Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

JB/NBC全トーナメントスケジュールリスト2018

カレンダー形式でみる

ジャパンスーパーバスクラシック

11月03日()〜04日() 山梨県 河口湖

JBトップ50
第1戦 ゲーリーインターナショナルCUP

04月06日(金)〜08日() 愛媛県 野村ダム
上流・ゲートボール場6:30〜

JBトップ50
第2戦 ベイトブレスCUP

06月08日(金)〜10日() 茨城県 北浦
潮来マリーナ6:30〜

JBトップ50
第3戦 東レ・ソラロームCUP

07月06日(金)〜08日() 奈良県 七色ダム
スロープ606:30〜

JBトップ50
第4戦 エバーグリーンCUP

09月07日(金)〜09日() 福島県 桧原湖
早稲沢キャンプ場6:30〜

JBトップ50
第5戦 がまかつCUP

10月12日(金)〜14日() 茨城県 霞ヶ浦
土浦新港6:30〜

JBエリート5

01月01日(月)

JBマスターズ
第1戦 シマノCUP

03月24日()〜25日() 山梨県 河口湖
大池公園7:00〜

JBマスターズ
第2戦 サンラインCUP

04月21日()〜22日() 三重県 三瀬谷ダム
もみじ公園6:30〜

JBマスターズ
第3戦 イズムCUP

07月14日()〜15日() 茨城県 霞ヶ浦
潮来港6:30〜

JBマスターズ
第4戦 ダイワCUP

09月29日()〜30日() 長野県 野尻湖
レイクサイトホテル6:30〜

JB河口湖A
第1戦 イマカツCUP

04月01日() 山梨県 河口湖
大池公園7:00〜

JB河口湖A
第2戦 バスメイトインフィニティーCUP

06月17日() 山梨県 河口湖
大池公園7:00〜

JB河口湖A
第3戦 ラッキークラフトCUP

08月19日() 山梨県 河口湖
大池公園6:30〜

JB河口湖A
第4戦 クオンCUP

09月23日() 山梨県 河口湖
大池公園7:00〜

JB河口湖B
第1戦 ジャッカルCUP

04月12日(木) 山梨県 河口湖
大池公園7:00〜

JB河口湖B
第2戦 ディスタイルCUP

06月28日(木) 山梨県 河口湖
大池公園7:00〜

JB河口湖B
第3戦 ZファクトリーCUP

07月26日(木) 山梨県 河口湖
大池公園6:30〜

JB河口湖B
第4戦 ゲンキCUP

09月13日(木) 山梨県 河口湖
大池公園6:30〜

JB山中湖
第1戦 ジャッカルCUP

05月06日() 山梨県 山中湖
旭日丘観光7:00〜

JB山中湖
第2戦 釣りビジョンCUP

06月24日() 山梨県 山中湖
旭日丘観光7:00〜

JB山中湖
第3戦 イマカツCUP

08月05日() 山梨県 山中湖
旭日丘観光7:00〜

JB山中湖
第4戦 バスデイジャパンCUP

09月16日() 山梨県 山中湖
旭日丘観光7:00〜

JB桧原湖
第1戦 ジャッカルCUP

05月13日() 福島県 桧原湖
早稲沢キャンプ場6:30〜

JB桧原湖
第2戦 ベイトブレスCUP

07月29日() 福島県 桧原湖
早稲沢キャンプ場6:30〜

JB桧原湖
第3戦 イマカツCUP

08月26日() 福島県 桧原湖
早稲沢キャンプ場6:30〜

JB桧原湖
第4戦 イマカツCUP

09月23日() 福島県 桧原湖
早稲沢キャンプ場6:30〜

JB霞ヶ浦
第1戦 エバーグリーンCUP

03月18日() 茨城県 霞ヶ浦
潮来港7:00〜

JB霞ヶ浦
第2戦 アブガルシアCUP

04月15日() 茨城県 霞ヶ浦
潮来港6:30〜

JB霞ヶ浦
第3戦 ゲーリーインターナショナル・モーリスCUP

07月01日() 茨城県 霞ヶ浦
潮来港6:30〜

JB霞ヶ浦
第4戦 ルートフィッシング・小森嗣彦CUP

09月02日() 茨城県 霞ヶ浦
潮来港6:30〜

JB津風呂湖
第1戦 バークレイCUP

04月01日() 奈良県 津風呂湖
津風呂湖観光6:30〜

JB津風呂湖
第2戦 ジャッカルCUP

06月24日() 奈良県 津風呂湖
津風呂湖観光6:30〜

JB津風呂湖
第3戦 サンラインCUP

07月29日() 奈良県 津風呂湖
津風呂湖観光6:30〜

JB津風呂湖
第4戦 ジャッカルCUP

10月07日() 奈良県 津風呂湖
津風呂湖観光6:30〜

JB生野銀山湖
第1戦 ゲーリーインターナショナルCUP

04月29日() 兵庫県 生野銀山湖
レンタルボート湖畔6:30〜

JB生野銀山湖
第2戦 ジャッカルCUP

05月20日() 兵庫県 生野銀山湖
レンタルボート湖畔6:30〜

JB生野銀山湖
第3戦 バークレイCUP

07月22日() 兵庫県 生野銀山湖
レンタルボート湖畔6:30〜

JB生野銀山湖
第4戦 釣りビジョンCUP

09月16日() 兵庫県 生野銀山湖
レンタルボート湖畔6:30〜

JB旭川
第1戦 シマノCUP

04月01日() 岡山県 旭川ダム
中島公園6:30〜

JB旭川
第2戦 ジャッカルCUP

06月03日() 岡山県 旭川ダム
中島公園6:30〜

JB旭川
第3戦 イマカツCUP

07月29日() 岡山県 旭川ダム
中島公園6:30〜

JB旭川
