050 木下一成
46 6052 三浦利彦
47 6054 安藤美治
48 6055 白川健一
49 6057 後藤真隆
50 6058 江本貴広
51 6064 江藤裕志
52 6072 増山弘矩
53 6080 田中大雅
54 6083 今一
55 7501 亀井晴紀
56 7503 六車駿一
57 7506 高戸和也
58 7509 寺本一生
59 7510 山田一哉
60 7511 渡辺健司
61 7513 佐藤圭吾
62 7514 澤村泰仁
63 7520 佐藤健人
64 7526 米田泰久
65 7529 横山修史
66 7534 井上学
67 7535 西岡一樹
68 7538 植田誠寛
69 7541 津国大輔
70 7545 小林幸央
71 7546 福田祐気
72 7552 岩井謙亮
73 7553 中西靖明
74 8003 大原永益
75 8005 松村真樹
76 8010 昌原龍一
77 8019 佐治剣起
78 8023 船本尚宏
79 8024 比嘉大輔
80 8025 新堂京寿

2016年10月19日(水) 固定リンク

JB本部 『2016 全日本バスプロ選手権 健利獲得者リスト』

参加権利はTOP50を除く各シリーズ参加人数の20%以内になりますので、各自確認をお願いいたします。
相違、変更がある場合は10月17日17:00までに本部までご連絡をお願いいたします。
以降の変更等は受付できませんので予めご了承ください。
【注意】
(1)失格者は参加人数に含まれません。
(2)マスターシリーズ登録者の会場変更は、マスターシリーズで権利を獲得された方のみ対 応させていただきます。
(3)スタートナンバーを含めた確定リストは10月17日以降改めて同ホームページ上で案内させていただきます。

