メールRSSツィッター

ホーム > NBCトーナメント情報2012 > NBCチャプターチャンピオンシップ東日本決勝

NBCチャプターチャンピオンシップ東日本決勝 2012年11月18日() 神奈川県 相模湖

トーナメント概要

NBCチャプターチャンピオンシップ東日本決勝概要写真 2012-11-18 00:00:00+09神奈川県相模湖 NBCチャプターチャンピオンシップ東日本決勝概要写真 2012-11-18 00:00:00+09神奈川県相模湖 11/18(日)にチャプターの東日本一を決める「NBCチャンピオンシップ東日本決勝大会」が神奈川県・相模湖で開催されました。東日本の各ブロックチャンピオンシップ上位5名と昨年のチャンピオンが出場権がある中、23名集まりました。

前日の雨により、上流は濁りもあり沈黙。一発狙いの上流より、下流側や本湖が良かった状況でした。選手は、この時期人気の日相園前、勝瀬橋、青田ワンドに集中。そんな中、東北ブロックのマスターズ 秋葉紀幸プロが3本リミット1,315gで優勝。勝瀬橋周辺の4-6mをC4シュリンプ+1/16ozダウンショットで、丁寧に攻め、周りの選手よりもウェイトがあるバスを釣り、副賞のハワイ旅行券をゲットしました! 秋葉プロは、選手の中で一番遠い山形県からの遠征でした。2位には選手最高の10本以上を釣った、マスターズの小林翼プロ(中部信越ブロック)、3位には熱心にプラしてたNBC 栗原選手(中部信越ブロック)、4位には元TOP50の瀧本プロ(関東Cブロック)、5位には、去年に続き、役員でKY参加(笑)、チャプター神流湖 会長の渕井プロ(関東Aブロック)が続きました。

今回、地元自治体が、沢山の協賛をしてくれました! そして東日本すべてのチャプターが協賛を誘致してくれました!

【地元協賛】
藤野観光協会様
藤野商工会様
津久井商工会様
日相園(会場提供と選手、スタッフ全員に豚汁サービス)
清水隆男プロ(シャンペンシャワー)

【チャプター協賛】
宮城:三徳屋釣具店様
山形:バスプロショップ TACK様
福島:ハンクル様
茨城:カハラジャパン様、スミス様
霞ヶ浦:マリンワークス大山様、エースメーカー様
北浦:東レ様、サンライン様
神流湖:イマカツ様、ネイティブ様、チャプター神流湖様
千葉:メガネの坂本(アルファーサイト)様
北千葉:サンヨーナイロン様
南千葉:高滝湖観光企業組合様
房総:亀山温泉ホテル様
東京:矢口釣具店様、フラッター様、サンライン様、ENGIN様、スピンナーロック様 ラッキークラフト様
神奈川:ジャッカル様
山中湖:タックルベリー様
山中湖第2:センターフィールド様
山梨:Z&元気カンパニー様
河口湖:さざなみ様
奥河口湖:HMKL様
ヒューマン富士河口湖校:ジャクソン様
群馬:ベイトブレス 様
野尻湖:ティムコ 様
愛知:O.N.プラン二ング様
(合計37社)

沢山の賞品を協賛をしていただいた、協賛各位様、そして盛り上げる大会になる様、選手の為に協賛を誘致し、当日お手伝いに来てくれた、各ブロック長、チャプター会長及び役員の皆様には、この場を借りてお礼を申しあげます。 ありがとうございました! そして二人三脚で、前々から色々と準備してくれたホストチャプターのチャプター東京の金井会長をはじめ、スタッフの皆様には感謝したいと思います。お疲れ様、そしてありがとう!

