JB日本バスプロ協会 NBC日本バスクラブ OFFICIAL SITE NBCNEWS

ホームへ戻る
[インデックス][NBCトーナメント情報2003|INDEX]

NBCトーナメント情報2002



チャプター岩手
第1戦 07月06日()タックルベリーCUP
四十四田ダム(岩手県)
→結果
第2戦 08月10日()ネクストワンCUP
四十四田ダム(岩手県)
→結果
第3戦 06月22日()エバーグリーンCUP
四十四田ダム(岩手県)
→結果
第4戦 07月21日(月)仙塩マリンCUP
四十四田ダム(岩手県)
→結果
第5戦 08月31日()ビーバーCUP
四十四田ダム(岩手県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター宮城
第1戦 03月30日()エコギアCUP
富士沼(宮城県)
→結果
第2戦 04月20日()デュエルCUP
富士沼(宮城県)
→結果
第3戦 05月11日()タックルベリーCUP
富士沼(宮城県)
→結果
第4戦 06月29日()仙塩マリンCUP
富士沼(宮城県)
→結果
第5戦 07月20日()ティファCUP
富士沼(宮城県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプターヒューマン仙台校
第1戦 05月11日()タックルベリーCUP
富士沼(宮城県)
→結果
第2戦 06月08日()エコギアCUP
サイカチ沼(宮城県)
→結果
第3戦 06月29日()仙塩マリンCUP
富士沼(宮城県)
→結果
第4戦 07月21日(月)サンラインCUP
サイカチ沼(宮城県)
→結果
第5戦 08月03日()スターティームカンパニーCUP
富士沼(宮城県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター山形
第1戦 04月27日()マルキュー・エコギアCUP
前川ダム(山形県)
→結果
第2戦 05月05日(月)サンラインCUP
前川ダム(山形県)
→結果
第3戦 06月08日()バスプロショップ「TACK!」CUP
蛭沢湖(山形県)
→結果
第4戦 07月27日()POPEYE PAL1 CUP
前川ダム(山形県)
→結果
第5戦 08月17日()エバーグリーンCUP
前川ダム(山形県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター福島
第1戦 05月18日()サワムラCUP
桧原湖(福島県)
→結果
第2戦 06月22日()タックルベリーCUP
曽原湖(福島県)
→結果
第3戦 07月20日()アングラーズボックスCUP
曽原湖(福島県)
→結果
第4戦 08月31日()ポパイ・サイドウェイ/マーキュリーCUP
桧原湖(福島県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター群馬
第1戦 06月08日()サンビームCUP
梅田湖(群馬県)
→結果
第2戦 07月27日()マルキュー・エコギアCUP
榛名湖(群馬県)
→結果
第3戦 08月31日()ネクストワンCUP
榛名湖(群馬県)
→結果
第4戦 09月21日()オジーズCUP
梅田湖(群馬県)
→結果
チャプター埼玉
第1戦 04月27日()プロショップオオツカCUP
神流湖(埼玉県)
→結果
第2戦 05月25日()マルキューエコギアCUP
神流湖(埼玉県)
→結果
第3戦 06月15日()ラッキークラフトCUP
神流湖(埼玉県)
→結果
第4戦 07月27日()ジェットパドックCUP
神流湖(埼玉県)
→結果
第5戦 09月14日()ゲーリーヤマモトCUP
神流湖(埼玉県)
→結果
チャプター千葉
第1戦 03月09日()マグナム「K's」CUP
印旛沼(千葉県)
→結果
第2戦 04月06日()「I・G・S」CUP
印旛沼(千葉県)
→結果
第3戦 05月18日()プロショップ「藤岡」CUP
印旛沼(千葉県)
→結果
第4戦 06月01日()エコギア・マルキューCUP
印旛沼(千葉県)
→結果
第5戦 07月06日()「I・G・S」CUP
印旛沼(千葉県)
→結果
第6戦 09月07日()北総マリン・スキーターCUP
印旛沼(千葉県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター北千葉
第1戦 03月30日()バスショップインナミCUP
印旛沼(千葉県)
→結果
第2戦 05月25日()モーリスCUP
印旛沼(千葉県)
→結果
第3戦 06月15日()サンヨーナイロンCUP
印旛沼(千葉県)
→結果
第4戦 07月13日()デュエルCUP
印旛沼(千葉県)
→結果
第5戦 10月05日()ルアーショップサブマリンCUP
印旛沼(千葉県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター霞ヶ浦
第1戦 03月02日()ラビオス/マリンワークス大山CUP
霞ケ浦・大山(茨城県)
→結果
第2戦 06月22日()ネクストワンCUP
霞ケ浦・大山(茨城県)
→結果
第3戦 06月08日()タックルベリーCUP
霞ケ浦・大山(茨城県)
→結果
第4戦 07月06日()グランパスヨット/シャーク01 CUP
霞ケ浦・大山(茨城県)
→結果
第5戦 09月15日(月)プロショップ・オオツカCUP
霞ケ浦・大山(茨城県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター茨城
