JB日本バスプロ協会 NBC日本バスクラブ OFFICIAL SITE NBCNEWS

2008年NBCトーナメント情報

2008年NBCトーナメント情報

NBCトーナメント情報2008

ジャパンスーパーバスクラシック・アマチュア部門

〜13日()
  04月12日()   河口湖 山梨県>> 結果表示

NBCチャプター岩手

第1戦 05月25日() ポパイ4仙台CUP 四十四田ダム 岩手県>> 結果表示
第2戦 06月15日() スパークCUP 四十四田ダム 岩手県>> 結果表示
第3戦 07月13日() ブレイクCUP 四十四田ダム 岩手県>> 結果表示
第4戦 09月07日() OSPCUP 四十四田ダム 岩手県>> 結果表示
第5戦 09月28日() タックルベリーCUP 四十四田ダム 岩手県>> 結果表示

NBCチャプター宮城

年間ポイントランキング

NBCチャプターヒューマン仙台校

第1戦 06月15日() TACK!! Yoshida SelectCUP 前川ダム 山形県>> 結果表示
第2戦 08月03日() タックルベリーCUP 前川ダム 山形県>> 結果表示
第3戦 08月24日() ACE MAKERCUP 前川ダム 山形県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター山形

第1戦 05月11日() 「TACK!」CUP 蛭沢湖 山形県>> 結果表示
第2戦 06月01日() OSPCUP 蛭沢湖 山形県>> 結果表示
第3戦 06月22日() サンラインCUP 蛭沢湖 山形県>> 結果表示
第4戦 08月31日() タックルベリーCUP 前川ダム(陸釣り大会) 山形県>> 結果表示
第5戦 10月05日() エコギアCUP 前川ダム(陸釣り大会) 山形県>> 結果表示
第6戦 10月26日() エバーグリーンCUP 前川ダム(陸釣り大会) 山形県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター福島

第1戦 05月25日() エースメーカーCUP 桧原湖 福島県>> 結果表示
第2戦 06月08日() HMKLCUP 曽原湖 福島県>> 結果表示
第3戦 07月13日() ポパイ・サイドウェイCUP 曽原湖 福島県>> 結果表示
第4戦 08月10日() マーキュリーマリンCUP 桧原湖 福島県>> 結果表示
第5戦 09月07日() キャリルKTFCUP 桧原湖 福島県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター群馬

第1戦 05月18日() サンビームCUP 榛名湖 群馬県>> 結果表示
第2戦 06月01日() オジーズCUP 梅田湖 群馬県>> 結果表示
第3戦 07月13日() つり具の銀山CUP 榛名湖 群馬県>> 結果表示
第4戦 08月03日() JパドックCUP 梅田湖 群馬県>> 結果表示
第5戦 08月31日() タックルベリーCUP 榛名湖 群馬県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター埼玉

第1戦 06月01日() プロショップオオツカCUP 神流湖 埼玉県>> 結果表示
第2戦 06月29日() ジェイパドックCUP 神流湖 埼玉県>> 結果表示
第3戦 07月27日() ルートフィッシングCUP 神流湖 埼玉県>> 結果表示
第4戦 08月24日() タックルベリーCUP 神流湖 埼玉県>> 結果表示
第5戦 09月28日() ノリーズ・エコギアCUP 神流湖 埼玉県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター千葉

第1戦 03月23日() マグナム・K’sCUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
第2戦 05月18日() α-SightCUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
第3戦 06月15日() プロショップ「藤岡」CUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
第4戦 08月03日() キッカー・キャスティングCUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
第5戦 09月28日() 北総マリンCUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター北千葉

第1戦 03月30日() モーリスCUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
第2戦 05月25日() ピュアフィッシングCUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
第3戦 06月29日() スパイキーCUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
第4戦 07月27日() DUELCUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
第5戦 09月14日() タックルベリーCUP 印旛沼 千葉県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター霞ヶ浦

第1戦 08月03日() プロショップオオツカCUP 霞ヶ浦 茨城県>> 結果表示
第2戦 05月25日() タックルベリーCUP 霞ヶ浦 茨城県>> 結果表示
第3戦 06月22日() ACE MAKERCUP 霞ヶ浦 茨城県>> 結果表示
第4戦 07月13日() グランパスヨットCUP 霞ヶ浦 茨城県>> 結果表示
第5戦 09月14日() ラビオス/マリンワークス大山CUP 霞ヶ浦 茨城県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター茨城