第4戦 イマカツCUP

08月26日() 岡山県 旭川ダム
中島公園6:30〜

JB九州
第1戦 ジャッカルCUP

04月01日() 福岡県 遠賀川
中間市役所前多目的広場6:30〜

JB九州
第2戦 アブガルシアCUP

05月27日() 佐賀県 北山湖
うおまん6:30〜

JB九州
第3戦 イマカツCUP

07月29日() 佐賀県 北山湖
うおまん6:30〜

JB九州
第4戦 イズムCUP

09月02日() 福岡県 遠賀川
中間市役所前多目的広場6:30〜

JBII桧原湖
第2戦 釣りビジョンCUP

08月25日() 福島県 桧原湖
早稲沢キャンプ場6:30〜

JBII桧原湖
第3戦 O.N.プランニングCUP

09月22日() 福島県 桧原湖
早稲沢キャンプ場6:30〜

JBII霞ヶ浦
第1戦 カハラジャパンCUP

04月14日() 茨城県 霞ヶ浦
潮来港6:30〜

JBII霞ヶ浦
第2戦 ウォーカー・ウォーカーCUP

06月30日() 茨城県 霞ヶ浦
潮来港6:30〜

JBII霞ヶ浦
第3戦 ディスタイルCUP

09月01日() 茨城県 霞ヶ浦
潮来港6:30〜

JBII河口湖
第1戦 ジャッカルCUP

06月16日() 山梨県 河口湖
大池公園7:00〜

JBII河口湖
第2戦 釣りビジョンCUP

08月18日() 山梨県 河口湖
大池公園6:30〜

JBII河口湖
第3戦 タックルベリーCUP

09月22日() 山梨県 河口湖
大池公園7:00〜

JBII東条湖
第1戦 ジャッカルCUP

05月13日() 兵庫県 東条湖
ビッグバイト6:30〜

JBII東条湖
第2戦 東条湖ビッグバイトCUP

08月05日() 兵庫県 東条湖
ビッグバイト6:30〜

JBII東条湖
第3戦 イマカツCUP

09月02日() 兵庫県 東条湖
ビッグバイト6:30〜

JBII四国
第1戦 ジャッカルCUP

03月04日() 愛媛県 野村ダム
上流・ゲートボール場6:30〜

JBII四国
第2戦 イマカツCUP

06月24日() 愛媛県 野村ダム
上流・ゲートボール場6:30〜

JBII四国
第3戦 イマカツCUP

08月05日() 徳島県 旧吉野川
今切川水辺プラザ6:30〜

全日本バスプロ選手権東日本

10月27日()〜28日() 山梨県 河口湖

全日本バスプロ選手権西日本

10月27日()〜28日() 兵庫県 生野銀山湖

JB日中韓アジアバスプロCUP

05月12日()〜13日() 中国 山東省莱蕪市 大汶河

NBCチャプター宮城
第1戦 ベイトブレスCUP

04月15日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎
管理事務所前6:30〜

NBCチャプター宮城
第2戦 G7CUP

05月27日() 宮城県 フィッシャーズイン
管理事務所前6:30〜

NBCチャプター宮城
第3戦 ノリーズCUP

06月17日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎
管理事務所前6:30〜

NBCチャプター宮城
第4戦 バレーヒルCUP

07月15日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎
管理事務所6:30〜

NBCチャプター宮城
第5戦 ドーヴCUP

09月02日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎
管理事務所6:30〜

NBCチャプター山形
第1戦 バスプロショップ タック!CUP

04月29日() 山形県 前川ダム
ワンド広場6:30〜

NBCチャプター山形
第2戦 ノリーズCUP

06月10日() 山形県 前川ダム
ワンド広場6:30〜

NBCチャプター山形
第3戦 ゲーリーインターナショナルCUP

09月09日() 山形県 前川ダム
ワンド広場6:30〜

NBCチャプター山形
第4戦 サンラインCUP

10月07日() 山形県 前川ダム
ワンド広場6:30〜

NBCチャプター福島
第1戦 ボンバーファクトリーCUP

07月22日() 福島県 曽原湖
さざなみ荘前6:00〜

NBCチャプター福島
第2戦 ベイトブレスCUP

08月19日() 福島県 桧原湖
早稲沢キャンプ場6:00〜

NBCチャプター福島
第3戦 ピュアフィッシングCUP

09月16日() 福島県 桧原湖
早稲沢キャンプ場6:00〜

NBCチャプター福島
第4戦 ハンクルCUP

10月14日() 福島県 桧原湖
早稲沢キャンプ場6:00〜

NBCチャプター群馬
第1戦 オジーズCUP

04月29日() 群馬県 榛名湖
高崎市市営駐車場5:30〜

NBCチャプター群馬
第2戦 サンビームCUP

05月27日() 群馬県 榛名湖
高崎市市営駐車場5:30〜

NBCチャプター群馬
第3戦 つり具おおつかCUP

07月22日() 群馬県 榛名湖
高崎市市営駐車場5:30〜

NBCチャプター群馬
第4戦 ベイトブレスCUP

08月26日() 群馬県 榛名湖
高崎市市営駐車場5:30〜

NBCチャプター神流湖
第1戦 イマカツCUP

04月29日() 埼玉県 神流湖
神流湖観光ボート6:00〜