第1戦 03月23日()ウィードCUP
利根川(千葉県)
→結果
第2戦 04月20日()Robinson CUP
霞ケ浦・北浦(茨城県)
→結果
第3戦 05月04日()プロショップK's CUP
利根川(千葉県)
→結果
第4戦 07月21日(月)HMKL CUP
霞ケ浦・北浦(茨城県)
→結果
第5戦 08月24日()プロショップ藤岡CUP
利根川(千葉県)
→結果
第6戦 09月14日()バスショップ・ウィードCUP
霞ケ浦・北浦(茨城県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター北浦
第1戦 03月30日()ANGLER'S SITE 51 CUP
北浦(茨城県)
→結果
第2戦 06月29日()KEITECH CUP
北浦(茨城県)
→結果
第3戦 05月18日()UFM ウエダCUP
北浦(茨城県)
→結果
第4戦 06月15日()ZIP BAITS CUP
北浦(茨城県)
→結果
第5戦 09月28日()ティムコCUP
北浦(茨城県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター南千葉
第1戦 03月23日()プロショップ「藤岡」CUP
高滝湖(千葉県)
→結果
第2戦 04月20日()バスショップ・インナミCUP
高滝湖(千葉県)
→結果
第3戦 05月11日()サンヨーナイロンCUP
高滝湖(千葉県)
→結果
第4戦 06月22日()デュエルCUP
高滝湖(千葉県)
→結果
第5戦 08月10日()ZIP BAITS CUP
高滝湖(千葉県)
→結果
第6戦 09月14日()高滝湖観光企業組合CUP
高滝湖(千葉県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター房総
第1戦 04月22日(火)タックルベリーCUP
亀山ダム(千葉県)
→結果
第2戦 05月20日(火)Seeker ★S1 CUP
亀山ダム(千葉県)
→結果
第3戦 06月17日(火)キーパー・テンプトCUP
亀山ダム(千葉県)
→結果
第4戦 07月22日(火)Occy CUP
亀山ダム(千葉県)
→結果
第5戦 09月02日(火)亀山湖釣船協会CUP
亀山ダム(千葉県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター東京
第1戦 03月23日()ネクストワンCUP
相模湖(神奈川県)
→結果
第2戦 04月27日()タックルベリーCUP
津久井湖(神奈川県)
→結果
第3戦 05月25日()ジャストアングルCUP
相模湖(神奈川県)
→結果
第4戦 06月22日()プライドCUP
相模湖(神奈川県)
→結果
第5戦 07月20日()フラッターCUP
津久井湖(神奈川県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター神奈川
第1戦 05月25日()アングラーズハウス・ヤマキCUP
芦ノ湖(神奈川県)
→結果
第2戦 06月15日()まるせ丸CUP
芦ノ湖(神奈川県)
→結果
第3戦 07月20日()FOCUS BOAT JAPAN CUP
芦ノ湖(神奈川県)
→結果
第4戦 08月17日()ベイトブレスCUP
芦ノ湖(神奈川県)
→結果
第5戦 09月07日()タックルベリーCUP
芦ノ湖(神奈川県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター新潟
第1戦 05月11日()タックルベリーCUP
野尻湖(長野県)
→結果
第2戦 06月29日()オジーズCUP
野尻湖(長野県)
→結果
第3戦 08月31日()マーキュリーマリンCUP
野尻湖(長野県)
→結果
第4戦 10月05日()シャローCUP
野尻湖(長野県)
→結果
チャプター長野
第1戦 05月25日()らんかぁ倶楽部CUP
白樺湖(長野県)
→結果
第2戦 06月22日()タックルベリーCUP
白樺湖(長野県)
→結果
第3戦 07月13日()シーケーCUP
白樺湖(長野県)
→結果
第4戦 08月31日()天龍・ランチャーCUP
白樺湖(長野県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター野尻湖
第1戦 05月11日()タックルベリーCUP
野尻湖(長野県)
→結果
第2戦 06月29日()オジーズ CUP
野尻湖(長野県)
→結果
第3戦 08月31日()マーキュリーマリンCUP
野尻湖(長野県)
→結果
第4戦 10月05日()シャローCUP
野尻湖(長野県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター山梨
第1戦 03月23日()ケイテックCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第2戦 04月06日()スターダストCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第3戦 05月18日()サワムラCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第4戦 06月15日()ゲーリーヤマモトCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第5戦 07月27日()キャリルCUP
河口湖(山梨県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター河口湖
