Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ 釣りと観光のガイド プロショップオオツカ

キーワード『チャプター福島』が含まれるお知らせ:16件見つかりました。×リセット

チャプター福島 『東北ブロックチャンピオンシップ出場権利獲得者』

・Top 50

幕田勇樹



・マスターズ

秋葉紀幸



・JB桧原湖

菅野理、白鳥稔一、石澤智史、小林克也、梓沢憲之、松原幸範

小池一行、岡村宏規、関之台一寿、望月求、佐藤浩一郎、佐藤明紀、

深田昌秋、佐藤淳二、鈴木亮太、蒲倉崇、大竹義和、野崎新、

諸根孝、篠原健二、大高英之、後藤美征、鈴木浩二、佐藤克紀、

渡辺勇人、坂下仁一、斎藤茂樹、深谷哲也、天田弘一、斎藤忍、

武藤太樹、小林史昭、加藤哲也、寺尾稔、長澤泰和、遠藤康平、

斉藤丈晴、初瀬泰幸、越川貞治、木戸郁也、森田允孝、幕田優勝



・NBC

須藤芳之、佐藤謙、上手健太郎、佐藤透、畑野徹、菅野伸、

小川豊、星雅人、川崎隼人、高瀬拓也、伊勢友彦、風間高弘、

新妻剛、本間友生、深瀬亮、野本光輝、吉岡出、小林正人、

羽田昌美、伊藤重行、佐々裕明、田宮剛



※計66名 敬称略

2017年10月04日(水) 固定リンク

チャプター福島 『東北ブロックチャンピオンシップ出場権利獲得者』

チャプター福島からの出場権利獲得者は下記の方々です。

SHINGO、幕田勇樹、秋葉紀幸、藤森政仁、藤田夏輝、深谷哲也、石澤智史、松原幸範、岡村宏規、佐藤浩一郎、菅野理、梓沢憲之、坂下仁一、浜本将史、関之台一寿、佐藤克紀、積田勝、遠藤康平、佐藤貴之、小林史昭、橘内健一、山戸田恵一、篠原健二、佐藤淳二、渡辺勇人、小林克也、大高英之、目黒寛之、長澤泰和、平野進一、斉藤一志、天田弘一、小池一行、佐藤明紀、鈴木浩二、斎藤茂樹、鈴木孝市、野崎新、蒲倉崇、高瀬智哉、大竹義和、石渡勝、小川致、難波洋孝、生沼卓也、横田太郎、望月求、斎藤忍、諸根孝、武藤太樹、三沢匡輝、深田昌秋、須藤芳之、幕田優勝、白井剛典、吉田真一、竹部健一郎、阿部和真、福地泰典、風間高弘、小松哲也、深瀬亮、高瀬拓也、伊藤重行、木戸郁也、斎藤翔太、入間川伸二、森井次郎、羽田昌美、蒲倉友和、藤田哲也、伊藤哲也、後藤美征

※敬称略 以上73名

2016年10月10日(月) 固定リンク

NBCチャプター 東北ブロック 『チャンピオンシップ開催要項』

【開催要項】
 大会日程:2016年10月23日(日)
 開催場所:福島県桧原湖
 集合場所:早稲沢キャンプ場特設会場
 参加資格:東北ブロック内の各チャプターで各試合上位30%(小数点切り捨て)
      及び各チャプターシリーズ年間成績上位30%以上
      ※出場権利獲得者についてはNBCNEWS及び各チャプター事務局にご確認ください
 特別推薦:チャプター会長推薦枠(各チャプターより推薦2名)
 ホストチャプター推薦枠:推薦1名(今年のホストは チャプター福島です)

【大会詳細】
 受付時間:6:00〜6:30
 スタート:7:00〜13:00 帰着13:00
 エントリーフィー:無 料
 キーパーサイズ:25cm
 バッグリミット:3本
 幹事チャプター: チャプター福島

【参加予約】
 今大会の参加予約は不要です

【大会ルール】
 ボート大会になります。
 レンタルボート利用の場合は各自で手配をお願いします。
 2名乗船は12ft以上であれば可とします。
 オフリミット期間は設定しませんが、前日プラクティスは16:00までといたします。
 免許不要艇で参加される場合JB・NBCルール通り2馬力以下または150lb未満となります。
 その他はNBCルールに準ずる。
 ご不明な点やご質問等ありましたら、 チャプター福島 事務局までお問い合わせください。

