JB日本バスプロ協会 NBC日本バスクラブ OFFICIAL SITE NBCNEWS

2009年NBCトーナメント情報

2009年NBCトーナメント情報

NBCトーナメント情報2009

NBCチャプタージャパンスーパーバスクラシック アマチュア部門

  10月24日()〜25日()   河口湖 河口湖>> 結果表示

NBCチャプター岩手

第1戦 05月24日() メガネの坂本・αサイトCUP 四十四田ダム 岩手県>> 結果表示
第2戦 06月14日() POPEYE4仙台CUP 四十四田ダム 岩手県>> 結果表示
第3戦 07月12日() タックルベリーCUP 四十四田ダム 岩手県>> 結果表示
第4戦 09月27日() パンタレイクラフト&アーツCUP 四十四田ダム 岩手県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター宮城

第1戦 04月26日() サンヨーナイロンCUP フィッシャーズ・イン 宮城県>> 結果表示
第2戦 05月24日() ベイトブレスCUP フィッシャーズ・イン 宮城県>> 結果表示
第3戦 07月12日() エコギア・ノリーズCUP フィッシャーズ・イン 宮城県>> 結果表示
第4戦 09月20日() スターティームカンパニーCUP 八郎潟 秋田県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプターヒューマン仙台校

第1戦 06月28日() TACK!! Yoshida SelectCUP 前川ダム 山形県>> 結果表示
第2戦 08月09日() TM・unitCUP 前川ダム 山形県>> 結果表示
第3戦 10月03日() ヒューマンCUP 前川ダム 山形県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター山形

第1戦 04月29日(水) OSPCUP 蛭沢湖 山形県>> 結果表示
第2戦 05月17日() TACK!CUP 蛭沢湖 山形県>> 結果表示
第3戦 06月07日() エコギアCUP 蛭沢湖 山形県>> 結果表示
第4戦 07月20日(月) サンラインCUP 前川ダム(陸釣り大会) 山形県>> 結果表示
第5戦 09月06日() タックルベリーCUP 前川ダム(陸釣り大会) 山形県>> 結果表示
第6戦 10月04日() エバーグリーンCUP 前川ダム(陸釣り大会) 山形県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター福島

第1戦 05月24日() HMKLCUP 桧原湖 福島県>> 結果表示
第2戦 06月28日() エースメーカーCUP 桧原湖 福島県>> 結果表示
第3戦 07月12日() ポパイ・サイドウェイCUP 曽原湖 福島県>> 結果表示
第4戦 08月30日() サワムラCUP 曽原湖 福島県>> 結果表示
第5戦 09月27日() マーキュリーマリンCUP 桧原湖 福島県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター群馬

第1戦 05月17日() サンビームCUP 榛名湖 群馬県>> 結果表示
第2戦 06月07日() オジーズCUP 榛名湖 群馬県>> 結果表示
第3戦 06月28日() つり具の銀山CUP 榛名湖 群馬県>> 結果表示
第4戦 07月12日() タックルベリーCUP 榛名湖 群馬県>> 結果表示
第5戦 08月30日() ベイトブレスCUP 榛名湖 群馬県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター埼玉

第1戦 05月17日() プロショップオオツカCUP 神流湖 埼玉県>> 結果表示
第2戦 06月28日() タックルベリーCUP 神流湖 埼玉県>> 結果表示
第3戦 07月26日() ルートフィッシングCUP 神流湖 埼玉県>> 結果表示
第4戦 08月30日() ベイトブレスCUP 神流湖 埼玉県>> 結果表示
第5戦 09月20日() ノリーズ・エコギアCUP 神流湖 埼玉県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター千葉

第1戦 04月05日() プロショップ藤岡CUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
第2戦 05月17日() メガネの坂本・αサイトCUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
第3戦 06月21日() キッカー・キャスティングCUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
第4戦 08月09日() マグナム・K’sCUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
第5戦 09月20日() 北総マリンCUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター北千葉

