Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ 釣りと観光のガイド プロショップオオツカ OSP

2018年 NBCトーナメントスケジュールと結果

NBCチャプター宮城

第1戦 ベイトブレスCUP 04月15日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎
第2戦 G7CUP 05月27日() 宮城県 フィッシャーズイン 受付:6:30〜 管理事務所前
第3戦 ノリーズCUP 06月17日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎 受付:6:30〜 管理事務所前
第4戦 バレーヒルCUP 07月15日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎 受付:6:30〜 管理事務所
第5戦 ドーヴCUP 09月02日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎 受付:6:30〜 管理事務所

NBCチャプター山形

第1戦 バスプロショップ タック!CUP 04月29日() 山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場
第2戦 ノリーズCUP 06月10日() 山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場
第3戦 ゲーリーインターナショナルCUP 09月09日() 山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場
第4戦 サンラインCUP 10月07日() 山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場

NBCチャプター福島

第1戦 ボンバーファクトリーCUP 07月22日() 福島県 曽原湖 受付:6:00〜 さざなみ荘前
第2戦 ベイトブレスCUP 08月19日() 福島県 桧原湖 受付:6:00〜 早稲沢キャンプ場
第3戦 ピュアフィッシングCUP 09月16日() 福島県 桧原湖 受付:6:00〜 早稲沢キャンプ場
第4戦 ハンクルCUP 10月14日() 福島県 桧原湖 受付:6:00〜 早稲沢キャンプ場

NBCチャプター群馬

第1戦 オジーズCUP 04月29日() 群馬県 榛名湖 受付:5:30〜 高崎市市営駐車場
第2戦 サンビームCUP 05月27日() 群馬県 榛名湖 受付:5:30〜 高崎市市営駐車場
第3戦 つり具おおつかCUP 07月22日() 群馬県 榛名湖 受付:5:30〜 高崎市市営駐車場
第4戦 ベイトブレスCUP 08月26日() 群馬県 榛名湖 受付:5:30〜 高崎市市営駐車場

NBCチャプター神流湖

第1戦 イマカツCUP 12月31日(月) 埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
第2戦 ベイトブレスCUP 06月10日() 埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
第3戦 ノリーズCUP 07月08日() 埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
第4戦 カハラジャパンCUP 08月05日() 埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
第5戦 プロショップオオツカCUP 09月09日() 埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート

NBCチャプター千葉

第1戦 つり具藤岡CUP 04月01日() 千葉県 印旛沼
第2戦 エバーグリーンCUP 05月20日() 千葉県 印旛沼 受付:5:30〜 ボートハウスふないち前
第3戦 カハラジャパンCUP 06月17日() 千葉県 印旛沼 受付:5:30〜 ボートハウスふないち前
第4戦 キャスティングCUP 07月22日() 千葉県 印旛沼 受付:5:30〜 ボートハウスふないち前
第5戦 メガネの坂本・αサイトCUP 09月16日() 千葉県 印旛沼 受付:5:30〜 ボートハウスふないち前

NBCチャプター北千葉

第1戦 O.S.PCUP 12月31日(月) 千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店駐車場
第2戦 イマカツCUP 05月27日() 千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店駐車場
第3戦 エースメーカーCUP 06月24日() 千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店駐車場
第4戦 バリバスCUP 07月29日() 千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店駐車場
第5戦 タックルベリーCUP 09月30日() 千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店駐車場

NBCチャプター霞ヶ浦

第1戦 エースメーカーCUP 04月22日() 茨城県 霞ヶ浦・大山
第2戦 マリンワークス大山CUP 06月24日() 茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:5:30〜 マリンワークス大山
第3戦 タックルベリーCUP 07月08日() 茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:5:30〜 マリンワークス大山
第4戦 プロショップオオツカCUP 08月05日() 茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:5:30〜 マリンワークス大山
第5戦 アウトレックCUP 09月16日() 茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:6:00〜 マリンワークス大山