来年は、復興をめざしている東北ブロック(桧原湖)で開催予定です。ぜひ皆様も、チャプター東日本一をめざし各チャプターで、ご活躍下さい! はっきり言って、出場権のある選手は出ないと損ですよ(笑)


報告:幹事ブロック 関東Cブロック長(チャプター奥河口湖会長) 大場直樹

上位のフィッシングパターン

NBCチャプターチャンピオンシップ東日本決勝上位のフィッシングパターン写真 2012-11-18 00:00:00+09神奈川県相模湖
NBCチャプターチャンピオンシップ東日本決勝上位のフィッシングパターン写真 2012-11-18 00:00:00+09神奈川県相模湖

優勝 秋葉 紀幸プロ(M48:東北ブロック)
【エリア、リグ、パターン等】
勝瀬橋下の柴田ボート側のストレッチでほぼ1日粘り、回遊待ち。
水深3〜4mのハードボトムの張り出しにキャストし、水深6〜7mまで
1/16ozのダウンショットをズル引き。合計5本キャッチ。
ルアー : EG C-4シュリンプ(GP:ハサミをカットし、モエビパウダー漬けにしたもの)
【タックル】
ロッド : ボンバーファクトリー BFS63XUL-ST
ライン:3lb
【コメント】 
東日本決勝大会という栄誉ある舞台で優勝することができ大変光栄です。 何度でもこの大会に出場できるよう、これからもがんばります! いつもお世話になっている群馬チャプター・福島チャプターのみなさん、チーム銀山のみなさん、すばらしい大会を運営してくださったスタッフの方々に感謝いたします。ありがとうございました。

2位 小林 翼プロ(M18:中部信越ブロック)
【エリア、リグ、パターン等】
勝瀬橋下
メタルバイブ、2.7gキャロ+c4シュリンプ(グリパン)
【タックル】
メタルバイブ用
FVR 66C M J 6”6
アルテバラン
FCスナイパー 12lb
キャロ用
ELT-SF 64S XUL J 6”4
LUVIAS 2004
FCスナイパー 3lb
【コメント】 
今回いろいろな景品をいただけてよかったです。スタッフの皆様のお陰だと思います。来年はNBCだけではなく、マスターズのほうでも成績が残せるように頑張ります。最後に今回お世話になった方々、スポーサー様、チャンピオンシップのスタッフ様ありがとうございました。そして、秋葉さんおめでとうございます。

3位 栗原 稔選手(NBC48203:中部信越ブロック)
【エリア、リグ、パターン等】
勝瀬橋下
ノイケのリングカーリーの0.9gのダウンショットを超スローにズル引き。
オイルフェンスのシートが沈んでいる周辺で風が当たっている時にバイトが集中した。
【タックル】
ロッド:フェンウィック・スーパーテクナ(S-TAV63SUL)
リール:シマノ・07ステラ2000S
ライン:ダイワ・デフバスフロロ3lb
【コメント】
このような大きな大会で3位、NBC選手最上位という結果。たまたま自分の釣りがハマっただけだと思いますが、本当にうれしいです。いつもお世話になっている群馬、野尻湖チャプターのスタッフのみなさん、今回参戦に当たりいろいろアドバイスをいただいた関東Cブロックの大場会長、大会運営スタッフのみなさんありがとうございました。

4位 瀧本 英樹プロ(M21:関東Cブロック)
【エリア、リグ、パターン等】
勝瀬橋下
2.7g+ライトキャロ+ヤビーのズル引きで回遊バスを狙う
【タックル】
ロッド ラグATS05 S70L SM MasterSPLIT
ライン フロロ3ポンド
偏光グラス スワンズ LION
【コメント】
ほぼ初めての湖での試合でとても新鮮でした。当日はかなりタフなコンディションでしたが自分を信じてプランをやりきることで何とか魚を絞り出すことが出来、表彰台に上がることが出来ました。運営スタッフの方々、スポンサー様、応援してくれた仲間や家族に感謝します。また、この栄誉ある大会に参加できるようにこれからも精進していきたいと思います。

