JB日本バスプロ協会 NBC日本バスクラブ OFFICIAL SITE NBCNEWS

ホームへ戻る
[インデックス][NBCトーナメント情報2004|INDEX]
チャプター岩手
  第1戦 05月23日()エバーグリーンCUP
四十四田ダム(岩手県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 06月20日()ネクストワンCUP
四十四田ダム(岩手県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 07月11日()タックルベリーCUP
四十四田ダム(岩手県)
→結果
  第4戦 08月01日()エコギアCUP
四十四田ダム(岩手県)
→結果
  第5戦 09月12日()ビーバーCUP
四十四田ダム(岩手県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター宮城
  第1戦 04月04日()サンラインCUP
富士沼(宮城県)
→結果
  第2戦 10月11日(月)タックルベリーCUP
フィッシャーズ・イン(宮城県)
→結果
チャプターヒューマン仙台校
エコタックルトーナメント 第1戦 05月09日()エコギアCUP
前川ダム(山形県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 06月06日()タックルベリーCUP
前川ダム(山形県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 07月11日()PAL1CUP
前川ダム(山形県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 08月21日()デュエルCUP
桧原湖(福島県)
→結果
エコタックルトーナメント 第5戦 09月25日()ポパイ仙台店CUP
桧原湖(福島県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター山形
  第1戦 04月25日()バスプロショップ「TACK!」CUP
前川ダム(山形県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 05月05日(水)サンラインCUP
蛭沢湖(山形県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 06月27日()マルキュー・エコギアCUP
蛭沢湖(山形県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 07月25日()ポパイPAL1CUP
桧原湖(福島県)
→結果
  第5戦 08月22日()エバーグリーンCUP
前川ダム(山形県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター福島
  第1戦 05月23日()グランパスヨット/プラスゲインCUP
桧原湖(福島県)
→結果
  第2戦 06月13日()ポパイ・サイドウェイCUP
曽原湖(福島県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 07月18日()サワムラCUP
曽原湖(福島県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 09月19日()マーキュリーマリンジャパンCUP
桧原湖(福島県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター群馬
  第1戦 05月23日()オジーズCUP
梅田湖(群馬県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 06月20日()ネクストワンCUP
榛名湖(群馬県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 07月18日()マルキュー・エコギアCUP
榛名湖(群馬県)
→結果
  第4戦 08月08日()サンビームCUP
榛名湖(群馬県)
→結果
  第5戦 09月12日()タックルベリーCUP
梅田湖(群馬県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター埼玉
  第1戦 05月09日()ラッキークラフトCUP
神流湖(埼玉県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 06月20日()プロショップ・オオツカCUP
神流湖(埼玉県)
→結果
  第3戦 07月18日()ジェット・パドックCUP
神流湖(埼玉県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 08月15日()マルキュー・エコギアCUP
神流湖(埼玉県)
→結果
  第5戦 09月19日()ゲーリーインターナショナルCUP
神流湖(埼玉県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター千葉
  第1戦 03月07日()マグナム「K's」CUP
印旛沼(千葉県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 04月04日()ボートハウスふないちCUP
印旛沼(千葉県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 05月02日()α-SightCUP
印旛沼(千葉県)
→結果
  第4戦 06月20日()キッカー・キャスティングCUP
印旛沼(千葉県)
→結果
  第5戦 07月18日()北総マリンCUP
印旛沼(千葉県)
→結果
  第6戦 08月01日()プロショップ「藤岡」CUP
印旛沼(千葉県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター北千葉
エコタックルトーナメント 第1戦 03月28日()バスショップインナミCUP
印旛沼(千葉県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 04月25日()ルアーショップサブマリンCUP
印旛沼(千葉県)
→結果
  第3戦 05月23日()モーリスCUP
印旛沼(千葉県)
→結果
  第4戦 07月04日()デュエルCUP
印旛沼(千葉県)
→結果
  第5戦 08月08日()サンヨーナイロンCUP
印旛沼(千葉県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター霞ヶ浦
  第1戦 03月14日()プロショップ・オオツカCUP
霞ケ浦・大山(茨城県)
→結果
  第2戦 06月20日()グランパスヨットCUP
霞ケ浦・大山(茨城県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 08月08日()タックルベリーCUP
霞ケ浦・大山(茨城県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 09月26日()ネスクトワンCUP
霞ケ浦・大山(茨城県)
→結果
  第5戦 10月03日()ラビオス/マリンワークス大山CUP
霞ケ浦・大山(茨城県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター茨城
  第1戦 03月21日()HMKLIICUP