NBCチャプター茨城

第1戦 プロショップ藤岡CUP 04月01日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦
第2戦 エバーグリーンCUP 04月29日() 千葉県 利根川 受付:6:30〜陸釣6:00〜 香取市河川敷運動公園
第3戦 スミスCUP 06月03日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦 受付:6:30〜陸釣6:00〜 水郷北斎公園桟橋
第4戦 プロショップK’sCUP 08月12日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦 受付:6:30〜陸釣6:00〜 水郷北斎公園桟橋
第5戦 パンタレイクラフト&アーツ・ルートフィッシングCUP 09月23日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦 受付:6:30〜陸釣6:00〜 水郷北斎公園桟橋

NBCチャプター新利根

第1戦 イマカツCUP 04月03日(火) 茨城県 新利根川
第2戦 モーリスCUP 06月12日(火) 茨城県 新利根川 受付:5:30〜 松屋ボート駐車場
第3戦 O.S.PCUP 07月10日(火) 茨城県 新利根川 受付:5:30〜 松屋ボート駐車場
第4戦 ハンクルCUP 09月11日(火) 茨城県 新利根川 受付:5:30〜 松屋ボート駐車場
第5戦 カハラジャパンCUP 10月02日(火) 茨城県 新利根川 受付:6:00〜 松屋ボート駐車場

NBCチャプター北浦

第1戦 イマカツCUP 03月11日() 茨城県 北浦
第2戦 東レバウオ・ブリッツエンCUP 04月08日() 茨城県 北浦
第3戦 ベイトブレスCUP 06月17日() 茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ
第4戦 サンラインCUP 07月22日() 茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ
第5戦 ウォーターギアCUP 08月26日() 茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ

NBCチャプター南千葉

第1戦 つり具藤岡CUP 03月18日() 千葉県 高滝湖
第2戦 イマカツCUP 04月22日() 千葉県 高滝湖
第3戦 O.S.PCUP 06月10日() 千葉県 高滝湖 受付:6:00〜 ふれあい広場
第4戦 ルアーショップ・サブマリンCUP 07月08日() 千葉県 高滝湖 受付:6:00〜 ふれあい広場
第5戦 タックルベリーCUP 09月09日() 千葉県 高滝湖 受付:6:00〜 ふれあい広場

NBCチャプター房総

第1戦 エンジンCUP 03月28日(水) 千葉県 亀山ダム
第2戦 亀山温泉・湖水亭嵯峨和CUP 05月16日(水) 千葉県 亀山ダム 受付:5:30〜 月毛公園
第3戦 ノリーズCUP 06月06日(水) 千葉県 亀山ダム 受付:5:30〜 つばきもとボート
第4戦 亀山湖釣舟協会CUP 07月04日(水) 千葉県 亀山ダム 受付:5:30〜 月毛公園
第5戦 湖畔の宿 つばきもとCUP 09月26日(水) 千葉県 亀山ダム 受付:6:00〜 つばきもとボート

NBCチャプター東京

第1戦 サンラインCUP 03月25日() 神奈川県 相模湖
第2戦 エンジンCUP 06月03日() 神奈川県 津久井湖 受付:6:00〜 津久井観光ボート
第3戦 ラッキークラフトCUP 07月01日() 神奈川県 相模湖 受付:6:00〜 日相園ボート場
第4戦 ティムコCUP 07月22日() 神奈川県 津久井湖 受付:6:00〜 津久井観光ボート
第5戦 古沢勝利CUP 08月12日() 神奈川県 相模湖 受付:6:00〜 日相園ボート場
第6戦 矢口釣具店CUP 09月02日() 神奈川県 津久井湖 受付:6:00〜 津久井観光ボート

NBCチャプター神奈川

第1戦 タックルベリーCUP 04月29日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:6:00〜 箱根湾・山木桟橋
第2戦 スタジオコンポジットCUP 06月24日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:5:30〜 箱根湾・山木桟橋
第3戦 テイルウォークCUP 07月22日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:5:30〜 箱根湾・山木桟橋
第4戦 5150プロダクツCUP 08月12日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:5:30〜 箱根湾・山木桟橋
第5戦 イチカワフィッシングCUP 09月16日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:6:00〜 箱根湾・山木桟橋
第6戦 マルチブックCUP 10月07日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:6:30〜 箱根湾・山木桟橋