5位 渕井 守(霞ヶ浦61:関東Aブロック)
【エリア、リグ、パターン等】
勝瀬橋周辺
アンクルゴビー2.5in(イマエワカサギ)2.6gのダウンショットを2〜5mの張り出しをズル引き。何かに掛けては外すの繰り返しで本湖側から風が吹くとバイトがあった。
【タックル】
#タックル1#
ロッド: シマノコンプレックスCI4 262UL
リール:シマノ、コンプレックスC14 2000HGS
ライン:東レスーパーフィネス3lb
ルアー:イマカツ、アンクルゴビー2.5in
カラー:イマエワカサギ
#タックル2#
ロッド:シマノファイナルディメンション161OM
リール:シマノ、アルデバランMG7
ライン:スーパーベイトフィネス7Lb
ルアー:イマカツ、メタルピラーニャ3/8oz
【コメント】
いつもワガママな希望ばかりなお願いを聞き入れてくれているイマカツ様、長年にわたりモニターとしてタックル面での充実差で助けてもらっているシマノ様、チャプター戦においても日頃からお世話になっているプロショップオオツカ様、今後とも日頃の成果を出せるよう頑張って参りますので今後とも宜しくお願い致します。



成績表

順位ゼッケン氏名重量ポイント
11位 M48 秋葉紀幸 13151,315g 33匹 Pts.
22位 M18 小林翼 12051,205g 33匹 Pts.
33位 48203 栗原稔 11451,145g 33匹 Pts.
44位 M21 瀧本英樹 10851,085g 33匹 Pts.
55位 霞ヶ浦61 渕井守 745745g 22匹 Pts.
66位 48952 堤章紀 715715g 22匹 Pts.
77位 河口湖A9 橋本宇充 705705g 22匹 Pts.
88位 48910 荻野英貴 670670g 22匹 Pts.
99位 桧原湖60 関ノ台一寿 635635g 22匹 Pts.
1010位 TOP33 丸山知幸 625625g 22匹 Pts.
1111位 山中湖1 粕谷邦夫 360360g 11匹 Pts.
1212位 桧原湖23 千葉正博 330330g 11匹 Pts.
1313位 48363 高橋渉 00g 00匹 Pts.
1414位 48417 荒井資久 00g 00匹 Pts.
1515位 48490 木村信昭 00g 00匹 Pts.
1616位 48652 小林裕典 00g 00匹 Pts.
1717位 M103 松永宜大 00g 00匹 Pts.
1818位 霞ヶ浦9 鈴木良信 00g 00匹 Pts.
1919位 霞ヶ浦63 高崎正義 00g 00匹 Pts.
2020位 霞ヶ浦102 清水隆男 00g 00匹 Pts.
2121位 48168 村松秀希 -200-200g 00匹 Pts.
2222位 48636 折金一樹 -200-200g 00匹 Pts.
2323位 49122 渡辺唯史 -200-200g 00匹 Pts.

