Internet Explorerでの正確な表示は保証できません。ご了承ください。NBCNEWS推奨ブラウザ: Firefox Chrome Safari

ゲーリーインターナショナル 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ 釣りと観光のガイド プロショップオオツカ OSP

2017年 NBCトーナメントスケジュールと結果

NBCチャプター宮城

第1戦 ベイトブレスCUP 04月23日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎 受付:6:30〜 管理事務所前
第2戦 G7CUP 05月28日() 宮城県 フィッシャーズズイン 受付:6:30〜 管理事務所前
第3戦 ノリーズCUP 06月18日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎 受付:6:30〜 管理事務所前
第4戦 バレーヒルCUP 07月23日() 宮城県 フィッシングポンド神次郎 受付:6:30〜 管理事務所

NBCチャプター山形

第1戦 バスプロショップ タック!CUP 07月30日() 山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場
第2戦 ノリーズCUP 08月20日() 山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場
第3戦 ゲーリーインターナショナルCUP 09月10日() 山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場
第4戦 サンラインCUP 10月08日() 山形県 前川ダム 受付:6:30〜 ワンド広場
チャプター山形の詳細・参加方法

NBCチャプター福島

第1戦 ボンバーファクトリーCUP 07月02日() 福島県 曽原湖 受付:6:00〜 さざなみ荘前
第2戦 ピュアフィッシングCUP 08月06日() 福島県 桧原湖 受付:6:00〜 早稲沢キャンプ場
第3戦 ベイトブレスCUP 09月03日() 福島県 桧原湖 受付:6:00〜 早稲沢キャンプ場
第4戦 ハンクルCUP 10月01日() 福島県 桧原湖 受付:6:00〜 早稲沢キャンプ場
チャプター福島の詳細・参加方法

NBCチャプター群馬

第1戦 オジーズCUP 04月23日() 群馬県 榛名湖 受付:5:30〜 漁協前多目的広場
第2戦 つり具の銀山CUP 05月21日() 群馬県 榛名湖 受付:5:30〜 漁協前多目的広場
第3戦 サンビームCUP 06月11日() 群馬県 榛名湖 受付:5:30〜 漁協前多目的広場
第4戦 つり具おおつかCUP 07月09日() 群馬県 榛名湖 受付:5:30〜 漁協前多目的広場
第5戦 ベイトブレスCUP 08月06日() 群馬県 榛名湖 受付:5:30〜 漁協前多目的広場
チャプター群馬の詳細・参加方法

NBCチャプター神流湖

第1戦 イマカツCUP 05月07日() 埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
第2戦 ノリーズCUP 06月18日() 埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
第3戦 ベイトブレスCUP 07月30日() 埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
第4戦 カハラジャパンCUP 08月20日() 埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
第5戦 プロショップオオツカCUP 09月24日() 埼玉県 神流湖 受付:6:00〜 神流湖観光ボート
チャプター神流湖の詳細・参加方法

NBCチャプター千葉

第1戦 つり具藤岡CUP 04月02日() 千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 ボートハウスふないち前
第2戦 カハラジャパンCUP 05月21日() 千葉県 印旛沼 受付:5:30〜 ボートハウスふないち前
第3戦 エバーグリーンCUP 06月18日() 千葉県 印旛沼 受付:5:30〜 ボートハウスふないち前
第4戦 キャスティングCUP 07月30日() 千葉県 印旛沼 受付:5:30〜 ボートハウスふないち前
第5戦 メガネの坂本・αサイトCUP 09月24日() 千葉県 印旛沼 受付:5:30〜 ボートハウスふないち前
チャプター千葉の詳細・参加方法

NBCチャプター北千葉

第1戦 O.S.PCUP 04月16日() 千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店前
第2戦 イマカツCUP 05月28日() 千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店前
第3戦 エースメーカーCUP 06月25日() 千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店前
第4戦 バリバスCUP 07月23日() 千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店前
第5戦 タックルベリーCUP 08月27日() 千葉県 印旛沼 受付:6:00〜 鈴木商店前

NBCチャプター霞ヶ浦

第1戦 エースメーカーCUP 04月09日() 茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:6:30〜 マリンワークス大山
第2戦 プロショップオオツカCUP 06月18日() 茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:5:30〜 マリンワークス大山
第3戦 タックルベリーCUP 07月30日() 茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:5:30〜 マリンワークス大山
第4戦 アウトレックCUP 09月10日() 茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:5:30〜 マリンワークス大山
第5戦 マリンワークス大山CUP 10月01日() 茨城県 霞ヶ浦・大山 受付:6:30〜 マリンワークス大山