※業務連絡
  東北ブロック所属チャプター事務局は、NBCNEWSに参加資格者名簿をアップしてください。
  宜しくお願いいたします。

東北ブロック長 齋藤


2016年09月07日(水) 固定リンク

チャプター福島 『東北ブロックチャンピオンシップ出場権利獲得者』

秋葉紀幸、幕田勇樹、深谷哲也、蒲倉崇、金沢俊佑、浜本将史、高瀬智哉、坂下仁一、伊藤重行、関之台一寿、渡辺勇人、梓沢憲之、石澤智史、野崎新、小池一行、岡村宏規、佐藤明紀、後藤美征、小島博人、原田博英、鈴木孝市、菅野理、佐藤浩一郎、荻原忠、峰正寿、佐藤淳二、岡田政行、初瀬泰幸、松原幸範、今井義和、斉藤一志、小林史昭、山戸田恵一、生沼卓也、伊藤哲也、目黒寛之、長澤泰和、細萱洋、早川正直、小川致、鈴木利明、小林正人、平野進一、松永崇弘、早坂優人、須藤芳之、松川拓、菊地玄人、白井剛典、古沢嘉彦、渡辺洋介、菊地武、越川貞治、加藤哲也、後藤健、二瓶大、諸根孝、風間高弘、布川一義、森田允孝、平井隆広、山中貴之、永山勇作、深田昌秋、入間川伸二、武藤太樹、蒲倉友和、藤田哲也

※敬称略

2015年10月05日(月) 固定リンク

チャプター福島 『第4戦のプラについて』

チャプター福島 第4戦 HMKL Cupについて、前週がシルバーウィークにあたりますが多くの方に桧原湖にお越し頂きたいことから、プラクティス禁止期間は設定しません。
なお、前日プラクティスについては、通常通り16:00までと致します。

2015年09月17日(木) 固定リンク

チャプター福島 『東北ブロックチャンピオンシップ出場権利獲得者』

※敬称略

秋葉紀幸、五十嵐将実、佐藤明紀、小池一行、金木重富実、斉藤一志、後藤美征、深谷哲也、浜本将史、高瀬智哉、関之台一寿、伊藤重行、石澤智史、小林史昭、目黒寛之、坂下仁一、早坂徳晃、小林克也、渡辺勇人、橘内健一、松原幸範、梓沢憲之、難波洋孝、幕田勇樹、萩原忠、佐藤淳二、原田博英、篠原健二、菅野理、野崎新、大竹義和、初瀬泰幸、山戸田恵一、森田允孝、岡村宏規、岩井邦男、大賀孝、望月求、鈴木孝市、高田智行、高橋順彦、大高哲也、大高英之、五十嵐圭介、細田賢、須藤芳之、古川忠大、早坂優人、松永崇弘、渡辺洋介、後藤健、二瓶大、寺尾稔、松田健、越川貞治、加藤哲也、松谷光晃、鈴木浩二、石渡勝、井出誠、平井隆広、和田卓大、佐々広、風間高弘、諸根孝、小林正人、田中哲、羽田昌美、永山勇作、蒲倉崇、菊地武、松川拓

以上 72名

2014年10月16日(木) 固定リンク

チャプター東北ブロック 『NBCチャプターブロックチャンピオンシップ東日本決勝大会出場選手の皆様へ』

 権利獲得の皆さん、おめでとうございます

ブロックチャンピオンシップについて、お問い合わせの多い内容について掲載いたします。
 
基本的に、桧原湖はトーナメントブック(P80)のルールを適用します。
ルールブックを良くお読みいただきご参加ください。
そのほかに関してはNBCルール準拠です。
 
・開催日程 2012年10月27日(日)
・受付時間 6:00〜6:30
・受付場所 早稲沢キャンプ場特設会場
・スタート 7:00
・帰着時間 13:00
・オフリミット期間 10/21(月)〜10/25(金)
・プラクティス期間 〜10/20(日)、10/26(土)日の出からPM4:00まで
・規定引数 生魚3匹
・体調制限 全長25cm以上
・エコタックルトーナメント
 