第1戦 04月23日(水)タックルベリーCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第2戦 05月07日(水)ネクストワンCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第3戦 06月11日(水)ゲーリーヤマモトCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第4戦 07月16日(水)サワムラCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第5戦 09月10日(水)さざなみ・東 和彦CUP
河口湖(山梨県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター奥河口湖
第1戦 05月11日()ロビンソンCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第2戦 06月08日()さかなやCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第3戦 07月13日()Be-ShopCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第4戦 08月03日()キャリルCUP
河口湖(山梨県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプターヒューマン東京校河口湖
第1戦 05月06日(火)ネクストワンCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第2戦 06月10日(火)タックルベリーCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第3戦 07月01日(火)さざなみCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第4戦 07月29日(火)湖波CUP
河口湖(山梨県)
→結果
第5戦 09月02日(火)ゲーリーヤマモトCUP
河口湖(山梨県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプターヒューマン東京校山中湖
第1戦 05月07日(水)旭日丘観光ボートCUP
山中湖(山梨県)
→結果
第2戦 06月11日(水)タックルベリーCUP
山中湖(山梨県)
→結果
第3戦 07月02日(水)ゲーリーヤマモトCUP
山中湖(山梨県)
→結果
第4戦 07月30日(水)バスメイトCUP
山中湖(山梨県)
→結果
第5戦 09月03日(水)ネクストワンCUP
山中湖(山梨県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター山中湖
第1戦 06月29日()まるせ丸CUP
山中湖(山梨県)
→結果
第2戦 04月29日(火)キーパー・テンプトCUP
山中湖(山梨県)
→結果
第3戦 05月11日()テンリュウCUP
山中湖(山梨県)
→結果
第4戦 07月20日()ジップベイツCUP
山中湖(山梨県)
→結果
第5戦 08月31日()タックルベリーCUP
山中湖(山梨県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター愛知
第1戦 04月13日()ルアーフライ上飯田CUP
入鹿池(愛知県)
→結果
第2戦 06月08日()TIFA CUP
入鹿池(愛知県)
→結果
第3戦 07月20日()テンリュー・ルアーショップおおのCUP
入鹿池(愛知県)
→結果
第4戦 09月07日()タックルベリーCUP
入鹿池(愛知県)
→結果
第5戦 09月28日()セントラルCUP
入鹿池(愛知県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプターヒューマン名古屋校
第1戦 05月27日(火)タックルベリー/セントラルCUP
入鹿池(愛知県)
→結果
第2戦 06月17日(火)プロショップ・バスストップCUP
入鹿池(愛知県)
→結果
第3戦 07月15日(火)アングラーズショップ・グースCUP
入鹿池(愛知県)
→結果
第4戦 09月16日(火)バックラッシュCUP
入鹿池(愛知県)
→結果
第5戦 09月30日(火)ルアーショップおおのCUP
入鹿池(愛知県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター三重
第1戦 01月26日()プロショップかつきCUP
青蓮寺ダム(三重県)
→結果
第2戦 03月16日()ルアーポイントYOUCUP
青蓮寺ダム(三重県)
→結果
第3戦 06月22日()TIFACUP
青蓮寺ダム(三重県)
→結果
第4戦 07月13日()サンラインCUP
青蓮寺ダム(三重県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター西三重
第1戦 04月13日()バレーヒルCUP
布目ダム(奈良県)
→結果
第2戦 06月01日()中部汎用営業所CUP
布目ダム(奈良県)
→結果
第3戦 06月15日()エバーグリーンCUP
青蓮寺ダム(三重県)
→結果
第4戦 08月03日()マーキュリーマリンCUP
青蓮寺ダム(三重県)
→結果
第5戦 08月31日()J-ONE CUP