第1戦 04月19日() VARIVASCUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
第2戦 05月31日() DUELCUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
第3戦 06月28日() ピュアフィッシングCUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
第4戦 07月26日() タックルベリーCUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
第5戦 08月23日() スピンナーロックCUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター霞ヶ浦

第1戦 04月05日() プロショップオオツカCUP 霞ヶ浦 茨城県>> 結果表示
第3戦 07月05日() グランパスヨットCUP 霞ヶ浦 茨城県>> 結果表示
第4戦 08月02日() タックルベリーCUP 霞ヶ浦 茨城県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター茨城

第1戦 03月29日() プロショップ藤岡CUP 霞ヶ浦・北浦 茨城県>> 結果表示
第2戦 05月31日() スミスCUP 利根川 千葉県>> 結果表示
第3戦 08月30日() エバーグリーンCUP 霞ヶ浦・北浦 茨城県>> 結果表示
第4戦 08月16日() プロショップK’sCUP 利根川 千葉県>> 結果表示
第5戦 09月13日() パンタレイクラフト&アーツ/ルートフィッシングCUP 霞ヶ浦・北浦 茨城県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター北浦

第1戦 05月10日() ジャッカルCUP 北浦 茨城県>> 結果表示
第2戦 06月14日() ベイトブレスCUP 北浦 茨城県>> 結果表示
第3戦 07月19日() 東レ・バウオCUP 北浦 茨城県>> 結果表示
第4戦 08月23日() マーキュリーマリンCUP 北浦 茨城県>> 結果表示
第5戦 09月06日() イマカツCUP 北浦 茨城県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター南千葉

第1戦 03月22日() ピュアフィッシングCUP 高滝湖 千葉県>> 結果表示
第2戦 05月10日() プロショップ藤岡CUP 高滝湖 千葉県>> 結果表示
第3戦 06月14日() DUELCUP 高滝湖 千葉県>> 結果表示
第4戦 07月19日() ルアーショップ・サブマリンCUP 高滝湖 千葉県>> 結果表示
第5戦 09月13日() タックルベリーCUP 高滝湖 千葉県>> 結果表示
第6戦 10月04日() 高滝湖観光企業組合CUP 高滝湖 千葉県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター房総

第1戦 05月19日(火) バークレイCUP 亀山ダム 千葉県>> 結果表示
第2戦 06月16日(火) アブガルシアCUP 亀山ダム 千葉県>> 結果表示
第3戦 07月28日(火) ノリーズ・エコギアCUP 亀山ダム 千葉県>> 結果表示
第4戦 08月25日(火) スタンキーパー・テンプトCUP 亀山ダム 千葉県>> 結果表示
第5戦 09月15日(火) 亀山湖釣船協会CUP 亀山ダム 千葉県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター東京

第1戦 04月19日() スピンナーロックCUP 津久井湖 神奈川県>> 結果表示
第2戦 06月07日() ラッキークラフトCUP 相模湖 神奈川県>> 結果表示
第3戦 07月05日() サンラインCUP 津久井湖 神奈川県>> 結果表示
第4戦 08月02日() フラッターCUP 相模湖 神奈川県>> 結果表示
第5戦 09月06日() 矢口釣具店CUP 津久井湖 神奈川県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター神奈川

第1戦 04月26日() アングラーズハウスYAMAKICUP 芦ノ湖 神奈川県>> 結果表示
第2戦 05月31日() ベイトブレスCUP 芦ノ湖 神奈川県>> 結果表示
第3戦 06月28日() ヴァンフックCUP 芦ノ湖 神奈川県>> 結果表示
第4戦 07月26日() テイルウォークCUP 芦ノ湖 神奈川県>> 結果表示
第5戦 08月23日() ジャッカルCUP 芦ノ湖 神奈川県>> 結果表示
第6戦 10月04日() 明邦バーサスCUP 芦ノ湖 神奈川県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター長野・野尻湖