NBCチャプター茨城

第1戦 プロショップ藤岡CUP 04月02日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦 受付:6:30〜陸釣6:00〜 水郷北斎公園桟橋
第2戦 エバーグリーンCUP 06月04日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦 受付:6:30〜陸釣6:00〜 水郷北斎公園桟橋
第3戦 プロショップK’sCUP 08月06日() 茨城県 霞ヶ浦・北浦 受付:6:30〜陸釣6:00〜 水郷北斎公園桟橋
第4戦 スミスCUP 08月20日() 千葉県 利根川 受付:6:30〜陸釣6:00〜 香取市河川敷運動公園
第5戦 パンタレイクラフト&アーツ・ルートフィッシングCUP 09月17日() 千葉県 利根川 受付:6:30〜陸釣6:00〜 香取市河川敷運動公園

NBCチャプター新利根

第1戦 イマカツCUP 04月18日(火) 茨城県 新利根川 受付:6:00〜 松屋ボート駐車場
第2戦 カハラジャパンCUP 06月06日(火) 茨城県 新利根川 受付:5:30〜 松屋ボート駐車場
第3戦 ハンクルCUP 07月11日(火) 茨城県 新利根川 受付:5:30〜 松屋ボート駐車場
第4戦 フラッシュユニオンCUP 09月12日(火) 茨城県 新利根川 受付:5:30〜 松屋ボート駐車場
第5戦 O.S.PCUP 10月03日(火) 茨城県 新利根川 受付:6:00〜 松屋ボート駐車場
チャプター新利根の詳細・参加方法

NBCチャプター北浦

第1戦 イマカツCUP 04月09日() 茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ
第2戦 東レバウオ・ブリッツエンCUP 06月18日() 茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ
第3戦 ベイトブレスCUP 07月30日() 茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ
第4戦 サンラインCUP 09月10日() 茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ
第5戦 V6マリン・ウォーターギアCUP 09月24日() 茨城県 北浦 受付:6:00〜(陸釣り5:30〜) 潮来マリーナ

NBCチャプター南千葉

第1戦 プロショップ藤岡CUP 03月26日() 千葉県 高滝湖
第2戦 イマカツCUP 04月23日() 千葉県 高滝湖 受付:6:00〜 ふれあい広場
第3戦 O.S.PCUP 06月04日() 千葉県 高滝湖 受付:6:00〜 ふれあい広場
第4戦 ルアーショップ・サブマリンCUP 07月09日() 千葉県 高滝湖 受付:6:00〜 ふれあい広場
第5戦 タックルベリーCUP 09月10日() 千葉県 高滝湖 受付:6:00〜 ふれあい広場
チャプター南千葉の詳細・参加方法

NBCチャプター房総

第1戦 ノリーズCUP 03月22日(水) 千葉県 亀山ダム
第2戦 エンジンCUP 05月17日(水) 千葉県 亀山ダム 受付:5:30〜 つばきもとボート
第3戦 亀山温泉・湖水亭嵯峨和CUP 06月14日(水) 千葉県 亀山ダム 受付:5:30〜 月毛公園
第4戦 亀山湖釣舟協会CUP 07月05日(水) 千葉県 亀山ダム 受付:5:30〜 つばきもとボート
第5戦 湖畔の宿 つばきもとCUP 09月27日(水) 千葉県 亀山ダム 受付:6:00〜 月毛公園
チャプター房総の詳細・参加方法

NBCチャプター東京

第1戦 ティムコCUP 03月19日() 神奈川県 津久井湖
第2戦 ラッキークラフトCUP 06月25日() 神奈川県 相模湖 受付:6:00〜 日相園ボート場
第3戦 エンジンCUP 07月16日() 神奈川県 津久井湖 受付:6:00〜 津久井観光ボート
第4戦 サンラインCUP 08月27日() 神奈川県 相模湖 受付:6:00〜 日相園ボート場
第5戦 矢口釣具店CUP 10月01日() 神奈川県 津久井湖 受付:6:00〜 津久井観光ボート
第6戦 古沢勝利CUP 10月22日() 神奈川県 相模湖 受付:6:00〜 日相園ボート場