※項目名クリックで並べ替えが出来ますが、ゼッケン・氏名の並べ替えは完全ではありません。

banner for

釣果サマリー

参加者数 23人
検量人数 12人
リミットメイク人数/率 4人/17.4%
バス総数 26匹
バス総重量 8,935g
1匹平均重量 343g

匹数内訳

重量内訳

Picasaギャラリー

相模湖の紅葉1
相模湖の紅葉1 2012-11-26T03:04:56.000Z
相模湖の紅葉2
相模湖の紅葉2 2012-11-26T03:04:56.000Z
相模湖の紅葉3
相模湖の紅葉3 2012-11-26T03:04:56.000Z
早朝会場準備
早朝会場準備 2012-11-26T03:08:11.000Z
早朝の会場である相模湖「日相園」桟橋
早朝の会場である相模湖「日相園」桟橋 2012-11-26T03:08:13.000Z
早朝から選手が準備1
早朝から選手が準備1 2012-11-26T03:08:15.000Z
早朝から選手が準備2
早朝から選手が準備2 2012-11-26T03:08:15.000Z
大会協賛ボード1
大会協賛ボード1 2012-11-26T03:07:53.000Z
大会協賛ボード2
大会協賛ボード2 2012-11-26T03:07:40.000Z
大会協賛ボード3
大会協賛ボード3 2012-11-26T03:07:44.000Z
大会協賛ボード4
大会協賛ボード4 2012-11-26T03:07:43.000Z
受付1
受付1 2012-11-26T03:07:50.000Z
受付2
受付2 2012-11-26T03:07:53.000Z
受付3(チャプター東京スタッフ)
受付3(チャプター東京スタッフ) 2012-11-26T03:07:50.000Z
受付4(東北ブロック 千葉プロ)
受付4(東北ブロック 千葉プロ) 2012-11-26T03:07:58.000Z
朝ミーティング司会進行 大場 関東Cブロック長1
朝ミーティング司会進行 大場 関東Cブロック長1 2012-11-26T03:07:58.000Z
朝ミーティング司会進行 大場 関東Cブロック長2
朝ミーティング司会進行 大場 関東Cブロック長2 2012-11-26T03:07:58.000Z
朝のミーティングを聞く選手達
朝のミーティングを聞く選手達 2012-11-26T03:09:32.000Z
各ブロック挨拶(東北ブロック 千葉プロ)
各ブロック挨拶(東北ブロック 千葉プロ) 2012-11-26T03:07:39.000Z
各ブロック挨拶(関東A 関ブロック長)
各ブロック挨拶(関東A 関ブロック長) 2012-11-26T03:09:57.000Z
各ブロック挨拶(関東B 安河内ブロック長)
各ブロック挨拶(関東B 安河内ブロック長) 2012-11-26T03:08:07.000Z
各ブロック挨拶(中部信越 石田ブロック長)
各ブロック挨拶(中部信越 石田ブロック長) 2012-11-26T03:09:27.000Z
各ブロック挨拶(関東C 大場ブロック長)
各ブロック挨拶(関東C 大場ブロック長) 2012-11-26T03:05:00.000Z
ルール説明1(チャプター東京 金井会長)
ルール説明1(チャプター東京 金井会長) 2012-11-26T03:09:53.000Z
ルール説明2(チャプター東京 金井会長)
ルール説明2(チャプター東京 金井会長) 2012-11-26T03:09:54.000Z
スタート前 桟橋
スタート前 桟橋 2012-11-26T03:06:59.000Z
朝7時の水温と気温
朝7時の水温と気温 2012-11-26T03:08:17.000Z
スタート前2
スタート前2 2012-11-26T03:07:03.000Z
スタート前3
スタート前3 2012-11-26T03:07:05.000Z
スタートコール(チャプター東京 金井会長)
スタートコール(チャプター東京 金井会長) 2012-11-26T03:06:58.000Z
スタート前 千葉プロ
スタート前 千葉プロ 2012-11-26T03:07:05.000Z
スタート前 清水プロ
スタート前 清水プロ 2012-11-26T03:07:06.000Z
1番小林翼プロスタート
1番小林翼プロスタート 2012-11-26T03:05:00.000Z
2番 瀧本プロスタート