第1戦 05月17日() エースメーカーCUP 野尻湖 長野県>> 結果表示
第2戦 06月28日() ベイトブレスCUP 野尻湖 長野県>> 結果表示
第3戦 07月12日() ティムコCUP 野尻湖 長野県>> 結果表示
第4戦 08月30日() キャリルKTFCUP 野尻湖 長野県>> 結果表示
第5戦 09月13日() マーキュリーマリンCUP 野尻湖 長野県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター山梨

第1戦 04月26日() キャリルKTFCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
第2戦 06月28日() ナビゲーターCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
第3戦 09月13日() Z&元気カンパニーCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター河口湖

第1戦 04月15日(水) KBH/エースメーカーCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
第2戦 06月17日(水) センターフィールドCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
第3戦 08月26日(水) さざなみ・東CUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター奥河口湖

第1戦 04月11日() タックルベリーCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
第2戦 07月04日() マイクスCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
第3戦 08月22日() Z&元気カンパニーCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
第4戦 10月03日() オールドフレンズCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプターヒューマン河口湖校

第1戦 06月27日() HMKLCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
第2戦 07月11日() 湖波ボートCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
第3戦 08月08日() さざなみボートCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
第4戦 09月12日() タックルベリーCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター山中湖

第1戦 03月15日() タックルベリーCUP 山中湖 山梨県>> 結果表示
第2戦 04月26日() スターンキーパー・テンプトCUP 山中湖 山梨県>> 結果表示
第3戦 05月24日() 東レ・バウオCUP 山中湖 山梨県>> 結果表示
第4戦 06月14日() スミスCUP 山中湖 山梨県>> 結果表示
第5戦 08月23日() ジップベイツCUP 山中湖 山梨県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター山中湖第2

第1戦 03月29日() センターフィールドCUP 山中湖 山梨県>> 結果表示
第2戦 05月31日() ケイテックCUP 山中湖 山梨県>> 結果表示
第3戦 06月28日() ノリーズCUP 山中湖 山梨県>> 結果表示
第4戦 09月27日() タックルベリーCUP 山中湖 山梨県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター愛知

第1戦 05月10日() リミットメイカーCUP 入鹿池 愛知県>> 結果表示
第2戦 06月14日() O.N.プランニングCUP 入鹿池 愛知県>> 結果表示
第3戦 07月12日() 買取一番CUP 入鹿池 愛知県>> 結果表示
第4戦 09月13日() セントラルCUP 入鹿池 愛知県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター三重

第1戦 05月31日() ステージCUP 青蓮寺ダム 三重県>> 結果表示
第2戦 07月12日() ジップベイツCUP 青蓮寺ダム 三重県>> 結果表示
第3戦 08月30日() プロショップかつきCUP 青蓮寺ダム 三重県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター西三重

第1戦 03月15日() マーキュリーマリンCUP 布目ダム 奈良県>> 結果表示
第2戦 04月19日() エバーグリーンCUP 布目ダム 奈良県>> 結果表示
第3戦 05月17日() アチック&J-ONECUP 布目ダム 奈良県>> 結果表示
第4戦 06月14日() ガンクラフトCUP 布目ダム 奈良県>> 結果表示
第5戦 07月26日() アクティブCUP 布目ダム 奈良県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター奥伊勢湖宮川

第1戦 03月29日() フィッシング遊CUP 三瀬谷ダム 三重県>> 結果表示
第2戦 05月17日() サンラインCUP 三瀬谷ダム 三重県>> 結果表示
第3戦 06月07日() VITAL SPIRIT/サウザーデザインCUP 三瀬谷ダム 三重県>> 結果表示
第4戦 07月05日() ZAPPUCUP 三瀬谷ダム 三重県>> 結果表示
第5戦 09月06日()   三瀬谷ダム 三重県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター西の湖

