[インデックス][NBCトーナメント情報トップ]

NBCトーナメント情報2002

チャプター岩手
第1戦 05月26日() ネクストワン CUP
網取ダム( 岩手県 )
成績表を見る1
第2戦 08月25日() エバーグリーン CUP
四十四田ダム( 岩手県 )
成績表を見る2
第3戦 09月15日() 仙塩マリン CUP
四十四田ダム( 岩手県 )
成績表を見る3
第4戦 10月06日() ビーバー CUP
四十四田ダム( 岩手県 )
成績表を見る4
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター秋田
第1戦 04月21日() デュエル CUP
八郎潟( 秋田県 )
成績表を見る6
第2戦 06月30日() メガネの平川 CUP
八郎潟( 秋田県 )
成績表を見る7
第3戦 07月28日() エバーグリーン CUP
八郎潟( 秋田県 )
成績表を見る8
第4戦 09月08日() レンタルボート・イースト CUP
八郎潟( 秋田県 )
成績表を見る9
第5戦 10月20日() POPEYE パル1 CUP
八郎潟( 秋田県 )
成績表を見る10
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター宮城
第1戦 04月14日() エコギア CUP
富士沼( 宮城県 )
成績表を見る12
第2戦 05月19日() デュエル CUP
富士沼( 宮城県 )
成績表を見る13
第3戦 06月02日() 仙塩マリン CUP
富士沼( 宮城県 )
成績表を見る14
第4戦 07月21日() ティファ CUP
富士沼( 宮城県 )
成績表を見る15
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプターヒューマン仙台
第1戦 05月06日(月) エコギア CUP
サイカチ沼・月山池( 宮城県 )
成績表を見る17
第2戦 06月02日() 仙塩マリン CUP
富士沼( 宮城県 )
成績表を見る18
第3戦 06月30日() 三徳屋釣具店 CUP
サイカチ沼・月山池( 宮城県 )
成績表を見る19
第4戦 07月27日() サンライン CUP
サイカチ沼・月山池( 宮城県 )
成績表を見る20
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター山形
第1戦 04月21日() マルキュー・エコギア CUP
前川ダム( 山形県 )
成績表を見る22
第2戦 05月05日() POPEYE パル1 CUP
前川ダム( 山形県 )
成績表を見る23
第3戦 06月23日() サンライン CUP
前川ダム( 山形県 )
成績表を見る24
第4戦 08月11日() バスプロショップ「TACK!」 CUP
前川ダム( 山形県 )
成績表を見る25
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター福島
第1戦 05月26日() ポパイ・サイドウェイ CUP
桧原湖( 福島県 )
成績表を見る27
第2戦 06月30日() サワムラ CUP
曽原湖( 福島県 )
成績表を見る28
第3戦 07月20日() アングラーズボックス CUP
曽原湖( 福島県 )
成績表を見る29
第4戦 09月16日(月) マーキュリーマリン CUP
桧原湖( 福島県 )
成績表を見る30
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター霞ヶ浦
第1戦 03月10日() ラビオス/マリンワークス大山 CUP
霞ケ浦・大山( 茨城県 )
成績表を見る32
第2戦 05月12日() ネクストワン CUP
霞ケ浦・大山( 茨城県 )
成績表を見る33
第3戦 06月09日() プロショップオオツカ CUP
霞ケ浦・大山( 茨城県 )
成績表を見る34
第4戦 07月21日() アーバイン CUP
霞ケ浦・大山( 茨城県 )
成績表を見る35
第5戦 09月22日() グランパスヨット/シャーク01 CUP
霞ケ浦・大山( 茨城県 )
成績表を見る36
特別戦 09月28日() 水郷エリアチャンピオンシップ CUP
霞ケ浦・北浦・利根川( 茨城県 )
成績表を見る37
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター茨城
第1戦 04月28日() BASS SHOP・WeeD CUP
霞ケ浦・北浦( 茨城県 )
成績表を見る39
第2戦 05月05日() プロショップK's CUP
利根川( 茨城県 )
成績表を見る40
第3戦 07月14日() HMKLII CUP
霞ケ浦・北浦( 茨城県 )
成績表を見る41
第4戦 08月04日() ロビンソン CUP
利根川( 茨城県 )
成績表を見る42
第5戦 09月01日() V6マリン CUP
利根川( 茨城県 )
成績表を見る43
特別戦 09月28日() 水郷エリアチャンピオンシップ CUP
霞ケ浦・北浦・利根川( 茨城県 )
成績表を見る44
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター北浦
第1戦 03月24日() ANGLER'S SITE 51 CUP
北浦( 茨城県 )
成績表を見る46
第2戦 04月21日() UFM ウエダ CUP
北浦( 茨城県 )
成績表を見る47
第3戦 06月16日() ZIP BAITS CUP
北浦( 茨城県 )
成績表を見る48
第4戦 07月07日() ティムコ CUP
北浦( 茨城県 )
成績表を見る49
第5戦 08月11日() Ranger Boats CUP
北浦( 茨城県 )
成績表を見る50
特別戦 09月28日() 水郷エリアチャンピオンシップ CUP
霞ケ浦・北浦・利根川( 茨城県 )
成績表を見る51