NBCチャプター長野・野尻湖

第1戦 キャリルK.T.FCUP 05月06日() 長野県 野尻湖 受付:6:30〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
第2戦 エンジンCUP 06月24日() 長野県 野尻湖 受付:6:30〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
第3戦 キサカマーキュリーCUP 07月29日() 長野県 野尻湖 受付:6:30〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
第4戦 ティムコCUP 08月19日() 長野県 野尻湖 受付:6:30〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
第5戦 ベイトブレスCUP 09月09日() 長野県 野尻湖 受付:6:30〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場

NBCチャプター河口湖

第1戦 ゲンキCUP 03月04日() 山梨県 河口湖
第2戦 キャリルK.T.FCUP 07月22日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
第3戦 サブロクCUP 08月12日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
第4戦 ハンクルCUP 09月16日() 山梨県 河口湖 受付:7:00〜 大池公園
第5戦 西湖洋食屋「ハナシノブ」CUP 10月07日() 山梨県 河口湖 受付:7:00〜 大池公園

NBCチャプターヒューマン富士河口湖校

第1戦 湖波ボートCUP 06月23日() 山梨県 河口湖 受付:7:00〜 大池公園
第2戦 ハンクルCUP 07月21日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
第3戦 さざなみ・サブロクCUP 08月04日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
第4戦 タックルベリーCUP 10月06日() 山梨県 河口湖 受付:7:00〜 大池公園

NBCチャプター山中湖

第1戦 モーターガイドCUP 04月29日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 マリンハウスモモ
第2戦 サンラインCUP 07月08日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 湖明荘
第3戦 東レ・バウオCUP 08月26日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 湖明荘
第4戦 スミスCUP 09月23日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 湖明荘

NBCチャプター山中湖第2

第1戦 モーターガイドCUP 04月29日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 マリンハウスモモ
第2戦 O.S.PCUP 06月17日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 マリンハウスモモ
第3戦 ケイテックCUP 07月29日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 マリンハウスモモ
第4戦 ノリーズCUP 09月09日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 マリンハウスモモ

NBCチャプター愛知

第1戦 マルチブックCUP 03月25日() 愛知県 入鹿池
第2戦 タックルベリーCUP 06月03日() 愛知県 入鹿池 受付:6:30〜 見晴茶屋
第3戦 フィッシング遊・ヘドンストリート鈴鹿CUP 07月08日() 愛知県 入鹿池 受付:6:30〜 見晴茶屋
第4戦 サンラインCUP 08月05日() 愛知県 入鹿池 受付:6:30〜 見晴茶屋
第5戦 テイルウォークCUP 09月02日() 愛知県 入鹿池 受付:6:30〜 見晴茶屋

NBCチャプター三重

第1戦 カハラジャパンCUP 04月29日() 三重県 青蓮寺ダム 受付:6:30〜 ロマンの森
第2戦 ステージCUP 06月10日() 三重県 青蓮寺ダム 受付:6:30〜 ロマンの森
第3戦 ノリーズCUP 09月09日() 三重県 青蓮寺ダム 受付:6:30〜 ロマンの森
第4戦 ジップベイツCUP 10月14日() 三重県 青蓮寺ダム 受付:6:30〜 ロマンの森

NBCチャプター布目

第1戦 エバーグリーンCUP 04月08日() 奈良県 布目ダム
第2戦 ガンクラフトCUP 06月03日() 奈良県 布目ダム 受付:6:00〜 コスモス広場
第3戦 J-ワンCUP 07月15日() 奈良県 布目ダム 受付:6:00〜 コスモス広場
第4戦 RSWCUP 08月05日() 奈良県 布目ダム 受付:6:00〜 コスモス広場
第5戦 エレキの修理屋さんCUP 09月02日() 奈良県 布目ダム 受付:6:00〜 コスモス広場