第1戦 04月06日() パンタレイクラフト&アーツCUP 利根川 千葉県>> 結果表示
第2戦 06月29日() スミスCUP 霞ヶ浦・北浦 茨城県>> 結果表示
第3戦 07月27日() エバーグリーンCUP 霞ヶ浦・北浦 茨城県>> 結果表示
第4戦 08月24日() プロショップK’sCUP 利根川 千葉県>> 結果表示
第5戦 09月28日() つり具藤岡CUP 霞ヶ浦・北浦 茨城県>> 結果表示

NBCチャプター北浦

第1戦 06月15日() イマカツCUP 北浦 茨城県>> 結果表示
第2戦 07月20日() ルートフィッシングCUP 北浦 茨城県>> 結果表示
第3戦 08月31日() ポパイ・アングラーズサイト51CUP 北浦 茨城県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター南千葉

第1戦 03月16日() ピュアフィッシングCUP 高滝湖 千葉県>> 結果表示
第2戦 04月20日() プロショップ「藤岡」CUP 高滝湖 千葉県>> 結果表示
第3戦 06月01日() タックルベリーCUP 高滝湖 千葉県>> 結果表示
第4戦 07月20日() ルアーショップ・サブマリンCUP 高滝湖 千葉県>> 結果表示
第5戦 08月10日() DUELCUP 高滝湖 千葉県>> 結果表示
第6戦 09月21日() 高滝湖観光企業組合CUP 高滝湖 千葉県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター房総

第1戦 05月27日(火) アブガルシアCUP 亀山ダム 千葉県>> 結果表示
第2戦 06月17日(火) ノリーズ・エコギアCUP 亀山ダム 千葉県>> 結果表示
第3戦 07月22日(火) バークレイCUP 亀山ダム 千葉県>> 結果表示
第4戦 08月19日(火) スタンキーパー・テンプトCUP 亀山ダム 千葉県>> 結果表示
第5戦 09月16日(火) 亀山湖釣船協会CUP 亀山ダム 千葉県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター東京

第1戦 04月13日() 日本サプライCUP 相模湖 神奈川県>> 結果表示
第2戦 06月08日() プロショップ・フラッターCUP 津久井湖 神奈川県>> 結果表示
第3戦 07月27日() プライドCUP 相模湖 神奈川県>> 結果表示
第4戦 09月14日() 矢口釣具店CUP 津久井湖 神奈川県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター神奈川

第1戦 04月06日() アングラーズハウスYAMAKICUP 芦ノ湖 神奈川県>> 結果表示
第2戦 05月25日() テイルウォークCUP 芦ノ湖 神奈川県>> 結果表示
第3戦 06月29日() ベイトブレスCUP 芦ノ湖 神奈川県>> 結果表示
第4戦 07月27日() ヴァンフックCUP 芦ノ湖 神奈川県>> 結果表示
第5戦 09月21日()   芦ノ湖 神奈川県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター長野

第1戦 05月18日() らんかぁ倶楽部CUP 白樺湖 長野県>> 結果表示
第2戦 07月13日() SUN’S CLUBCUP 木崎湖 長野県>> 結果表示
第3戦 09月21日() ティムコCUP 木崎湖 長野県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター野尻湖

第2戦 06月22日() ベイトブレスCUP 野尻湖 長野県>> 結果表示
第3戦 07月20日() ティムコCUP 野尻湖 長野県>> 結果表示
第4戦 09月07日() SUN’S CLUBCUP 野尻湖 長野県>> 結果表示
第5戦 10月05日() マーキュリーマリンCUP 野尻湖 長野県>> 結果表示
  11月02日()   野尻湖 長野県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター山梨

第1戦 03月30日() スパイキーCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
第2戦 06月29日() キャリルKTFCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
第3戦 07月27日() ナビゲーターCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
第4戦 09月21日() ACE MAKERCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター河口湖

第1戦 07月09日(水) ACE MAKERCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
第2戦 08月20日(水) センターフィールドCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
第3戦 09月10日(水) さざなみ・東CUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター奥河口湖

第1戦 08月02日()   河口湖 山梨県>> 結果表示
第2戦 09月06日()   河口湖 山梨県>> 結果表示
第3戦 10月04日()   河口湖 山梨県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプターヒューマン河口湖校