霞ケ浦・北浦(茨城県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 04月04日()ウィードCUP
利根川(千葉県)
→結果
  第3戦 05月23日()プロショップK'sCUP
利根川(千葉県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 07月18日()ロビンソンCUP
霞ケ浦・北浦(茨城県)
→結果
  第5戦 09月19日()プロショップ「藤岡」CUP
霞ケ浦・北浦(茨城県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター北浦
  第1戦 05月16日()ジップベイツCUP
北浦(茨城県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 03月07日()ケイテックCUP
北浦(茨城県)
→結果
  第3戦 07月11日()UFMウエダCUP
北浦(茨城県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 08月01日()ティムコCUP
北浦(茨城県)
→結果
  第5戦 09月12日()アングラーズサイト51CUP
北浦(茨城県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター南千葉
  第1戦 03月14日()プロショップ「藤岡CUP
高滝湖(千葉県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 04月18日()バスショップ・インナミCUP
高滝湖(千葉県)
→結果
  第3戦 05月30日()サンヨーナイロンCUP
高滝湖(千葉県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 06月27日()ジップベイツCUP
高滝湖(千葉県)
→結果
  第5戦 07月11日()デュエルCUP
高滝湖(千葉県)
→結果
  第6戦 09月12日()高滝湖観光企業組合CUP
高滝湖(千葉県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター房総
  第1戦 04月20日(火)タックルベリーCUP
亀山ダム(千葉県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 05月25日(火)スタンキーパー・テンプトCUP
亀山ダム(千葉県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 07月27日(火)シーカー★S1CUP
亀山ダム(千葉県)
→結果
  第4戦 08月24日(火)OccyCUP
亀山ダム(千葉県)
→結果
  第5戦 09月28日(火)亀山湖釣船協会CUP
亀山ダム(千葉県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター東京
  第1戦 03月21日()ジャストアングルCUP
相模湖(神奈川県)
→結果
  第2戦 04月18日()HMKLCUP
津久井湖(神奈川県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 05月23日()ネクストワンCUP
相模湖(神奈川県)
→結果
  第4戦 06月20日()プライドCUP
相模湖(神奈川県)
→結果
エコタックルトーナメント 第5戦 07月25日()フラッターCUP
津久井湖(神奈川県)
→結果
  第6戦 08月29日()矢口釣具店CUP
津久井湖(神奈川県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター神奈川
  第1戦 04月04日()タックルベリーCUP
芦ノ湖(神奈川県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 05月16日()アングラーズハウス・ヤマキCUP
芦ノ湖(神奈川県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 06月13日()フォーカスフューチャーボートCUP
芦ノ湖(神奈川県)
→結果
  第4戦 07月25日()ベイトブレスCUP
芦ノ湖(神奈川県)
→結果
  第5戦 08月22日()まるせ丸CUP
芦ノ湖(神奈川県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター新潟
  第1戦 05月02日()ポセイドン/ウエストCUP
野尻湖(長野県)
→結果
  第2戦 07月11日()ゲーリーインターナショナルCUP
野尻湖(長野県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 08月22日()ネクストワンCUP
野尻湖(長野県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 09月05日()シースピリットCUP
野尻湖(長野県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター長野
エコタックルトーナメント 第1戦 05月16日()らんかぁ倶楽部CUP
白樺湖(長野県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 06月20日()タックルベリーCUP
白樺湖(長野県)
→結果
  第3戦 07月11日()シーケーCUP
白樺湖(長野県)
→結果
  第4戦 09月05日()テンリュウCUP
白樺湖(長野県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター野尻湖
  第1戦 05月09日()スピンネーカーCUP
野尻湖(長野県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 06月27日()シャロー/SUN'S CLUBCUP
野尻湖(長野県)
→結果
  第3戦 08月29日()オジーズCUP
野尻湖(長野県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 09月12日()マーキュリーマリンCUP
野尻湖(長野県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター北信越ブロック
  チャンピオンシップ:野尻湖水上安全協会10月17日()
野尻湖(長野県)
→結果
チャプター山梨
  第1戦 03月21日()ゲーリーインターナショナルCUP
河口湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 05月16日()スターダストCUP
河口湖(山梨県)
→結果
  第3戦 06月13日()キャリルCUP
河口湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 07月25日()ケイテックCUP
河口湖(山梨県)
→結果
  第5戦 09月19日()サワムラCUP
河口湖(山梨県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター河口湖
  第1戦 04月14日(水)ゲーリーインターナショナルCUP
河口湖(山梨県)
→結果
  第2戦 05月26日(水)キャリルCUP