NBCチャプター奥伊勢湖宮川

第1戦 サンラインCUP 04月15日() 三重県 三瀬谷ダム
第2戦 クルーズCUP 05月27日() 三重県 三瀬谷ダム 受付:6:30〜 もみじ公園
第3戦 ZPICUP 06月24日() 三重県 三瀬谷ダム 受付:6:00〜 もみじ公園
第4戦 ガンクラフトCUP 07月22日() 三重県 三瀬谷ダム 受付:6:00〜 もみじ公園
第5戦 フィッシング遊CUP 08月26日() 三重県 三瀬谷ダム 受付:6:00〜 もみじ公園

NBCチャプター西の湖

第1戦 ウォーカー・ウォーカーCUP 05月20日() 滋賀県 西の湖 受付:6:30〜 トムソーヤ
第2戦 ZPICUP 06月03日() 滋賀県 西の湖 受付:6:30〜 トムソーヤ
第3戦 イズムCUP 08月05日() 滋賀県 西の湖 受付:6:30〜 トムソーヤ
第4戦 トムソーヤCUP 09月02日() 滋賀県 西の湖 受付:6:30〜 トムソーヤ

NBCチャプター琵琶湖

第1戦 イマカツCUP 07月01日() 滋賀県 琵琶湖 受付:6:30〜 ビワコマリン
第2戦 ヴァガボンドCUP 05月13日() 滋賀県 琵琶湖 受付:6:00〜 ビワコマリン
第3戦 タックルベリーCUP 06月17日() 滋賀県 琵琶湖 受付:6:00〜 ビワコマリン
第4戦 ゲーリーインターナショナルCUP 07月22日() 滋賀県 琵琶湖 受付:6:00〜 ビワコマリン
第5戦 ドリームエクスプレスルアーズ・カスタムシート.jpCUP 08月19日() 滋賀県 琵琶湖 受付:6:00〜 ビワコマリン
第6戦 東レ・バウオCUP 09月09日() 滋賀県 琵琶湖 受付:6:00〜 ビワコマリン

NBCチャプター大阪

第1戦 エバーグリーンCUP 04月08日() 大阪府 淀川・城北ワンド
第2戦 サンラインCUP 06月03日() 大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
第3戦 フィッシングジャンプCUP 06月17日() 大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
第4戦 明邦バーサスCUP 07月08日() 大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
第5戦 秦拓馬CUP 08月05日() 大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
第6戦 ガンクラフトCUP 09月02日() 大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下

NBCチャプターヒューマン大阪校

第1戦 ビッグバイトCUP 06月01日(金) 兵庫県 東条湖 受付:7:30〜 東条湖観光
第2戦 東レ・バウオCUP 06月15日(金) 兵庫県 東条湖 受付:7:30〜 東条湖観光
第3戦 G7CUP 07月13日(金) 兵庫県 東条湖 受付:7:30〜 東条湖観光
第4戦 リューギCUP 07月27日(金) 兵庫県 東条湖 受付:7:30〜 東条湖観光

NBCチャプター兵庫

第1戦 スワンズCUP 04月15日() 兵庫県 東条湖
第2戦 フィッシングエルモCUP 05月27日() 兵庫県 東条湖 受付:5:30〜 BIGBITE桟橋
第3戦 がまかつCUP 06月17日() 兵庫県 東条湖 受付:5:30〜 BIGBITE桟橋
第4戦 アクティブCUP 07月29日() 兵庫県 東条湖 受付:5:30〜 BIGBITE桟橋
第5戦 エバーグリーンCUP 08月26日() 兵庫県 東条湖 受付:5:30〜 BIGBITE桟橋
第6戦 イマカツCUP 09月23日() 兵庫県 東条湖 受付:5:30〜 BIGBITE桟橋