青蓮寺ダム(三重県)
→結果
チャプター奥伊勢湖宮川
第1戦 03月30日()メガバスCUP
三瀬谷ダム(三重県)
→結果
第2戦 04月13日()タックルベリーCUP
三瀬谷ダム(三重県)
→結果
第3戦 06月08日()サンラインCUP
三瀬谷ダム(三重県)
→結果
第4戦 07月20日()ルアーポイントYOU CUP
三瀬谷ダム(三重県)
→結果
第5戦 09月14日()マーキュリーマリンCUP
三瀬谷ダム(三重県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター京都(ジュニア)
第1戦 12月22日()スティールボートCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
第2戦 02月11日(火)未定CUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
第3戦 03月30日()未定CUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
第4戦 05月11日()
日吉ダム(京都府)
→結果
第5戦 06月08日()-CUP
日吉ダム予定(京都府)
→結果
第6戦 08月24日()エコタックル大会CUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
第7戦 10月12日()エコタックル大会CUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター京都(シニア)
第1戦 12月22日()スティールボートCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
第2戦 02月11日(火)未定CUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
第3戦 03月30日()未定CUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
第4戦 05月11日()-CUP
日吉ダム(京都府)
→結果
第5戦 06月08日()
日吉ダム予定(京都府)
→結果
第6戦 08月24日()エコタックル大会CUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
第7戦 10月12日()エコタックル大会CUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター琵琶湖湖南(ジュニア)
第2戦 06月29日()フィールドCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
第3戦 07月06日()ランカーハウステラダCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
第4戦 08月03日()ウォーターハウスCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
第5戦 09月07日()バスアングラーズCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
チャプター琵琶湖湖南(シニア)
第1戦 03月09日()ランカーハウステラダCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
第2戦 06月29日()フィールドCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
第3戦 07月06日()ランカーハウステラダCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
第4戦 08月03日()ウォーターハウスCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
第5戦 09月07日()バスアングラーズCUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
チャプター大阪(ジュニア)
第1戦 04月06日()エバーグリーンCUP
淀川・城北ワンド(大阪府)
→結果
第2戦 05月11日()サンラインCUP
淀川・城北ワンド(大阪府)
→結果
第3戦 06月01日()タックルベリーCUP
淀川・城北ワンド(大阪府)
→結果
第4戦 07月20日()ゲーリーヤマモトCUP
淀川・城北ワンド(大阪府)
→結果
第5戦 08月17日()メガバスCUP
淀川・城北ワンド(大阪府)
→結果
第6戦 09月07日()玉川フィッシングセンターCUP
淀川・城北ワンド(大阪府)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター大阪(シニア)
第1戦 04月06日()エバーグリーンCUP
淀川・城北ワンド(大阪府)
→結果
第2戦 05月11日()サンラインCUP
淀川・城北ワンド(大阪府)
→結果
第3戦 06月01日()タックルベリーCUP
淀川・城北ワンド(大阪府)
→結果
第4戦 07月20日()ゲーリーヤマモトCUP
淀川・城北ワンド(大阪府)
→結果
第5戦 08月17日()メガバスCUP
淀川・城北ワンド(大阪府)
→結果
第6戦 09月07日()玉川フィッシングセンターCUP