河口湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 06月16日(水)タックルベリーCUP
河口湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 07月14日(水)ネクストワンCUP
河口湖(山梨県)
→結果
  第5戦 09月08日(水)さざなみ・東 和彦CUP
河口湖(山梨県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター奥河口湖
エコタックルトーナメント 第1戦 04月04日()ロビンソンCUP
河口湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 06月20日()Be-ShopCUP
河口湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 08月29日()キャリルCUP
河口湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 10月17日()センターフィールドCUP
河口湖(山梨県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプターヒューマン富士河口湖校河口湖
エコタックルトーナメント 第1戦 05月15日()釣りビジョンCUP
河口湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 06月19日()タックルベリーCUP
河口湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 07月24日()さざなみCUP
河口湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 08月28日()湖波CUP
河口湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第5戦 09月25日()ネクストワンCUP
河口湖(山梨県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプターヒューマン富士河口湖校山中湖
エコタックルトーナメント 第1戦 05月22日()ウィードCUP
山中湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 06月20日()タックルベリーCUP
山中湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 07月25日()バスメイトCUP
山中湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 09月11日()旭日丘観光ボートCUP
山中湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第5戦 09月23日(木)ネクストワンCUP
山中湖(山梨県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター山中湖
エコタックルトーナメント 第1戦 03月21日()タックルベリーCUP
山中湖(山梨県)
→結果
  第2戦 04月29日(木)キーパー・テンプトCUP
山中湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 05月23日()ジップベイツCUP
山中湖(山梨県)
→結果
  第4戦 07月18日()まるせ丸CUP
山中湖(山梨県)
→結果
  第5戦 08月22日()テンリュウCUP
山中湖(山梨県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター山中湖第2
  第1戦 03月14日()ボートハウスモモCUP
山中湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 04月18日()ケイテックCUP
山中湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 05月16日()ティムコCUP
山中湖(山梨県)
→結果
  第4戦 06月13日()なぎさCUP
山中湖(山梨県)
→結果
  第5戦 09月26日()センターフィールドCUP
山中湖(山梨県)
→結果
チャプター関東Cブロック
エコタックルトーナメント チャンピオンシップ:山中湖漁業協同組合10月11日(月)
山中湖(山梨県)
→結果
チャプター愛知
  第1戦 06月13日()ルアーフライ上飯田CUP
入鹿池(愛知県)
→結果
  第2戦 07月11日()テンリュウCUP
入鹿池(愛知県)
→結果
  第3戦 07月25日()ルアーショップおおのCUP
入鹿池(愛知県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 09月12日()タックルベリーCUP
入鹿池(愛知県)
→結果
エコタックルトーナメント 第5戦 09月26日()セントラルCUP
入鹿池(愛知県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプターヒューマン名古屋校
エコタックルトーナメント 第1戦 05月29日()セントラルCUP
西の湖(滋賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 06月26日()ルアーショップおおのCUP
入鹿池(愛知県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 10月02日()プロショップ・バスストップCUP
西の湖(滋賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 08月21日()アングラーズショップ・グースCUP
入鹿池(愛知県)
→結果
エコタックルトーナメント 第5戦 09月25日()バックラッシュCUP
西の湖(滋賀県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター三重
  第1戦 01月18日()プロショップかつきCUP
青蓮寺ダム(三重県)
→結果
  第2戦 04月25日()ルアーポイントYOUCUP
青蓮寺ダム(三重県)
→結果
  第3戦 05月23日()
青蓮寺ダム(三重県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 07月04日()
青蓮寺ダム(三重県)
→結果
エコタックルトーナメント 第5戦 10月03日()
青蓮寺ダム(三重県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター西三重
  第1戦 03月21日()バレーヒルCUP
布目ダム(奈良県)
→結果
  第2戦 04月25日()エバーグリーンCUP
布目ダム(奈良県)
→結果
  第3戦 05月30日()マーキュリーマリンCUP
布目ダム(奈良県)
→結果
  第4戦 06月27日()J-ONECUP
布目ダム(奈良県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター奥伊勢湖宮川
  第1戦 03月21日()メガバスCUP
三瀬谷ダム(三重県)
→結果