NBCチャプター北兵庫

第1戦 テイルウォークCUP 04月22日() 兵庫県 生野銀山湖
第2戦 フィナ・ハヤブサCUP 05月13日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:6:30〜 レンタルボート湖畔前
第3戦 サンラインCUP 06月10日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:6:30〜 レンタルボート湖畔前
第4戦 がまかつCUP 07月08日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:6:30〜 レンタルボート湖畔前
第5戦 ピュアフィッシングジャパンCUP 09月09日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:6:30〜 レンタルボート湖畔前
第6戦 ノリーズCUP 10月07日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:6:30〜 レンタルボート湖畔前

NBCチャプター奈良

第1戦 ティーズオンCUP 01月07日() 奈良県 七色ダム
第2戦 ガンクラフトCUP 02月25日() 奈良県 七色ダム
第3戦 ピュアフィッシングジャパンCUP 07月01日() 奈良県 七色ダム 受付:6:00〜 ティーズオン
第4戦 紺甚釣具店CUP 08月19日() 奈良県 七色ダム 受付:6:00〜 ティーズオン
第5戦 ティムコCUP 09月16日() 奈良県 七色ダム 受付:6:00〜 ティーズオン

NBCチャプター津風呂湖

第1戦 エバーグリーンインターナショナルCUP 03月25日() 奈良県 津風呂湖
第2戦 ベイトブレスCUP 06月17日() 奈良県 津風呂湖 受付:6:00〜 津風呂湖観光
第3戦 サンラインCUP 07月22日() 奈良県 津風呂湖 受付:6:00〜 津風呂湖観光
第4戦 ノリーズCUP 09月30日() 奈良県 津風呂湖 受付:6:00〜 津風呂湖観光

NBCチャプター和歌山

第1戦 ベイトブレスCUP 04月08日() 和歌山県 七川ダム
第2戦 ゲーリーインターナショナルCUP 06月10日() 和歌山県 七川ダム 受付:6:00〜 佐田バス停前
第3戦 タックルベリーCUP 08月05日() 和歌山県 七川ダム 受付:6:00〜 佐田バス停前
第4戦 ガンクラフトCUP 09月02日() 和歌山県 七川ダム 受付:6:00〜 佐田バス停前

NBCチャプター池原

第1戦 エバーグリーンCUP 01月21日() 奈良県 池原ダム
第2戦 ピュアフィッシングジャパンCUP 03月18日() 奈良県 池原ダム
第3戦 バリバス・ノガレスCUP 07月22日() 奈良県 池原ダム 受付:6:00〜 Y企画
第4戦 イマカツCUP 08月12日() 奈良県 池原ダム 受付:6:00〜 Y企画
第5戦 ガンクラフトCUP 09月09日() 奈良県 池原ダム 受付:6:00〜 Y企画

NBCチャプター岡山

第1戦 フラッシュユニオンCUP 04月08日() 岡山県 高梁川
第2戦 明邦バーサスCUP 05月13日() 岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸
第3戦 キサカマーキュリーCUP 06月17日() 岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸
第4戦 エバーグリーンCUP 07月08日() 岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸
第5戦 イマカツCUP 08月12日() 岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸

NBCチャプター旭川ダム

第1戦 クニヤスCUP 04月15日() 岡山県 旭川ダム
第2戦 ガンクラフトCUP 05月27日() 岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園
第3戦 ベイトブレスCUP 06月24日() 岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園
第4戦 イマカツCUP 07月22日() 岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園
第5戦 エバーグリーンCUP 08月19日() 岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園

NBCチャプター広島

第1戦 メガバスCUP 03月25日() 広島県・山口県 弥栄湖
第2戦 イマカツCUP 04月29日() 広島県・山口県 弥栄湖 受付:6:30〜 弥栄湖レンタルボート
第3戦 キサカマーキュリーCUP 06月24日() 広島県・山口県 弥栄湖 受付:6:30〜 弥栄湖レンタルボート
第4戦 スミスCUP 07月22日() 広島県・山口県 弥栄湖 受付:6:30〜 弥栄湖レンタルボート
第5戦 モーリスCUP 08月26日() 広島県・山口県 弥栄湖 受付:6:00〜 弥栄湖レンタルボート