NBCチャプター神奈川

第1戦 タックルベリーCUP 04月23日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:6:30〜 箱根湾・山木桟橋
第2戦 テイルウォークCUP 06月25日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:5:30〜 箱根湾・山木桟橋
第3戦 スタジオコンポジットCUP 07月09日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:5:30〜 箱根湾・山木桟橋
第4戦 5150プロダクツCUP 08月06日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:6:00〜 箱根湾・山木桟橋
第5戦 マルチブックCUP 09月30日() 神奈川県 芦ノ湖 受付:6:00〜 箱根湾・山木桟橋
チャプター神奈川の詳細・参加方法

NBCチャプター長野・野尻湖

第1戦 エンジンCUP 05月07日() 長野県 野尻湖 受付:6:30〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
第2戦 ベイトブレスCUP 06月25日() 長野県 野尻湖 受付:6:30〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
第3戦 キサカマーキュリーCUP 07月30日() 長野県 野尻湖 受付:6:30〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
第4戦 ティムコCUP 08月20日() 長野県 野尻湖 受付:6:30〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
第5戦 キャリルK.T.FCUP 09月10日() 長野県 野尻湖 受付:6:30〜 野尻湖レイクサイドホテル駐車場
チャプター長野・野尻湖の詳細・参加方法

NBCチャプター山梨

第1戦 キャリルK.T.FCUP 07月02日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
第2戦 サブロクCUP 08月06日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
第3戦 ゲンキCUP 09月03日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
第4戦 ハナシノブCUP 10月01日() 山梨県 河口湖 受付:7:00〜 大池公園
チャプター山梨の詳細・参加方法

NBCチャプター奥河口湖

第1戦 タックルベリーCUP 04月23日() 山梨県 河口湖 受付:7:00〜 シッコゴ公園(さかなや横)
第2戦 Z−ファクトリーCUP 07月09日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 シッコゴ公園(さかなや横)
第3戦 ハンクルCUP 07月30日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 シッコゴ公園(さかなや横)
第4戦 西湖洋食屋「ハナシノブ」CUP 09月10日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 シッコゴ公園(さかなや横)
チャプター奥河口湖の詳細・参加方法

NBCチャプターヒューマン富士河口湖校

第1戦 タックルベリーCUP 06月24日() 山梨県 河口湖 受付:7:00〜 大池公園
第2戦 ハンクルCUP 07月08日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
第3戦 湖波ボートCUP 07月29日() 山梨県 河口湖 受付:6:30〜 大池公園
第4戦 さざなみ・サブロクCUP 09月16日() 山梨県 河口湖 受付:7:00〜 大池公園
チャプターヒューマン富士河口湖校の詳細・参加方法

NBCチャプター山中湖

第1戦 タックルベリーCUP 04月23日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 湖明荘
第2戦 サンラインCUP 06月04日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 湖明荘
第3戦 東レ・バウオCUP 07月30日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 湖明荘
第4戦 スミスCUP 09月03日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 湖明荘

NBCチャプター山中湖第2

第1戦 モーターガイドCUP 04月09日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 マリンハウスモモ
第2戦 O.S.PCUP 05月14日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 マリンハウスモモ
第3戦 ケイテックCUP 07月09日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 マリンハウスモモ
第4戦 ノリーズCUP 10月01日() 山梨県 山中湖 受付:6:30〜 マリンハウスモモ
チャプター山中湖第2の詳細・参加方法

NBCチャプター愛知

第1戦 マルチブックCUP 04月09日() 愛知県 入鹿池 受付:6:30〜 見晴茶屋
第2戦 タックルベリーCUP 06月25日() 愛知県 入鹿池 受付:6:30〜 見晴茶屋
第3戦 フィッシング遊・ヘドンストリート鈴鹿CUP 07月16日() 愛知県 入鹿池 受付:6:30〜 見晴茶屋
第4戦 テイルウォークCUP 08月27日() 愛知県 入鹿池 受付:6:30〜 見晴茶屋
第5戦 見晴茶屋CUP 09月17日() 愛知県 入鹿池 受付:6:30〜 見晴茶屋
チャプター愛知の詳細・参加方法