  第2戦 04月11日()サンラインCUP
三瀬谷ダム(三重県)
→結果
  第3戦 05月30日()マーキュリーマリンジャパンCUP
三瀬谷ダム(三重県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 06月20日()ルアーポイントYOU/リミットメイカーCUP
三瀬谷ダム(三重県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター西の湖
  第1戦 02月29日()リミットメイカーCUP
西の湖(滋賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 04月18日()ケイテックCUP
西の湖(滋賀県)
→結果
  第3戦 06月13日()ファインルアーサービスCUP
西の湖(滋賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 08月01日()ルアーフィッシングショップ主CUP
西の湖(滋賀県)
→結果
  第5戦 09月26日()彦根・つり具の北川CUP
西の湖(滋賀県)
→結果
チャプター京都(ジュニア)
エコタックルトーナメント 第1戦 05月23日()スワンズCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  第2戦 06月20日()エバーグリーンCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 07月18日()デュエルCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  第4戦 09月12日()サンラインCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  第5戦 09月26日()ポパイCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター京都(シニア)
エコタックルトーナメント 第1戦 05月23日()スワンズCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  第2戦 06月20日()エバーグリーンCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 07月18日()デュエルCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  第4戦 09月12日()サンラインCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  第5戦 09月26日()ポパイCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター琵琶湖湖南(ジュニア)
エコタックルトーナメント 第1戦 04月11日()ランカーハウステラダCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  第2戦 06月06日()バスアングラーズCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  第3戦 07月04日()ウォーターハウスCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第5戦 09月05日()
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター琵琶湖湖南(シニア)
エコタックルトーナメント 第1戦 04月11日()ランカーハウステラダCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  第2戦 06月06日()バスアングラーズCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  第3戦 07月04日()ウォーターハウスCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  第4戦 08月08日()ランカーハウステラダCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第5戦 09月05日()
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター琵琶湖(ジュニア)
  第1戦 03月28日()ウォーターハウスCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 04月25日()リミットメイカーCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  第3戦 07月25日()ルアーショップriprapCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 08月22日()タックルベリー神戸御影店CUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  第5戦 09月19日()ビワコマリンCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
チャプター琵琶湖(シニア)
  第1戦 03月28日()ウォーターハウスCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 04月25日()リミットメイカーCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  第3戦 07月25日()ルアーショップriprapCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 08月22日()タックルベリー神戸御影店CUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  第5戦 09月19日()ビワコマリンCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプターヒューマン大阪校
エコタックルトーナメント 第1戦 05月22日()木阪製作所・ステーサー・ボイジャーCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 06月12日()エコじーちゃんCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
チャプター兵庫
  第1戦 03月21日()プロショップ天狗CUP
東条湖(兵庫県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 04月18日()フィッシングエルモCUP
東条湖(兵庫県)
→結果
  第3戦 05月16日()トレックCUP
東条湖(兵庫県)
→結果
  第4戦 06月20日()がまかつCUP
東条湖(兵庫県)
→結果
エコタックルトーナメント 第5戦 07月11日()アクティブCUP
東条湖(兵庫県)
→結果
  第6戦 08月08日()マーキュリーマリンジャパンCUP
東条湖(兵庫県)
→結果
  チャンピオンシップ:東条湖観光/ビッグバイト09月12日()