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター千葉
第1戦 03月10日() プロショップ「藤岡」 CUP
印旛沼( 千葉県 )
成績表を見る53
第2戦 04月07日() 「I・G・S」 CUP
印旛沼( 千葉県 )
成績表を見る54
第3戦 05月06日(月) プロショップ「K's」 CUP
印旛沼( 千葉県 )
成績表を見る55
第4戦 06月02日() 北総マリン・スキーター CUP
印旛沼( 千葉県 )
成績表を見る56
第5戦 07月14日() ふないちボート CUP
印旛沼( 千葉県 )
成績表を見る57
第6戦 09月01日() 「I・G・S」 CUP
印旛沼( 千葉県 )
成績表を見る58
第7戦 10月13日() 「I・G・S」/「K's」/HM CUP
印旛沼( 千葉県 )
成績表を見る59
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター北千葉
第1戦 03月31日() バスショップインナミ CUP
印旛沼( 千葉県 )
成績表を見る61
第2戦 04月21日() モーリス CUP
印旛沼( 千葉県 )
成績表を見る62
第3戦 06月30日() サンヨーナイロン CUP
印旛沼( 千葉県 )
成績表を見る63
第4戦 07月28日() デュエル CUP
印旛沼( 千葉県 )
成績表を見る64
第5戦 09月29日() 高滝湖観光企業組合 CUP
印旛沼( 千葉県 )
成績表を見る65
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター南千葉
第1戦 03月24日() プロショップ「藤岡」 CUP
高滝湖( 千葉県 )
成績表を見る67
第2戦 04月14日() バスショップ・インナミ CUP
高滝湖( 千葉県 )
成績表を見る68
第3戦 05月19日() サンヨーナイロン CUP
高滝湖( 千葉県 )
成績表を見る69
第4戦 07月07日() DUEL CUP
高滝湖( 千葉県 )
成績表を見る70
第5戦 08月04日() ZIP BAITS CUP
高滝湖( 千葉県 )
成績表を見る71
第6戦 09月15日() 高滝湖観光企業組合 CUP
高滝湖( 千葉県 )
成績表を見る72
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター房総
第1戦 04月23日(火) 亀山湖釣船協会 CUP
亀山ダム( 千葉県 )
成績表を見る74
第2戦 06月18日(火) キーパー・テンプト CUP
亀山ダム( 千葉県 )
成績表を見る75
第3戦 07月16日(火) Seeker ★S1 CUP
亀山ダム( 千葉県 )
成績表を見る76
第4戦 09月24日(火) Occy CUP
亀山ダム( 千葉県 )
成績表を見る77
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター群馬
第1戦 05月26日() オジーズ CUP
梅田湖( 群馬県 )
成績表を見る79
第2戦 06月30日() サンビーム CUP
梅田湖( 群馬県 )
成績表を見る80
第3戦 07月21日() ネクストワン CUP
梅田湖( 群馬県 )
成績表を見る81
第4戦 09月22日() エコギア・マルキュー CUP
梅田湖( 群馬県 )
成績表を見る82
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター埼玉
第1戦 05月12日() プロショップオオツカ CUP
神流湖( 埼玉県 )
成績表を見る84
第2戦 06月02日() ジェイパドック/奥野商亊マーベリック CUP
神流湖( 埼玉県 )
成績表を見る85
第3戦 07月14日()  モーリス CUP
神流湖( 埼玉県 )
成績表を見る86
第4戦 08月25日() エコギア CUP
神流湖( 埼玉県 )
成績表を見る87
第5戦 09月22日() ゲーリーヤマモト CUP
神湖湖( 埼玉県 )
成績表を見る331
年間ポイントランキング  
チャプター東京
第2戦 02月24日() フラッター CUP
相模湖( 神奈川県 )
成績表を見る90
第3戦 03月24日() プライド CUP
相模湖( 神奈川県 )
成績表を見る91
第4戦 04月21日() 矢口釣具店 CUP
津久井湖( 神奈川県 )
成績表を見る92
第5戦 06月16日() O.S.P CUP
津久井湖( 神奈川県 )
成績表を見る93
第6戦 07月14日() ジャストアングル CUP
津久井湖( 神奈川県 )
成績表を見る94
第1戦 09月08日() ネクストワン CUP
相模湖( 神奈川県 )
成績表を見る89
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプターヒューマン東京校河口湖
第1戦 05月14日(火) ネクストワン CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る96
第2戦 06月11日(火) サワムラ CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る97
第3戦 07月09日(火) ゲーリーヤマモト CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る98
第4戦 08月06日(火) サンヨーナイロン CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る99
第5戦 09月03日(火) プライド/マリンワークス大山 CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る100
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプターヒューマン東京校山中湖