NBCチャプター神流湖
第2戦 ベイトブレスCUP

06月10日() 埼玉県 神流湖
神流湖観光ボート6:00〜

NBCチャプター神流湖
第3戦 ノリーズCUP

07月08日() 埼玉県 神流湖
神流湖観光ボート6:00〜

NBCチャプター神流湖
第4戦 カハラジャパンCUP

08月05日() 埼玉県 神流湖
神流湖観光ボート6:00〜

NBCチャプター神流湖
第5戦 プロショップオオツカCUP

09月09日() 埼玉県 神流湖
神流湖観光ボート6:00〜

NBCチャプター千葉
第1戦 つり具藤岡CUP

04月01日() 千葉県 印旛沼
ボートハウスふないち前6:00〜

NBCチャプター千葉
第2戦 エバーグリーンCUP

05月20日() 千葉県 印旛沼
ボートハウスふないち前5:30〜

NBCチャプター千葉
第3戦 カハラジャパンCUP

06月17日() 千葉県 印旛沼
ボートハウスふないち前5:30〜

NBCチャプター千葉
第4戦 キャスティングCUP

07月22日() 千葉県 印旛沼
ボートハウスふないち前5:30〜

NBCチャプター千葉
第5戦 メガネの坂本・αサイトCUP

09月16日() 千葉県 印旛沼
ボートハウスふないち前5:30〜

NBCチャプター北千葉
第1戦 O.S.PCUP

04月15日() 千葉県 印旛沼
鈴木商店駐車場6:00〜

NBCチャプター北千葉
第2戦 イマカツCUP

05月27日() 千葉県 印旛沼
鈴木商店駐車場6:00〜

NBCチャプター北千葉
第3戦 エースメーカーCUP

06月24日() 千葉県 印旛沼
鈴木商店駐車場6:00〜

NBCチャプター北千葉
第4戦 バリバスCUP

07月29日() 千葉県 印旛沼
鈴木商店駐車場6:00〜

NBCチャプター北千葉
第5戦 タックルベリーCUP

09月30日() 千葉県 印旛沼
鈴木商店駐車場6:00〜

NBCチャプター霞ヶ浦
第1戦 エースメーカーCUP

04月22日() 茨城県 霞ヶ浦・大山
マリンワークス大山6:30〜

NBCチャプター霞ヶ浦
第2戦 マリンワークス大山CUP

06月24日() 茨城県 霞ヶ浦・大山
マリンワークス大山5:30〜

NBCチャプター霞ヶ浦
第3戦 タックルベリーCUP

07月08日() 茨城県 霞ヶ浦・大山
マリンワークス大山5:30〜

NBCチャプター霞ヶ浦
第4戦 プロショップオオツカCUP

08月05日() 茨城県 霞ヶ浦・大山
マリンワークス大山5:30〜

NBCチャプター霞ヶ浦
第5戦 アウトレックCUP

09月16日() 茨城県 霞ヶ浦・大山
マリンワークス大山6:00〜

NBCチャプター茨城
第1戦 プロショップ藤岡CUP

04月01日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦
水郷北斎公園桟橋6:30〜陸釣6:00〜

NBCチャプター茨城
第2戦 エバーグリーンCUP

04月29日() 千葉県 利根川
香取市河川敷運動公園6:30〜陸釣6:00〜

NBCチャプター茨城
第3戦 スミスCUP

06月03日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦
水郷北斎公園桟橋6:30〜陸釣6:00〜

NBCチャプター茨城
第4戦 プロショップK’sCUP

08月12日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦
水郷北斎公園桟橋6:30〜陸釣6:00〜

NBCチャプター茨城
第5戦 パンタレイクラフト&アーツ・ルートフィッシングCUP

09月23日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦
水郷北斎公園桟橋6:30〜陸釣6:00〜

NBCチャプター新利根
第1戦 イマカツCUP

04月03日(火) 茨城県 新利根川
松屋ボート駐車場6:00〜

NBCチャプター新利根
第2戦 モーリスCUP

06月12日(火) 茨城県 新利根川
松屋ボート駐車場5:30〜

NBCチャプター新利根
第3戦 O.S.PCUP

07月10日(火) 茨城県 新利根川
松屋ボート駐車場5:30〜

NBCチャプター新利根
第4戦 ハンクルCUP

09月11日(火) 茨城県 新利根川
松屋ボート駐車場5:30〜

NBCチャプター新利根
第5戦 カハラジャパンCUP

10月02日(火) 茨城県 新利根川
松屋ボート駐車場6:00〜

NBCチャプター北浦
第1戦 イマカツCUP

03月11日() 茨城県 北浦
潮来マリーナ6:00〜(陸釣り5:30〜)

NBCチャプター北浦
第2戦 東レバウオ・ブリッツエンCUP

04月08日() 茨城県 北浦
潮来マリーナ6:00〜(陸釣り5:30〜)

NBCチャプター北浦
第3戦 ベイトブレスCUP

06月17日() 茨城県 北浦
潮来マリーナ6:00〜(陸釣り5:30〜)

NBCチャプター北浦
第4戦 サンラインCUP

07月22日() 茨城県 北浦
潮来マリーナ6:00〜(陸釣り5:30〜)

NBCチャプター北浦
第5戦 ウォーターギアCUP

08月26日() 茨城県 北浦
潮来マリーナ6:00〜(陸釣り5:30〜)