東条湖(兵庫県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター北兵庫
  第1戦 04月04日()秋山ストアーCUP
生野銀山湖(兵庫県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 04月25日()木阪製作所・ステーサー・ボイジャーCUP
生野銀山湖(兵庫県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 05月23日()プロショップ天狗CUP
生野銀山湖(兵庫県)
→結果
  第4戦 06月27日()ガンクラフトCUP
生野銀山湖(兵庫県)
→結果
  第5戦 07月18日()レンタルボート湖畔CUP
生野銀山湖(兵庫県)
→結果
  第6戦 08月08日()天狗&ウッドハウスCUP
生野銀山湖(兵庫県)
→結果
  第7戦 09月05日()生野町・銀山湖CUP
生野銀山湖(兵庫県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター奈良
  第1戦 01月11日()トレック&紺甚釣具店CUP
七色ダム(奈良県)
→結果
  第2戦 02月01日()エバーグリーンCUP
七色ダム(奈良県)
→結果
  第3戦 03月07日()木阪製作所・ステーサー・ボイジャーCUP
池原ダム(奈良県)
→結果
  第4戦 04月04日()ウォーターハウス・VAGABONDCUP
池原ダム(奈良県)
→結果
  第5戦 06月20日()デュエルCUP
津風呂湖(奈良県)
→結果
エコタックルトーナメント 第6戦 08月29日()ネクストワンCUP
池原ダム(奈良県)
→結果
エコタックルトーナメント 第7戦 10月10日()リバースCUP
津風呂湖(奈良県)
→結果
  チャンピオンシップ:ウォーターハウス11月21日()
七色ダム(奈良県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター和歌山
  第1戦 03月21日()ベイマルチョウCUP
椿山ダム(和歌山県)
→結果
  第2戦 04月25日()リバースCUP
七川ダム(和歌山県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 05月23日()タックルベリーCUP
七川ダム(和歌山県)
→結果
  第4戦 07月04日()ゲーリーインターナショナルCUP
七川ダム(和歌山県)
→結果
エコタックルトーナメント 第5戦 08月08日()ガンクラフトCUP
七川ダム(和歌山県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター岡山
  第1戦 03月07日()メガバスCUP
高梁川(岡山県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 04月18日()フィナCUP
高梁川(岡山県)
→結果
  第3戦 06月06日()木阪製作所・ステーサー・ボイジャーCUP
旭川ダム(岡山県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 07月25日()バレーヒルCUP
高梁川(岡山県)
→結果
  第5戦 09月05日()エバーグリーンCUP
高梁川(岡山県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター旭川ダム
  第1戦 03月14日()クニヤスCUP
旭川ダム(岡山県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 04月04日()ガンクラフトCUP
旭川ダム(岡山県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 05月16日()トレックCUP
旭川ダム(岡山県)
→結果
  第4戦 06月13日()ポパイCUP
旭川ダム(岡山県)
→結果
  第5戦 09月19日()エバーグリーンCUP
旭川ダム(岡山県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター広島
  第1戦 03月14日()メガバスCUP
土師ダム(広島県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 04月04日()木阪製作所・ステーサー・ボイジャーCUP
土師ダム(広島県)
→結果
  第3戦 05月09日()スミスCUP
弥栄湖(山口県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 06月13日()ティムコCUP
土師ダム(広島県)
→結果
  第5戦 08月29日()バリバスCUP
弥栄湖(山口県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター弥栄湖
  第1戦 05月23日()KBICUP
弥栄湖(山口県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 06月20日()モーリスCUP
弥栄湖(山口県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 07月18日()サンラインCUP
弥栄湖(山口県)
→結果
  第4戦 08月22日()木阪製作所・ステーサー・ボイジャーCUP
弥栄湖(山口県)
→結果
  第5戦 09月19日()マーキュリーマリンジャパンCUP
弥栄湖(山口県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター山口
  第1戦 04月11日()ゲーリーインターナショナルCUP
小野湖(山口県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 05月02日()ネクストワンCUP
小野湖(山口県)
→結果
  第3戦 06月06日()ベイトブレスCUP
小野湖(山口県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 07月04日()ケイテックCUP
小野湖(山口県)
→結果
  第5戦 08月01日()サワムラCUP
小野湖(山口県)
→結果
チャプター徳島
  第1戦 03月14日()デュエルCUP
旧吉野川・今切川(徳島県)
→結果
  第2戦 05月23日()ポパイ高松店CUP
旧吉野川・今切川(徳島県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 07月25日()エコギアCUP
旧吉野川・今切川(徳島県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 09月19日()アルティメイトワールドR11号店/ラッキークラフトCUP
旧吉野川・今切川(徳島県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター愛媛
  第1戦 03月28日()サンライン/タックルベリーCUP
大渡ダム(高知県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 04月25日()エコギア/TKマリーナCUP
早明浦ダム(高知県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 06月27日()ティファ/プロショップめがねのタカイCUP