第1戦 04月19日() レンタルボート・トム・ソーヤCUP 西の湖 滋賀県>> 結果表示
第2戦 05月24日() 彦根・つり具の北川CUP 西の湖 滋賀県>> 結果表示
第3戦 09月20日()   西の湖 滋賀県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター琵琶湖

第1戦 04月12日() イマカツCUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
第2戦 05月17日() VAGABONDCUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
第3戦 06月21日() 東レ・バウオCUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
第4戦 07月19日() タックルベリーCUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
第5戦 09月13日() ゲーリーインターナショナルCUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター京都

第1戦 03月22日() ポパイCUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
第2戦 08月09日() デュエルCUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
第3戦 05月24日() ベイトブレスCUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
第4戦 06月14日() スワンズCUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
第5戦 07月26日() サンラインCUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
第6戦 09月20日() 下野正希CUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター大阪

第1戦 04月12日() エバーグリーンCUP 淀川・城北ワンド 大阪府>> 結果表示
第2戦 05月24日() サンラインCUP 淀川・城北ワンド 大阪府>> 結果表示
第3戦 06月14日() ゲーリーインターナショナルCUP 淀川・城北ワンド 大阪府>> 結果表示
第4戦 07月05日() メガバスCUP 淀川・城北ワンド 大阪府>> 結果表示
第5戦 08月09日() 明邦・バーサスCUP 淀川・城北ワンド 大阪府>> 結果表示
第6戦 09月06日() フィッシング・ジャンプCUP 淀川・城北ワンド 大阪府>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプターヒューマン大阪校

第1戦 05月29日(金)   東条湖 兵庫県>> 結果表示
第2戦 06月12日(金)   東条湖 兵庫県>> 結果表示
第3戦 06月26日(金)   東条湖 兵庫県>> 結果表示
第4戦 07月17日(金)   東条湖 兵庫県>> 結果表示
第5戦 07月31日(金)   東条湖 兵庫県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター兵庫

第1戦 04月26日() ポパイ250加古川店CUP 東条湖 兵庫県>> 結果表示
第2戦 05月24日() フィッシングエルモCUP 東条湖 兵庫県>> 結果表示
第3戦 06月28日() がまかつCUP 東条湖 兵庫県>> 結果表示
第4戦 07月26日() アクティブCUP 東条湖 兵庫県>> 結果表示
第5戦 08月09日() イマカツCUP 東条湖 兵庫県>> 結果表示
第6戦 09月06日() マーキュリーマリンCUP 東条湖 兵庫県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター北兵庫

第1戦 04月26日() サンラインCUP 生野銀山湖 兵庫県>> 結果表示
第2戦 05月10日() FINA/ハヤブサCUP 生野銀山湖 兵庫県>> 結果表示
第3戦 06月14日() POPEYE250加古川店CUP 生野銀山湖 兵庫県>> 結果表示
第4戦 07月05日() がまかつCUP 生野銀山湖 兵庫県>> 結果表示
第5戦 08月30日() エコギアCUP 生野銀山湖 兵庫県>> 結果表示
第6戦 09月06日() ピュアフィッシングジャパンCUP 生野銀山湖 兵庫県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター奈良

第1戦 01月11日() DUELCUP 七色ダム 奈良県>> 結果表示
第2戦 03月01日() ピュアフィッシングCUP 七色ダム 奈良県>> 結果表示
第3戦 04月12日() VAGABONDCUP 七色ダム 奈良県>> 結果表示
第4戦 06月21日() エバーグリーンCUP 津風呂湖 奈良県>> 結果表示
第5戦 08月09日() サンラインCUP 津風呂湖 奈良県>> 結果表示
第6戦 09月13日() ガンクラフトCUP 七色ダム 奈良県>> 結果表示
  11月22日()   七色ダム 奈良県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター和歌山