NBCチャプター南千葉
第1戦 つり具藤岡CUP

03月18日() 千葉県 高滝湖
ふれあい広場6:00〜

NBCチャプター南千葉
第2戦 イマカツCUP

04月22日() 千葉県 高滝湖
ふれあい広場6:00〜

NBCチャプター南千葉
第3戦 O.S.PCUP

06月10日() 千葉県 高滝湖
ふれあい広場6:00〜

NBCチャプター南千葉
第4戦 ルアーショップ・サブマリンCUP

07月08日() 千葉県 高滝湖
ふれあい広場6:00〜

NBCチャプター南千葉
第5戦 タックルベリーCUP

09月09日() 千葉県 高滝湖
ふれあい広場6:00〜

NBCチャプター房総
第1戦 エンジンCUP

03月28日(水) 千葉県 亀山ダム
つばきもとボート6:30〜

NBCチャプター房総
第2戦 亀山温泉・湖水亭嵯峨和CUP

05月16日(水) 千葉県 亀山ダム
月毛公園5:30〜

NBCチャプター房総
第3戦 ノリーズCUP

06月06日(水) 千葉県 亀山ダム
つばきもとボート5:30〜

NBCチャプター房総
第4戦 亀山湖釣舟協会CUP

07月04日(水) 千葉県 亀山ダム
月毛公園5:30〜

NBCチャプター房総
第5戦 湖畔の宿 つばきもとCUP

09月26日(水) 千葉県 亀山ダム
つばきもとボート6:00〜

NBCチャプター東京
第1戦 サンラインCUP

03月25日() 神奈川県 相模湖
日相園ボート場6:00〜

NBCチャプター東京
第2戦 エンジンCUP

06月03日() 神奈川県 津久井湖
津久井観光ボート6:00〜

NBCチャプター東京
第3戦 ラッキークラフトCUP

07月01日() 神奈川県 相模湖
日相園ボート場6:00〜

NBCチャプター東京
第4戦 ティムコCUP

07月22日() 神奈川県 津久井湖
津久井観光ボート6:00〜

NBCチャプター東京
第5戦 古沢勝利CUP

08月12日() 神奈川県 相模湖
日相園ボート場6:00〜

NBCチャプター東京
第6戦 矢口釣具店CUP

09月02日() 神奈川県 津久井湖
津久井観光ボート6:00〜

NBCチャプター神奈川
第1戦 タックルベリーCUP

04月29日() 神奈川県 芦ノ湖
箱根湾・山木桟橋6:00〜

NBCチャプター神奈川
第2戦 スタジオコンポジットCUP

06月24日() 神奈川県 芦ノ湖
箱根湾・山木桟橋5:30〜

NBCチャプター神奈川
第3戦 テイルウォークCUP

07月22日() 神奈川県 芦ノ湖
箱根湾・山木桟橋5:30〜

NBCチャプター神奈川
第4戦 5150プロダクツCUP

08月12日() 神奈川県 芦ノ湖
箱根湾・山木桟橋5:30〜

NBCチャプター神奈川
第5戦 イチカワフィッシングCUP

09月16日() 神奈川県 芦ノ湖
箱根湾・山木桟橋6:00〜

NBCチャプター神奈川
第6戦 マルチブックCUP

10月07日() 神奈川県 芦ノ湖
箱根湾・山木桟橋6:30〜

NBCチャプター長野・野尻湖
第1戦 キャリルK.T.FCUP

05月06日() 長野県 野尻湖
野尻湖レイクサイドホテル駐車場6:30〜

NBCチャプター長野・野尻湖
第2戦 エンジンCUP

06月24日() 長野県 野尻湖
野尻湖レイクサイドホテル駐車場6:30〜

NBCチャプター長野・野尻湖
第3戦 キサカマーキュリーCUP

07月29日() 長野県 野尻湖
野尻湖レイクサイドホテル駐車場6:30〜

NBCチャプター長野・野尻湖
第4戦 ティムコCUP

08月19日() 長野県 野尻湖
野尻湖レイクサイドホテル駐車場6:30〜

NBCチャプター長野・野尻湖
第5戦 ベイトブレスCUP

09月09日() 長野県 野尻湖
野尻湖レイクサイドホテル駐車場6:30〜

NBCチャプター河口湖
第1戦 ゲンキCUP

03月04日() 山梨県 河口湖
大池公園7:00〜

NBCチャプター河口湖
第2戦 キャリルK.T.FCUP

07月22日() 山梨県 河口湖
大池公園6:30〜

NBCチャプター河口湖
第3戦 サブロクCUP

08月12日() 山梨県 河口湖
大池公園6:30〜

NBCチャプター河口湖
第4戦 ハンクルCUP

09月16日() 山梨県 河口湖
大池公園7:00〜

NBCチャプター河口湖
第5戦 西湖洋食屋「ハナシノブ」CUP

10月07日() 山梨県 河口湖
大池公園7:00〜

NBCチャプターヒューマン富士河口湖校
第1戦 湖波ボートCUP

06月23日() 山梨県 河口湖
大池公園7:00〜

NBCチャプターヒューマン富士河口湖校
第2戦 ハンクルCUP

07月21日() 山梨県 河口湖
大池公園6:30〜

NBCチャプターヒューマン富士河口湖校
第3戦 さざなみ・サブロクCUP

08月04日() 山梨県 河口湖
大池公園6:30〜

NBCチャプターヒューマン富士河口湖校
第4戦 タックルベリーCUP

10月06日() 山梨県 河口湖
大池公園7:00〜

NBCチャプター山中湖
第1戦 モーターガイドCUP

04月29日() 山梨県 山中湖
マリンハウスモモ6:30〜

NBCチャプター山中湖
第2戦 サンラインCUP

