Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ 釣りと観光のガイド プロショップオオツカ OSP

2017年 NBCトーナメントスケジュールと結果

NBCチャプター宮城

第1戦 ベイトブレスCUP 04月23日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎
第2戦 G7CUP 05月28日() 宮城県 フィッシャーズズイン
第3戦 ノリーズCUP 06月18日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎
第4戦 バレーヒルCUP 07月23日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎
年間ポイントランキング
チャプター宮城の詳細・参加方法

NBCチャプター山形

第1戦 バスプロショップ タック!CUP 07月30日() 山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場
第2戦 ノリーズCUP 08月20日() 山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場
第3戦 ゲーリーインターナショナルCUP 09月10日() 山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場
第4戦 サンラインCUP 10月08日() 山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場
チャプター山形の詳細・参加方法

NBCチャプター福島

第1戦 ボンバーファクトリーCUP 07月02日() 福島県 曽原湖
第2戦 ピュアフィッシングCUP 08月06日() 福島県 桧原湖 受付:6:00〜 早稲沢キャンプ場
第3戦 ベイトブレスCUP 09月03日() 福島県 桧原湖 受付:6:00〜 早稲沢キャンプ場
第4戦 ハンクルCUP 10月01日() 福島県 桧原湖 受付:6:00〜 早稲沢キャンプ場
チャプター福島の詳細・参加方法

NBCチャプター群馬

第1戦 オジーズCUP 04月23日() 群馬県 榛名湖
第2戦 サンビームCUP 05月21日() 群馬県 榛名湖
第3戦 つり具の銀山CUP 06月11日() 群馬県 榛名湖
第4戦 つり具おおつかCUP 07月09日() 群馬県 榛名湖
第5戦 ベイトブレスCUP 08月06日() 群馬県 榛名湖 受付:5:30〜 漁協前多目的広場
チャプター群馬の詳細・参加方法

NBCチャプター神流湖

第1戦 イマカツCUP 05月07日() 埼玉県 神流湖
第2戦 ノリーズCUP 06月18日() 埼玉県 神流湖
第3戦 ベイトブレスCUP 07月30日() 埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
第4戦 カハラジャパンCUP 08月20日() 埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
第5戦 プロショップオオツカCUP 09月24日() 埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
チャプター神流湖の詳細・参加方法

NBCチャプター千葉

第1戦 つり具藤岡CUP 04月02日() 千葉県 印旛沼
第2戦 カハラジャパンCUP 05月21日() 千葉県 印旛沼
第3戦 エバーグリーンCUP 06月18日() 千葉県 印旛沼
第4戦 キャスティングCUP 07月30日() 千葉県 印旛沼 受付:5:30〜 ボートハウスふないち前
第5戦 メガネの坂本・αサイトCUP 09月24日() 千葉県 印旛沼 受付:5:30〜 ボートハウスふないち前
チャプター千葉の詳細・参加方法

NBCチャプター北千葉

第1戦 O.S.PCUP 04月16日() 千葉県 印旛沼
第2戦 イマカツCUP 05月28日() 千葉県 印旛沼
第3戦 エースメーカーCUP 06月25日() 千葉県 印旛沼
第4戦 バリバスCUP 07月23日() 千葉県 印旛沼
第5戦 タックルベリーCUP 08月27日() 千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店前

NBCチャプター霞ヶ浦

第1戦 エースメーカーCUP 04月09日() 茨城県 霞ヶ浦・大山
第2戦 プロショップオオツカCUP 06月18日() 茨城県 霞ヶ浦・大山
第3戦 タックルベリーCUP 07月30日() 茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:5:30〜 マリンワークス大山
第4戦 アウトレックCUP 09月10日() 茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:5:30〜 マリンワークス大山
第5戦 マリンワークス大山CUP 10月01日() 茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:6:30〜 マリンワークス大山

NBCチャプター茨城

第1戦 プロショップ藤岡CUP 04月02日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦
第2戦 エバーグリーンCUP 06月04日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦
第3戦 プロショップK’sCUP 08月06日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦 受付:6:30〜陸釣6:00〜 水郷北斎公園桟橋
第4戦 スミスCUP 08月20日() 千葉県 利根川 受付:6:30〜陸釣6:00〜 香取市河川敷運動公園
第5戦 パンタレイクラフト&アーツ・ルートフィッシングCUP 09月17日() 千葉県 利根川 受付:6:30〜陸釣6:00〜 香取市河川敷運動公園
チャプター茨城の詳細・参加方法