2番 瀧本プロスタート 2012-11-26T03:05:53.000Z
3番清水プロスタート
3番清水プロスタート 2012-11-26T03:05:00.000Z
4番 小林プロスタート
4番 小林プロスタート 2012-11-26T03:06:09.000Z
5番 粕谷プロスタート
5番 粕谷プロスタート 2012-11-26T03:06:19.000Z
6番 渡辺選手スタート
6番 渡辺選手スタート 2012-11-26T03:06:23.000Z
7番 木村選手スタート
7番 木村選手スタート 2012-11-26T03:06:27.000Z
8番 千葉プロスタート
8番 千葉プロスタート 2012-11-26T03:06:34.000Z
8番 千葉プロスタート2
8番 千葉プロスタート2 2012-11-26T03:06:36.000Z
9番 折金選手スタート
9番 折金選手スタート 2012-11-26T03:06:42.000Z
9番 折金選手スタート2
9番 折金選手スタート2 2012-11-26T03:06:44.000Z
10番高橋選手スタート
10番高橋選手スタート 2012-11-26T03:05:06.000Z
11番栗原選手スタート
11番栗原選手スタート 2012-11-26T03:05:07.000Z
12番村松選手スタート
12番村松選手スタート 2012-11-26T03:05:12.000Z
13番鈴木プロスタート
13番鈴木プロスタート 2012-11-26T03:05:15.000Z
14番荒井選手スタート
14番荒井選手スタート 2012-11-26T03:05:16.000Z
15番渕井プロスタート1
15番渕井プロスタート1 2012-11-26T03:05:21.000Z
15番渕井プロスタート2
15番渕井プロスタート2 2012-11-26T03:05:21.000Z
16番高崎プロスタート1
16番高崎プロスタート1 2012-11-26T03:05:25.000Z
16番高崎プロスタート2
16番高崎プロスタート2 2012-11-26T03:05:27.000Z
17番堤選手スタート
17番堤選手スタート 2012-11-26T03:05:29.000Z
18番荻野選手スタート
18番荻野選手スタート 2012-11-26T03:05:30.000Z
19番橋本プロスタート
19番橋本プロスタート 2012-11-26T03:05:31.000Z
20番関之台選手スタート
20番関之台選手スタート 2012-11-26T03:05:34.000Z
21番秋葉プロスタート1
21番秋葉プロスタート1 2012-11-26T03:05:34.000Z
21番秋葉プロスタート2
21番秋葉プロスタート2 2012-11-26T03:05:36.000Z
22番松永プロスタート1
22番松永プロスタート1 2012-11-26T03:05:38.000Z
22番松永プロスタート2
22番松永プロスタート2 2012-11-26T03:05:38.000Z
23番丸山プロスタート
23番丸山プロスタート 2012-11-26T03:05:42.000Z
23番丸山プロスタート2
23番丸山プロスタート2 2012-11-26T03:05:41.000Z
プレス船
プレス船 2012-11-26T03:07:16.000Z
日相園前選手1
日相園前選手1 2012-11-26T03:10:03.000Z
日相園前選手2
日相園前選手2 2012-11-26T03:10:00.000Z
日相園前選手3
日相園前選手3 2012-11-26T03:08:45.000Z
日相園前選手4
日相園前選手4 2012-11-26T03:08:27.000Z
プレス船、勝瀬橋へ移動
プレス船、勝瀬橋へ移動 2012-11-26T03:08:25.000Z
相模川川筋の選手
相模川川筋の選手 2012-11-26T03:09:02.000Z
吉野ワンドには、ワカサギ船多し
吉野ワンドには、ワカサギ船多し 2012-11-26T03:08:03.000Z
1番人気の勝瀬橋
1番人気の勝瀬橋 2012-11-26T03:09:18.000Z
勝瀬橋選手1
勝瀬橋選手1 2012-11-26T03:09:18.000Z
勝瀬橋選手12
勝瀬橋選手12 2012-11-26T03:09:22.000Z
勝瀬橋選手3
勝瀬橋選手3 2012-11-26T03:09:22.000Z