NBCチャプター三重

第1戦 ステージCUP 03月12日() 三重県 青蓮寺ダム
第2戦 ノリーズCUP 04月23日() 三重県 青蓮寺ダム 受付:6:30〜 ロマンの森
第3戦 ジップベイツCUP 05月28日() 三重県 青蓮寺ダム 受付:6:30〜 ロマンの森

NBCチャプター布目

第1戦 エバーグリーンCUP 04月16日() 奈良県 布目ダム 受付:6:00〜 コスモス広場
第2戦 ガンクラフトCUP 06月04日() 奈良県 布目ダム 受付:6:00〜 コスモス広場
第3戦 J-ワン・アクティブCUP 07月02日() 奈良県 布目ダム 受付:6:00〜 コスモス広場
第4戦 ミードモーターCUP 08月06日() 奈良県 布目ダム 受付:6:00〜 コスモス広場
第5戦 エレキの修理屋さんCUP 09月03日() 奈良県 布目ダム 受付:6:00〜 コスモス広場
チャプター布目の詳細・参加方法

NBCチャプター奥伊勢湖宮川

第1戦 サンラインCUP 04月09日() 三重県 三瀬谷ダム 受付:6:30〜 もみじ公園
第2戦 クルーズCUP 05月21日() 三重県 三瀬谷ダム 受付:6:30〜 もみじ公園
第3戦 ZPICUP 06月25日() 三重県 三瀬谷ダム 受付:6:00〜 もみじ公園
第4戦 ガンクラフトCUP 07月30日() 三重県 三瀬谷ダム 受付:6:00〜 もみじ公園
第5戦 フィッシング遊CUP 09月03日() 三重県 三瀬谷ダム 受付:6:00〜 もみじ公園

NBCチャプター西の湖

第1戦 ジップベイツCUP 05月14日() 滋賀県 西の湖 受付:6:30〜 トムソーヤ
第2戦 ウォーカー・ウォーカーCUP 06月11日() 滋賀県 西の湖 受付:6:30〜 トムソーヤ
第3戦 ZPICUP 07月09日() 滋賀県 西の湖 受付:6:30〜 トムソーヤ
第4戦 カハラジャパンCUP 09月10日() 滋賀県 西の湖 受付:6:30〜 トムソーヤ
チャプター西の湖の詳細・参加方法

NBCチャプター琵琶湖

第1戦 イマカツCUP 04月23日() 滋賀県 琵琶湖 受付:6:45〜 ビワコマリン
第2戦 ヴァガボンドCUP 05月21日() 滋賀県 琵琶湖 受付:6:15〜 ビワコマリン
第3戦 タックルベリーCUP 06月11日() 滋賀県 琵琶湖 受付:6:00〜 ビワコマリン
第4戦 東レ・バウオCUP 07月16日() 滋賀県 琵琶湖 受付:6:00〜 ビワコマリン
第5戦 ゲーリーインターナショナルCUP 08月27日() 滋賀県 琵琶湖 受付:6:00〜 ビワコマリン

NBCチャプター大阪

第1戦 エバーグリーンCUP 04月09日() 大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
第2戦 サンラインCUP 05月21日() 大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
第3戦 フィッシングジャンプCUP 06月04日() 大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
第4戦 秦拓馬CUP 07月02日() 大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
第5戦 明邦バーサスCUP 08月06日() 大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下
第6戦 ガンクラフトCUP 09月10日() 大阪府 淀川・城北ワンド 受付:5:30〜 豊里大橋下

NBCチャプターヒューマン大阪校

第1戦 ビッグバイトCUP 06月02日(金) 兵庫県 東条湖 受付:7:30〜 東条湖観光
第2戦 東レ・バウオCUP 06月16日(金) 兵庫県 東条湖 受付:7:30〜 東条湖観光
第3戦 タックルベリーCUP 07月07日(金) 兵庫県 東条湖 受付:7:30〜 東条湖観光
第4戦 リューギCUP 07月28日(金) 兵庫県 東条湖 受付:7:30〜 東条湖観光

NBCチャプター兵庫

第1戦 スワンズCUP 04月09日() 兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 BIGBITE桟橋
第2戦 フィッシングエルモCUP 05月07日() 兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 BIGBITE桟橋
第3戦 がまかつCUP 06月25日() 兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 BIGBITE桟橋
第4戦 アクティブCUP 07月23日() 兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 BIGBITE桟橋
第5戦 エバーグリーンCUP 08月27日() 兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 BIGBITE桟橋
第6戦 イマカツCUP 09月24日() 兵庫県 東条湖 受付:6:30〜 BIGBITE桟橋
チャプター兵庫の詳細・参加方法