07月08日() 山梨県 山中湖
湖明荘6:30〜

NBCチャプター山中湖
第3戦 東レ・バウオCUP

08月26日() 山梨県 山中湖
湖明荘6:30〜

NBCチャプター山中湖
第4戦 スミスCUP

09月23日() 山梨県 山中湖
湖明荘6:30〜

NBCチャプター山中湖第2
第1戦 モーターガイドCUP

04月29日() 山梨県 山中湖
マリンハウスモモ6:30〜

NBCチャプター山中湖第2
第2戦 O.S.PCUP

06月17日() 山梨県 山中湖
マリンハウスモモ6:30〜

NBCチャプター山中湖第2
第3戦 ケイテックCUP

07月29日() 山梨県 山中湖
マリンハウスモモ6:30〜

NBCチャプター山中湖第2
第4戦 ノリーズCUP

09月09日() 山梨県 山中湖
マリンハウスモモ6:30〜

NBCチャプター愛知
第1戦 マルチブックCUP

03月25日() 愛知県 入鹿池
見晴茶屋6:30〜

NBCチャプター愛知
第2戦 タックルベリーCUP

06月03日() 愛知県 入鹿池
見晴茶屋6:30〜

NBCチャプター愛知
第3戦 フィッシング遊・ヘドンストリート鈴鹿CUP

07月08日() 愛知県 入鹿池
見晴茶屋6:30〜

NBCチャプター愛知
第4戦 サンラインCUP

08月05日() 愛知県 入鹿池
見晴茶屋6:30〜

NBCチャプター愛知
第5戦 テイルウォークCUP

09月02日() 愛知県 入鹿池
見晴茶屋6:30〜

NBCチャプター三重
第1戦 カハラジャパンCUP

04月29日() 三重県 青蓮寺ダム
ロマンの森6:30〜

NBCチャプター三重
第2戦 ステージCUP

06月10日() 三重県 青蓮寺ダム
ロマンの森6:30〜

NBCチャプター三重
第3戦 ノリーズCUP

09月09日() 三重県 青蓮寺ダム
ロマンの森6:30〜

NBCチャプター三重
第4戦 ジップベイツCUP

10月14日() 三重県 青蓮寺ダム
ロマンの森6:30〜

NBCチャプター布目
第1戦 エバーグリーンCUP

04月08日() 奈良県 布目ダム
コスモス広場6:00〜

NBCチャプター布目
第2戦 ガンクラフトCUP

06月03日() 奈良県 布目ダム
コスモス広場6:00〜

NBCチャプター布目
第3戦 J-ワンCUP

07月15日() 奈良県 布目ダム
コスモス広場6:00〜

NBCチャプター布目
第4戦 RSWCUP

08月05日() 奈良県 布目ダム
コスモス広場6:00〜

NBCチャプター布目
第5戦 エレキの修理屋さんCUP

09月02日() 奈良県 布目ダム
コスモス広場6:00〜

NBCチャプター奥伊勢湖宮川
第1戦 サンラインCUP

04月15日() 三重県 三瀬谷ダム
もみじ公園6:30〜

NBCチャプター奥伊勢湖宮川
第2戦 クルーズCUP

05月27日() 三重県 三瀬谷ダム
もみじ公園6:30〜

NBCチャプター奥伊勢湖宮川
第3戦 ZPICUP

06月24日() 三重県 三瀬谷ダム
もみじ公園6:00〜

NBCチャプター奥伊勢湖宮川
第4戦 ガンクラフトCUP

07月22日() 三重県 三瀬谷ダム
もみじ公園6:00〜

NBCチャプター奥伊勢湖宮川
第5戦 フィッシング遊CUP

08月26日() 三重県 三瀬谷ダム
もみじ公園6:00〜

NBCチャプター西の湖
第1戦 ウォーカー・ウォーカーCUP

04月15日() 滋賀県 西の湖
トムソーヤ6:30〜

NBCチャプター西の湖
第2戦 ZPICUP

06月03日() 滋賀県 西の湖
トムソーヤ6:30〜

NBCチャプター西の湖
第3戦 イズムCUP

08月05日() 滋賀県 西の湖
トムソーヤ6:30〜

NBCチャプター西の湖
第4戦 トムソーヤCUP

09月02日() 滋賀県 西の湖
トムソーヤ6:30〜

NBCチャプター琵琶湖
第1戦 イマカツCUP

04月15日() 滋賀県 琵琶湖
ビワコマリン6:30〜

NBCチャプター琵琶湖
第2戦 ヴァガボンドCUP

05月13日() 滋賀県 琵琶湖
ビワコマリン6:00〜

NBCチャプター琵琶湖
第3戦 タックルベリーCUP

06月17日() 滋賀県 琵琶湖
ビワコマリン6:00〜

NBCチャプター琵琶湖
第4戦 ゲーリーインターナショナルCUP

07月22日() 滋賀県 琵琶湖
ビワコマリン6:00〜

NBCチャプター琵琶湖
第5戦 ドリームエクスプレスルアーズ・カスタムシート.jpCUP

08月19日() 滋賀県 琵琶湖
ビワコマリン6:00〜

NBCチャプター琵琶湖
第6戦 東レ・バウオCUP

09月09日() 滋賀県 琵琶湖
ビワコマリン6:00〜

NBCチャプター大阪
第1戦 エバーグリーンCUP

04月08日() 大阪府 淀川・城北ワンド
豊里大橋下5:30〜

NBCチャプター大阪
第2戦 サンラインCUP

05月13日() 大阪府 淀川・城北ワンド
豊里大橋下5:30〜

NBCチャプター大阪
第3戦 フィッシングジャンプCUP

06月17日() 大阪府 淀川・城北ワンド
豊里大橋下5:30〜

NBCチャプター大阪
第4戦 明邦バーサスCUP