NBCチャプター新利根

第1戦 イマカツCUP 08月01日(火) 茨城県 新利根川 受付:6:00〜 松屋ボート駐車場
第2戦 カハラジャパンCUP 06月06日(火) 茨城県 新利根川
第3戦 ハンクルCUP 07月11日(火) 茨城県 新利根川
第4戦 フラッシュユニオンCUP 09月12日(火) 茨城県 新利根川 受付:5:30〜 松屋ボート駐車場
第5戦 O.S.PCUP 10月03日(火) 茨城県 新利根川 受付:6:00〜 松屋ボート駐車場
チャプター新利根の詳細・参加方法

NBCチャプター北浦

第1戦 イマカツCUP 04月09日() 茨城県 北浦
第2戦 東レバウオ・ブリッツエンCUP 06月18日() 茨城県 北浦
第3戦 ベイトブレスCUP 07月30日() 茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ
第4戦 サンラインCUP 09月10日() 茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ
第5戦 V6マリン・ウォーターギアCUP 09月24日() 茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ
チャプター北浦の詳細・参加方法

NBCチャプター南千葉

第1戦 プロショップ藤岡CUP 03月26日() 千葉県 高滝湖
第2戦 イマカツCUP 04月23日() 千葉県 高滝湖
第3戦 O.S.PCUP 06月04日() 千葉県 高滝湖
第4戦 ルアーショップ・サブマリンCUP 07月09日() 千葉県 高滝湖
第5戦 タックルベリーCUP 09月10日() 千葉県 高滝湖 受付:6:00〜 ふれあい広場
チャプター南千葉の詳細・参加方法

NBCチャプター房総

第1戦 ノリーズCUP 03月22日(水) 千葉県 亀山ダム
第2戦 エンジンCUP 05月17日(水) 千葉県 亀山ダム
第3戦 亀山温泉・湖水亭嵯峨和CUP 06月14日(水) 千葉県 亀山ダム
第4戦 亀山湖釣舟協会CUP 07月05日(水) 千葉県 亀山ダム
第5戦 湖畔の宿 つばきもとCUP 09月27日(水) 千葉県 亀山ダム 受付:6:00〜 月毛公園
チャプター房総の詳細・参加方法

NBCチャプター東京

第1戦 ティムコCUP 03月19日() 神奈川県 津久井湖
第2戦 ラッキークラフトCUP 06月25日() 神奈川県 相模湖
第3戦 エンジンCUP 07月16日() 神奈川県 津久井湖
第4戦 サンラインCUP 08月27日() 神奈川県 相模湖 受付:6:00〜 日相園ボート場
第5戦 矢口釣具店CUP 10月01日() 神奈川県 津久井湖 受付:6:00〜 津久井観光ボート
第6戦 古沢勝利CUP 10月22日() 神奈川県 相模湖 受付:6:00〜 日相園ボート場

NBCチャプター神奈川

第1戦 タックルベリーCUP 04月23日() 神奈川県 芦ノ湖
第2戦 テイルウォークCUP 06月25日() 神奈川県 芦ノ湖
第3戦 スタジオコンポジットCUP 07月09日() 神奈川県 芦ノ湖
第4戦 5150プロダクツCUP 08月06日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:6:00〜 箱根湾・山木桟橋
第5戦 マルチブックCUP 09月30日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:6:00〜 箱根湾・山木桟橋
チャプター神奈川の詳細・参加方法

NBCチャプター長野・野尻湖

第1戦 エンジンCUP 05月07日() 長野県 野尻湖
第2戦 ベイトブレスCUP 06月25日() 長野県 野尻湖
第3戦 キサカマーキュリーCUP 07月30日() 長野県 野尻湖 受付:6:30〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
第4戦 ティムコCUP 08月20日() 長野県 野尻湖 受付:6:30〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
第5戦 キャリルK.T.FCUP 09月10日() 長野県 野尻湖 受付:6:30〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
チャプター長野・野尻湖の詳細・参加方法