NBCチャプター北兵庫

第1戦 テイルウォークCUP 04月23日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:6:00〜 レンタルボート湖畔前
第2戦 サンラインCUP 05月14日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:6:00〜 レンタルボート湖畔前
第3戦 フィナ・ハヤブサCUP 06月11日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:6:00〜 レンタルボート湖畔前
第4戦 がまかつCUP 07月09日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:6:00〜 レンタルボート湖畔前
第5戦 ピュアフィッシングジャパンCUP 09月10日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:6:00〜 レンタルボート湖畔前
第6戦 ノリーズCUP 10月01日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:6:00〜 レンタルボート湖畔前

NBCチャプター奈良

第1戦 ティーズオンCUP 01月29日() 奈良県 七色ダム
第2戦 ティムコCUP 03月05日() 奈良県 七色ダム
第3戦 ガンクラフトCUP 06月11日() 奈良県 七色ダム 受付:6:00〜 ティーズオン
第4戦 ピュアフィッシングジャパンCUP 07月23日() 奈良県 七色ダム 受付:6:00〜 ティーズオン
チャプター奈良の詳細・参加方法

NBCチャプター津風呂湖

第1戦 ベイトブレスCUP 03月26日() 奈良県 津風呂湖
第2戦 ヴァガボンドCUP 06月04日() 奈良県 津風呂湖 受付:6:00〜 津風呂湖観光
第3戦 エバーグリーンインターナショナルCUP 07月02日() 奈良県 津風呂湖 受付:6:00〜 津風呂湖観光
第4戦 サンラインCUP 08月27日() 奈良県 津風呂湖 受付:6:00〜 津風呂湖観光
第5戦 紺甚釣具店CUP 09月17日() 奈良県 津風呂湖 受付:6:00〜 津風呂湖観光
チャプター津風呂湖の詳細・参加方法

NBCチャプター和歌山

第1戦 ベイトブレスCUP 04月23日() 和歌山県 七川ダム 受付:6:00〜 佐田バス停前
第2戦 ゲーリーインターナショナルCUP 06月04日() 和歌山県 七川ダム 受付:6:00〜 佐田バス停前
第3戦 タックルベリーCUP 07月16日() 和歌山県 七川ダム 受付:6:00〜 佐田バス停前
第4戦 ガンクラフトCUP 08月27日() 和歌山県 七川ダム 受付:6:00〜 佐田バス停前
チャプター和歌山の詳細・参加方法

NBCチャプター池原

第1戦 エバーグリーンCUP 01月22日() 奈良県 池原ダム
第2戦 ピュアフィッシングジャパンCUP 03月26日() 奈良県 池原ダム
第3戦 バリバス・ノガレスCUP 07月09日() 奈良県 池原ダム 受付:6:00〜 Y企画
第4戦 イマカツCUP 08月20日() 奈良県 池原ダム 受付:6:00〜 Y企画
第5戦 ガンクラフトCUP 09月10日() 奈良県 池原ダム 受付:6:00〜 Y企画

NBCチャプター岡山

第1戦 メガバスCUP 04月09日() 岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸
第2戦 明邦バーサスCUP 05月14日() 岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸
第3戦 キサカマーキュリーCUP 06月04日() 岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸
第4戦 エバーグリーンCUP 07月09日() 岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸
第5戦 イマカツCUP 08月20日() 岡山県 高梁川 受付:6:00〜 船穂橋下東岸
チャプター岡山の詳細・参加方法

NBCチャプター旭川ダム

第1戦 ノリーズCUP 04月16日() 岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園
第2戦 ガンクラフトCUP 05月28日() 岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園
第3戦 ベイトブレスCUP 06月18日() 岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園
第4戦 イマカツCUP 07月23日() 岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園
第5戦 エバーグリーンCUP 08月27日() 岡山県 旭川ダム 受付:6:30〜 中島公園
チャプター旭川ダムの詳細・参加方法