NBCチャプター徳島

第1戦 サンライン/アルティメイトワールドCUP 03月18日() 徳島県 旧吉野川
第2戦 エバーグリーンCUP 04月15日() 徳島県 旧吉野川
第3戦 イマカツCUP 08月19日() 徳島県 旧吉野川 受付:6:00〜 今切川水辺プラザ
第4戦 ノリーズCUP 09月09日() 徳島県 旧吉野川 受付:6:00〜 今切川水辺プラザ

NBCチャプター愛媛

第1戦 サンラインCUP 03月25日() 愛媛県 野村ダム
第2戦 イマカツ・タックルベリーCUP 06月03日() 愛媛県 野村ダム 受付:6:00〜 上流・ゲートボール場
第3戦 ノリーズ・プロショップめがねのタカイCUP 07月22日() 愛媛県 野村ダム 受付:6:00〜 上流・ゲートボール場
第4戦 エバーグリーンCUP 08月26日() 愛媛県 野村ダム 受付:6:30〜 上流・ゲートボール場

NBCチャプター福岡

第1戦 エバーグリーン・ディーパーCUP 03月11日() 福岡県 遠賀川
第2戦 デュエルCUP 04月15日() 福岡県 遠賀川
第3戦 ノリーズ・グルーバーズベンドCUP 06月10日() 福岡県 遠賀川 受付:6:00〜 中間市役所前多目的広場
第4戦 バリバスCUP 06月24日() 福岡県 遠賀川 受付:6:00〜 中間市役所前多目的広場
第5戦 タックルベリーCUP 08月19日() 福岡県 遠賀川 受付:6:00〜 中間市役所前多目的広場

NBCチャプターヒューマン福岡校

第1戦 うおまんCUP 05月12日() 佐賀県 北山湖 受付:8:00〜 魚萬釣りセンター駐車場
第2戦 バリバスCUP 06月16日() 佐賀県 北山湖 受付:8:00〜 魚萬釣りセンター駐車場
第3戦 イマカツCUP 07月14日() 佐賀県 北山湖 受付:8:00〜 魚萬釣りセンター駐車場
第4戦 B.A.S.TCUP 08月04日() 佐賀県 北山湖 受付:8:00〜 魚萬釣りセンター駐車場

NBCチャプター北山湖

第1戦 サンラインCUP 04月22日() 佐賀県 北山湖
第2戦 タックルベリーCUP 06月03日() 佐賀県 北山湖 受付:7:00〜 釣りセンターうおまん
第3戦 デュエルCUP 07月01日() 佐賀県 北山湖 受付:6:00〜 釣りセンターうおまん
第4戦 モーリスCUP 08月05日() 佐賀県 北山湖 受付:6:00〜 釣りセンターうおまん
第5戦 釣りセンターうおまんCUP 08月26日() 佐賀県 北山湖 受付:6:00〜 釣りセンターうおまん

NBCチャプター宮崎

第1戦 東レ・バウオCUP 04月22日() 宮崎県 野尻湖
第2戦 タックルベリーCUP 05月20日() 宮崎県 野尻湖 受付:6:00〜 第一スロープ
第3戦 モーリス・バリバスCUP 06月17日() 宮崎県 野尻湖 受付:6:00〜 第一スロープ
第4戦 エバーグリーンCUP 07月15日() 宮崎県 野尻湖 受付:6:00〜 第一スロープ
第5戦 フィッシングショップ ロケットCUP 08月26日() 宮崎県 野尻湖 受付:6:00〜 第一スロープ

NBCチャプター大分

第1戦 ディーパーCUP 05月06日() 大分県 松原ダム 受付:6:00〜 貫見スロープ駐車場
第2戦 ロッドマンCUP 05月13日() 大分県 松原ダム 受付:6:00〜 貫見スロープ駐車場
第3戦 タックルベリーCUP 08月12日() 大分県 松原ダム 受付:6:00〜 貫見スロープ駐車場
第4戦 エバーグリーン・釣具の三平CUP 07月22日() 大分県 松原ダム 受付:6:00〜 貫見スロープ駐車場