権利獲得者(計26名)
チャプター東北ブロック
JB桧6 加藤敏久
JB桧24 梓沢憲之
JB桧127 千葉正博
50441 三上哲
JB桧108 鈴木利明
 
チャプター関東Aブロック
JB霞95     清水隆男
JB霞121 下田紘大
49743     金巻節夫
JB霞84     柏木昇
50882     曽根毅
 
チャプター関東Bブロック
50032 西村秀勝
49820 山添大介
50565 田村英之
49745 桜井健一朗
JB霞92 川村祐二
 
チャプター関東Cブロック
50630     高原清
M7     真海大樹
M51     瀧本英樹
JB河A96 松本和夫
50849     秋元浩二
 
チャプター中部・信越ブロック
49881     山田謙二
50692     小林哲也
M38     唐澤敬寛
Mズ90     原田義行
51051     福島義則
 
ブロックチャンピオンシップ東日本決勝前年度優勝者
M068 秋葉紀幸
 
幹事
東北ブロック長 齋藤(幹事ブロック)
チャプター福島会長 幕田(ホストチャプター)
 
問い合わせ先:チャプター宮城事務局 022-256-1601

2013年10月21日(月) 固定リンク

チャプター福島 『東北ブロックチャンピオンシップ出場権利獲得者』

  • 伊藤康晴
  • 秋葉紀幸
  • 白鳥稔一
  • 岡村宏規
  • 小池一行
  • 牛尾大介
  • 高瀬智哉
  • 増山有二
  • 藤森政仁
  • 松原幸範
  • 佐藤淳二
  • 関之台一寿
  • 眞嶋龍一
  • 斉藤祐市
  • 梓沢憲之
  • 坂下仁一
  • 伊藤重行
  • 斉藤一志
  • 佐藤浩一郎
  • 幕田勇樹
  • 後藤美征
  • 坂井栄司
  • 峰正寿
  • 難波洋孝
  • 大竹義和
  • 田中新一
  • 鈴木良太
  • 橘内健一
  • 佐藤克紀
  • 天田弘一
  • 渡辺勇人
  • 小林史昭
  • 原田博英
  • 岩井邦男
  • 藤田哲也
  • 佐藤光範
  • 石澤智史
  • 初瀬泰幸
  • 平野進一
  • 野崎新
  • 目黒寛之
  • 長澤泰和
  • 鈴木利明
  • 篠原健二
  • 荻原忠
  • 西出浩
  • 佐々木拓
  • 橋本勝寿
  • 須藤芳之
  • 寺尾稔
  • 阿部孝行
  • 小川致
  • 風間高弘
  • 石渡勝
  • 飛来隆広
  • 冨士義寛
  • 森井次郎
  • 竹島祥三
  • 梅津智博
  • 藤田青亜
  • 羽田昌美
  • 井出誠
  • 平孝太
  • 鈴木孝一

   計64名  ※敬称略


2013年09月11日(水) 固定リンク

チャプター福島 『 東北ブロックチャンピオンシップ開催要項』

 東北ブロックチャンピオンシップについて、下記要項にて開催いたします。

 
なお、出場権利獲得者についてはNBCNEWS及び各チャプター事務局にてご確認ください。
 
開催日:9/30(日)
 
会場:福島県桧原湖 早稲沢キャンプ場
 
受付:6:00〜6:30
 
スタート:7:00
 
参加費:無料
 
ルール等:トーナメントブック記載内容及び チャプター福島ローカルルールに準じます。
 
また、参加申し込みについては不要ですが、
 
ご不明な点やご質問等ありましたら、 チャプター福島 事務局までお問い合わせください。
 
 