NBCチャプター山梨

第1戦 キャリルK.T.FCUP 07月02日() 山梨県 河口湖
第2戦 サブロクCUP 08月06日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
第3戦 ゲンキCUP 09月03日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
第4戦 ハナシノブCUP 10月01日() 山梨県 河口湖 受付:7:00〜 大池公園
チャプター山梨の詳細・参加方法

NBCチャプター奥河口湖

第1戦 タックルベリーCUP 04月23日() 山梨県 河口湖
第2戦 Z−ファクトリーCUP 07月09日() 山梨県 河口湖
第3戦 ハンクルCUP 07月30日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 シッコゴ公園(さかなや横)
第4戦 西湖洋食屋「ハナシノブ」CUP 09月10日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 シッコゴ公園(さかなや横)
チャプター奥河口湖の詳細・参加方法

NBCチャプターヒューマン富士河口湖校

第1戦 湖波ボートCUP 06月24日() 山梨県 河口湖
第2戦 ハンクルCUP 07月08日() 山梨県 河口湖
第3戦 タックルベリーCUP 07月29日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
第4戦 さざなみ・サブロクCUP 09月16日() 山梨県 河口湖 受付:7:00〜 大池公園
チャプターヒューマン富士河口湖校の詳細・参加方法

NBCチャプター山中湖

第1戦 タックルベリーCUP 04月23日() 山梨県 山中湖
第2戦 サンラインCUP 06月04日() 山梨県 山中湖
第3戦 東レ・バウオCUP 07月30日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 湖明荘
第4戦 スミスCUP 09月03日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 湖明荘
チャプター山中湖の詳細・参加方法

NBCチャプター山中湖第2

第1戦 モーターガイドCUP 04月09日() 山梨県 山中湖
第2戦 O.S.PCUP 05月14日() 山梨県 山中湖
第3戦 ケイテックCUP 07月09日() 山梨県 山中湖
第4戦 ノリーズCUP 10月01日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 マリンハウスモモ
チャプター山中湖第2の詳細・参加方法

NBCチャプター愛知

第1戦 マルチブックCUP 04月09日() 愛知県 入鹿池
第2戦 タックルベリーCUP 06月25日() 愛知県 入鹿池
第3戦 フィッシング遊・ヘドンストリート鈴鹿CUP 07月16日() 愛知県 入鹿池
第4戦 テイルウォークCUP 08月27日() 愛知県 入鹿池 受付:6:30〜 見晴茶屋
第5戦 見晴茶屋CUP 09月17日() 愛知県 入鹿池 受付:6:30〜 見晴茶屋
チャプター愛知の詳細・参加方法

NBCチャプター三重

第1戦 ステージCUP 03月12日() 三重県 青蓮寺ダム
第2戦 ノリーズCUP 04月23日() 三重県 青蓮寺ダム
第3戦 ジップベイツCUP 05月28日() 三重県 青蓮寺ダム

NBCチャプター布目

第1戦 エバーグリーンCUP 04月16日() 奈良県 布目ダム
第2戦 ガンクラフトCUP 06月04日() 奈良県 布目ダム
第3戦 J-ワン・アクティブCUP 07月02日() 奈良県 布目ダム
第4戦 ミードモーターCUP 08月06日() 奈良県 布目ダム 受付:6:00〜 コスモス広場
第5戦 エレキの修理屋さんCUP 09月03日() 奈良県 布目ダム 受付:6:00〜 コスモス広場
チャプター布目の詳細・参加方法

NBCチャプター奥伊勢湖宮川

第1戦 サンラインCUP 04月09日() 三重県 三瀬谷ダム
第2戦 クルーズCUP 08月13日() 三重県 三瀬谷ダム 受付:6:30〜 もみじ公園
第3戦 ZPICUP 06月25日() 三重県 三瀬谷ダム
第4戦 ガンクラフトCUP 07月30日() 三重県 三瀬谷ダム 受付:6:00〜 もみじ公園
第5戦 フィッシング遊CUP 09月03日() 三重県 三瀬谷ダム 受付:6:00〜 もみじ公園

NBCチャプター西の湖

第1戦 ジップベイツCUP 05月14日() 滋賀県 西の湖
第2戦 ウォーカー・ウォーカーCUP 06月11日() 滋賀県 西の湖
第3戦 カハラジャパンCUP 07月09日() 滋賀県 西の湖
第4戦 ZPICUP 09月10日() 滋賀県 西の湖 受付:6:30〜 トムソーヤ
チャプター西の湖の詳細・参加方法