第1戦 05月15日(水) 旭日丘観光ボート CUP
山中湖( 山梨県 )
成績表を見る102
第2戦 06月12日(水) ネクストワン CUP
山中湖( 山梨県 )
成績表を見る103
第3戦 07月10日(水) Be Shop CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る104
第4戦 08月07日(水) タックルベリー CUP
山中湖( 山梨県 )
成績表を見る105
第5戦 09月04日(水) ゲーリーヤマモト CUP
山中湖( 山梨県 )
成績表を見る106
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター山中湖
第1戦 03月24日() テンリュウ CUP
山中湖( 山梨県 )
成績表を見る108
第2戦 05月19日() キーパー・テンプト CUP
山中湖( 山梨県 )
成績表を見る109
第3戦 06月16日() スミス CUP
山中湖( 山梨県 )
成績表を見る110
第4戦 08月11日() ジップベイツ CUP
山中湖( 山梨県 )
成績表を見る111
第5戦 09月15日() タックルベリー CUP
山中湖( 山梨県 )
成績表を見る112
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター神奈川
第1戦 04月21日() アングラーズハウス・ヤマキ CUP
芦ノ湖( 神奈川県 )
成績表を見る114
第2戦 05月12日() ベイトブレス CUP
芦ノ湖( 神奈川県 )
成績表を見る115
第3戦 05月26日() ネクストワン CUP
芦ノ湖( 神奈川県 )
成績表を見る116
第4戦 07月28日() ベルズ CUP
芦ノ湖( 神奈川県 )
成績表を見る117
第5戦 09月08日() タックルベリー CUP
芦ノ湖( 神奈川県 )
成績表を見る118
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター新潟
第1戦 10月06日() ネクストワン CUP
野尻湖( 長野県 )
成績表を見る120
年間ポイントランキング  
チャプター山梨
第1戦 03月10日() ケイテック CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る125
第2戦 05月19日() スターダスト CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る126
第3戦 06月02日() サワムラ CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る127
第4戦 06月16日() ゲーリーヤマモト CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る128
第5戦 10月06日() キャリル CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る129
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター奥河口湖
第1戦 06月09日() ロビンソン CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る131
第2戦 07月07日() さかなや CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る132
第3戦 08月04日() Be-Shop CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る133
第4戦 09月01日() キャリル CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る134
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター河口湖
第1戦 04月10日(水) 河口湖漁業協同組合 CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る136
第2戦 05月15日(水) ネクストワン CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る137
第3戦 06月12日(水) ゲーリーヤマモト CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る138
第4戦 07月17日(水) サワムラ CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る139
第5戦 09月04日(水) さざなみ CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る140
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター長野
第1戦 05月19日() HEM'S/B-LAKESマリン CUP
白樺湖( 長野県 )
成績表を見る142
第2戦 06月09日() シーケー CUP
白樺湖( 長野県 )
成績表を見る143
第3戦 07月14日() 天龍・ランチャー CUP
白樺湖( 長野県 )
成績表を見る144
第4戦 09月01日() らんかぁ倶楽部 CUP
白樺湖( 長野県 )
成績表を見る145
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター野尻湖
第1戦 06月16日() マーキュリーマリン CUP
野尻湖( 長野県 )
成績表を見る147