2012年09月07日(金) 固定リンク

チャプター福島 『東北ブロックチャンピオンシップ権利獲得者』

  • 小池一行
  • 佐藤孝充
  • 梓沢憲之
  • 佐藤淳二
  • 関ノ台一寿
  • 難波洋孝
  • 目黒寛之
  • 荻原忠
  • 秋葉紀幸
  • 後藤美征
  • 風間高弘
  • 菊地智大
  • 岡村宏規
  • 佐藤明紀
  • 坂井栄司
  • 藤野淳一
  • 松本哲也
  • 長澤泰和
  • 坂下仁一
  • 鍋島郁哉
  • 小林史昭
  • 岡田政行
  • 藤田哲也
  • 松原幸範
  • 石澤智史
  • 伊藤哲也
  • 計26名 ※敬称略

2012年09月04日(火) 固定リンク

チャプター福島 『2011 東北ブロックチャンピオンシップ  チャプター福島会長推薦枠について』

東北ブロックチャンピオンシップでは、各チャプター会長推薦枠が若干名あります。
下記対象者でチャンピオンシップに出場を希望される方は、9/23(金)までに チャプター福島事務局までご連絡ください。

・対象者:今期 チャプター福島に1戦以上出場されている方で、出場権利をお持ちでない方


2011年09月21日(水) 固定リンク

チャプター福島 『東北ブロックチャンピオンシップ出場権利獲得者』

  • 小池一行
  • 梓沢憲之
  • 小林史昭
  • 坂下仁一
  • 眞嶋龍一
  • 関ノ台一寿
  • 松原幸範
  • 須藤芳之
  • 秋葉紀幸
  • 幕田勇樹
  • 岡村宏規
  • 佐藤淳二
  • 後藤美征
  • 浜本将史
  • 石澤智史
  • 高瀬智哉
  • 佐藤浩一郎
  • 鈴木隆之
  • 上澤純一
  • 初瀬泰幸
  • 松本哲也
  • 橘内健一
  • 藤田哲也
  • 風間高弘
  • 斉藤祐市
  • 以上25名

2011年09月14日(水) 固定リンク

チャプター福島 『2011 東北ブロックチャンピオンシップ開催について』

  • 開催場所:福島県 桧原湖 早稲沢キャンプ場
  • 開催日:9/25(日)
  • 受付時間: 6:00〜6:30
  • 参加費:無料 
    ※東日本大震災及び原発事故の影響を考慮し、より多くの選手に参加していただきたいことから、今大会の参加費は無料とさせていただきます。
  •  参加予約:不要ローカルルールについては、 チャプター福島のルールに準じます。

レンタルボートが必要な選手については、お手数ですが各自レンタルボート店での予約をお願いします

ご不明な点などありましたら、 チャプター福島事務局までお問い合わせください。

 


2011年09月14日(水) 固定リンク

チャプター福島 『東日本大震災により被災された選手の皆さんへ』

 東日本大震災により多くのJB・NBCのメンバーの方々が被災されました。

被災された選手の中には、ボートやタックル等も被害を受け、大会に参加できない状態にある方も居られると思います。

チャプター福島では、今年度の大会にて被災された選手を対象に、同船・タックル貸与等での大会参加希望者を募集いたします。

 参加を希望される選手は、チャプター事務局までご連絡ください。


2011年06月18日() 固定リンク

チャプター福島 『第1戦開催のお知らせ』

 この度は東日本大震災により被害を受けられた皆様に心からお見舞い申し上げます。

福島県は震災及び原発事故による影響が未だ続いており、大会開催を自粛する選択もありましたが、開催についての協議を重ねた結果、復興へ向けて前向きに進んでいきたい思いから、予定通り第1戦を開催することといたしました。

 また、大会開催のご連絡が大会前週となりましたことをお詫び申し上げます。

第1戦については、当日参加される選手の皆様についても予約時と同様の受付とさせて頂きます。


2011年05月21日() 固定リンク

チャプター福島 『東北ブロックチャンピオンシップ出場権利獲得者』

出場権利獲得者 ※敬称略

梓沢憲之・石澤智史・高梨洋平・小池一行・松原幸範・小林史昭・風間高弘・浜本将史・上澤純一・後藤美征・藤田青亜・関ノ台一寿・松本哲也・橘内健一・長澤泰和・井野孝之・佐藤孝充・渡辺勇人・大内浩・鈴木隆之・難波洋孝・岡村宏規・濱里浩二・松本恭典・坂下仁一・小松哲也

以上 26名


2010年09月20日(月) 固定リンク

TOP