NBCチャプター琵琶湖

第1戦 イマカツCUP 04月23日() 滋賀県 琵琶湖
第2戦 ヴァガボンドCUP 05月21日() 滋賀県 琵琶湖
第3戦 タックルベリーCUP 06月11日() 滋賀県 琵琶湖
第4戦 東レ・バウオCUP 07月16日() 滋賀県 琵琶湖
第5戦 ゲーリーインターナショナルCUP 08月27日() 滋賀県 琵琶湖 受付:6:00〜 ビワコマリン
チャプター琵琶湖の詳細・参加方法

NBCチャプター大阪

第1戦 エバーグリーンCUP 04月09日() 大阪府 淀川・城北ワンド
第2戦 サンラインCUP 05月21日() 大阪府 淀川・城北ワンド
第3戦 フィッシングジャンプCUP 06月04日() 大阪府 淀川・城北ワンド
第4戦 秦拓馬CUP 07月02日() 大阪府 淀川・城北ワンド
第5戦 明邦バーサスCUP 08月06日() 大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
第6戦 ガンクラフトCUP 09月10日() 大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
チャプター大阪の詳細・参加方法

NBCチャプターヒューマン大阪校

第1戦 ビッグバイトCUP 06月02日(金) 兵庫県 東条湖
第2戦 東レ・バウオCUP 06月16日(金) 兵庫県 東条湖
第3戦 タックルベリーCUP 07月07日(金) 兵庫県 東条湖
第4戦 リューギCUP 07月28日(金) 兵庫県 東条湖 受付:7:30〜 東条湖観光

NBCチャプター兵庫

第1戦 スワンズCUP 04月09日() 兵庫県 東条湖
第2戦 フィッシングエルモCUP 05月07日() 兵庫県 東条湖
第3戦 がまかつCUP 06月25日() 兵庫県 東条湖
第4戦 アクティブCUP 07月23日() 兵庫県 東条湖
第5戦 エバーグリーンCUP 08月27日() 兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 BIGBITE桟橋
第6戦 イマカツCUP 09月24日() 兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 BIGBITE桟橋
チャプター兵庫の詳細・参加方法

NBCチャプター北兵庫

第1戦 テイルウォークCUP 04月23日() 兵庫県 生野銀山湖
第2戦 サンラインCUP 05月14日() 兵庫県 生野銀山湖
第3戦 フィナ・ハヤブサCUP 06月11日() 兵庫県 生野銀山湖
第4戦 がまかつCUP 07月09日() 兵庫県 生野銀山湖
第5戦 ピュアフィッシングジャパンCUP 09月10日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:6:00〜 レンタルボート湖畔前
第6戦 ノリーズCUP 10月01日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:6:00〜 レンタルボート湖畔前

NBCチャプター奈良

第1戦 ティーズオンCUP 01月29日() 奈良県 七色ダム
第2戦 ティムコCUP 03月05日() 奈良県 七色ダム
第3戦 ガンクラフトCUP 06月11日() 奈良県 七色ダム
第4戦 ピュアフィッシングジャパンCUP 07月23日() 奈良県 七色ダム
チャプター奈良の詳細・参加方法

NBCチャプター津風呂湖

第1戦 ベイトブレスCUP 03月26日() 奈良県 津風呂湖
第2戦 ヴァガボンドCUP 06月04日() 奈良県 津風呂湖
第3戦 エバーグリーンインターナショナルCUP 07月02日() 奈良県 津風呂湖
第4戦 サンラインCUP 08月27日() 奈良県 津風呂湖 受付:6:00〜 津風呂湖観光
第5戦 紺甚釣具店CUP 09月17日() 奈良県 津風呂湖 受付:6:00〜 津風呂湖観光
チャプター津風呂湖の詳細・参加方法

NBCチャプター和歌山

第1戦 ベイトブレスCUP 04月23日() 和歌山県 七川ダム
第2戦 ゲーリーインターナショナルCUP 08月08日(火) 和歌山県 七川ダム 受付:6:00〜 佐田バス停前
第3戦 タックルベリーCUP 07月16日() 和歌山県 七川ダム
第4戦 ガンクラフトCUP 08月27日() 和歌山県 七川ダム 受付:6:00〜 佐田バス停前
チャプター和歌山の詳細・参加方法