第2戦 07月07日() オジーズ CUP
野尻湖( 長野県 )
成績表を見る148
第3戦 08月04日() シャロー CUP
野尻湖( 長野県 )
成績表を見る149
第4戦 09月08日() ピノキオ CUP
野尻湖( 長野県 )
成績表を見る150
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター岐阜
第2戦 04月28日() 未定 CUP
琵琶湖・大浦( 滋賀県 )
成績表を見る153
第3戦 06月23日() サウザー CUP
琵琶湖・大浦( 滋賀県 )
成績表を見る154
第1戦 08月04日() 木阪製作所・ステーサー・ボイジャー CUP
琵琶湖・大浦( 滋賀県 )
成績表を見る152
第5戦 08月25日() マーキュリーマリンジャパン CUP
琵琶湖・大浦( 滋賀県 )
成績表を見る156
第4戦 09月15日() ゲーリーヤマモト CUP
琵琶湖・大浦( 滋賀県 )
成績表を見る155
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター愛知
第1戦 04月29日(月) ルアーフライ上飯田 CUP
入鹿池( 愛知県 )
成績表を見る158
第2戦 05月12日() ルアーショップおおの CUP
入鹿池( 愛知県 )
成績表を見る159
第3戦 06月09日() テンリュー CUP
琵琶湖(湖北)( 滋賀県 )
成績表を見る160
第4戦 07月28日() ワークスハセガワ CUP
琵琶湖・長浜( 滋賀県 )
成績表を見る161
第5戦 09月08日() ティファ CUP
入鹿池( 愛知県 )
成績表を見る162
第6戦 09月29日() セントラル CUP
入鹿池( 愛知県 )
成績表を見る163
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプターヒューマン名古屋校
第1戦 05月28日(火) セントラル CUP
入鹿池( 愛知県 )
成績表を見る165
第2戦 06月18日(火) アングラーズショップ・グース CUP
入鹿池( 愛知県 )
成績表を見る166
第3戦 08月20日(火) プロショップ・バスストップ CUP
西ノ湖( 滋賀県 )
成績表を見る167
第4戦 09月17日(火) バックラッシュ CUP
西ノ湖( 滋賀県 )
成績表を見る168
第5戦 10月01日(火) ルアーショップおおの CUP
西ノ湖( 滋賀県 )
成績表を見る169
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター三重
第1戦 01月27日() プロショップかつき CUP
青蓮寺ダム( 三重県 )
成績表を見る171
第2戦 02月10日() ルアーポイントYOU CUP
青蓮寺ダム( 三重県 )
成績表を見る172
第3戦 03月31日() サンライン CUP
青蓮寺ダム( 三重県 )
成績表を見る173
第4戦 06月30日() ティファ CUP
青蓮寺ダム( 三重県 )
成績表を見る174
第5戦 07月21日() プロショップかつき CUP
青蓮寺ダム( 三重県 )
成績表を見る175
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター西三重
第1戦 03月24日() J-ONE CUP
布目ダム( 奈良県 )受付:6:00 〜( コスモス広場スタート7:00 )
177
第2戦 04月21日() エムズ CUP
布目ダム( 奈良県 )受付:5:30 〜( コスモス広場スタート7:00 )
178
第3戦 06月02日() 中部汎用営業所 CUP
布目ダム( 奈良県 )
成績表を見る179
第4戦 07月14日() J-ONE CUP
布目ダム( 奈良県 )
成績表を見る180
第5戦 08月04日() マーキュリーマリン CUP
布目ダム( 奈良県 )
成績表を見る181
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター奥伊勢湖宮川
第1戦 03月24日() メガバス CUP
三瀬谷ダム( 三重県 )
成績表を見る183
第2戦 04月21日() サンライン CUP
三瀬谷ダム( 三重県 )
成績表を見る184
第3戦 06月30日() ルアーポイントYOU CUP
三瀬谷ダム( 三重県 )
成績表を見る185
第4戦 07月14日() プロショップかつき CUP
三瀬谷ダム( 三重県 )
成績表を見る186
第5戦 09月08日() マーキュリーマリン CUP
三瀬谷ダム( 三重県 )
成績表を見る187
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター西の湖
第1戦 02月24日() 大漁丸 CUP
西の湖( 滋賀県 )
成績表を見る189
第2戦 03月31日() 彦根・釣具の北川 CUP
西の湖( 滋賀県 )
成績表を見る190
第3戦 06月23日() デュエル CUP
西の湖( 滋賀県 )
成績表を見る191
第4戦 07月28日() ファインルアーサービス CUP
西の湖( 滋賀県 )
成績表を見る192
第5戦 10月06日() ネクストワン CUP
西の湖( 滋賀県 )
成績表を見る193
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター琵琶湖湖南
第1戦 03月10日() フィールド CUP
琵琶湖( 滋賀県 )
成績表を見る195
第2戦 04月07日() GIIIボート/ウォーターハウス CUP
琵琶湖( 滋賀県 )
成績表を見る196
第3戦 05月12日() バスアングラーズ CUP
琵琶湖( 滋賀県 )
成績表を見る197
第4戦 06月09日() ゲーリーヤマモト CUP
琵琶湖( 滋賀県 )
成績表を見る198