第1戦 06月28日() 湖波ボートCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
第2戦 07月19日() さざなみボートCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
第3戦 09月20日() タックルベリーCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
第4戦 10月25日() HMKLCUP 河口湖 山梨県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター山中湖

第1戦 05月05日(月) タックルベリーCUP 山中湖 山梨県>> 結果表示
第2戦 06月29日() スターンキーパー・テンプトCUP 山中湖 山梨県>> 結果表示
第3戦 07月27日() 東レ・バウオCUP 山中湖 山梨県>> 結果表示
第4戦 09月07日() スミスCUP 山中湖 山梨県>> 結果表示
第5戦 10月05日() ジップベイツCUP 山中湖 山梨県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター山中湖第2

第1戦 03月30日() センターフィールドCUP 山中湖 山梨県>> 結果表示
第2戦 05月18日() ケイテックCUP 山中湖 山梨県>> 結果表示
第3戦 07月20日() ノリーズCUP 山中湖 山梨県>> 結果表示
第4戦 10月19日() タックルベリーCUP 山中湖 山梨県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター三重

第1戦 05月18日() ステージCUP 青蓮寺ダム 三重県>> 結果表示
第2戦 06月22日() ジップベイツCUP 青蓮寺ダム 三重県>> 結果表示
第3戦 09月21日() プロショップかつきCUP 青蓮寺ダム 三重県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター西三重

第1戦 04月27日() マーキュリーマリンCUP 布目ダム 奈良県>> 結果表示
第3戦 06月22日() アチック&J-ONECUP 布目ダム 奈良県>> 結果表示
第4戦 07月20日() ガンクラフトCUP 布目ダム 奈良県>> 結果表示
第5戦 09月14日() アクティブCUP 布目ダム 奈良県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター奥伊勢湖宮川

第1戦 05月11日() サンラインCUP 三瀬谷ダム 三重県>> 結果表示
第2戦 06月01日() マーキュリーマリンCUP 三瀬谷ダム 三重県>> 結果表示
第3戦 06月29日() フィッシング遊CUP 三瀬谷ダム 三重県>> 結果表示
第4戦 08月17日() エコギアCUP 三瀬谷ダム 三重県>> 結果表示
第5戦 09月07日() ジャッカルCUP 三瀬谷ダム 三重県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター西の湖

第1戦 04月13日() レンタルボート・トム・ソーヤCUP 西の湖 滋賀県>> 結果表示
第2戦 06月15日() ケイテックCUP 西の湖 滋賀県>> 結果表示
第3戦 09月28日() 彦根・つり具の北川CUP 西の湖 滋賀県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター琵琶湖

第1戦 03月09日() ビワコマリンCUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
第2戦 04月06日() 東レ・バウオCUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
第3戦 05月25日() VAGABONDCUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
第4戦 06月22日() タックルベリーCUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
第5戦 08月10日() イマカツCUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
第6戦 09月21日() ゲーリーインターナショナルCUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター京都

第2戦 04月20日() スワンズCUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
第5戦 08月31日() サンラインCUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
第6戦 10月12日() 下野正希CUP 琵琶湖 滋賀県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター大阪

第1戦 04月06日() エバーグリーンCUP 淀川・城北ワンド 大阪府>> 結果表示
第2戦 06月01日() サンラインCUP 淀川・城北ワンド 大阪府>> 結果表示
第3戦 06月22日() ゲーリーインターナショナルCUP 淀川・城北ワンド 大阪府>> 結果表示
第4戦 07月13日() メガバスCUP 淀川・城北ワンド 大阪府>> 結果表示
第5戦 08月24日() 明邦・バーサスCUP 淀川・城北ワンド 大阪府>> 結果表示
第6戦 09月28日() フィッシング・ジャンプCUP 淀川・城北ワンド 大阪府>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプターヒューマン大阪校

第1戦 05月30日(金) BIG BITECUP 東条湖 兵庫県>> 結果表示
第2戦 06月13日(金) タックルベリーCUP 東条湖 兵庫県>> 結果表示
第3戦 07月04日(金) 東レ・バウオCUP 東条湖 兵庫県>> 結果表示
第4戦 07月18日(金) フィッシング・ジャンプCUP 東条湖 兵庫県>> 結果表示
第5戦 08月01日(金) POPEYE心斎橋店CGCUP 東条湖 兵庫県>> 結果表示