淀川・城北ワンド(大阪府)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプターヒューマン大阪校
第1戦 05月28日(水)東条湖観光CUP
東条湖(兵庫県)
→結果
第2戦 06月18日(水)ネクストワンCUP
東条湖(兵庫県)
→結果
第3戦 07月09日(水)アークロイヤルCUP
東条湖(兵庫県)
→結果
第4戦 07月30日(水)バスカントリーCUP
東条湖(兵庫県)
→結果
第5戦 09月10日(水)ゲーリーヤマモトCUP
東条湖(兵庫県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター兵庫
第1戦 03月23日()プロショップ天狗CUP
東条湖(兵庫県)
→結果
第2戦 04月20日()東条湖観光CUP
東条湖(兵庫県)
→結果
第3戦 05月25日()TIFA CUP
東条湖(兵庫県)
→結果
第4戦 06月15日()がまかつCUP
東条湖(兵庫県)
→結果
第5戦 07月20日()マーキュリーマリンCUP
東条湖(兵庫県)
→結果
第6戦 08月10日()アクティブCUP
東条湖(兵庫県)
→結果
チャプター北兵庫
第1戦 04月06日()秋山ストアーCUP
生野銀山湖(兵庫県)
→結果
第2戦 05月11日()プロショップ天狗CUP
生野銀山湖(兵庫県)
→結果
第3戦 06月08日()タックルベリーCUP
生野銀山湖(兵庫県)
→結果
第4戦 07月06日()ガンクラフトCUP
生野銀山湖(兵庫県)
→結果
第5戦 07月27日()フィッシング丹南CUP
生野銀山湖(兵庫県)
→結果
第6戦 08月24日()天狗&ウッドハウスCUP
生野銀山湖(兵庫県)
→結果
第7戦 09月07日()レンタルボート湖畔CUP
生野銀山湖(兵庫県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター奈良
第1戦 01月19日()「目探」(庄司潤)CUP
七色ダム(奈良県)
→結果
第2戦 03月02日()木阪製作所CUP
池原ダム(奈良県)
→結果
第3戦 03月23日()G轡棔璽/ウォーターハウスCUP
池原ダム(奈良県)
→結果
第4戦 04月20日()紺甚釣具店CUP
津風呂湖(奈良県)
→結果
第5戦 06月01日()デュエルCUP
津風呂湖(和歌山県)
→結果
第6戦 07月06日()ネクストワンCUP
池原ダム(和歌山県)
→結果
第7戦 09月07日()リバースCUP
七色ダム(和歌山県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター和歌山
第1戦 04月06日()タックルベリーCUP
椿山ダム(和歌山県)
→結果
第2戦 06月29日()リバースCUP
七川ダム(和歌山県)
→結果
第3戦 07月20日()ゲーリーヤマモトCUP
七川ダム(和歌山県)
→結果
第4戦 08月17日()BAYマルチョウCUP
七川ダム(和歌山県)
→結果
第5戦 10月05日()ガンクラフトCUP
七川ダム(和歌山県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター岡山
第1戦 03月09日()メガバスCUP
高梁川(岡山県)
→結果
第2戦 05月11日()木阪製作所・ステーサー・ボイジャーCUP
高梁川(岡山県)
→結果
第3戦 06月08日()ティファCUP
旭川ダム(岡山県)
→結果
第4戦 06月29日()FINA CUP
高梁川(岡山県)
→結果
第5戦 07月27日()バレーヒルCUP
高梁川(岡山県)
→結果
第6戦 09月21日()ゲーリーヤマモトCUP
高梁川(岡山県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター福山
第1戦 03月23日()メガバスCUP
旭川ダム(岡山県)
→結果
第2戦 04月13日()ラッキークラフトCUP
旭川ダム(岡山県)
→結果
第3戦 05月18日()ゲーリーヤマモトCUP
旭川ダム(岡山県)
→結果
第4戦 06月22日()バリバスCUP
高梁川(岡山県)
→結果
第5戦 08月10日()リバースCUP
高梁川(岡山県)
→結果
第6戦 09月07日()エバーグリーンCUP
高梁川(岡山県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター広島
第1戦 03月23日()スミスCUP
高梁川(岡山県)
→結果
第2戦 04月13日()メガバスCUP
小野湖(山口県)
→結果
第3戦 05月04日()ティムコCUP
弥栄湖(広島県)
→結果
第4戦 08月03日()バリバスCUP
弥栄湖(広島県)
→結果
第5戦 08月24日()木阪製作所・ステーサー・ボイジャーCUP
高梁川(岡山県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター弥栄湖
第1戦 04月06日()木阪製作所・ステーサー・ボイジャーCUP
弥栄湖(山口県)
→結果
第2戦 06月22日()サウザーCUP
弥栄湖(山口県)
→結果
第3戦 08月17日()サンラインCUP
弥栄湖(山口県)
→結果
第4戦 08月31日()ウォーターハウスCUP
弥栄湖(山口県)
→結果
第5戦 09月28日()マーキュリーマリンCUP
弥栄湖(山口県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター山口