NBCチャプター広島

第1戦 メガバスCUP 03月19日() 広島県・山口県 弥栄湖
第2戦 イマカツCUP 04月16日() 広島県・山口県 弥栄湖 受付:6:30〜 弥栄湖レンタルボート
第3戦 キサカマーキュリーCUP 06月18日() 広島県・山口県 弥栄湖 受付:6:30〜 弥栄湖レンタルボート
第4戦 スミスCUP 07月09日() 広島県・山口県 弥栄湖 受付:6:30〜 弥栄湖レンタルボート
第5戦 モーリスCUP 08月20日() 広島県・山口県 弥栄湖 受付:6:00〜 弥栄湖レンタルボート

NBCチャプター徳島

第1戦 サンライン/アルティメイトワールドCUP 03月19日() 徳島県 旧吉野川
第2戦 イマカツCUP 04月16日() 徳島県 旧吉野川 受付:6:00〜 今切川水辺プラザ
第3戦 エバーグリーンCUP 07月16日() 徳島県 旧吉野川 受付:5:30〜 今切川水辺プラザ
第4戦 ノリーズCUP 08月20日() 徳島県 旧吉野川 受付:6:00〜 今切川水辺プラザ
チャプター徳島の詳細・参加方法

NBCチャプター愛媛

第1戦 サンラインCUP 03月26日() 愛媛県 野村ダム
第2戦 イマカツ・タックルベリーCUP 05月28日() 愛媛県 野村ダム 受付:6:00〜 上流・ゲートボール場
第3戦 ノリーズ・プロショップめがねのタカイCUP 07月23日() 愛媛県 野村ダム 受付:6:00〜 上流・ゲートボール場
第4戦 エバーグリーンCUP 08月27日() 愛媛県 野村ダム 受付:6:30〜 上流・ゲートボール場
チャプター愛媛の詳細・参加方法

NBCチャプター福岡

第1戦 エバーグリーン・ディーパーCUP 03月19日() 福岡県 遠賀川
第2戦 タックルベリーCUP 08月27日() 福岡県 遠賀川 受付:6:00〜 中間市役所前多目的広場
第3戦 デュエルCUP 04月16日() 福岡県 遠賀川 受付:6:00〜 中間市役所前多目的広場
第4戦 ノリーズ・グルーバーズベンドCUP 06月04日() 福岡県 遠賀川 受付:6:00〜 中間市役所前多目的広場
第5戦 バリバスCUP 07月02日() 福岡県 遠賀川 受付:6:00〜 中間市役所前多目的広場

NBCチャプターヒューマン福岡校

第1戦 うおまんCUP 05月13日() 佐賀県 北山湖 受付:8:00〜 魚萬釣りセンター駐車場
第2戦 バリバスCUP 06月17日() 佐賀県 北山湖 受付:8:00〜 魚萬釣りセンター駐車場
第3戦 イマカツCUP 07月15日() 佐賀県 北山湖 受付:8:00〜 魚萬釣りセンター駐車場
第4戦 B.A.S.TCUP 08月05日() 佐賀県 北山湖 受付:8:00〜 魚萬釣りセンター駐車場

NBCチャプター北山湖

第1戦 サンラインCUP 04月02日() 佐賀県 北山湖 受付:7:00〜 釣りセンターうおまん
第2戦 タックルベリーCUP 04月23日() 佐賀県 北山湖 受付:7:00〜 釣りセンターうおまん
第3戦 デュエルCUP 06月11日() 佐賀県 北山湖 受付:6:00〜 釣りセンターうおまん
第4戦 モーリスCUP 07月09日() 佐賀県 北山湖 受付:6:00〜 釣りセンターうおまん
第5戦 釣りセンターうおまんCUP 08月20日() 佐賀県 北山湖 受付:6:00〜 釣りセンターうおまん

NBCチャプター宮崎

第1戦 東レ・バウオCUP 04月02日() 宮崎県 野尻湖 受付:6:30〜 第一スロープ
第2戦 タックルベリーCUP 04月23日() 宮崎県 野尻湖 受付:6:30〜 第一スロープ
第3戦 モーリス・バリバスCUP 05月21日() 宮崎県 野尻湖 受付:6:00〜 第一スロープ
第4戦 エバーグリーンCUP 07月09日() 宮崎県 野尻湖 受付:6:00〜 第一スロープ
第5戦 フィッシングショップ ロケットCUP 08月20日() 宮崎県 野尻湖 受付:6:00〜 第一スロープ
チャプター宮崎の詳細・参加方法