第1戦 03月15日() ゲーリーインターナショナルCUP 七川ダム 和歌山県>> 結果表示
第2戦 04月26日() 沖之島商店CUP 七川ダム 和歌山県>> 結果表示
第3戦 08月30日() タックルベリーCUP 七川ダム 和歌山県>> 結果表示
第4戦 07月19日() ガンクラフトCUP 七川ダム 和歌山県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター岡山

第1戦 05月10日() 木阪製作所・ステーサーCUP 高梁川 岡山県>> 結果表示
第2戦 06月21日() メガバスCUP 高梁川 岡山県>> 結果表示
第3戦 08月02日() イマカツCUP 高梁川 岡山県>> 結果表示
第4戦 09月13日() バレーヒルCUP 高梁川 岡山県>> 結果表示
第5戦 10月04日() エバーグリーンCUP 高梁川 岡山県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター旭川ダム

第1戦 04月19日() ベイトブレスCUP 旭川ダム 岡山県>> 結果表示
第2戦 06月14日() イマカツCUP 旭川ダム 岡山県>> 結果表示
第3戦 07月19日() ガンクラフトCUP 旭川ダム 岡山県>> 結果表示
第4戦 08月30日() ポパイCUP 旭川ダム 岡山県>> 結果表示
第5戦 09月20日() エバーグリーンCUP 旭川ダム 岡山県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター広島

第1戦 04月12日() 木阪製作所・ステーサーCUP 土師ダム 広島県>> 結果表示
第2戦 05月17日() イマカツCUP 弥栄湖 広島県・山口県>> 結果表示
第3戦 06月07日() バリバスCUP 弥栄湖 広島県・山口県>> 結果表示
第4戦 07月12日() スミスCUP 土師ダム 広島県>> 結果表示
第5戦 09月27日() メガバスCUP 土師ダム 広島県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター弥栄湖

第1戦 03月29日() サンラインCUP 弥栄湖 山口県>> 結果表示
第2戦 04月19日() バリバスCUP 弥栄湖 山口県>> 結果表示
第3戦 05月10日() レインズCUP 弥栄湖 山口県>> 結果表示
第4戦 06月14日() カツイチ・デコイCUP 弥栄湖 山口県>> 結果表示
第5戦 09月06日() バレーヒルCUP 弥栄湖 山口県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター徳島

第1戦 03月22日() サンラインCUP 旧吉野川 徳島県>> 結果表示
第2戦 06月14日() アルティメイトワールドR11号丸亀店CUP 旧吉野川 徳島県>> 結果表示
第3戦 07月19日() ポパイ32高松店CUP 旧吉野川 徳島県>> 結果表示
第4戦 09月13日() ノリーズ・エコギアCUP 旧吉野川 徳島県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター愛媛

第1戦 04月05日() エコギア&タックルベリーCUP 大渡ダム 高知県>> 結果表示
第2戦 05月10日() イマカツCUP 野村ダム 愛媛県>> 結果表示
第3戦 06月28日() サンライン/めがねのタカイCUP 大渡ダム 高知県>> 結果表示
第4戦 08月30日() エバーグリーン/バードCUP 早明浦ダム 高知県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター福岡

第1戦 02月15日() エバーグリーン/ディーパーCUP 遠賀川 福岡県>> 結果表示
第2戦 03月29日() バリバス/ニーズCUP 遠賀川 福岡県>> 結果表示
第3戦 04月26日() マルキュー・エコギア/グルーバーズベンドCUP 北山湖 佐賀県>> 結果表示
第4戦 06月14日() タックルベリーCUP 北山湖 佐賀県>> 結果表示
第5戦 07月05日() デュエルCUP 遠賀川 福岡県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプターヒューマン福岡校

第1戦 05月23日() グルーバーズベンドCUP 北山湖 佐賀県>> 結果表示
第2戦 06月27日() うおまんCUP 北山湖 佐賀県>> 結果表示
第3戦 07月25日() ヒューマンCUP 北山湖 佐賀県>> 結果表示
第4戦 08月08日()   北山湖 佐賀県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター北山湖