07月08日() 大阪府 淀川・城北ワンド
豊里大橋下5:30〜

NBCチャプター大阪
第5戦 秦拓馬CUP

08月05日() 大阪府 淀川・城北ワンド
豊里大橋下5:30〜

NBCチャプター大阪
第6戦 ガンクラフトCUP

09月02日() 大阪府 淀川・城北ワンド
豊里大橋下5:30〜

NBCチャプターヒューマン大阪校
第1戦 ビッグバイトCUP

06月01日(金) 兵庫県 東条湖
東条湖観光7:30〜

NBCチャプターヒューマン大阪校
第2戦 東レ・バウオCUP

06月15日(金) 兵庫県 東条湖
東条湖観光7:30〜

NBCチャプターヒューマン大阪校
第3戦 G7CUP

07月13日(金) 兵庫県 東条湖
東条湖観光7:30〜

NBCチャプターヒューマン大阪校
第4戦 リューギCUP

07月27日(金) 兵庫県 東条湖
東条湖観光7:30〜

NBCチャプター兵庫
第1戦 スワンズCUP

04月15日() 兵庫県 東条湖
BIGBITE桟橋5:30〜

NBCチャプター兵庫
第2戦 フィッシングエルモCUP

05月27日() 兵庫県 東条湖
BIGBITE桟橋5:30〜

NBCチャプター兵庫
第3戦 がまかつCUP

06月17日() 兵庫県 東条湖
BIGBITE桟橋5:30〜

NBCチャプター兵庫
第4戦 アクティブCUP

07月29日() 兵庫県 東条湖
BIGBITE桟橋5:30〜

NBCチャプター兵庫
第5戦 エバーグリーンCUP

08月26日() 兵庫県 東条湖
BIGBITE桟橋5:30〜

NBCチャプター兵庫
第6戦 イマカツCUP

09月23日() 兵庫県 東条湖
BIGBITE桟橋5:30〜

NBCチャプター北兵庫
第1戦 テイルウォークCUP

04月22日() 兵庫県 生野銀山湖
レンタルボート湖畔前6:30〜

NBCチャプター北兵庫
第2戦 フィナ・ハヤブサCUP

05月13日() 兵庫県 生野銀山湖
レンタルボート湖畔前6:30〜

NBCチャプター北兵庫
第3戦 サンラインCUP

06月10日() 兵庫県 生野銀山湖
レンタルボート湖畔前6:30〜

NBCチャプター北兵庫
第4戦 がまかつCUP

07月08日() 兵庫県 生野銀山湖
レンタルボート湖畔前6:30〜

NBCチャプター北兵庫
第5戦 ピュアフィッシングジャパンCUP

09月09日() 兵庫県 生野銀山湖
レンタルボート湖畔前6:30〜

NBCチャプター北兵庫
第6戦 ノリーズCUP

10月07日() 兵庫県 生野銀山湖
レンタルボート湖畔前6:30〜

第1戦 ティーズオンCUP

01月07日() 奈良県 七色ダム

NBCチャプター奈良
第2戦 ガンクラフトCUP

02月25日() 奈良県 七色ダム
ティーズオン6:30〜

NBCチャプター奈良
第3戦 ピュアフィッシングジャパンCUP

07月01日() 奈良県 七色ダム
ティーズオン6:00〜

NBCチャプター奈良
第4戦 紺甚釣具店CUP

08月19日() 奈良県 七色ダム
ティーズオン6:00〜

NBCチャプター奈良
第5戦 ティムコCUP

09月16日() 奈良県 七色ダム
ティーズオン6:00〜

NBCチャプター津風呂湖
第1戦 エバーグリーンインターナショナルCUP

03月25日() 奈良県 津風呂湖
津風呂湖観光6:00〜

NBCチャプター津風呂湖
第2戦 ベイトブレスCUP

06月17日() 奈良県 津風呂湖
津風呂湖観光6:00〜

NBCチャプター津風呂湖
第3戦 サンラインCUP

07月22日() 奈良県 津風呂湖
津風呂湖観光6:00〜

NBCチャプター津風呂湖
第4戦 ノリーズCUP

09月30日() 奈良県 津風呂湖
津風呂湖観光6:00〜

NBCチャプター和歌山
第1戦 ベイトブレスCUP

04月08日() 和歌山県 七川ダム
佐田バス停前6:00〜

NBCチャプター和歌山
第2戦 ゲーリーインターナショナルCUP

06月10日() 和歌山県 七川ダム
佐田バス停前6:00〜

NBCチャプター和歌山
第3戦 タックルベリーCUP

08月05日() 和歌山県 七川ダム
佐田バス停前6:00〜

NBCチャプター和歌山
第4戦 ガンクラフトCUP

09月02日() 和歌山県 七川ダム
佐田バス停前6:00〜

第1戦 エバーグリーンCUP

01月21日() 奈良県 池原ダム

NBCチャプター池原
第2戦 ピュアフィッシングジャパンCUP

03月18日() 奈良県 池原ダム
Y企画7:00〜

NBCチャプター池原
第3戦 バリバス・ノガレスCUP

07月22日() 奈良県 池原ダム
Y企画6:00〜

NBCチャプター池原
第4戦 イマカツCUP

08月12日() 奈良県 池原ダム
Y企画6:00〜

NBCチャプター池原
第5戦 ガンクラフトCUP

09月09日() 奈良県 池原ダム
Y企画6:00〜

NBCチャプター岡山
第1戦 フラッシュユニオンCUP

04月08日() 岡山県 高梁川
船穂橋下東岸6:00〜

NBCチャプター岡山
第2戦 明邦バーサスCUP

05月13日() 岡山県 高梁川
船穂橋下東岸6:00〜

NBCチャプター岡山