勝瀬橋選手4
勝瀬橋選手4 2012-11-26T03:08:32.000Z
勝瀬橋選手5
勝瀬橋選手5 2012-11-26T03:08:29.000Z
勝瀬橋選手6
勝瀬橋選手6 2012-11-26T03:08:29.000Z
勝瀬橋選手7
勝瀬橋選手7 2012-11-26T03:08:37.000Z
勝瀬橋選手8
勝瀬橋選手8 2012-11-26T03:09:25.000Z
勝瀬橋選手9
勝瀬橋選手9 2012-11-26T03:09:22.000Z
勝瀬橋選手10
勝瀬橋選手10 2012-11-26T03:08:36.000Z
勝瀬橋選手11
勝瀬橋選手11 2012-11-26T03:08:34.000Z
勝瀬橋選手12
勝瀬橋選手12 2012-11-26T03:08:37.000Z
勝瀬橋選手13
勝瀬橋選手13 2012-11-26T03:08:41.000Z
勝瀬橋選手14
勝瀬橋選手14 2012-11-26T03:08:41.000Z
勝瀬橋選手15
勝瀬橋選手15 2012-11-26T03:08:46.000Z
勝瀬橋選手16
勝瀬橋選手16 2012-11-26T03:08:46.000Z
勝瀬橋選手17
勝瀬橋選手17 2012-11-26T03:08:51.000Z
勝瀬橋選手18
勝瀬橋選手18 2012-11-26T03:08:51.000Z
勝瀬橋南側選手1
勝瀬橋南側選手1 2012-11-26T03:08:51.000Z
勝瀬橋南側選手2
勝瀬橋南側選手2 2012-11-26T03:08:56.000Z
勝瀬橋南側選手3
勝瀬橋南側選手3 2012-11-26T03:08:54.000Z
プレス船、青田ワンドへ移動
プレス船、青田ワンドへ移動 2012-11-26T03:08:58.000Z
青田ワンド選手1
青田ワンド選手1 2012-11-26T03:08:59.000Z
青田ワンド選手2
青田ワンド選手2 2012-11-26T03:09:02.000Z
青田ワンド選手3
青田ワンド選手3 2012-11-26T03:09:02.000Z
青田ワンド選手4
青田ワンド選手4 2012-11-26T03:09:08.000Z
青田ワンド選手5
青田ワンド選手5 2012-11-26T03:09:14.000Z
青田ワンド選手6
青田ワンド選手6 2012-11-26T03:09:17.000Z
青田ワンド選手7
青田ワンド選手7 2012-11-26T03:09:12.000Z
津久井観光センターで選手・スタッフ用お土産購入1
津久井観光センターで選手・スタッフ用お土産購入1 2012-11-26T03:08:19.000Z
津久井観光センターで選手・スタッフ用お土産購入2
津久井観光センターで選手・スタッフ用お土産購入2 2012-11-26T03:08:21.000Z
津久井観光センターで選手・スタッフ用お土産購入3
津久井観光センターで選手・スタッフ用お土産購入3 2012-11-26T03:08:22.000Z
会場の日相園 俯瞰
会場の日相園 俯瞰 2012-11-26T03:07:18.000Z
秋山川 俯瞰
秋山川 俯瞰 2012-11-26T03:09:28.000Z
会場から相模側 上流方向 俯瞰
会場から相模側 上流方向 俯瞰 2012-11-26T03:09:27.000Z
優勝賞品1
優勝賞品1 2012-11-26T03:07:32.000Z
優勝賞品2
優勝賞品2 2012-11-26T03:10:10.000Z
入賞賞品のし
入賞賞品のし 2012-11-26T03:10:04.000Z
上位及び抽選会賞品1
上位及び抽選会賞品1 2012-11-26T03:07:23.000Z
上位及び抽選会賞品2
上位及び抽選会賞品2 2012-11-26T03:09:54.000Z
14時 選手帰着
14時 選手帰着 2012-11-26T03:08:07.000Z
選手・スタッフには弁当・豚汁サービス1
選手・スタッフには弁当・豚汁サービス1 2012-11-26T03:09:49.000Z
選手・スタッフには弁当・豚汁サービス2
選手・スタッフには弁当・豚汁サービス2 2012-11-26T03:09:50.000Z
選手・スタッフには弁当・豚汁サービス3
選手・スタッフには弁当・豚汁サービス3 2012-11-26T03:08:11.000Z