第1戦 03月08日() うおまんCUP 北山湖 佐賀県>> 結果表示
第2戦 04月19日() タックルベリーCUP 北山湖 佐賀県>> 結果表示
第3戦 06月21日() デュエルCUP 北山湖 佐賀県>> 結果表示
第4戦 07月12日() モーリスCUP 北山湖 佐賀県>> 結果表示
第5戦 08月23日() サンラインCUP 北山湖 佐賀県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター熊本

第1戦 02月22日() 東レ・バウオCUP 野尻湖 宮崎県>> 結果表示
第2戦 03月22日() タックルベリーCUP 野尻湖 宮崎県>> 結果表示
第3戦 04月12日() エバーグリーンCUP 市房ダム 熊本県>> 結果表示
第4戦 05月17日() ポパイ57熊本店CUP 野尻湖 宮崎県>> 結果表示
第5戦 07月26日() バリバスCUP 野尻湖 宮崎県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター大分

第1戦 05月10日() ディーパーCUP 松原ダム 大分県>> 結果表示
第2戦 06月07日() タックルベリーCUP 松原ダム 大分県>> 結果表示
第3戦 08月02日() エバーグリーン/釣り具の三平・ルアーバンクCUP 松原ダム 大分県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター東北グランドチャンピオンシップ

  10月10日()〜11日()   前川ダム 山形県>> 結果表示

NBCチャプター関東Aブロックチャンピオンシップ

  10月10日()〜11日() マーキュリーマリンCUP 霞ヶ浦・北浦 茨城県>> 結果表示

NBCチャプター関東Bブロックチャンピオンシップ

  10月18日() サブマリンCUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示

NBCチャプター中部・信越ブロックチャンピオンシップ

  10月04日() オジーズ/サンズクラブCUP 野尻湖 長野県>> 結果表示
  10月11日() ACE MAKERCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示

NBCチャプター近畿ブロックチャンピオンシップ

  10月11日()   東条湖 兵庫県>> 結果表示

NBCチャプターオール兵庫チャンピオンカップ最終予選会第1戦

  09月13日()   生野銀山湖 兵庫県>> 結果表示
  09月20日()   東条湖 兵庫県>> 結果表示
  09月13日()〜10月04日()   生野銀山湖・東条湖 兵庫県>> 結果表示
  10月04日()   東条湖 兵庫県>> 結果表示
  09月27日()   生野銀山湖 兵庫県>> 結果表示

NBCチャプター中国四国ブロックチャンピオンシップ

  11月01日()   高梁川 岡山県>> 結果表示

NBCチャプター九州ブロックチャンピオンシップ

  10月04日()   北山湖 佐賀県>> 結果表示

陸釣りクラブ広島

第1戦 02月22日() ポパイ313福山店CUP 芦田川 広島県>> 結果表示
第2戦 04月19日() ジャッカルCUP 芦田川 広島県>> 結果表示
第3戦 12月20日() イマカツCUP 芦田川 広島県>> 結果表示
第4戦 10月25日() エバーグリーンCUP 芦田川 広島県>> 結果表示
年間ポイントランキング

陸釣りクラブ加古川

第1戦 03月29日() ポパイ250加古川店CUP 加古川東岸 兵庫県>> 結果表示
第2戦 04月12日() マドネスジャパンCUP 加古川東岸 兵庫県>> 結果表示
第3戦 05月17日() エバーグリーンCUP 加古川東岸 兵庫県>> 結果表示
第4戦 06月07日() アクティブCUP 加古川東岸 兵庫県>> 結果表示
第5戦 07月19日() イマカツCUP 加古川東岸 兵庫県>> 結果表示
第6戦 08月23日() 東レ・バウオ・ソロラームCUP 加古川東岸 兵庫県>> 結果表示
年間ポイントランキング

陸釣りクラブ熊本

第1戦 09月27日()   立岡自然公園池 熊本県>> 結果表示