第3戦 キサカマーキュリーCUP

06月17日() 岡山県 高梁川
船穂橋下東岸6:00〜

NBCチャプター岡山
第4戦 エバーグリーンCUP

07月08日() 岡山県 高梁川
船穂橋下東岸6:00〜

NBCチャプター岡山
第5戦 イマカツCUP

08月12日() 岡山県 高梁川
船穂橋下東岸6:00〜

NBCチャプター旭川ダム
第1戦 クニヤスCUP

04月15日() 岡山県 旭川ダム
中島公園6:30〜

NBCチャプター旭川ダム
第2戦 ガンクラフトCUP

05月27日() 岡山県 旭川ダム
中島公園6:30〜

NBCチャプター旭川ダム
第3戦 ベイトブレスCUP

06月24日() 岡山県 旭川ダム
中島公園6:30〜

NBCチャプター旭川ダム
第4戦 イマカツCUP

07月22日() 岡山県 旭川ダム
中島公園6:30〜

NBCチャプター旭川ダム
第5戦 エバーグリーンCUP

08月19日() 岡山県 旭川ダム
中島公園6:30〜

NBCチャプター広島
第1戦 メガバスCUP

03月25日() 広島県・山口県 弥栄湖
弥栄湖レンタルボート6:30〜

NBCチャプター広島
第2戦 イマカツCUP

04月29日() 広島県・山口県 弥栄湖
弥栄湖レンタルボート6:30〜

NBCチャプター広島
第3戦 キサカマーキュリーCUP

06月24日() 広島県・山口県 弥栄湖
弥栄湖レンタルボート6:30〜

NBCチャプター広島
第4戦 スミスCUP

07月22日() 広島県・山口県 弥栄湖
弥栄湖レンタルボート6:30〜

NBCチャプター広島
第5戦 モーリスCUP

08月26日() 広島県・山口県 弥栄湖
弥栄湖レンタルボート6:00〜

NBCチャプター徳島
第1戦 サンライン/アルティメイトワールドCUP

03月18日() 徳島県 旧吉野川
今切川水辺プラザ6:30〜

NBCチャプター徳島
第2戦 エバーグリーンCUP

04月15日() 徳島県 旧吉野川
今切川水辺プラザ6:00〜

NBCチャプター徳島
第3戦 イマカツCUP

08月19日() 徳島県 旧吉野川
今切川水辺プラザ6:00〜

NBCチャプター徳島
第4戦 ノリーズCUP

09月09日() 徳島県 旧吉野川
今切川水辺プラザ6:00〜

NBCチャプター愛媛
第1戦 サンラインCUP

03月25日() 愛媛県 野村ダム
上流・ゲートボール場6:30〜

NBCチャプター愛媛
第2戦 イマカツ・タックルベリーCUP

06月03日() 愛媛県 野村ダム
上流・ゲートボール場6:00〜

NBCチャプター愛媛
第3戦 ノリーズ・プロショップめがねのタカイCUP

07月22日() 愛媛県 野村ダム
上流・ゲートボール場6:00〜

NBCチャプター愛媛
第4戦 エバーグリーンCUP

08月26日() 愛媛県 野村ダム
上流・ゲートボール場6:30〜

NBCチャプター福岡
第1戦 エバーグリーン・ディーパーCUP

03月11日() 福岡県 遠賀川
中間市役所前多目的広場6:30〜

NBCチャプター福岡
第2戦 デュエルCUP

04月15日() 福岡県 遠賀川
中間市役所前多目的広場6:00〜

NBCチャプター福岡
第3戦 ノリーズ・グルーバーズベンドCUP

06月10日() 福岡県 遠賀川
中間市役所前多目的広場6:00〜

NBCチャプター福岡
第4戦 バリバスCUP

06月24日() 福岡県 遠賀川
中間市役所前多目的広場6:00〜

NBCチャプター福岡
第5戦 タックルベリーCUP

08月19日() 福岡県 遠賀川
中間市役所前多目的広場6:00〜

NBCチャプターヒューマン福岡校
第1戦 うおまんCUP

05月12日() 佐賀県 北山湖
魚萬釣りセンター駐車場8:00〜

NBCチャプターヒューマン福岡校
第2戦 バリバスCUP

06月16日() 佐賀県 北山湖
魚萬釣りセンター駐車場8:00〜

NBCチャプターヒューマン福岡校
第3戦 イマカツCUP

07月14日() 佐賀県 北山湖
魚萬釣りセンター駐車場8:00〜

NBCチャプターヒューマン福岡校
第4戦 B.A.S.TCUP

08月04日() 佐賀県 北山湖
魚萬釣りセンター駐車場8:00〜

NBCチャプター北山湖
第1戦 サンラインCUP

04月22日() 佐賀県 北山湖
釣りセンターうおまん7:00〜

NBCチャプター北山湖
第2戦 タックルベリーCUP

06月03日() 佐賀県 北山湖
釣りセンターうおまん7:00〜

NBCチャプター北山湖
第3戦 デュエルCUP

07月01日() 佐賀県 北山湖
釣りセンターうおまん6:00〜

NBCチャプター北山湖
第4戦 モーリスCUP

08月05日() 佐賀県 北山湖
釣りセンターうおまん6:00〜

NBCチャプター北山湖
第5戦 釣りセンターうおまんCUP

08月26日() 佐賀県 北山湖
釣りセンターうおまん6:00〜

NBCチャプター宮崎
第1戦 東レ・バウオCUP

04月22日() 宮崎県 野尻湖
第一スロープ6:30〜

NBCチャプター宮崎
第2戦 タックルベリーCUP

05月20日() 宮崎県 野尻湖
第一スロープ6:00〜

NBCチャプター宮崎