NBCチャプター兵庫

第1戦 04月20日() ポパイ250加古川店CUP 東条湖 兵庫県>> 結果表示
第2戦 05月25日() フィッシングエルモCUP 東条湖 兵庫県>> 結果表示
第3戦 06月22日() がまかつCUP 東条湖 兵庫県>> 結果表示
第4戦 07月27日() アクティブCUP 東条湖 兵庫県>> 結果表示
第5戦 08月31日() イマカツCUP 東条湖 兵庫県>> 結果表示
第6戦 09月21日() マーキュリーマリンCUP 東条湖 兵庫県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター北兵庫

第1戦 04月06日() FINA/ハヤブサCUP 生野銀山湖 兵庫県>> 結果表示
第2戦 05月04日() POPEYE250加古川店CUP 生野銀山湖 兵庫県>> 結果表示
第3戦 06月15日() ピュアフィッシングジャパンCUP 生野銀山湖 兵庫県>> 結果表示
第4戦 06月29日() がまかつCUP 生野銀山湖 兵庫県>> 結果表示
第5戦 07月13日() フィッシングエルモCUP 生野銀山湖 兵庫県>> 結果表示
第6戦 09月14日() サンラインCUP 生野銀山湖 兵庫県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター奈良

第1戦 01月13日() DUELCUP 池原ダム 奈良県>> 結果表示
第2戦 02月17日() サンラインCUP 池原ダム 奈良県>> 結果表示
第3戦 03月09日() ピュアフィッシングCUP 七色ダム 奈良県>> 結果表示
第4戦 07月13日() ウォーターハウスCUP 池原ダム 奈良県>> 結果表示
第5戦 08月10日() エバーグリーンCUP 津風呂湖 奈良県>> 結果表示
第6戦 09月07日() ガンクラフトCUP 七色ダム 奈良県>> 結果表示
  10月19日()   池原ダム 奈良県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター和歌山

第1戦 04月13日() ゲーリーインターナショナルCUP 七川ダム 和歌山県>> 結果表示
第2戦 05月18日() ベイマルチョウCUP 七川ダム 和歌山県>> 結果表示
第3戦 06月15日() タックルベリーCUP 七川ダム 和歌山県>> 結果表示
第4戦 10月12日() グレイズCUP 七川ダム 和歌山県>> 結果表示
第5戦 09月28日() ガンクラフトCUP 七川ダム 和歌山県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター岡山

第1戦 05月11日() 木阪製作所・ステーサーCUP 高梁川 岡山県>> 結果表示
第2戦 06月22日() メガバスCUP 高梁川 岡山県>> 結果表示
第3戦 07月27日() バレーヒルCUP 高梁川 岡山県>> 結果表示
第4戦 08月24日() FINACUP 高梁川 岡山県>> 結果表示
第5戦 09月28日() エバーグリーンCUP 高梁川 岡山県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター旭川ダム

第1戦 04月20日() ベイトブレスCUP 旭川ダム 岡山県>> 結果表示
第2戦 06月01日() ガンクラフトCUP 旭川ダム 岡山県>> 結果表示
第3戦 07月20日() イマカツCUP 旭川ダム 岡山県>> 結果表示
第4戦 08月03日() No RootsCUP 旭川ダム 岡山県>> 結果表示
第5戦 09月14日() エバーグリーンCUP 旭川ダム 岡山県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター広島

第1戦 04月06日() 木阪製作所・ステーサーCUP 土師ダム 広島県>> 結果表示
第2戦 06月01日() メガバスCUP 弥栄湖 広島県・山口県>> 結果表示
第3戦 07月13日() バリバスCUP 弥栄湖 広島県・山口県>> 結果表示
第4戦 09月07日() イマカツCUP 土師ダム 広島県>> 結果表示
第5戦 10月05日() スミスCUP 弥栄湖 広島県・山口県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター弥栄湖

第1戦 03月30日() サンラインCUP 弥栄湖 山口県>> 結果表示
第2戦 04月13日() モーリス・バリバスCUP 弥栄湖 山口県>> 結果表示
第3戦 05月11日() レイン・reinsCUP 弥栄湖 山口県>> 結果表示
第4戦 06月15日() カツイチ・デコイCUP 弥栄湖 山口県>> 結果表示
第5戦 07月06日() バレーヒルCUP 弥栄湖 山口県>> 結果表示