NBCチャプター池原

第1戦 エバーグリーンCUP 01月22日() 奈良県 池原ダム
第2戦 ピュアフィッシングジャパンCUP 03月26日() 奈良県 池原ダム
第3戦 バリバス・ノガレスCUP 07月09日() 奈良県 池原ダム
第4戦 イマカツCUP 08月20日() 奈良県 池原ダム 受付:6:00〜 Y企画
第5戦 ガンクラフトCUP 09月10日() 奈良県 池原ダム 受付:6:00〜 Y企画

NBCチャプター岡山

第1戦 メガバスCUP 04月09日() 岡山県 高梁川
第2戦 明邦バーサスCUP 05月14日() 岡山県 高梁川
第3戦 キサカマーキュリーCUP 06月04日() 岡山県 高梁川
第4戦 エバーグリーンCUP 07月09日() 岡山県 高梁川
第5戦 イマカツCUP 08月20日() 岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸
チャプター岡山の詳細・参加方法

NBCチャプター旭川ダム

第1戦 ノリーズCUP 04月16日() 岡山県 旭川ダム
第2戦 ガンクラフトCUP 08月06日() 岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園
第3戦 ベイトブレスCUP 06月18日() 岡山県 旭川ダム
第4戦 イマカツCUP 07月23日() 岡山県 旭川ダム
第5戦 エバーグリーンCUP 08月27日() 岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園
チャプター旭川ダムの詳細・参加方法

NBCチャプター広島

第1戦 メガバスCUP 03月19日() 広島県・山口県 弥栄湖
第2戦 イマカツCUP 04月16日() 広島県・山口県 弥栄湖
第3戦 キサカマーキュリーCUP 06月18日() 広島県・山口県 弥栄湖
第4戦 スミスCUP 07月09日() 広島県・山口県 弥栄湖
第5戦 モーリスCUP 08月20日() 広島県・山口県 弥栄湖 受付:6:00〜 弥栄湖レンタルボート

NBCチャプター徳島

第1戦 サンライン/アルティメイトワールドCUP 03月19日() 徳島県 旧吉野川
第2戦 イマカツCUP 04月16日() 徳島県 旧吉野川
第3戦 エバーグリーンCUP 07月16日() 徳島県 旧吉野川
第4戦 ノリーズCUP 08月20日() 徳島県 旧吉野川 受付:6:00〜 今切川水辺プラザ
チャプター徳島の詳細・参加方法

NBCチャプター愛媛

第1戦 サンラインCUP 03月26日() 愛媛県 野村ダム
第2戦 イマカツ・タックルベリーCUP 05月28日() 愛媛県 野村ダム
第3戦 ノリーズ・プロショップめがねのタカイCUP 07月23日() 愛媛県 野村ダム
第4戦 エバーグリーンCUP 08月27日() 愛媛県 野村ダム 受付:6:30〜 上流・ゲートボール場
チャプター愛媛の詳細・参加方法

NBCチャプター福岡

第1戦 エバーグリーン・ディーパーCUP 03月19日() 福岡県 遠賀川
第2戦 デュエルCUP 04月16日() 福岡県 遠賀川
第3戦 ノリーズ・グルーバーズベンドCUP 06月04日() 福岡県 遠賀川
第4戦 バリバスCUP 07月02日() 福岡県 遠賀川
第5戦 タックルベリーCUP 08月27日() 福岡県 遠賀川 受付:6:00〜 中間市役所前多目的広場

NBCチャプターヒューマン福岡校

第1戦 うおまんCUP 05月13日() 佐賀県 北山湖
第2戦 バリバスCUP 06月17日() 佐賀県 北山湖
第3戦 イマカツCUP 07月15日() 佐賀県 北山湖
第4戦 B.A.S.TCUP 08月05日() 佐賀県 北山湖 受付:8:00〜 魚萬釣りセンター駐車場

NBCチャプター北山湖

第1戦 サンラインCUP 04月02日() 佐賀県 北山湖
第2戦 タックルベリーCUP 04月23日() 佐賀県 北山湖
第3戦 デュエルCUP 06月11日() 佐賀県 北山湖
第4戦 モーリスCUP 07月09日() 佐賀県 北山湖
第5戦 釣りセンターうおまんCUP 08月20日() 佐賀県 北山湖 受付:6:00〜 釣りセンターうおまん