NBCチャプター大分

第1戦 ディーパーCUP 05月07日() 大分県 松原ダム 受付:6:00〜 貫見スロープ駐車場
第2戦 ロッドマンCUP 05月14日() 大分県 松原ダム 受付:6:00〜 貫見スロープ駐車場
第3戦 エバーグリーン・釣り具の三平CUP 07月23日() 大分県 松原ダム 受付:6:00〜 貫見スロープ駐車場
第4戦 タックルベリーCUP 08月06日() 大分県 松原ダム 受付:6:00〜 貫見スロープ駐車場
チャプター大分の詳細・参加方法

NBCチャプターブロックチャンピオンシップ

東北ブロックチャンピオンシップ 10月22日() 未定 未定 受付:
関東Aブロックチャンピオンシップ 10月15日() 埼玉県 神流湖 受付:
関東Bブロックチャンピオンシップ 01月01日() 未定 未定 受付:
関東Cブロックチャンピオンシップ 10月15日() 山梨県 河口湖 受付:
中部・信越ブロックチャンピオンシップ 10月01日() 長野県 野尻湖 受付:
近畿Aブロックチャンピオンシップ 10月15日() 兵庫県 生野銀山湖 受付:
近畿Bブロックチャンピオンシップ 10月15日() 奈良県 池原ダム 受付:
中国四国ブロックチャンピオンシップ 09月24日() 広島県・山口県 弥栄湖 受付:
九州ブロックチャンピオンシップ 10月15日() 佐賀県 北山湖 受付:

NBCチャプターチャンピオンシップ

チャンピオンシップ東日本決勝 11月12日() 山梨県 河口湖 受付:
チャンピオンシップ西日本決勝 11月19日() 兵庫県 東条湖 受付:

NBC陸釣りクラブ加古川

第1戦 アクティブCUP 04月16日() 兵庫県 加古川東岸 受付:6:30〜 加古川パイパス下流東岸駐車場
第2戦 エバーグリーンCUP 05月21日() 兵庫県 加古川東岸 受付:6:30〜 加古川パイパス下流東岸駐車場
第3戦 イマカツCUP 06月11日() 兵庫県 加古川東岸 受付:6:30〜 加古川パイパス下流東岸駐車場
第4戦 がまかつCUP 07月02日() 兵庫県 加古川東岸 受付:6:30〜 加古川パイパス下流東岸駐車場
第5戦 東レソラロームCUP 08月06日() 兵庫県 加古川東岸 受付:6:30〜 加古川パイパス下流東岸駐車場

NBC陸釣りクラブ広島

第1戦 イマカツCUP 04月02日() 広島県 芦田川 受付:6:00〜 水呑大橋東岸
第2戦 ジャッカルCUP 05月21日() 広島県 芦田川 受付:6:00〜 水呑大橋東岸
第3戦 レイドジャパンCUP 06月25日() 広島県 芦田川 受付:6:00〜 水呑大橋東岸
第4戦 エバーグリーンCUP 09月10日() 広島県 芦田川 受付:6:00〜 水呑大橋東岸

NBC陸釣りクラブ熊本

第1戦 ピュアフィッシングジャパンCUP 04月16日() 熊本県 立岡自然公園池 受付:6:00〜 立岡自然公園池駐車場
第2戦 イマカツCUP 06月11日() 熊本県 立岡自然公園池 受付:6:00〜 立岡自然公園池駐車場
第3戦 レイドジャパンCUP 10月01日() 熊本県 立岡自然公園池 受付:6:00〜 立岡自然公園池駐車場

NBC陸釣りクラブ和歌山

第1戦 マリンハウスCUP 03月26日() 和歌山県 紀の川 受付:7:30〜 田井ノ瀬中洲駐車場
第2戦 ドレスCUP 04月16日() 和歌山県 紀の川 受付:7:30〜 田井ノ瀬中洲駐車場
第3戦 ガンクラフトCUP 06月25日() 和歌山県 紀の川 受付:7:30〜 田井ノ瀬中洲駐車場
第4戦 道楽箱CUP 07月16日() 和歌山県 紀の川 受付:7:00〜 田井ノ瀬中洲駐車場
第5戦 ベイトブレスCUP 08月20日() 和歌山県 紀の川 受付:7:00〜 田井ノ瀬中洲駐車場
第6戦 エバーグリーンCUP 09月03日() 和歌山県 紀の川 受付:7:00〜 田井ノ瀬中洲駐車場

TOP