表彰式司会進行 大場関東Cブロック長1
表彰式司会進行 大場関東Cブロック長1 2012-11-26T03:09:36.000Z
表彰式司会進行 大場関東Cブロック長2
表彰式司会進行 大場関東Cブロック長2 2012-11-26T03:09:37.000Z
表彰式を聞く選手達1
表彰式を聞く選手達1 2012-11-26T03:09:38.000Z
表彰式を聞く選手達2
表彰式を聞く選手達2 2012-11-26T03:09:42.000Z
表彰式を聞く選手達3
表彰式を聞く選手達3 2012-11-26T03:09:44.000Z
藤野観光協会 山?理事ご挨拶
藤野観光協会 山?理事ご挨拶 2012-11-26T03:09:40.000Z
表彰式を聞く選手達4
表彰式を聞く選手達4 2012-11-26T03:09:44.000Z
外道賞 松永プロ
外道賞 松永プロ 2012-11-26T03:08:03.000Z
外道賞 新潟こしひかり 米10kg贈呈
外道賞 新潟こしひかり 米10kg贈呈 2012-11-26T03:08:03.000Z
12位 千葉正博プロ検量
12位 千葉正博プロ検量 2012-11-26T03:07:40.000Z
12位 千葉正博プロ 1本 330g
12位 千葉正博プロ 1本 330g 2012-11-26T03:05:11.000Z
ブービーメーカー賞 千葉正博プロ 地元名産醤油贈呈
ブービーメーカー賞 千葉正博プロ 地元名産醤油贈呈 2012-11-26T03:09:34.000Z
ブービー賞 粕谷邦夫プロ(1本 360g) こしひかり 米10kg贈呈
ブービー賞 粕谷邦夫プロ(1本 360g) こしひかり 米10kg贈呈 2012-11-26T03:07:14.000Z
10位 丸山知幸プロ 2本 625g
10位 丸山知幸プロ 2本 625g 2012-11-26T03:05:04.000Z
10位 丸山知幸プロ 副賞贈呈
10位 丸山知幸プロ 副賞贈呈 2012-11-26T03:05:21.000Z
9位 関之台一寿選手 2本 635g
9位 関之台一寿選手 2本 635g 2012-11-26T03:09:58.000Z
9位 関之台一寿選手 副賞贈呈
9位 関之台一寿選手 副賞贈呈 2012-11-26T03:06:39.000Z
8位 荻野英貴選手 2本670g(870gでしたが、記入ミスで-200gペナ残念)
8位 荻野英貴選手 2本670g(870gでしたが、記入ミスで-200gペナ残念) 2012-11-26T03:06:31.000Z
8位 荻野英貴選手 副賞贈呈
8位 荻野英貴選手 副賞贈呈 2012-11-26T03:06:32.000Z
7位 橋本宇充プロ 2本 705g
7位 橋本宇充プロ 2本 705g 2012-11-26T03:06:27.000Z
7位 橋本宇充プロ 副賞贈呈
7位 橋本宇充プロ 副賞贈呈 2012-11-26T03:06:27.000Z
6位 堤章紀選手 2本 715g
6位 堤章紀選手 2本 715g 2012-11-26T03:06:23.000Z
6位 堤章紀選手 副賞授与
6位 堤章紀選手 副賞授与 2012-11-26T03:06:22.000Z
5位 渕井守プロ 2本 745g
5位 渕井守プロ 2本 745g 2012-11-26T03:06:08.000Z
5位 渕井守プロ ボイジャー他贈呈
5位 渕井守プロ ボイジャー他贈呈 2012-11-26T03:06:17.000Z
5位 渕井守プロ インタビュー1
5位 渕井守プロ インタビュー1 2012-11-26T03:06:13.000Z
5位 渕井守プロ インタビュー2
5位 渕井守プロ インタビュー2 2012-11-26T03:06:11.000Z
5位 渕井守プロ インタビュー3
5位 渕井守プロ インタビュー3 2012-11-26T03:06:14.000Z
5位 渕井守プロ インタビュー4
5位 渕井守プロ インタビュー4 2012-11-26T03:06:17.000Z
4位 瀧本英樹プロ 3本 1085g
4位 瀧本英樹プロ 3本 1085g 2012-11-26T03:05:59.000Z
4位 瀧本英樹プロ ボイジャー他贈呈
4位 瀧本英樹プロ ボイジャー他贈呈 2012-11-26T03:06:06.000Z
4位 瀧本英樹プロ インタビュー1
4位 瀧本英樹プロ インタビュー1 2012-11-26T03:06:02.000Z