早明浦ダム(高知県)
→結果
  第4戦 08月08日()エバーグリーン/名竿CUP
早明浦ダム(高知県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター中国四国ブロック
  チャンピオンシップ:09月26日()
早明浦ダム(高知県)
→結果
チャプター福岡
  第1戦 02月29日()ポパイCUP
遠賀川(福岡県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 03月28日()マルキュー・エコギア/グルーバーズベンドCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 05月30日()テンプト/ディーパーCUP
遠賀川(福岡県)
→結果
  第4戦 07月04日()ゲーリーインターナショナルCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
  第5戦 08月29日()デュエルCUP
遠賀川(福岡県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプターヒューマン福岡校
エコタックルトーナメント 第1戦 05月29日()ネクストワンCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 06月12日()グルーバーズベンドCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 07月10日()デュエルCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 08月07日()魚萬CUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第5戦 09月11日()東レフィッシングCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター北山湖
  第1戦 03月14日()サンラインCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
  第2戦 04月11日()ホープボートCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 06月13日()ネクストワンCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 07月18日()うおまんCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
  第5戦 08月22日()デュエルCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター大分
  第1戦 05月09日()ディーパーCUP
松原ダム(大分県)
→結果
  第2戦 05月23日()バリバスCUP
松原ダム(大分県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 08月15日()釣具の三平・ルアーバンク/エバーグリーンCUP
松原ダム(大分県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 09月05日()タックルベリーCUP
松原ダム(大分県)
→結果
  第5戦 09月23日(木)デュエルCUP
松原ダム(大分県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター熊本
  第1戦 02月22日()バリバスCUP
野尻湖(宮崎県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 04月18日()東レ・バウオCUP
市房ダム(熊本県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 05月16日()エバーグリーンCUP
野尻湖(宮崎県)
→結果
  第4戦 06月06日()サンラインCUP
市房ダム(熊本県)
→結果
  第5戦 08月08日()ゲーリーインターナショナルCUP
野尻湖(宮崎県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
チャプター奥伊勢湖宮川
  チャンピオンシップ:ZPI07月11日()
三瀬谷ダム(三重県)
→結果
チャプター関西ブロック
  チャンピオンシップ:紺甚釣具店10月17日()
七川ダム(和歌山県)
→結果
チャプター近畿Aブロック
  チャンピオンシップ:10月11日(月)
琵琶湖(滋賀県)
→結果
チャプター関東Bブロック
  チャンピオンシップ:高滝湖観光企業組合10月03日()
高滝ダム(千葉県)
→結果
チャプター九州ブロック
  チャンピオンシップ:10月17日()
遠賀川(福岡県)
→結果
チャプター関東Aブロック
  チャンピオンシップ:マーキュリーマリン10月16日()〜17日()
霞ケ浦・北浦・利根川(茨城県)
→結果
NBCジュニアエコ
エコタックルトーナメント 第1戦 03月28日()
琵琶湖(滋賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 05月09日()ゲーリーインターナショナルCUP
河口湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第3戦 06月13日()
琵琶湖(滋賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第4戦 08月01日()
河口湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 第5戦 08月22日()
西の湖(滋賀県)
→結果
エコタックルトーナメント 第6戦 09月26日()
河口湖(山梨県)
→結果
エコタックルトーナメント 年間ポイントランキング →結果
陸釣りクラブ広島
  第1戦 01月25日()ポパイ313福山店CUP
芦田川(広島県)
→結果
  第2戦 05月16日()ジャッカルCUP
芦田川(広島県)
→結果
  第3戦 08月22日()ティムコCUP
芦田川(広島県)
→結果
  第4戦 10月31日()エバーグリーンCUP
芦田川(広島県)
→結果
陸釣りクラブ長崎
  第1戦 04月18日()デュエルCUP
雲仙諏訪の池(長崎県)
→結果
エコタックルトーナメント 第2戦 07月18日()ゲインコーポレーションCUP
雲仙諏訪の池(長崎県)
→結果
陸釣りクラブ熊本
  第1戦 03月14日()ゲーリーインターナショナルCUP
立岡自然公園池(熊本県)
→結果
  第2戦 07月25日()東レ・バウオCUP
立岡自然公園池(熊本県)
→結果
  年間ポイントランキング →結果
大ショアトーナメント
  第1戦 03月28日()シマノCUP
河口湖(山梨県)
→結果
  第4戦 05月05日(水)メガバスCUP
霞ヶ浦(茨城県)
→結果
  第5戦 05月30日()NBCCUP
河口湖(山梨県)
→結果
  第6戦 06月13日()
霞ヶ浦(茨城県)
→結果
  第9戦 07月25日()
霞ヶ浦(茨城県)
→結果
  第11戦 08月22日()
霞ヶ浦(茨城県)
→結果


一つ前の画面へ戻ります。 インデックスページへ戻ります。