第3戦 モーリス・バリバスCUP

06月17日() 宮崎県 野尻湖
第一スロープ6:00〜

NBCチャプター宮崎
第4戦 エバーグリーンCUP

07月15日() 宮崎県 野尻湖
第一スロープ6:00〜

NBCチャプター宮崎
第5戦 フィッシングショップ ロケットCUP

08月26日() 宮崎県 野尻湖
第一スロープ6:00〜

NBCチャプター大分
第1戦 ディーパーCUP

05月06日() 大分県 松原ダム
貫見スロープ駐車場6:00〜

NBCチャプター大分
第2戦 ロッドマンCUP

05月13日() 大分県 松原ダム
貫見スロープ駐車場6:00〜

NBCチャプター大分
第4戦 エバーグリーン・釣具の三平CUP

07月22日() 大分県 松原ダム
貫見スロープ駐車場6:00〜

NBCチャプター大分
第3戦 タックルベリーCUP

08月12日() 大分県 松原ダム
貫見スロープ駐車場6:00〜

NBCチャプター東北ブロックチャンピオンシップ

10月21日() 福島県 桧原湖

NBCチャプター関東Aブロックチャンピオンシップ

10月06日()〜07日() 茨城県 霞ケ浦・北浦

NBCチャプター関東Bブロックチャンピオンシップ

10月14日() 千葉県 印旛沼

NBCチャプター関東Cブロックチャンピオンシップ

10月14日() 山梨県 河口湖

NBCチャプター中部・信越ブロックチャンピオンシップ

10月07日() 長野県 野尻湖

NBCチャプター近畿Aブロックチャンピオンシップ

11月11日() 兵庫県 東条湖

NBCチャプター近畿Bブロックチャンピオンシップ

11月11日() 奈良県 津風呂湖

NBCチャプター中国四国ブロックチャンピオンシップ

09月30日() 愛媛県 野村ダム

NBCチャプター九州ブロックチャンピオンシップ

10月07日() 福岡県 遠賀川

NBCチャプターチャンピオンシップ東日本決勝

11月11日() 長野県 野尻湖

NBCチャプターチャンピオンシップ西日本決勝

11月25日() 福岡県 遠賀川

NBC陸釣りクラブ加古川
第1戦 アクティブCUP

04月29日() 兵庫県 加古川東岸
加古川パイパス下流東岸駐車場7:00〜

NBC陸釣りクラブ加古川
第2戦 エバーグリーンCUP

05月20日() 兵庫県 加古川東岸
加古川パイパス下流東岸駐車場7:00〜

NBC陸釣りクラブ加古川
第3戦 イマカツCUP

06月03日() 兵庫県 加古川東岸
加古川パイパス下流東岸駐車場7:00〜

NBC陸釣りクラブ加古川
第4戦 がまかつCUP

07月22日() 兵庫県 加古川東岸
加古川パイパス下流東岸駐車場7:00〜

NBC陸釣りクラブ加古川
第5戦 東レソラロームCUP

08月19日() 兵庫県 加古川東岸
加古川パイパス下流東岸駐車場7:00〜

NBC陸釣りクラブ広島
第1戦 イマカツCUP

04月08日() 広島県 芦田川
水呑大橋東岸6:30〜

NBC陸釣りクラブ広島
第2戦 ジャッカルCUP

06月24日() 広島県 芦田川
水呑大橋東岸6:30〜

NBC陸釣りクラブ広島
第3戦 レイドジャパンCUP

07月08日() 広島県 芦田川
水呑大橋東岸6:30〜

NBC陸釣りクラブ広島
第4戦 エバーグリーンCUP

09月09日() 広島県 芦田川
水呑大橋東岸6:30〜

NBC陸釣りクラブ熊本
第1戦 イマカツCUP

04月29日() 熊本県 立岡自然公園池
立岡自然公園池駐車場6:00〜

NBC陸釣りクラブ熊本
第2戦 ピュアフィッシングCUP

06月03日() 熊本県 立岡自然公園池
立岡自然公園池駐車場6:00〜

NBC陸釣りクラブ熊本
第3戦

09月23日() 熊本県 立岡自然公園池
立岡自然公園池駐車場6:00〜

NBC陸釣りクラブ和歌山
第1戦 マリンハウスCUP

03月18日() 和歌山県 紀の川
田井ノ瀬中洲駐車場7:30〜

NBC陸釣りクラブ和歌山
第2戦 ドレスCUP

04月15日() 和歌山県 紀の川
田井ノ瀬中洲駐車場7:30〜

NBC陸釣りクラブ和歌山
第3戦 ガンクラフトCUP

06月10日() 和歌山県 紀の川
田井ノ瀬中洲駐車場7:30〜

NBC陸釣りクラブ和歌山
第4戦 道楽箱CUP

07月15日() 和歌山県 紀の川
田井ノ瀬中洲駐車場7:00〜

NBC陸釣りクラブ和歌山
第5戦

08月26日() 和歌山県 紀の川
田井ノ瀬中洲駐車場7:00〜

NBC陸釣りクラブ和歌山
第6戦 エバーグリーンCUP

09月09日() 和歌山県 紀の川
田井ノ瀬中洲駐車場7:00〜

NBCおかっぱりバスクラシック

11月04日() 山梨県 河口湖

第2戦 アウトドアステーション・バンバンCUP

01月14日() 長野 野尻湖

わかさぎチャプター野尻湖
第3戦 つり具おおつか長野店CUP

03月11日() 長野 野尻湖

ソルトチャプター大阪
第4戦 エバーグリーンCUP

03月25日() 和歌山県 南紀一帯

ソルトチャプター大阪
第5戦 ガンクラフトCUP

04月22日() 和歌山県 南紀一帯

ヒューマンCUP NBCバストーナメント

07月29日() 山梨県 河口湖

TOP