第1戦 04月27日()ゲーリーヤマモトCUP
小野湖(山口県)
→結果
第2戦 06月01日()ネクストワンCUP
小野湖(山口県)
→結果
第3戦 07月20日()ベイトブレスCUP
小野湖(山口県)
→結果
第4戦 08月03日()サワムラCUP
小野湖(山口県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター徳島
第1戦 03月09日()木阪製作所・ステーサー・ボイジャーCUP
旧吉野川(徳島県)
→結果
第2戦 04月06日()サンラインCUP
旧吉野川(徳島県)
→結果
第3戦 05月25日()エコギアCUP
旧吉野川(徳島県)
→結果
第4戦 06月22日()デコイCUP
旧吉野川(徳島県)
→結果
第5戦 08月24日()アルティメイトワールド高松CUP
旧吉野川(徳島県)
→結果
チャプター愛媛
第1戦 03月23日()エコギア/TKマリーナCUP
早明浦ダム(高知県)
→結果
第2戦 04月20日()ロビンソン/プロショップメガネのタカイCUP
早明浦ダム(高知県)
→結果
第3戦 06月08日()ティファ/デュエルCUP
早明浦ダム(高知県)
→結果
第4戦 09月07日()エバーグリーン/バードCUP
早明浦ダム(高知県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター福岡
第1戦 02月09日()ポパイCUP
遠賀川(福岡県)
→結果
第2戦 03月09日()ゲーリーヤマモトCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
第3戦 04月20日()ホープボートCUP
遠賀川(福岡県)
→結果
第4戦 06月22日()マルキュー・エコギア/グルーバーズベンドCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
第5戦 07月27日()デュエルCUP
遠賀川(福岡県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプターヒューマン福岡校
第1戦 05月27日(火)ゲーリーヤマモトCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
第2戦 06月17日(火)ネクストワンCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
第3戦 07月15日(火)ホープボートCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
第4戦 08月05日(火)グルーバーズベンドCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
第5戦 09月02日(火)デュエルCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター北山湖
第1戦 04月27日()サンラインCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
第2戦 06月29日()HOPE BOAT CUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
第3戦 07月20日()ネクストワンCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
第4戦 09月07日()デュエルCUP
北山ダム(佐賀県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター大分
第1戦 08月31日()バリバスCUP
松原ダム(大分県)
→結果
第2戦 05月25日()タックルベリーCUP
松原ダム(大分県)
→結果
第3戦 06月01日()エバーグリーン/つり具の三平・ルアーバンクCUP
松原ダム(大分県)
→結果
第4戦 09月21日()デュエルCUP
松原ダム(大分県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター熊本
第1戦 03月02日()東レ・バウオCUP
野尻湖(宮崎県)
→結果
第2戦 04月06日()バリバスCUP
市房ダム(熊本県)
→結果
第3戦 05月18日()ゲーリーヤマモトCUP
野尻湖(宮崎県)
→結果
第4戦 06月15日()エバーグリーンCUP
野尻湖(宮崎県)
→結果
第5戦 08月17日()サンラインCUP
市房ダム(熊本県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
陸釣りクラブ広島
第1戦 01月19日()エバーグリーンCUP
芦田川(広島県)
→結果
第2戦 03月30日()ジャッカルCUP
芦田川(広島県)
→結果
第3戦 08月03日()バレーヒルCUP
高梁川(岡山県)
→結果
第4戦 10月26日()サンラインCUP
芦田川(広島県)
→結果
陸釣りクラブ熊本
第1戦 04月20日()ゲーリーヤマモトCUP
立岡自然公園池(熊本県)
→結果
第2戦 08月24日()東レ・バウオCUP
立岡自然公園池(熊本県)
→結果
陸釣りクラブ長崎
第1戦 05月25日()デュエルCUP
雲仙諏訪の池(長崎県)
→結果
第2戦 10月12日()サンライン/メガバスCUP
雲仙諏訪の池(長崎県)
→結果
陸釣りクラブ熊本
年間ポイントランキング →結果
大ショアトーナメント