第5戦 08月11日() バスアングラーズカップ CUP
琵琶湖( 滋賀県 )
成績表を見る199
第6戦 09月15日() GIIIボート/ウォーターハウスカップ CUP
琵琶湖( 滋賀県 )
成績表を見る200
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター京都
第1戦 02月24日() ポパイ CUP
琵琶湖( 滋賀県 )
成績表を見る203
第2戦 03月17日() スワンズ/山本光学 CUP
琵琶湖( 滋賀県 )
成績表を見る204
第3戦 04月28日() エバーグリーン CUP
琵琶湖( 滋賀県 )
成績表を見る205
第4戦 05月19日() サンライン CUP
琵琶湖( 滋賀県 )
成績表を見る206
第5戦 07月14日() デュエル CUP
琵琶湖( 滋賀県 )
成績表を見る207
第6戦 09月08日() デコイ CUP
琵琶湖( 滋賀県 )
成績表を見る208
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター大阪
第1戦 04月21日() エバーグリーン CUP
淀川・城北ワンド( 大阪府 )
成績表を見る211
第2戦 05月12日() サンライン CUP
淀川・城北ワンド( 大阪府 )
成績表を見る212
第3戦 06月23日() 木阪製作所・ステーサー・ボイジャー CUP
淀川・城北ワンド( 大阪府 )
成績表を見る213
第4戦 07月21日() ゲーリーヤマモト CUP
淀川・城北ワンド( 大阪府 )
成績表を見る214
第5戦 08月25日() メガバス CUP
淀川・城北ワンド( 大阪府 )
成績表を見る215
第6戦 09月29日() 玉川フィッシングセンター CUP
淀川・城北ワンド( 大阪府 )
成績表を見る216
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプターヒューマン大阪校
第1戦 05月22日(水) 木阪製作所・ステーサー・ボイジャー CUP
琵琶湖( 滋賀県 )
成績表を見る218
第2戦 06月12日(水) ゲーリーヤマモト CUP
琵琶湖( 滋賀県 )
成績表を見る219
第3戦 07月03日(水) ネクストワン CUP
琵琶湖( 滋賀県 )
成績表を見る220
第4戦 07月31日(水) アークロイヤルボート CUP
琵琶湖( 滋賀県 )
成績表を見る221
第5戦 09月11日(水) ジャッカル CUP
琵琶湖( 滋賀県 )
成績表を見る222
年間ポイントランキング  
チャプター兵庫
第1戦 03月17日() プロショップ天狗 CUP
東条湖( 兵庫県 )
成績表を見る224
第2戦 04月21日() 東条湖観光 CUP
東条湖( 兵庫県 )
成績表を見る225
第3戦 05月26日() L&F・ルアーニュース CUP
東条湖( 兵庫県 )
成績表を見る226
第4戦 06月23日() がまかつ CUP
東条湖( 兵庫県 )
成績表を見る227
第5戦 07月14日() マーキュリーマリン CUP
東条湖( 兵庫県 )
成績表を見る228
第6戦 08月11日() プロショップ・リザボー CUP
東条湖( 兵庫県 )
成績表を見る229
第7戦 09月08日() サンヨーナイロン CUP
青野ダム( 兵庫県 )
成績表を見る230
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター北兵庫
第1戦 03月31日() 秋山ストアー CUP
生野銀山湖( 兵庫県 )
成績表を見る232
第2戦 04月21日() プロショップ天狗 CUP
生野銀山湖( 兵庫県 )
成績表を見る233
第3戦 05月12日() ガンクラフト CUP
生野銀山湖( 兵庫県 )
成績表を見る234
第4戦 06月02日() レンタルボート湖畔 CUP
生野銀山湖( 兵庫県 )
成績表を見る235
第5戦 06月23日() フィッシング丹南 CUP
生野銀山湖( 兵庫県 )
成績表を見る236
第6戦 07月21日() スプラッシュクラブ CUP
生野銀山湖( 兵庫県 )
成績表を見る237
第7戦 08月04日() 生野町・銀山湖 CUP
生野銀山湖( 兵庫県 )
成績表を見る238
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター奈良
第2戦 02月24日() 木阪製作所・ステーサー・ボイジャー CUP
七色ダム( 奈良県 )
成績表を見る241
第3戦 03月17日() 紺甚釣具店 CUP
津風呂湖( 奈良県 )
成績表を見る242
第1戦 03月24日() JUN'S(庄司潤) CUP
池原ダム( 奈良県 )
成績表を見る240
第4戦 06月02日() GIIIボート/ウォーターハウス CUP
小森ダム( 和歌山県 )
成績表を見る243
第5戦 07月28日() DUEL CUP
小森ダム( 和歌山県 )
成績表を見る244
第6戦 09月15日() ネクストワン CUP
小森ダム( 和歌山県 )
成績表を見る245
第7戦 10月13日() リバース CUP
小森ダム( 和歌山県 )
成績表を見る246
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター和歌山
第1戦 03月24日() フィッシングオーシャン CUP
椿山ダム( 和歌山県 )
成績表を見る248
第2戦 06月16日() ゲーリーヤマモト CUP
七川ダム( 和歌山県 )
成績表を見る249
第3戦 07月21日() BAYマルチョウ CUP
七川ダム( 和歌山県 )
成績表を見る250
第4戦 09月08日() ガンクラフト CUP
七川ダム( 和歌山県 )
成績表を見る251
第5戦 09月22日() リバース CUP
七川ダム( 和歌山県 )
成績表を見る252