NBCチャプターブロックチャンピオンシップ

東北ブロックチャンピオンシップ 10月21日() 福島県 桧原湖 受付:
関東Aブロックチャンピオンシップ 10月06日()〜07日() 茨城県 霞ケ浦・北浦 受付:
関東Bブロックチャンピオンシップ 10月14日() 千葉県 印旛沼 受付:
関東Cブロックチャンピオンシップ 10月14日() 山梨県 河口湖 受付:
中部・信越ブロックチャンピオンシップ 10月07日() 長野県 野尻湖 受付:
近畿Aブロックチャンピオンシップ 11月11日() 兵庫県 東条湖 受付:
近畿Bブロックチャンピオンシップ 11月11日() 奈良県 津風呂湖 受付:
中国四国ブロックチャンピオンシップ 09月30日() 愛媛県 野村ダム 受付:
九州ブロックチャンピオンシップ 10月07日() 福岡県 遠賀川 受付:

NBCチャプターチャンピオンシップ

チャンピオンシップ東日本決勝 11月11日() 長野県 野尻湖 受付:
チャンピオンシップ西日本決勝 11月25日() 福岡県 遠賀川 受付:

NBC陸釣りクラブ加古川

第1戦 アクティブCUP 04月29日() 兵庫県 加古川東岸 受付:7:00〜 加古川パイパス下流東岸駐車場
第2戦 エバーグリーンCUP 05月20日() 兵庫県 加古川東岸 受付:7:00〜 加古川パイパス下流東岸駐車場
第3戦 イマカツCUP 06月03日() 兵庫県 加古川東岸 受付:7:00〜 加古川パイパス下流東岸駐車場
第4戦 がまかつCUP 07月22日() 兵庫県 加古川東岸 受付:7:00〜 加古川パイパス下流東岸駐車場
第5戦 東レソラロームCUP 08月19日() 兵庫県 加古川東岸 受付:7:00〜 加古川パイパス下流東岸駐車場

NBC陸釣りクラブ広島

第1戦 イマカツCUP 04月08日() 広島県 芦田川
第2戦 ジャッカルCUP 06月24日() 広島県 芦田川 受付:6:30〜 水呑大橋東岸
第3戦 レイドジャパンCUP 07月08日() 広島県 芦田川 受付:6:30〜 水呑大橋東岸
第4戦 エバーグリーンCUP 09月09日() 広島県 芦田川 受付:6:30〜 水呑大橋東岸

NBC陸釣りクラブ熊本

第1戦 イマカツCUP 04月29日() 熊本県 立岡自然公園池 受付:6:00〜 立岡自然公園池駐車場
第2戦 ピュアフィッシングCUP 06月03日() 熊本県 立岡自然公園池 受付:6:00〜 立岡自然公園池駐車場

NBC陸釣りクラブ和歌山

第1戦 マリンハウスCUP 03月18日() 和歌山県 紀の川
第2戦 ドレスCUP 04月15日() 和歌山県 紀の川
第3戦 ガンクラフトCUP 06月10日() 和歌山県 紀の川 受付:7:30〜 田井ノ瀬中洲駐車場
第4戦 道楽箱CUP 07月15日() 和歌山県 紀の川 受付:7:00〜 田井ノ瀬中洲駐車場
第5戦 08月26日() 和歌山県 紀の川 受付:7:00〜 田井ノ瀬中洲駐車場
第6戦 エバーグリーンCUP 09月09日() 和歌山県 紀の川 受付:7:00〜 田井ノ瀬中洲駐車場

おかっぱりバスクラシック

  11月04日() 山梨県 河口湖 受付:

NBCヒューマンCUP NBCバストーナメント

  07月29日() 山梨県 河口湖 受付:

TOP