• ゲーリーインターナショナル
  • 総合学園ヒューマンアカデミーフィッシングカレッジ
  • 釣りと観光のガイド
  • プロショップオオツカ
  • OSP

NBCチャプター奈良第4戦ティムコCUP 2013年08月04日() 奈良県 七色ダム

NBCチャプター奈良第4戦ティムコCUP概要写真 2013-08-04 00:00:00+09奈良県七色ダム

 2013年チャプター奈良の最終戦となる第4戦が、8月4日七色ダムにて開催された。
プラクティスでは釣れるのだが釣れない状況の盛夏の七色ダムをどう攻略するのか注目された大会となった。
 そんな中、第3戦のウィナー河南選手がスクリューベイト等を駆使して、連覇を果たして逆転でのAOYの栄冠にも輝いた。

最後に本大会にご協賛いただきましたティムコ様をはじめ各スポンサー様、いつも快く会場を提供しご協力いただけるティーズオン様、関係各位、参加選手の皆様にスタッフ一同心からお礼申し上げます。

また来年度もチャプター奈良をよろしくお願いします。


成績表

ッケン氏名重量イント
11 49784 河南順也 27302,730g 33 3030Pts.
22 49730 吉田清貴 26442,644g 33 2929Pts.
33 49874 落合実 21102,110g 33 2828Pts.
44 49662 服部元昭 18881,888g 33 2727Pts.
55 51108 下地一壽 18741,874g 11 2626Pts.
66 49667 大原悠 18181,818g 33 2525Pts.
77 G03 須藤功司 17701,770g 33 2424Pts.
88 TOP5051 横山朋毅 17421,742g 33 2323Pts.
99 50329 杉原康太郎 16041,604g 33 2222Pts.
1010 16 稲垣信明 15481,548g 33 2121Pts.
1111 48716 宮本和彦 15121,512g 33 2020Pts.
1212 50080 畑下育也 14941,494g 33 1919Pts.
1313 49786 石戸明人 14801,480g 33 1818Pts.
1414 49754 田中正典 13821,382g 33 1717Pts.
1515 51139 城井勝央 13761,376g 33 1616Pts.
1616 49917 和田義和 13661,366g 33 1515Pts.
1717 G59 黒川道和 13461,346g 33 1414Pts.
1818 T87 木澤洋一 13461,346g 33 1313Pts.
1919 50134 湊裕史 13221,322g 22 1212Pts.
2020 48335 松崎充喜 12781,278g 33 1111Pts.
2121 28 杉田陽彦 12201,220g 33 55Pts.
2222 T31 駒田都一 11581,158g 33 55Pts.
2323 49790 木地平茂 11061,106g 33 55Pts.
2424 G23 長嶺晋二 10731,073g 22 55Pts.
2525 G24 井上壮大 10621,062g 33 55Pts.
2626 T09 徳原靖剛 10451,045g 33 55Pts.
2727 50034 阪井大輔 10241,024g 33 55Pts.
2828 49630 浅野学 903903g 33 55Pts.
2929 T05 谷口聡 874874g 33 55Pts.
3030 97 池田航 874874g 22 55Pts.
3131 T55 森本秀雄 838838g 22 55Pts.
3232 T52 土屋正人 799799g 33 55Pts.
3333 50133 湊英也 597597g 22 55Pts.
3434 49911 栗田康二 577577g 11 55Pts.
3535 49857 平山盛啓 547547g 22 55Pts.
3636 TOP5011 山岡計文 383383g 11 55Pts.
3737 50268 奥出一夫 290290g 11 55Pts.
3838 T17 森口高幸 00g 00 55Pts.

※項目名クリックで並べ替えが出来ますが、ゼッケン・氏名の並べ替えは完全ではありません。


上位の釣り方

NBCチャプター奈良第4戦ティムコCUP上位のフィッシングパターン写真 2013-08-04 00:00:00+09奈良県七色ダム


優勝:河南順也選手


場所:小口橋 岩盤、黒潮ワンド
ルアー等:メイプルデプサー(ヨシノボリ)、スクリューベイト110

準優勝:吉田清貴選手


場所:北山川 サンドバー先端
ルアー等:アップラッシュ3.5 ミドスト

3位:落合実選手


場所:大又中流 サンドバー 岸際
ルアー等:ベイトブレスパワーストレート 1.8g

4位:服部元昭選手


場所:大又 サンドバー
ルアー等:ヴェイン6.8、アップラッシュ3.5 NS ワッキーがけ

5位:下地一壽選手


場所:大又国道沿い、下流岩盤
ルアー等:ラバージグ7g+キッカーバグ3.5

写真の閲覧方法

写真

TOP