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター岡山
第1戦 03月03日() エバーグリーン/クニヤス/フロンティア CUP
旭川ダム( 岡山県 )
成績表を見る254
第2戦 04月21日() メガバス CUP
旭川ダム( 岡山県 )
成績表を見る255
第3戦 05月19日() 木阪製作所・ステーサー・ボイジャー CUP
高梁川( 岡山県 )
成績表を見る256
第4戦 06月16日() ティファ CUP
旭川ダム( 岡山県 )
成績表を見る257
第5戦 07月21日() FINA CUP
高梁川( 岡山県 )
成績表を見る258
第6戦 09月15日() バレーヒル CUP
高梁川( 岡山県 )
成績表を見る259
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター福山
第1戦 03月03日() エバーグリーン/クニヤス/フロンティア CUP
旭川ダム( 岡山県 )
成績表を見る261
第2戦 04月07日() メガバス CUP
高梁川( 岡山県 )
成績表を見る262
第3戦 05月05日() テイファ CUP
旭川ダム( 岡山県 )
成績表を見る263
第5戦 07月07日() バリバス CUP
旭川ダム( 岡山県 )
成績表を見る265
第4戦 08月04日() ゲーリーヤマモト CUP
高梁川( 岡山県 )
成績表を見る264
第6戦 09月01日() リード CUP
高梁川( 岡山県 )
成績表を見る266
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター広島
第1戦 02月17日() スミス CUP
弥栄湖( 広島県 )
成績表を見る268
第2戦 03月10日() バリバス CUP
弥栄湖( 広島県 )
成績表を見る269
第3戦 04月14日() メガバス CUP
弥栄湖( 広島県 )
成績表を見る270
第4戦 05月12日() ティムコ CUP
弥栄湖( 広島県 )
成績表を見る271
第5戦 07月07日() 木阪製作所・ステーサー・ボイジャー CUP
弥栄湖( 山口県 )
成績表を見る272
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター弥栄湖
第1戦 12月16日() アングル CUP
弥栄湖( 山口県 )
成績表を見る274
第2戦 01月06日() ポパイ54 CUP
弥栄湖( 山口県 )
成績表を見る275
第3戦 03月24日() サンライン CUP
弥栄湖( 山口県 )
成績表を見る276
第4戦 05月05日() 木阪製作所・ステーサー・ボイジャー CUP
弥栄湖( 山口県 )
成績表を見る277
第5戦 06月02日() マーキュリーマリン CUP
弥栄湖( 山口県 )
成績表を見る278
第6戦 07月07日() KBI CUP
弥栄湖( 山口県 )
成績表を見る279
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター徳島
第1戦 02月17日() アルティメイト高松 CUP
旧吉野川( 徳島県 )
成績表を見る286
第2戦 03月31日() 木阪製作所・ステーサー CUP
旧吉野川( 徳島県 )
成績表を見る287
第3戦 07月21日() サンライン CUP
旧吉野川( 徳島県 )
成績表を見る288
第4戦 08月18日() 香西釣具 CUP
旧吉野川( 徳島県 )
成績表を見る289
第5戦 09月08日() エコギア CUP
旧吉野川( 徳島県 )
成績表を見る290
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター愛媛
第1戦 03月24日() ティファ/デュエル CUP
早明浦ダム( 高知県 )
成績表を見る292
第2戦 07月14日() エコギア/TKマリーナ CUP
金砂湖( 愛媛県 )
成績表を見る293
第3戦 08月04日() エバーグリーン/やまびこカーニバル(土佐町) CUP
早明浦ダム( 高知県 )
成績表を見る294
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター高知
第1戦 03月10日() 木阪製作所・ステーサー・ボイジャー CUP
早明浦ダム( 高知県 )
成績表を見る296
第2戦 04月21日() エバーグリーン CUP
永瀬ダム( 高知県 )
成績表を見る297
第3戦 05月12日() デコイ CUP
早明浦ダム( 高知県 )
成績表を見る298
第4戦 06月30日() デュエル CUP
永瀬ダム( 高知県 )
成績表を見る299
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター福岡
第1戦 03月31日() マルキュー・エコギア CUP
北山ダム( 佐賀県 )
成績表を見る301
第2戦 05月19日() ゲーリーヤマモト CUP
北山ダム( 佐賀県 )
成績表を見る302
第3戦 06月30日() ポイント・T'z國武舞 CUP
遠賀川( 福岡県 )
成績表を見る303
第4戦 07月28日() デュエル/ポパイ CUP
遠賀川( 福岡県 )
成績表を見る304
第5戦 09月29日() HOPE BOAT CUP
遠賀川( 福岡県 )
成績表を見る305
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプターヒューマン福岡校
第1戦 05月21日(火) ポイント・T'z國武舞 CUP
北山ダム( 佐賀県 )
成績表を見る307
第2戦 06月11日(火) ネクストワン CUP
北山ダム( 佐賀県 )
成績表を見る308
第3戦 07月09日(火) ホープボート CUP
北山ダム( 佐賀県 )
成績表を見る309
第4戦 08月06日(火) ゲーリーヤマモト CUP