第2戦 02月09日()NBCCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第3戦 02月16日()NBCCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第4戦 02月23日()NBCCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第5戦 03月02日()NBCCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第7戦 03月16日()キーパー・テンプトCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第12戦 04月29日(火)NBCCUP
霞ヶ浦(茨城県)
→結果
第13戦 05月11日()NBCCUP
霞ヶ浦(茨城県)
→結果
第14戦 05月18日()NBCCUP
山中湖(山梨県)
→結果
第15戦 05月18日()NBCCUP
西の湖(滋賀県)
→結果
第16戦 06月01日()NBCCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第17戦 06月08日()NBCCUP
山中湖(山梨県)
→結果
第18戦 06月22日()NBCCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第21戦 07月13日()NBCCUP
山中湖(山梨県)
→結果
第23戦 08月10日()NBCCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第24戦 09月07日()NBCCUP
山中湖(山梨県)
→結果
第25戦 09月14日()NBCCUP
遠賀川(福岡県)
→結果
第26戦 09月21日()NBCCUP
河口湖(山梨県)
→結果
第27戦 09月21日()NBCCUP
霞ヶ浦(茨城県)
→結果
第29戦 10月19日()NBCCUP
河口湖(山梨県)
→結果
エコタックル・トーナメント
第1戦 03月08日()
河口湖(山梨県)
→結果
第2戦 04月19日()
河口湖(山梨県)
→結果
第3戦 06月28日()
河口湖(山梨県)
→結果
第4戦 07月05日()
河口湖(山梨県)
→結果
第5戦 09月23日(火)
河口湖(山梨県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
ジュニアイースタン
第1戦 03月30日()ゲーリーヤマモト・各社CUP
河口湖(山梨県)
→結果
第2戦 05月25日()ゲーリーヤマモト・各社CUP
亀山ダム(千葉県)
→結果
第3戦 06月15日()ポパイ・各社CUP
印旛沼(千葉県)
→結果
第4戦 08月10日()ゲーリーヤマモト・各社CUP
河口湖(山梨県)
→結果
第5戦 09月21日()ポパイ・各社CUP
河口湖(山梨県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
ジュニアウエスタン
第1戦 03月16日()ゲーリーヤマモト・各社CUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
第2戦 05月18日()ポパイ・各社CUP
西の湖(滋賀県)
→結果
第3戦 06月29日()ポパイ・各社CUP
琵琶湖(滋賀県)
→結果
第4戦 08月24日()ゲーリーヤマモト・各社CUP
西の湖(滋賀県)
→結果
第5戦 09月28日()ゲーリーヤマモト・各社CUP
西の湖(滋賀県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
房総チャプターJrシリーズ
第1戦 04月19日()タックルベリーCUP
亀山ダム(千葉県)
→結果
第2戦 05月17日()Seeker★S1CUP
亀山ダム(千葉県)
→結果
第3戦 06月14日()キーパー・テンプトCUP
亀山ダム(千葉県)
→結果
第4戦 07月19日()OccyCUP
亀山ダム(千葉県)
→結果
第5戦 08月30日()亀山湖釣船協会CUP
亀山ダム(千葉県)
→結果
年間ポイントランキング →結果
チャプター東北ブロックチャンピオンシップ
第0戦 10月25日()〜26日()
桧原湖(福島県)
→結果
チャプター関東Aブロックチャンピオンシップ
第0戦 10月04日()〜05日()
霞ケ浦・北浦・利根川(茨城県)
→結果
チャプター関東Bブロックチャンピオンシップ
第0戦 10月13日(月)ベルズインターナショナルCUP
印旛沼(千葉県)
→結果
チャプター三重チャンピオンシップ
第0戦 11月09日()プロショップかつきCUP
青蓮寺ダム(三重県)
→結果
チャプター奥伊勢湖宮川チャンピオンシップ
第0戦 11月23日()オフィスZPICUP
三瀬谷ダム(三重県)
→結果
チャプター関西ブロックチャンピオンシップ
第0戦 10月19日()ウォーターハウス・VAGABONDCUP
池原ダム(奈良県)
→結果
チャプター奈良チャンピオンシップ
第0戦 11月09日()トレックCUP
七色ダム(奈良県)
→結果
チャプター九州ブロックチャンピオンシップ
第0戦 10月19日()
市房ダム(熊本県)
→結果
チャプターチャンピオンオブチャンピオンズ
第0戦 11月02日()
河口湖(山梨県)
→結果
 

一つ前の画面へ戻ります。 インデックスページへ戻ります。