NBCチャプター宮崎

第1戦 東レ・バウオCUP 04月02日() 宮崎県 野尻湖
第2戦 タックルベリーCUP 04月23日() 宮崎県 野尻湖
第3戦 モーリス・バリバスCUP 05月21日() 宮崎県 野尻湖
第4戦 エバーグリーンCUP 07月09日() 宮崎県 野尻湖
第5戦 フィッシングショップ ロケットCUP 08月20日() 宮崎県 野尻湖 受付:6:00〜 第一スロープ
チャプター宮崎の詳細・参加方法

NBCチャプター大分

第1戦 ディーパーCUP 05月07日() 大分県 松原ダム
第2戦 ロッドマンCUP 05月14日() 大分県 松原ダム
第3戦 エバーグリーン・釣り具の三平CUP 08月13日() 大分県 松原ダム 受付:6:00〜 貫見スロープ駐車場
第4戦 タックルベリーCUP 08月06日() 大分県 松原ダム 受付:6:00〜 貫見スロープ駐車場
チャプター大分の詳細・参加方法

NBCチャプターブロックチャンピオンシップ

東北ブロックチャンピオンシップ 10月22日() 未定 未定 受付:
関東Aブロックチャンピオンシップ 10月15日() 埼玉県 神流湖 受付:
関東Bブロックチャンピオンシップ 01月01日() 未定 未定 受付:
関東Cブロックチャンピオンシップ 10月15日() 山梨県 河口湖 受付:
中部・信越ブロックチャンピオンシップ 10月01日() 長野県 野尻湖 受付:
近畿Aブロックチャンピオンシップ 10月15日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:
近畿Bブロックチャンピオンシップ 10月15日() 奈良県 池原ダム 受付:
中国四国ブロックチャンピオンシップ 09月24日() 広島県・山口県 弥栄湖 受付:
九州ブロックチャンピオンシップ 10月15日() 福岡県 遠賀川 受付:

NBCチャプターチャンピオンシップ

チャンピオンシップ東日本決勝 11月12日() 山梨県 河口湖 受付:
チャンピオンシップ西日本決勝 11月19日() 兵庫県 東条湖 受付:

NBC陸釣りクラブ加古川

第1戦 アクティブCUP 04月16日() 兵庫県 加古川東岸
第2戦 エバーグリーンCUP 05月21日() 兵庫県 加古川東岸
第3戦 イマカツCUP 06月11日() 兵庫県 加古川東岸
第4戦 がまかつCUP 07月02日() 兵庫県 加古川東岸
第5戦 東レソラロームCUP 08月20日() 兵庫県 加古川東岸 受付:6:30〜 加古川パイパス下流東岸駐車場

NBC陸釣りクラブ広島

第1戦 イマカツCUP 04月02日() 広島県 芦田川
第2戦 ジャッカルCUP 05月21日() 広島県 芦田川
第3戦 レイドジャパンCUP 06月25日() 広島県 芦田川
第4戦 エバーグリーンCUP 09月10日() 広島県 芦田川 受付:6:30〜 水呑大橋東岸

NBC陸釣りクラブ熊本

第1戦 ピュアフィッシングジャパンCUP 04月16日() 熊本県 立岡自然公園池
第2戦 イマカツCUP 06月11日() 熊本県 立岡自然公園池
第3戦 レイドジャパンCUP 10月01日() 熊本県 立岡自然公園池 受付:6:00〜 立岡自然公園池駐車場

NBC陸釣りクラブ和歌山

第1戦 マリンハウスCUP 03月26日() 和歌山県 紀の川
第2戦 ドレスCUP 04月16日() 和歌山県 紀の川
第3戦 ガンクラフトCUP 06月25日() 和歌山県 紀の川
第4戦 道楽箱CUP 07月16日() 和歌山県 紀の川
第5戦 ベイトブレスCUP 08月20日() 和歌山県 紀の川 受付:7:00〜 田井ノ瀬中洲駐車場
第6戦 エバーグリーンCUP 09月03日() 和歌山県 紀の川 受付:7:00〜 田井ノ瀬中洲駐車場

TOP