北山ダム( 佐賀県 )
成績表を見る310
第5戦 09月10日(火) デュエル CUP
北山ダム( 佐賀県 )
成績表を見る311
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター北山湖
第1戦 03月10日() ポイント・T'z國武舞 CUP
北山ダム( 佐賀県 )
成績表を見る313
第2戦 04月14日() サンライン CUP
北山ダム( 佐賀県 )
成績表を見る314
第3戦 06月09日() ネクストワン CUP
北山ダム( 佐賀県 )
成績表を見る315
第4戦 07月21日() HOPE BOAT CUP
北山ダム( 佐賀県 )
成績表を見る316
第5戦 08月25日() デュエル CUP
北山ダム( 佐賀県 )
成績表を見る317
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター大分
第1戦 04月07日() ポイント・T'z國武舞 CUP
松原ダム( 大分県 )
成績表を見る319
第2戦 04月29日(月) HOPE BOAT CUP
松原ダム( 大分県 )
成績表を見る320
第3戦 05月26日() デュエル CUP
松原ダム( 大分県 )
成績表を見る321
第4戦 06月02日() エバーグリーン/つり具の三平・ルアーバンク CUP
松原ダム( 大分県 )
成績表を見る322
第5戦 08月18日() バリバス CUP
松原ダム( 大分県 )
成績表を見る323
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター熊本
第1戦 02月03日() サンライン CUP
野尻湖( 宮崎県 )
成績表を見る325
第2戦 03月17日() バリバス CUP
野尻湖( 宮崎県 )
成績表を見る326
第3戦 04月21日() エバーグリーン CUP
市房ダム( 熊本県 )
成績表を見る327
第4戦 05月19日() ポイント・T'z國武舞 CUP
野尻湖( 宮崎県 )
成績表を見る328
第5戦 08月04日() ゲーリーヤマモト CUP
野尻湖( 宮崎県 )
成績表を見る329
年間ポイントランキング 成績表を見る
チャプター中国四国ブロック
年間ポイントランキング  
NBCジュニアワールド河口湖シリーズ
第1戦03月25日(月) 各社 CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る1
第2戦03月26日(火) 各社 CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る2
第3戦07月29日(月) 各社 CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る3
第4戦07月30日(火) 各社 CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る4
第5戦09月07日() ポパイ・各社 CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る5
第6戦09月08日() ポパイ・各社 CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る6
年間ポイントランキング 成績表を見る
NBCジュニアワールド亀山ダムシリーズ
第1戦03月28日(木) 各社 CUP
亀山ダム( 千葉県 )
成績表を見る8
第2戦03月29日(金) 各社 CUP
亀山ダム( 千葉県 )
成績表を見る9
第3戦08月06日(火) ポパイ・各社 CUP
亀山ダム( 千葉県 )
成績表を見る10
第4戦08月07日(水) ポパイ・各社 CUP
亀山ダム( 千葉県 )
成績表を見る11
第5戦09月14日() 各社 CUP
亀山ダム( 千葉県 )
成績表を見る12
第6戦09月15日() 各社 CUP
亀山ダム( 千葉県 )
成績表を見る13
年間ポイントランキング 成績表を見る
NBCジュニアワールド琵琶湖シリーズ
第1戦04月01日(月) ポパイ・各社 CUP
琵琶湖南湖( 滋賀県 )
成績表を見る15
第2戦04月02日(火) ポパイ・各社 CUP
琵琶湖南湖( 滋賀県 )
成績表を見る16
第3戦08月01日(木) 各社 CUP
西の湖( 滋賀県 )
成績表を見る17
第4戦08月02日(金) 各社 CUP
西の湖( 滋賀県 )
成績表を見る18
第5戦09月28日() 各社 CUP
西の湖( 滋賀県 )
成績表を見る19
第6戦09月29日() 各社 CUP
西の湖( 滋賀県 )
成績表を見る20
年間ポイントランキング 成績表を見る
NBCショアトーナメント2002
第1戦03月17日() シマノ CUP
河口湖( 山梨県 )受付:7:30 〜( 大池公園 )
22
第2戦04月07日() ゲーリーヤマモト・ネクストワン CUP
霞ヶ浦( 茨城県 )受付:7:00 〜( 牛堀町役場・公共桟橋 )
23
第3戦04月28日() キーパーテンプト CUP
河口湖( 山梨県 )受付:7:30 〜( 大池公園 )
24
第4戦05月19日() メガバス CUP
霞ヶ浦( 茨城県 )受付:7:00 〜( 牛堀町役場・公共桟橋 )
25
第5戦05月26日() ゲーリーヤマモト・ネクストワン CUP
霞ヶ浦( 茨城県 )受付:7:00 〜( 牛堀町役場・公共桟橋 )
26
第6戦06月02日() ゲーリーヤマモト・ネクストワン CUP
山中湖( 山梨県 )受付:7:30 〜( 旭ヶ丘観光 )
27
第7戦06月23日() ラッキークラフト CUP
河口湖( 山梨県 )受付:7:30 〜( 大池公園 )
28
第8戦07月07日() ゲーリーヤマモト・ネクストワン CUP
山中湖( 山梨県 )受付:7:30 〜( 旭ヶ丘観光 )
29