4位 瀧本英樹プロ インタビュー2
4位 瀧本英樹プロ インタビュー2 2012-11-26T03:06:03.000Z
3位 栗原稔選手 3本 1145g
3位 栗原稔選手 3本 1145g 2012-11-26T03:05:49.000Z
3位 栗原稔選手 高級ベイトフィネスリール贈呈
3位 栗原稔選手 高級ベイトフィネスリール贈呈 2012-11-26T03:06:00.000Z
3位 栗原稔選手 インタビュー1
3位 栗原稔選手 インタビュー1 2012-11-26T03:05:53.000Z
3位 栗原稔選手 インタビュー2
3位 栗原稔選手 インタビュー2 2012-11-26T03:05:58.000Z
そして、残るは2位と優勝コールのみ・・・。
そして、残るは2位と優勝コールのみ・・・。 2012-11-26T03:06:46.000Z
そして、ほしかった2位は!
そして、ほしかった2位は! 2012-11-26T03:06:47.000Z
2位 小林翼プロ 3本 1205g
2位 小林翼プロ 3本 1205g 2012-11-26T03:05:43.000Z
2位 小林翼プロ テクナ高級ロッド贈呈
2位 小林翼プロ テクナ高級ロッド贈呈 2012-11-26T03:05:53.000Z
2位 小林翼プロ インタビュー1
2位 小林翼プロ インタビュー1 2012-11-26T03:05:45.000Z
2位 小林翼プロ インタビュー2
2位 小林翼プロ インタビュー2 2012-11-26T03:05:48.000Z
優勝 秋葉紀幸プロ 3本 1315g
優勝 秋葉紀幸プロ 3本 1315g 2012-11-26T03:07:23.000Z
優勝 秋葉紀幸プロ ハワイ旅行券贈呈
優勝 秋葉紀幸プロ ハワイ旅行券贈呈 2012-11-26T03:07:33.000Z
優勝 秋葉紀幸プロ インタビュー1
優勝 秋葉紀幸プロ インタビュー1 2012-11-26T03:07:28.000Z
優勝 秋葉紀幸プロ インタビュー2
優勝 秋葉紀幸プロ インタビュー2 2012-11-26T03:07:28.000Z
優勝 秋葉紀幸プロ インタビュー3
優勝 秋葉紀幸プロ インタビュー3 2012-11-26T03:07:31.000Z
優勝 秋葉紀幸プロ インタビュー4
優勝 秋葉紀幸プロ インタビュー4 2012-11-26T03:07:27.000Z
お立ち台の皆様1
お立ち台の皆様1 2012-11-26T03:07:18.000Z
お立ち台の皆様2
お立ち台の皆様2 2012-11-26T03:07:22.000Z
お立ち台の皆様 サイド
お立ち台の皆様 サイド 2012-11-26T03:06:45.000Z
お立ち台の皆様を撮るカメラマン達
お立ち台の皆様を撮るカメラマン達 2012-11-26T03:09:32.000Z
上位3名にシャンパンシャワー1
上位3名にシャンパンシャワー1 2012-11-26T03:06:52.000Z
上位3名にシャンパンシャワー2
上位3名にシャンパンシャワー2 2012-11-26T03:06:50.000Z
上位3名にシャンパンシャワー3
上位3名にシャンパンシャワー3 2012-11-26T03:06:52.000Z
上位3名にシャンパンシャワー4
上位3名にシャンパンシャワー4 2012-11-26T03:06:54.000Z
上位3名にシャンパンシャワー5
上位3名にシャンパンシャワー5 2012-11-26T03:06:58.000Z
選手全員にネイティブ様靴贈呈1
選手全員にネイティブ様靴贈呈1 2012-11-26T03:07:10.000Z
選手全員にネイティブ様靴贈呈2
選手全員にネイティブ様靴贈呈2 2012-11-26T03:07:11.000Z
選手全員にネイティブ様靴贈呈3
選手全員にネイティブ様靴贈呈3 2012-11-26T03:07:11.000Z
集合写真1
集合写真1 2012-11-26T03:07:34.000Z
集合写真2
集合写真2 2012-11-26T03:07:35.000Z
選手・スタッフ全員に地元名産お土産贈呈。 皆様、お疲れさまでした!
選手・スタッフ全員に地元名産お土産贈呈。 皆様、お疲れさまでした! 2012-11-26T03:07:44.000Z

チャプタートーナメント2012


ページ先頭 一つ前へ