NBCチャプター徳島

第1戦 03月09日() サンラインCUP 旧吉野川 徳島県>> 結果表示
第2戦 06月01日() アルティメイトワールドR11号店CUP 旧吉野川 徳島県>> 結果表示
第3戦 07月13日() ポパイR11高松店CUP 旧吉野川 徳島県>> 結果表示
第4戦 08月17日() エコギア・ノリーズCUP 旧吉野川 徳島県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター愛媛

第1戦 03月23日() サンライン/めがねのタカイCUP 大渡ダム 高知県>> 結果表示
第2戦 05月18日() エコギアCUP 野村ダム 愛媛県>> 結果表示
第3戦 06月22日() DUEL/タックルベリーCUP 早明浦ダム 高知県>> 結果表示
第4戦 09月07日() エバーグリーン/バードCUP 野村ダム 愛媛県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター福岡

第1戦 03月30日() マルキュー・エコギア/グルーバーズベンドCUP 北山ダム 佐賀県>> 結果表示
第2戦 04月27日() バリバス/ニーズCUP 遠賀川 福岡県>> 結果表示
第3戦 05月25日() エバーグリーン/ディーパーCUP 遠賀川 福岡県>> 結果表示
第4戦 06月29日() デュエルCUP 北山ダム 佐賀県>> 結果表示
第5戦 08月03日() タックルベリーCUP 遠賀川 福岡県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプターヒューマン福岡校

第1戦 05月17日() GBICUP 北山湖 佐賀県>> 結果表示
第2戦 06月14日() ヒューマンCUP 北山湖 佐賀県>> 結果表示
第3戦 07月05日()   北山湖 佐賀県>> 結果表示
第4戦 08月02日()   北山湖 佐賀県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター北山湖

第1戦 03月09日() うおまんCUP 北山ダム 佐賀県>> 結果表示
第2戦 04月13日() タックルベリーCUP 北山ダム 佐賀県>> 結果表示
第3戦 06月08日() サンラインCUP 北山ダム 佐賀県>> 結果表示
第4戦 07月13日() モーリスCUP 北山ダム 佐賀県>> 結果表示
第5戦 08月10日() デュエルCUP 北山ダム 佐賀県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター熊本

第1戦 02月24日() 東レ・バウオCUP 野尻湖 宮崎県>> 結果表示
第2戦 03月23日() タックルベリーCUP 市房ダム 熊本県>> 結果表示
第3戦 05月18日() エバーグリーンCUP 野尻湖 宮崎県>> 結果表示
第4戦 07月27日() ポパイ57熊本店CUP 野尻湖 宮崎県>> 結果表示
第5戦 08月24日() モーリス・バリバスCUP 野尻湖 宮崎県>> 結果表示
年間ポイントランキング

NBCチャプター大分

第1戦 05月11日() ディーパーCUP 松原ダム 大分県>> 結果表示
第2戦 08月17日() タックルベリーCUP 松原ダム 大分県>> 結果表示
第3戦 08月31日() エバーグリーン/釣り具の三平・ルアーバンクCUP 松原ダム 大分県>> 結果表示
年間ポイントランキング

陸釣りクラブ広島

第1戦 01月27日() ポパイ313CUP 芦田川 広島県>> 結果表示

NBCチャプター関東Aブロックチャンピオンシップ

〜02日()
  11月01日()   霞ヶ浦・北浦 茨城県>> 結果表示

NBCチャプター関東Bブロックチャンピオンシップ

  10月19日() スパイキーCUP 高滝ダム 千葉県>> 結果表示

NBCチャプター関東Cブロックチャンピオンシップ

  11月09日()   河口湖 山梨県>> 結果表示

NBCチャプター近畿ブロックチャンピオンシップ

  11月02日()   池原ダム 奈良県>> 結果表示

NBCチャプターオール兵庫チャンピオンカップ最終予選会

  09月23日(火)   東条湖 兵庫県>> 結果表示

NBCチャプターオール兵庫チャンピオンカップ総合成績

  10月12日()   生野銀山湖・東条湖 兵庫県>> 結果表示
  10月05日()   東条湖 兵庫県>> 結果表示
  10月12日()   生野銀山湖 兵庫県>> 結果表示

中国四国ブロックチャンピオンシップ

  10月12日() エバーグリーンCUP 野村ダム 愛媛県>> 結果表示

九州ブロックチャンピオンシップ

  10月19日()   遠賀川 福岡県>> 結果表示