第9戦07月14日() ゲーリーヤマモト・ネクストワン CUP
遠賀川( 福岡県 )受付:7:30 〜( 中間市役所前・多目的広場 )
30
第10戦07月28日() ゲーリーヤマモト・ネクストワン CUP
山中湖( 山梨県 )受付:7:30 〜( 旭ヶ丘観光 )
31
第11戦08月25日() ゲーリーヤマモト・ネクストワン CUP
野尻湖( 長野県 )受付:7:30 〜( レイクサイドホテル )
32
第12戦08月25日() ゲーリーヤマモト・ネクストワン CUP
霞ヶ浦( 茨城県 )受付:7:00 〜( 牛堀町役場・公共桟橋 )
33
第13戦09月01日() ポイント・T'z國武舞 CUP
遠賀川( 福岡県 )受付:7:30 〜( 中間市役所前・多目的広場 )
34
第14戦09月08日() ゲーリーヤマモト・ネクストワン CUP
霞ヶ浦( 茨城県 )受付:7:00 〜( 牛堀町役場・公共桟橋 )
35
第15戦09月15日() ゲーリーヤマモト・ネクストワン CUP
野尻湖( 長野県 )受付:7:30 〜( レイクサイドホテル )
36
第16戦09月22日() サワムラ CUP
河口湖( 山梨県 )受付:7:30 〜( 大池公園 )
37
第17戦09月29日() ゲーリーヤマモト・ネクストワン CUP
野尻湖( 長野県 )受付:7:30 〜( レイクサイドホテル )
38
第18戦10月06日() ポイント・T'z國武舞 CUP
遠賀川( 福岡県 )受付:7:30 〜( 中間市役所前・多目的広場 )
39
第19戦10月06日() ゲーリーヤマモト・ネクストワン CUP
霞ヶ浦( 茨城県 )受付:7:00 〜( 牛堀町役場・公共桟橋 )
40
第20戦10月13日() ゲーリーヤマモト・ネクストワン CUP
河口湖( 山梨県 )受付:7:30 〜( 大池公園 )
41
ヒューマン・フィッシング・インターハイ仙台地区大会
第0戦12月31日(火) 各社 CUP
斉勝沼( 宮城県 )受付:0:00 〜( 未定 )
42
第0戦12月31日(火) 各社 CUP
河口湖( 山梨県 )受付:0:00 〜( 未定 )
43
第0戦12月31日(火) 各社 CUP
西の湖( 滋賀県 )受付:0:00 〜( 未定 )
44
第0戦12月31日(火) 各社 CUP
山ノ下( 滋賀県 )受付:0:00 〜( 未定 )
45
第0戦12月31日(火) 各社 CUP
北山湖( 佐賀県 )受付:0:00 〜( 未定 )
46
第0戦10月27日() 各社 CUP
河口湖( 山梨県 )受付:0:00 〜( 未定 )
47
NBC陸釣りクラブ長崎
第1戦04月21日() 未定 CUP
雲仙諏訪の池( 長崎県 )受付:6:30 〜( 雲仙諏訪の池レストラン前広場 )
48
第2戦06月04日(火) 未定 CUP
雲仙諏訪の池( 長崎県 )受付:6:30 〜( 雲仙諏訪の池レストラン前広場 )
49
NBC陸釣りクラブ利根川
第1戦05月05日() 未定 CUP
利根川( 千葉県 )受付:6:00 〜( 佐原市利根川河川敷 )
50
第2戦08月04日() 未定 CUP
利根川( 千葉県 )受付:6:00 〜( 佐原市利根川河川敷 )
51
第3戦09月26日(木) 未定 CUP
利根川( 千葉県 )受付:6:30 〜( 佐原市利根川河川敷 )
52
NBC陸釣りクラブ山梨
第1戦04月28日() 未定 CUP
千代田湖( 山梨県 )受付:7:00 〜( 千代田湖・大沼荘 )
53
第2戦06月02日() 未定 CUP
千代田湖( 山梨県 )受付:7:00 〜( 千代田湖・大沼荘 )
54
第3戦07月20日() 未定 CUP
千代田湖( 山梨県 )受付:7:00 〜( 千代田湖・大沼荘 )
55
NBC陸釣りクラブ和歌山
第1戦05月05日() 未定 CUP
紀ノ川( 和歌山県 )受付:7:00 〜( 田井ノ瀬・中州駐車場 )
56
第2戦08月04日() 未定 CUP
紀ノ川( 和歌山県 )受付:7:00 〜( 田井ノ瀬・中州駐車場 )
57
第3戦09月01日() 未定 CUP
紀ノ川( 和歌山県 )受付:7:00 〜( 田井ノ瀬・中州駐車場 )
58
NBCへらぶなトーナメント2002
第1戦04月29日(月) 各社 CUP
清遊湖( 千葉県 )受付:6:00 〜( 清遊湖 )
59
第2戦09月23日(月) 各社 CUP
清遊湖( 千葉県 )受付:6:00 〜( 清遊湖 )
60
第3戦11月04日(月) 各社 CUP
清遊湖( 千葉県 )受付:6:00 〜( 清遊湖 )
61
東レ・フィールドメイト・バスフィッシング大会
第0戦08月25日() シマノ CUP
河口湖( 山梨県 )受付:6:00 〜( 小海公園 )
62
河口湖釣り感謝DAY
第1戦12月16日() 各社 CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る63
第2戦01月06日() 各社 CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る64
第3戦01月20日() 各社 CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る65
第4戦01月27日() 各社 CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る66
第5戦02月10日() 各社 CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る67
第6戦02月24日() 各社 CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る68
第7戦04月14日() 各社 CUP
河口湖( 山梨県 )
成績表を見る69
年間ポイントランキング 成績表を見る

一つ前の画面へ戻ります。 インデックスページへ戻ります。