東日本

↓西日本へ

管理番号 名前
1 青木 大介
3 五十嵐 誠
4 福島 健
9 市村 修平
11 渡辺 新吾
16 長谷川 太紀
17 篠塚 亮
21 鈴木 隆之
26 岩堀 航
27 織田 伸彦
29 郡司 潤
33 佐々 一真
34 野村 俊介
41 関和 学
43 泉 和摩
47 茂手木 祥吾
48 秋葉 紀幸
52 山岡 計文
56 北山 睦
1001 榎本 淳市
1002 鬼形 毅
1003 杉田 陽彦
1004 阪本 浩隆
1005 伊藤 康晴
1006 近藤 健広
1009 斎藤 哲也
1010 三井 潤
1011 藤森 政仁
1012 須藤 雅弘
1015 藤田 夏輝
1020 高山 陽太郎
1025 小林 明人
1026 黒田 健史
1027 植田 陽
1031 種市 裕太
1033 瀧本 英樹
1034 林 直樹
1035 松下 友和
1037 原島 護
1038 佐藤 旬
1042 本多 真也
1047 稲垣 信明
1048 竹内 俊美
1050 丸山 知幸
1052 井上 泰徳
1056 坂田 泰信
1060 唐澤 敬寛
1067 礒野 恒二郎
1075 冨沢 真樹
1076 松島 未来
1077 小松 友哉
1079 松林 幸男
1080 中澤 諒
1083 松永 崇弘
1091 大出 仁
1092 林 晃大
1094 金沢 俊佑
1099 荒牧 芳崇
2002 川窪 信興
2003 大塚 稔宜
2006 天野 正海
2008 岩間 渉
2009 岩堀 剛志
2011 増田 聖哉
2012 初澤 一嘉
2015 山木 一人
2017 井口 淳夫
2018 永松 洋介
2019 北村 祐太
2020 清水 健
2030 平原 慶太
2032 永野 浩
2034 酒井 庸介
2035 三角 祐司
2038 大川 純
2041 荻野 元気
2044 片岡 秀幸
2049 串橋 氷友
2056 喜代浜 友貴
2062 大塚 誠司
2068 池野場 章弘
2080 石井 賢司
2083 池田 修司
2085 濱田 博康
2089 天野 雄太
2090 長田 和輝
2091 藤田 京弥
2092 黒川 広大
2094 峯尾 海斗
2095 阿部 貴樹
2096 伊藤 友隆
2099 櫻井 弘紀
2100 吉田 亮哉
2101 川島 拓郎
2507 水野 雅巳
2509 下田 直樹
2510 金田 修一
2512 北見 真人
2514 林 正樹
2528 中田 敬太郎
2535 原 幸嗣
2536 松浦 秀隆
3001 平井 大介
3004 青山 恒也
3007 水野 高宏
3008 川上 記由
3009 桐生 晃男
3010 小山 元
3014 大谷 浩一
3019 粕谷 邦夫
3021 富山 力
3024 大河原 基行
3025 盒 紀雄
3030 及川 大甲子
3502 大河原 克彦
3503 深谷 哲也
3505 水野 哲史
3506 吉田 昌紀
3508 石澤 智史
3509 松原 幸範
3510 日置 典重
3512 岡村 宏規
3513 佐藤 浩一郎
3516 管野 理
3517 梓沢 憲之
3518 大高 哲也
3520 牛尾 大介
3522 浜本 将史
3523 関之台 一寿
3524 明樂 賢一
3525 白鳥 稔一
3527 岡田 政行
3532 加藤 敏久
3535 佐藤 貴之
3538 橘内 健一
3540 山戸田 恵一
3541 増山 有二
3544 佐藤 淳二
3546 小林 克也
3547 中川 知之
3549 宇野 真人
3550 細萱 洋
3551 大高 英之
3561 鈴木 亮太
3562 小池 一行
3563 大賀 孝
3568 藤居 賢司
3569 鈴木 浩二
3571 阿部 孝行
3572 末永 知之
3573 斎藤 茂樹
3574 鈴木 孝市
3576 村田 浩
3578 野崎 新
3579 蒲倉 崇
3581 高瀬 智哉
3584 大竹 義和
3585 石渡 勝
3589 早坂 優人
3591 神保 元
3592 難波 洋孝
3593 上武 孝之
3595 生沼 卓也
3597 横井 久典
3601 長尾 幸房
3607 田中 新一
3609 望月 求
3610 斎藤 忍
3611 佐藤 孝充
3618 三田 直史
3620 奥泉 悠介
3624 平井 隆広
3628 武藤 太樹
3630 菊地 玄人
3634 布川 一義
3635 今渕 豊
4001 馬場 拓也
4002 小林 治
4004 浜津 直紀
4005 石橋 康二
4006 山本 研一
4008 松田 守彦
4011 大成 祐司
4012 金澤 俊一
4013 相馬 雄基
4015 近澤 伸人
4020 緑川 範幸
4021 村山 正剛
4024 橋本 卓哉
4025 賀来 聡介
4027 高橋 匡洋
4029 清水 佑太
4032 吉原 健司
4034 櫻井 淳
4035 桜井 健一朗
4036 荒木 伸寛
4037 小松原 秀夫
4039 長瀬 けいいち
4040 星野 和正
4043 佐藤 健
4046 皆葉 勝美
4047 飯田 秀明
4048 小西 純
4050 川村 祐二
4052 望月 梓司
4055 木嶋 健二
4056 高崎 正義
4057 五味 眞廣
4060 忽那 隆祥
4061 椎名 昇一
4063 緒方 豪
4064 古澤 学
4066 大藪 厳太郎
4068 金本 正章
4069 佐藤 一己
4072 藤田 幸一
4073 橋本 洋一
4076 戸村 貴彦
4077 根岸 迅東
4078 宮本 明
4082 内野 智
4084 松本 貴之
4085 田中 貴史
4092 納谷 宏康
4093 斉藤 真也
4097 出村 輝彦
4099 長谷川 修
4100 清水 隆男
4101 川又 永治
4105 室園 貴光
4106 林 和明
4108 田子 晃宏
4109 堀 哲郎
4110 酒井 規勝
4112 齋官 淳
4114 平泉 康成
4118 稲垣 卓也
4119 栗原 克行
4121 柳岡 昭寿
4123 五十嵐 秀雄
4124 小宮 英明
4127 田守 慎
4128 小林 章尚
4134 五十嵐 圭介
4142 森山 良夫
4143 今泉 拓哉
4144 平本 直仁
4146 三好 裕太郎
4147 村松 秀希
4148 野口 隼矢
4150 小古間 努
4152 上杉 真琴
4153 松井 哲也
4155 福山 哲也
7007 小林 義典
7029 高橋 利明
7035 住井 洋介
7036 丁子 江城
8531 渡辺 泰喜
9014 守 秀昭
9023 渡辺 知洋

西日本

管理番号 名前
19 三原 直之
35 乃村 弘栄
50 小林 知寛
54 南 一貴
58 本堂 靖尚
1013 木澤 洋一
1018 長友 政貴
1019 伊藤 宗利
1023 青木 哲
1029 武本 真思
1039 森 和樹
1043 井戸 新規
1053 上西 浩史
1054 咲花 之人
1069 北崎 友康
1086 田渕 秀明
1097 福山 剛史
1100 北村 大樹
4501 和田 優樹
4502 山中 寛雅
4503 森口 高幸
4504 楓井 一仁
4505 倉林 和馬
4506 和田 壮義
4507 駒田 都一
4508 藤原 啓司
4509 三村 和弘
4510 杉岡 潤
4513 林 芳樹
4515 下地 一壽
4516 大隅 健一郎
4517 岡 大貴
4518 樫内 利政
4519 坂口 伸
4521 増田 明浩
4522 落合 実
4523 辻 弘基
4524 中得 敦之
4525 今津 智晶
4526 大野 貴寛
4527 伊地知 秀典
4532 中森 亮
4534 山田 均
4536 福田 淳
4542 吉見 典久
4545 吉岡 光博
4546 山添 俊彦
4550 森山 善晴
4555 冨岡 秀紀
4557 渡並 裕士
4560 平岡 伸久
4563 和泉 直樹
4565 椋木 俊博
4566 當舎 信昭
4579 長坂 蓮
4580 栗田 康二
4581 木村 義之
4584 村上 秀男
4585 山田 謙介
4589 内山 智貴
5002 松本 一樹
5006 有里 拓
5010 谷田 光晴
5011 榊原 伸一
5013 安達 裕
5015 ミケ゛ル サントス
5016 金田 達雄
5020 井上 壮大
5024 鈴木 靖彦
5025 山口 進太郎
5026 肥後 博隆
5027 赤松 史朗
5028 寺本 直樹
5031 野原 秀平
5032 須藤 功司
5035 花尻 純一
5036 水谷 信幸
5038 岡田 大知
5039 足立 光広
5048 八田 和也
5502 助迫 啓吾
5503 小山 雅史
5504 長瀬 照之
5506 岡田 義広
5507 守屋 明斉
5508 田上 昌宏
5510 田渕 文久
5512 中谷 大智
5513 加藤 浩三
5514 増田 武弘
5516 小幡 智
5518 満田 雄万
5519 藤尾 大輔
5524 竹内 淳人
5525 石原 直明
5532 田邊 一也
5533 高川 直志
6001 中村 朋英
6004 桑野 伸司
6007 佐藤 伸行
6009 山崎 大
6010 細川 元吾
6012 高崎 恭一
6013 葉石 雅良
6015 加藤 栄作
6016 黒田 勝
6017 松吉 久信
6018 徳田 雄士
6020 中島 拓也
6022 大石 雅和
6024 鈴木 篤史
6025 大久保 一紀
6027 佐藤 貴之
6030 釘崎 誠治
6032 矢谷 慎浩
6033 南 敏哉
6034 猿渡 俊一
6035 村上 貴彦
6036 實松 孝昭
6037 江口 信也
6038 仰木 幹夫
6040 吉田 誠
6043 兵谷 宗仙
6044 鎌田 朋晃
6048 島川 大輔
6049 西堂 洋幸
6050 木下 一成
6052 三浦 利彦
6054 安藤 美治
6055 白川 健一
6057 後藤 真隆
6058 江本 貴広
6064 江藤 裕志
6072 増山 弘矩
6080 田中 大雅
6083 今 一
7501 亀井 晴紀
7503 六車 駿一
7506 高戸 和也
7509 寺本 一生
7510 山田 一哉
7511 渡辺 健司
7513 佐藤 圭吾
7514 澤村 泰仁
7520 佐藤 健人
7526 米田 泰久
7529 横山 修史
7534 井上 学
7535 西岡 一樹
7538 植田 誠寛
7541 津国 大輔
7545 小林 幸央
7546 福田 祐気
7552 岩井 謙亮
7553 中西 靖明
8003 大原 永益
8005 松村 真樹
8010 昌原 龍一
8019 佐治 剣起
8023 船本 尚宏
8024 比嘉 大輔
8025 新堂 京寿

2016年10月13日(木) 固定リンク

JB本部 『2016年「フィッシングエコリーダー資格試験」』

2016年の「フィッシングエコリーダー資格試験」の日程が
決定しております。
2017年、プロ登録に際し受験が必要な方(トーナメントブック46頁参照)
は必ず受験していただきますようお願いいたします。
http://www.npo-jef.jp/siken/youkou.html

2016年10月03日(月) 固定リンク

TOP